Нужна помощь, спуск МР-512

Модераторы: shapanur, lomaster

Ответить
LVital
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3497
Зарегистрирован: 21 окт 2002, 00:23

Сообщение LVital »

Это не я придумал.
Вообще, было по доработке СМ на www.airhunter.ru - Денсодер и на www.airgun.narod.ru - статья Реплики.
Я точил надфилем, по-простому, и там, и там. Но очень осторожно. Взведя пружину, примечаешь, насколько шептало перекрывается зацепом поршня, и это место немного стачиваешь. Совсем по чуть-чуть: подточил-смазал-взвел-стрельнул (с пулькой!!!).
Я не полировал, оно само притерлось, т.к. стрелял очень много.
Регулировку спуска и уменьшение холостого хода я не делал, хотя стоило. SOVA сделал похоже на то, как у Реплики. Работает - кайф!
[edited by LVital]
Jenya
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 28 июн 2003, 08:29

Сообщение Jenya »

Займусь этим обязательно!
v.Zay
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 май 2003, 07:50

Сообщение v.Zay »

Из своего опыта могу сказать, что после доработки спуск становится волшебным с нипрывычки раньше срываешь. Теперь к делу - после смазки и меня тоже одна тема наблюдается: спуск двигается с рывками(без смазки нормально).
Попробуй без смазки(хуже когда в сборе потому-что на шептало давит зацеп поршня с пружиной) может поможет.
Jenya
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 28 июн 2003, 08:29

Сообщение Jenya »

У меня такая же бадяга.
Всё отполировал там, подточил. Когда в руках им щёлкаешь всё прекрасно. А в ружже гораздо хуже (но правда лучше чем было до полировки, но не на много).
ИМХО это от давления поршня на шептало, когда ружо заряженно. Особенно когда установленна Хантеровская пружина.
LVital
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3497
Зарегистрирован: 21 окт 2002, 00:23

Сообщение LVital »

Jenya писал(а):ИМХО это от давления поршня на шептало, когда ружо заряженно. Особенно когда установленна Хантеровская пружина.
Как раз хотел об этом сказать :) . Нужно сделать менее прямым угол зацепа поршня и шептала, тогда шептало будет легче выскакивать.
ИМХО, лучше все смазывать - однозначно лучше станет, а когда пыль да грязь на смазку поналипает, разобрать/почистить/смазать опять. Но это будет тысячи через 3.
Jenya
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 28 июн 2003, 08:29

Сообщение Jenya »

LVital:
Скажы, а на чём стачивать: на шептале или на поршне и на сколько. Нарисуй хотябы схематично или дай фоту своего фирменного шептала и зацепа на поршне. Тебе все будут благодарны.
Minister
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 09:38

Сообщение Minister »

Отполировал в механизме все трущиеся поверхности, когда держу колодку в руках, спуск можно назвать идеальным. Стоит вставить ее в цилиндр, как становится хуже, чем было, спусковой крючок движется туго, рывками. Подскажите, please, где же его клинит?
GC3
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 26 июл 2003, 00:30

Сообщение GC3 »

Попробуй просто ГУСТЫМ маслом смазать!Потом попробуй еще раз со спуском!Где стерлось там и напряг!
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей