Вот и зима пришла... Зимний апгрейд Иж-60

Модераторы: shapanur, lomaster

Ответить
[SS]OZZY
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 июн 2002, 08:13

Сообщение [SS]OZZY »

Здравствуйте, народы всей нашей необьятной Родины!
Хочу обратиться к вам за советом. Собственно, вот моя проблема.
Ну, с приходом зимы, многие плинкеры откладывают свои стволы до лучших времен, я думаю. К ним отношусь и я. Но наверняка ведь есть такие люди, которые даже при этом долбаном -20С морозе ходят отстреливать ворон, пусть даже не с самыми сильными винтовками. И вот в чём вопрос:
КАК МНЕ АПГРЕЙДИТЬ СВОЙ ИЖ-60 ДЛЯ ОХОТЫ В ЗИМНИИЙ ПЕРИОД?
Но: надо учитывать что на моей винтовке стоит
1) пружина Хантер 440
2) манжета с изопроводом ПВХ в канавке
(в теплое время года значительная прибавка к мощности, кстати. Несмотря на самодельный метод)
3) герметизатор досылателя
Что обидно - когда тепло, не нарадуюсь на винтовку, мощная! А недавно вот, когда ещё где-то -5С было, пуля иногда ваще не вылетала из ствола. Я конечно понимаю, стрелять можно только до -1С, но со всеми наворотами чтоб так было...
Пожалуйста, дорогие плинкеры-народные умельцы, подскажите что мне сделать с винтовкой. Что-нибудь из вашего опыта или хоть что-то что вы знаете.
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!
[SS]OZZY
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 июн 2002, 08:13

Сообщение [SS]OZZY »

2George_66: Спасибо! А во сколько примерно обойдётся гамовская манжета и где её купить? Кожаная манжа у меня есть только вот не пойму как её установить?... Какие-то 2 фигни из которых она состоит... Как её поставить?
[SS]OZZY
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22 июн 2002, 08:13

Сообщение [SS]OZZY »

PS. Ещё предложения?
George_66
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 17 окт 2002, 00:57

Сообщение George_66 »

Для стрельбы в зимнее время лучше поставить кожаную манжету и использовать смазку, соответствующую погоде. Кожаную манжету на стандартный грибок поршня приспособить видимо вряд ли удастся, поэтому лучше прикупить еще поршень и его переделать под кожу (зато потом можно будет поставить и "Гамовскую" манжету тоже).
Юрий.
P.S. Хотя некоторое снижение мощности все равно наблюдается при отрицательных температурах < -10.
George_66
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 17 окт 2002, 00:57

Сообщение George_66 »

Где взять "Гамовскую" манжету я незнаю. Наверно надо спрашивать в магазинах или поискать на просторах Internet.
Для установки кожанной манжеты требуется срезать грибок на поршне сделать отверстие и нарезать резьбу.После этого банально прикрутить ее винтом.
Поэтому я и написал что лучше прикупить новый поршень, чтобы сохранить возможность в любой момент вернуться к старой модели.
Юрий.
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя