Мастерская "Молоток и Напильник"

Модераторы: shapanur, lomaster

gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27024
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Т.е. заниматься этим особого смысла нету. Так?
Только если ради самого процесса. Это тоже бывает важно, но в таком случае этим должен заниматься сам владелец :)
Дорого это насколько?
В описанном вами случае, останется только рукотяка :D
Даже компрессор надо будет менять, брать от нового ИЖа..
Umarex Colt Government 1911 A1
С кислотниками не работаю
dimm48
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 янв 2013, 23:35

Сообщение dimm48 » .

так все же опыт есть , я не знаю за что зацепиться инфы нет никакой.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27024
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Я думаю правильнее будет спросить в профильной ветке в ПГВ
https://forum.guns.ru/forummessage/96/280920.html

Начинка, у всех одноразовых игрушек такого рода, одинаковая..
Вот навигатор https://forum.guns.ru/forummessage/96/217702.html
belgaga
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 21:05

Сообщение belgaga » .

Здравствуйте!Извините! Искал контакт с Петрухой, сказали он больше не работает.Нам посоветовали обратиться к вам! Вот моя проблема.Год назад заказал витую пружину на Gamo cf-30. Пружина пришла длина 295мм. После сотни выстрелов остальное время лежала, сейчас вскрыл её длина 220мм.(чуть сама не выпала)Это так и должно быть?Думаю китайцы себе это не позволили бы есть ли адрес где можно заказать нормальную пружину на cf-30?
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27024
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Выложите фото, уверен это подделка.
Вот оригинальная пружина
http://www.airgunstore.ru/vity...zhina_gamo_440/
belgaga
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 21:05

Сообщение belgaga » .

Пружина как пружина! За три дня подросла на 5мм. Маркировок ни каких нет.

Изображение
Изображение
belgaga
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 21:05

Сообщение belgaga » .

Пружина как пружина! За три дня подросла на 5мм. Маркировок ни каких нет.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27024
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

belgaga
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 ноя 2017, 21:05

Сообщение belgaga » .

Изначально написано gnom:
Все понятно..
И до гамы добрались, козлы..
Внимание потенциальным покупателем Хатсанов! Осторожно, левые пружины и манжеты!

Спасибо.Посмотрели по ссылке. Буду заказывать пружину, и хотел бы заодно заказать манжету GAMO с бандажом от 'Петрухи' 1 версию.Что посоветуете? http://www.airgunstore.ru/manz...mo_ot_petruchi/
P.Karlo
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 20:02

Сообщение P.Karlo » .

Выражаю огромную благодарность госпадину gnomУ и ещё 2ум страждущим до потрохов винтовок, и низкий поклон за описание размеров т.к. делал подбор именно по этим показателям,итог строгер х10 после личной "переборки" 0,49г gamo идёт на сверхзвуке, очень жду ( на днях должно решиться) crosman trail 1500xl жаль что в России не продают, приходится искать "выход" ну очень уж нравится, думаю после доведения "до ума" толк будет. Да и подозреваю что будет много противоречивых высказываний
по поводу х10, так на базе 440 почти все собраны, зачем платить больше?)
P.Karlo
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 20:02

Сообщение P.Karlo » .

P.Karlo
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 20:02

Сообщение P.Karlo » .

И ещё, уважаемые админы, воткнуть сюда картинку с ведроида ТАААКОЙ геморой! Да и остальное меню оставляет желать лучшего, нужно тупо знать как, интуитивно и "как всегда" НЕ КАТИТ!!!
Белый День
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 12:45

Сообщение Белый День » .

Добрый день! Дл иж-61 нужно следущее:
1. Тяга, которая не будет проскакивать между поршнем и компрессором(можно в сборе с рычагом)
2. Утяжелитель около 100грамм в комплекте с подходящей пружиной(если возможно, то с телескопической нправляющей);
3. Поршень отторцованный на сколько возможно и новым грибком под низкую манжету Вадо или Петрухи(для увеличения хода поршня.
Возможно ли выполнить такой заказ.
SemSmit
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 15:45

Сообщение SemSmit » .

Здравствуйте.
Вопрос к создателю темы.
Сейчас на рынке появились манжеты на поршень и газовые пружины от фирмы Fine-Spring
Если я правильно понял этот производитель Турецкий и если участь что они делают манжеты в том числе и для МР-512 то я предполагаю что с этим производителем связана Российская около ижевская фирма производящая (собирающая) Мурены и ИР-615 "Катран".
Вопрос; 1) Газовые пружины от этой фирмы качественные? Как у них с точностью давления? 2) Манжеты от этого производителя такие же дубовые как и заводские для Хатсана?
----
И если не затруднит, ещё вопросов парачка :)
1)Скажите, если у ИР-615 "Катран" убирать "ведро казны" то действовать нужно также как с мр-512 в металле? Если бить через хвостовик сверла вставленный в гнездо для ригеля? Муфта Гамо-клона не лопнет?
2) Я обратил внимание на ваш обзор новой десяти зарядной переломки Гамо. Скажите пожалуйста, как вы считаете, можно подобный многозарядный магазин сделать и поставь к примеру на мр-512 или другую переломку где есть возможность его к муфте прикрепить? Если я правильно понял в ствольной коробке отверстия и выточки под пружину сделать не сложно (при наличии станка и умения),но "муфта ствола" наверное не каждая подойдёт.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27024
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Скажите, если у ИР-615 "Катран" убирать "ведро казны" то действовать нужно также как с мр-512 в металле? Если бить через хвостовик сверла вставленный в гнездо для ригеля? Муфта Гамо-клона не лопнет?
Нет, надо именно извлекать ствол, что бы после обрезания сделать новую проточку под уплотнение.
Не забываем про штифт :P
Я обратил внимание на ваш обзор новой десяти зарядной переломки Гамо. Скажите пожалуйста, как вы считаете, можно подобный многозарядный магазин сделать и поставь к примеру на мр-512 или другую переломку где есть возможность его к муфте прикрепить?
Можно отфрезеровать муфту которая работала бы с этйо нахлобучкой. Но, это не на коленке во первых и где ее взять во вторых..
от фирмы Fine-Spring
Не видел, но предпологаю что простой переклей наклейки с левой шансовской пружины..
Если я правильно понял этот производитель Турецкий и если участь что они делают манжеты в том числе и для МР-512 то я предполагаю что с этим производителем связана Российская около ижевская фирма производящая (собирающая) Мурены и ИР-615 "Катран".
Нет, просто все это левье, которое в огромном количестве расходится по всем магазинам, при активном пособничестве шанс 2003, оно почти все делается в Ижевске. Это не означает что оно как то связано с заводом или кем либо еще.
SemSmit
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 15:45

Сообщение SemSmit » .

Здравствуйте уважаемый создатель данной темы.
Я обратил внимание, в вашем разделе Инстаграм, опубликованы сведенный о новом поршне для Хатсан 125. (скриншоты прилагаются). Если не затруднит, расскажите пожалуйста, какие преимущества даёт столь малый вес поршня Хат125? Улучшается ли кучность и сохраняется ли скорость? И планируется ли выпуск облегчённых поршней для хат70 и ему подобных?
Изображение
Изображение
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27024
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

охотник на листья
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 23:40

Сообщение охотник на листья » .

незнаю может было уже, но спрошу: не размышлял ли кто о винтовке на смеси пропа-кислород, так же под давлением но что бы смесь еще воспламеняясь-взрываясь усиливало давление, во время выстрела, сумбурно но думаю понятно) хотя может это вобще чушь) но пушка картофельная лупит некисло)
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27024
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

но спрошу:
Скорее всего подпадет под 222 и 223.
Сергей 88
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 15:01

Сообщение Сергей 88 » .

Добрый день! Можете ли изготовить правильный ригель для хатсан 25 супертакт ?
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27024
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Неблагодарное это дело, его же надо по месту делать. Иначе проще родной переточить..
Torsi
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 18:55

Сообщение Torsi » .

Виталий, добрый день! В личку пишу вопрос по работам со стволом Diana 66.
TrofeiAvalona
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 23:04

Сообщение TrofeiAvalona » .

Добрый день Виталий! В Ваших обзорах не нашел винтовку гамо соком максим. В интернете, тоже про нее мало что есть. Подскажите, пожалуйста, на базе чего она собрана, с чем сравнивать.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27024
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

гамо соком максим
http://gnom256.narod.ru/obzori/gamo.html
TrofeiAvalona
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 23:04

Сообщение TrofeiAvalona » .

Спасибо!
MDN
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 20:42

Сообщение MDN » .

Здравствуйте! Нужен Рем.комплект на Crosman 1377. Подскажите где можно прибрести.
SemSmit
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 15:45

Сообщение SemSmit » .

Если знаете,пожалуйста поделитесь информацией, параметры компрессоров винтовок Smersh 125 N ... и Smersh 100 N... одинаковые? Или всё токи 100N компрессор меньше? И если меньше то какой он величины? Грибок на поршне как у Хатсана или Гаммо?
------
И ещё вопрос, винтовка Smersh 110 N.. с под ствольным взводом, но своеобразным казёнником (картинку прикрепил), если не трудно выскажете своё мнение по поводу этой конструкции. Было бы неплохо увидеть ваш обзор о данной винтовке.
Изображение
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27024
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Это они кралы привезли и продают под этим именем..
Крановый затвор, т.н. "tap loading", великолепное, классическое решение. Но! Требовательно, очень требовательно к качеству изготовления. А зная краловское говнокачество, какие убогие у них ППП, надо 300 раз все осомтреть и проверить на конкретном экземпляре. Потому что если на одном все может быть в порядке, на другом будет через одно место..
SemSmit
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 15:45

Сообщение SemSmit » .

Вот ещё английская винтовка с таким казёнником.
Изображение
Изображение
Придётся подождать , может кто нибуть приобретёт Крала с под ствольным взводам и расскажет поподробней о его устройстве.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27024
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Вот ещё английская винтовка с таким казёнником.
Я же говорю, это классическая система.
Винтовки с подобным типом заряжания начали массово появляться еще до первой мировой!
А крал..
Я не разделяю энтузиазм. Раньше это был клон-подделка гамо цфх. Но исполнение было настолько поганое, что поворотный клип попросту не работал. Клинил, сифонил и все такое.
tap loading, это еще более требовательная к качеству изготовления система. Просто брак в данном случае заметит не каждый, поэтому наверное и перешли..
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость