MP512 - модификация спуска

Модераторы: shapanur, lomaster

Ответить
EwokHG
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 07 май 2003, 10:14

Сообщение EwokHG »

Отрываем одновременно : предохранитель,холостой ход спускового крючка,горизонтальный люфт его же.
Изображение
Изображение
сорри за хреновое качество, но мысль,думаю,понятна. 8o)
[edited by EwokHG]
Detonator
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 29 май 2003, 09:45

Сообщение Detonator »

Я понял, что ничего не понял.
Точнее не разглядел :upset:
RUR
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 28 май 2010, 14:59
Страна: Российская Федерация
Откуда: Димитровград

Сообщение RUR »

А функцию предохранителя, что выполняет? Скоба устраняет люфт СК и шептала, это ясно. Не вижу механизма предохранителя.
Detonator
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 29 май 2003, 09:45

Сообщение Detonator »

2 RUR
Дак похоже, что EwokHG переработал СМ полностью. И вынес его вниз. ИМХО это видно по заклепкам.
2 EwokHG не ленись, фото не позволяет понять что конкретно ты сделал, нарисуй, плз... :)
[edited by DETONATOR]
EwokHG
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 07 май 2003, 10:14

Сообщение EwokHG »

Короче - из листа гладенькой нержавки ~1мм толщиной вырезаем прямоугольник так чтоб он в колодку усм влезал, сверлим в нем две дырки чтобы он фиксировался на месте усмовскими шпильками и замерив предварительно расстояние от шептала до прижимающей пружинку части предохранителя - загибаем сей листок буквой гэ, отрываем к чертям предохранитель и вместо него вставляем наше рукоделие. Ежели подошло - переходим к регулировке спуска, сиречь пропиливанию в нем паза под ход спускового крючка. Делать это следует аккуратно, постоянно собирая и проверяя усм - зато в результате получим спусковой крючок не болтающийся по горизонтали - поскольку он будет ходить в пазу, и убираем насколько нам будет нужно холостой ход спуска.
2 RUR Предохранителя нет. Вообще. Во-1 на мой взгляд на ППП это вещь довольно бесполезная, если не вредная, во-2 без него получаем возможность разряжать винтовку без выстрела.
SNB
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 июл 2003, 03:00

Сообщение SNB »

Она и с предохранителем разряжается без выстрела нормально. Попробуй в сломаном состоянии (предварительно уперев приклад и лержа дуло) одновременно нажать предохранитель и СМ - у меня лично всё прекрасно получается.
EwokHG
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 07 май 2003, 10:14

Сообщение EwokHG »

На моем экземпляре такой фокус не проходил. 8о( ХЗ что ей там мешало - но дергать пред каждый раз мне было лень.
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя