Мастерская "Молоток и Напильник"

Модераторы: shapanur, lomaster

09051945zxcniga
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 10:14

Сообщение 09051945zxcniga » .

Нужны две восьмёрки ф40 на16 куда обратиться?
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Не знаю..
SemSmit
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 15:45

Сообщение SemSmit » .

Отверстие в муфте под осевой болт в хатсане70 заовалило. Я понимаю что лучше его заварить и заново рассверлить, но , может можно его под болт 9 пересверлить? Ствольный канал пострадает если пересверлить под 9 ?
SemSmit
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 15:45

Сообщение SemSmit » .

Изначально написано Алексей137:

Спасибо, понятно. В таком случае последний вопрос - имеет ли значение какую модификацию МР-512 покупать для дальнейшего апа у Вас? Ну кроме тех которые 512С. Или ориентироваться на внешний вид и удобство?

Я конечно не оружейник , но осмелюсь как пользователь высказать своё мнение . Если речь идёт о покупке мр-512 и вы собираетесь ставить ГП (либо витую от Гамо), то я бы воздержался от приобретения этой винтовки в обновлённом ложе "кросовк". У неё предусмотрены отверстия в ствольной коробке (фото прилагаются) под крепления ложа.И в этом месте конструкция слабая. А по поводу апгрейда от Гнома. Я вам скажу с уверенностью, если вы когда ни будь решите продать свою МР-512 , то по моим наблюдением винтовки прошедшие через мастерскую автора данной темы, продаются гораздо быстрей и в результате вы много не потеряете.
Изображение
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Отверстие в муфте под осевой болт в хатсане70 заовалило. Я понимаю что лучше его заварить и заново рассверлить, но , может можно его под болт 9 пересверлить? Ствольный канал пострадает если пересверлить под 9 ?
Болт мягче муфты, должен был он изнашиваться.
Надо делать перекрестный промер и по нему принимать решение
.И в этом месте конструкция слабая.
Все там нормально..
Не в этом мурочья беда
MOISHANSK
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:03

Сообщение MOISHANSK » .

SemSmit , а ты чего там на фото компрессора мурочного показал ? Трещину что ли ? Так зто от чрезмерного дизеля , я такое и на иж38 наблюдал ( только трещина ещё больше была) , а уж на иже компрессор в этом месте не ослаблен ни какими "не нужными " отверстиями . Потяги отверстия оси СК - по той же причине (+ то что на оси обнизки но концам , до ф 5 мм ( на первых мр 512 штифт был без обнизок , и весь ф5 мм! )).
3AHO3A71
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 18:14

Сообщение 3AHO3A71 » .

У неё предусмотрены отверстия в ствольной коробке (фото прилагаются) под крепления ложа.
Прошу прощения, но на фото не ствольная коробка, а задняя часть цилиндра с местами крепления спускового механизма.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

У них все через одно место, даже названия :)
SemSmit
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 15:45

Сообщение SemSmit » .

Изначально написано 3AHO3A71:

Прошу прощения, но на фото не ствольная коробка, а задняя часть цилиндра с местами крепления спускового механизма.

по ссылке взрыв схема мр-512 http://zarnica384.spb.ru/sites...stvo_mr-512.jpg
Алексей137
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 13:32
Страна: Российская Федерация

Сообщение Алексей137 » .

Что-то пошло не так с Диадой этой. Хотел заодно к винтовке выбрать оптику и читал отзывы на неё. Прочитал их немало, потом интереса ради (появились подозрения) почитал отзывы на другой товар. Странно что абсолютно на весь товар есть по несколько отзывов и 99,9% хвалебных. К тому же такое впечатление что кто-то копипастил эти отзывы из пары - тройки десятков шаблонов. Магазин этот выбирал по территориальному принципу, поближе к дому, чтобы приехать, посмотреть, пощупать. Возможно есть проверенный магазин или продавец тут у которого можно приобрести МР512? Буду благодарен за совет. Оптику буду брать у Iron Mann. Он посоветовал Nikko Stirling Mountmaster 4x40 из недорогих.
SemSmit
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 15:45

Сообщение SemSmit » .

Изначально написано Алексей137:
Что-то пошло не так с Диадой этой. Хотел заодно к винтовке выбрать оптику и читал отзывы на неё. Прочитал их немало, потом интереса ради (появились подозрения) почитал отзывы на другой товар. Странно что абсолютно на весь товар есть по несколько отзывов и 99,9% хвалебных. К тому же такое впечатление что кто-то копипастил эти отзывы из пары - тройки десятков шаблонов. Магазин этот выбирал по территориальному принципу, поближе к дому, чтобы приехать, посмотреть, пощупать. Возможно есть проверенный магазин или продавец тут у которого можно приобрести МР512? Буду благодарен за совет. Оптику буду брать у Iron Mann. Он посоветовал Nikko Stirling Mountmaster 4x40 из недорогих.

Если вы в Москве,то конечно же лучше просить продать вам мр-512 или любую другую (из имеющихся) винтовку, у автора данной темы. Я ещё раз повторю, если вы купите именно у него, доработанную винтовку,то в последствии вам её будет легче продать , да и качество будет гарантированно.НО, если он по каким то причинам не будет вам продавать винтовку и вы готовы купить по пересылу из другого города,то я бы очень рекомендовал мастера https://forum.guns.ru/forummessage/25/501451.html Правда именно сейчас в его теме нет предложений о продаже мр-512 и Мурен с предустановленными ГП,но, наверное он сможет вам её продать по пред заказу. Вам нужно только к нему обратится.И повторю в третий раз, конечно же если вы в Москве,то самый лучший для вас вариант ,это уговорить автора данной темы продать винтовку (или доработать ту что вы купите).И что касаемо мр-512 не надо боятся брака, вы покупаете, берёте чек, несёте её к Гному,он всё смотрит и говорит вам "неси её обратно магазин" или "приходите через .. дней за результатом".Что касаемо Iron Mann , хочу вас предостеречь, этот продавец хамоватый (посмотрите отзывы в интернете , если вы привыкли ими пользоваться) ,но если вы человек не ранимый и не обидчивый,то он вам продаст качественный товар.По поводу качества его товара я обоснованных претензий не видел. К стати, он и винтовки в сборе продавал.Только "его бренд" в отличии от имени создателя данной темы и имени мастера по ссылке, некому не интересен и бонусов вам не добавит :)
SemSmit
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 15:45

Сообщение SemSmit » .

Вопрос к создателю данной темы.
В вашем обучающем ролике Ютуб (скриншот прилагается), я обратил внимание на интересную конструкцию струбцины для установки Газовых пружин.
Скажите пожалуйста, будет ли такая струбцина работать с более сильными пружинами(чем Гамо)? Можно ли такой струбциной задавить пружину к примеру Хатсан 125 или Гамо хантер 1250 ? И второй вопрос, можно ли такой струбциной пользоваться если ласта на компрессоре винтовки не накладная, а выфрезерована непосредственно в корпусе?
Изображение
Изображение
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Можно, высоту только подобрать надо.
Пружину задавит любую.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Приспособа супер :)
SemSmit
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 15:45

Сообщение SemSmit » .

Изначально написано gnom:
Можно, высоту только подобрать надо.
Пружину задавит любую.

Но всё токи, кольцо от оптики, должно быть с фиксатором? С тем что предотвращает сползание прицела? Если ласта фрезерованная, то должен быть фиксатор - ограничитель на самой винтовке? Или кольцо на винтовке держится без ограничителя?
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

SemSmit
Сдается мне, что усилие на сжатие ГП не настолько велико, чтобы хорошо затянутое на ласте кольцо поползло без стопора. Но в любом случае проблемы в стопоре в базе кольца нет никакой, даже если оно без стопора, можно просверлить отверстие, нарезать резьбу М5 и ввернуть каленый болтик с отрезанной головой.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Не ползет, хотя да, в случае чего и застопорить можно без труда..
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Приспособа супер
Это только для видео(С) :D Специально придумал, что бы такое изобразить что бы не громоздко, без досок, шпилек и прочего анонизма :)
Так то мне удобнее и быстрее руками\пузом. Но людям так показывать нельзя, поубиваются :)
SemSmit
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 15:45

Сообщение SemSmit » .

Хочу поплакаться по поводу некачественных манжет. Купил я недавно в местном Краснодарском магазине под названием "Пневмач" манжету на Хатсан70. По виду очень похожа на VD. Ценна 200 руб. Пластик прозрачный и в сравнение с заводскими манжетами достаточно эластичный. Только когда одел эту манжету на поршень, обратил внимание. Передняя стенка манжеты выпуклая. То есть как "подушка". Именно, не вогнута и не ровная как на VD и даже не ребристая как на прошлых экспериментальных вариантах , а выпуклая :).Ну думаю, наверное VD стали делать такую форму чтобы понизить звук от удара поршня. В общем запихнул я эту манжету в компрессор, но с приличным усилием. Теперь винтовка выдаёт пулькой 0.56 220 м/с, а было 260 м/с . Похоже что диаметр манжеты слишком велик. Вот сижу и думаю, что делать? Выкинут её или попробовать наждачкой диаметр уменьшить? А может просто пострелять побольше и диаметр притрётся? Но на 220м/с кучность значительно ухудшилась и стрелять стало не интересно. :( Вообще гады они конечно, делают всякую шнягу, потом мучатся с ней приходится.Правда на ценнике в магазине не указанно что это VD, пишут просто "улучшенная". Скорей бы VD начали свою продукцию по магазинам в регионах распространять. Чтобы можно было проще, пойти купить одну две вещицы,без пересыла и ожиданий.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

SemSmit писал(а): Ну думаю, наверное VD стали делать такую форму чтобы понизить звук от удара поршня.
Доооо. Непременно... :)
drillmaster
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 09:10

Сообщение drillmaster » .

Виталий, нужно проточить бланк Barrel под ствол по моим чертежам. Калибр детский. На казенной части втулка на резьбе. Сможете сделать?
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

На сайте имеется почта токаря.
drillmaster
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 09:10

Сообщение drillmaster » .

Написал, но токарь " живет на отшибе, съездить на почту целая проблема", а я не из Москвы.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Вы предлагаете мне стать посредником? :)
Напишите Станиславу, думаю он будет не против. https://forum.guns.ru/forummessage/25/1774298.html
SemSmit
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 15:45

Сообщение SemSmit » .

Вот чисто гипотетически, мне вопрос покоя не даёт. Если увеличить объём компрессора (предположим в двое), но оставить туже пружину,то мощность винтовки должна будет увеличится или нет? Больше воздуха, значит дольше воздействие на пулью.Следовательно возможно увеличение скорости.Или я ошибаюсь?
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Если увеличить объём компрессора (предположим в двое), но оставить туже пружину
Это смотря о каком изначальном объеме идет речь.
Так же, стоит понимать что 50кг пружина на ходе 50мм и 50кг пружина на ходе 100мм, это вдвое разная потенциальная(запасенная) энергия
SemSmit
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 15:45

Сообщение SemSmit » .

Изначально написано gnom:

Это смотря о каком изначальном объеме идет речь.
Так же, стоит понимать что 50кг пружина на ходе 50мм и 50кг пружина на ходе 100мм, это вдвое разная потенциальная(запасенная) энергия

Ход поршня один и тот же, а диаметр компрессора увеличить в двое. К примеру было 80х25, стало 80х50 . Я понимаю что в связи с увеличением площади рабочей кромки манжеты увеличится и сила трения, но если пока не отвлекаться на это обстоятельство. И предположить что, мощность пружины, калибр (4.5), ствол (его длинна),вес поршня останутся не низменными, то должна ли увеличится мощность винтовки?
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

К примеру было 80х25, стало 80х50
Объем увеличивается не в 2, а в 4 раза.
К тому же стоит понимать, что сам по себе факт увеличения диаметра, априори требует увеличения силы пружины.
SemSmit
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 15:45

Сообщение SemSmit » .

Изначально написано gnom:

Объем увеличивается не в 2, а в 4 раза.
К тому же стоит понимать, что сам по себе факт увеличения диаметра, априори требует увеличения силы пружины.

Я очень извиняюсь за свою техническую неграмотность и конечно же я говорил о увеличении диаметра компрессора в двое.То есть увеличение диаметра в два раза, а объёма компрессора в четыре. И я понимаю что если задача ставится по увлечению мощность выстрела, то нужно увеличивать объём компрессора и также увеличивать мощность пружины. И я понимаю что увеличение мощности пружины без увеличения объёма компрессора,смысла не имеет (после достижения определённой величины мощности пружины), но если пружину не увеличивать (оставить на придельной мощности), а объём увеличить в четыре раза, мощность выстрела увеличится? Или нет?
Аватара пользователя
Александр М
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 13:33
Страна: Российская Федерация
Откуда: Череповец

Сообщение Александр М » .

Мы что, идем охотится на ванны чугунные?
В результате эволюции размеры современных ПП винтов пришли к оптимальному размеру компрессора, хода поршня и усилия пружины, необходимых для придания свинцовой пульке оптимальной скорости. Про твист можно сказать то же самое.
Виталий же написал, что увеличение диаметра требует увеличения силы пружины. Для создания такого же давления, как на 80х25 для 80х50 увеличение усилия пружины должно быть так же в 4 раза больше...
Всё уже украдено до нас (с) :)
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя