Crosman 1377 полный АП в МК варианте (фото, рисунки, чертежи и пр.)

Модераторы: shapanur, lomaster

bult
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 15:14

Сообщение bult » .

Собираю своего
После сборки сразу по получении деталек был сифон через перепуск и через досылатель.
Было невтерпеж)) сразу пульнул в хрон
5 качков - 115 граммом
10 качков -145
15 качков -165
20 уже 180
Была надежда на поднятие скорости от убирания сифонов.
Начал запил, по пути приделал цевье от бэкпакера и заворонил коробу с рычагом накачки
Перепуск был побежден, и как мне казалось досыл тоже.
Дую в дудку - еле еле проходит воздух через досыл. Воткнул туда обе шаебочки, думал сильнее подожмет, член там, сифонит. При выстреле глаз чует небольшой поток воздуха, как будто фея пукнула.
Скоростя точно такие же.
Завтра приклад ставлю, думаю вконец победю досыл, шаебочек напихаю))
первый пост прочитал)) решил вернуть восьмерочку на ствол.
А пока так, увесистая получилась крысятинка))
Изображение
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

цитата:
Если только по вертикали, могут быть разные пули по весу в одной банке, практически не отличимые визуально, бывает такое. Если не только по вертикали, ну к примеру модер по разному становится при присоединении, или что то сбивается при транспортировке.И грязь и прицел могут быть.Исключай по одному, узнаешь от чего.
Я тут столкнулся с такой проблемой. Решили поставить в 1377МК другой стволик, подлиннее. Поставили наш. Отстрелял в хрон легкие, все нормально и скорости прибавились. Решили отстрелять 0.68гр, а они еле вылетают. Начал изучать проблему и оказалось в стволике с одной стороны 6 нарезов прямоугольные, а с другой стороны 6 нарезов полукруглые. И легкие этот переход пролетали, а пульки тяжелее в этом переходе сильно тормозились.
Deni-kin
Поручик
Поручик
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 10 май 2010, 15:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Deni-kin » .

В смысле с казны полукруглые, а с выхода прямоугольные? Блин, если переход нарез в нарез, то как они это сделали?! Именно КАК? Зачем, на втором месте :) .
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

цитата:
В смысле с казны полукруглые, а с выхода прямоугольные? Блин, если переход нарез в нарез, то как они это сделали?! Именно КАК? Зачем, на втором месте .
Скорее всего это просто брак, я даже не задумывался, почему так. Просто жалко, что целый стволик лежал, а когда понадобился и даже обкромсав его, толку никакого. У меня и от 1377 стволик лежит и стрелял нормально, но когда начал разбираться с ним, сложилось впечатление, что сначала протяжку протянули прямо, а потом протянули с шагом. И от Зораки стволик лежит, оказалось, что на нем скорость падала на 15-20 метров. Хотя пульки в шестеренки не превращал. Но я его приспособил на 1377. Только зацепки по полям сполировал. Под него надо пульки подбирать.
bult
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 15:14

Сообщение bult » .

Кит гравицапа
сток ударник+пружина - 5 качков 120 граммом
Легкий ударник+злая пружина - 5 качков 110 граммом
Надо еще внутри накопителя похимичить. Как думаете, сть ли потенциал роста с 5 качков?
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

я много возился с 1377МК, если все сделано нормально, то единственный потенциал роста, это дополнительный качек или увеличение длинны стволика. В основном все это ловля блох, а если даже ты сегодня поймал серьезную блоху, то завтра ее как не бывало. И это даже странно. Я например до сих пор не могу врубиться, почему хорошую прибавку я получаю за счет уменьшения объема накопителя, и тут же в темах пишется все наоборот.
atomo_s
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 12:21

Сообщение atomo_s » .

цитата:
Изначально написано Deni-kin:
Если только по вертикали, могут быть разные пули по весу в одной банке, практически не отличимые визуально, бывает такое.
Если не только по вертикали, ну к примеру модер по разному становится при присоединении, или что то сбивается при транспортировке.
И грязь и прицел могут быть.
Исключай по одному, узнаешь от чего.

Разлет диагональный. Мишень классическая, на А4, 25 мнтров, с упора. Одна куча в девятке на 5 часов, вторая куча в шестерке-семерке на 10 часов. Причём это было и на 1377, и на 1322. Стоит заметить, что ствольная коробка, приклад, кит,кольца и прицел перекочевали с 1377 на 1322. Модера нет пока, только переходник под него. Ну вот вчера стрелял, все десятки из более двадцати выстрелов. Пистолет не трогал, а сегодня в бутылку не могу попасть. Может прицел косячит. Или я на него легонько нажимаю, когда качаю, а он сбивается?
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

цитата:
я на него легонько нажимаю, когда качаю, а он сбивается?
Все может быть. И прицел может плавать и посадка его. И шток клапана может затирать и ударник и пружину. Ударник может шептало затирать. Может и зацепка в стволе мешать. Ствол то вывешен или сидит в переднем креплении?
atomo_s
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 12:21

Сообщение atomo_s » .

цитата:
Изначально написано С-Б-А:

Все может быть. И прицел может плавать и посадка его. И шток клапана может затирать и ударник и пружину. Ударник может шептало затирать. Может и зацепка в стволе мешать.

Сейчас на вывешенном, но разницы нет.
atomo_s
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 12:21

Сообщение atomo_s » .

Изображение
Изображение
Kukulic
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 11:29

Сообщение Kukulic » .

Доброго всем дня! Только недавно раскопал эту темку... Дюже интересно! Тоже Апаю свою крыску, сейчас пулей 0,68 с 15 качков выдает 185 мысов. Работаю с пневматикой (в смысле пневмосистемами силовыми и управления)очень давно, капризная, конечно, штучка! Сейчас буду все переделывать, главне в пневматике сократить число соединений, в первую очередь сейчас точу новую коробку в одном корпусе с накопителем и механизмом ударника, что позволит резко уменьшить количество уплотнений. Почитамши темку, в планах переделать головку поршня, поставить три разрезных кольца с косым замком, как это сделано в ЦПГ ДВС, это уберет зависимость от температуры... Буду экспериментировать... Кстати, уважаемый Avizenna, хонингование, это несколько другое, смысл хононгования в нанесении специальных рисок на стенку цилиндра для того, чтобы лучше удерживалось масло. А то, что Вы описали это выравнивание диаметра по размеру, можно сделать намного проще разверткой.
Kukulic
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 11:29

Сообщение Kukulic » .

И еще, просьба кто в теме... Попались в руки два бланка LW, 4,5 и 5,5 без чока дивметром 16мм. Есть у кого чертеж кзенной части ствола Кроссман этих калибров? А то сейчас напряженка с мерительным инструментом...))))
Realmen 5
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:49

Сообщение Realmen 5 » .

Подскажите накопители 1377и 2100 идентичны пока нет возможности сравнить?
bult
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 15:14

Сообщение bult » .

На 2100 он меньше, почти в 2 раза
сверху от 2100
Изображение
Deni-kin
Поручик
Поручик
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 10 май 2010, 15:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Deni-kin » .

Нет.
sergeiww
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:46

Сообщение sergeiww » .

Ап теме
Black Heel
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 21:43

Сообщение Black Heel » .

Всем доброго времени суток! Апал крыску по Авицене(похоже что не до апал :)) результаты 5кач-134мс,8-170,10-185,12-196(хрон самопальный вариант Sky, расстояние между датчиками 100мм), crossman premier hollow point 0.51, с 10 до 12 качков ужас как тяжко качать. Появился баллон от пейнтбольного маркера воздух 3000psi 48cu, в связи с этим думаю перевести на ПСП, баллон довольно таки тяжеловат, чтобы его к крысе непосредственно крепить, думаю сделать через мамбу. Ткните пожалста носом на темы где крыску переводили на похожую систему, станочный парк есть(токарно-фрейзерный), нет чертежей и конструкторских решений. Чукча не конструктор-инженер, чукча простой токарь. :)Заранее спасибо.
Kubinka
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 19:18

Сообщение Kubinka » .

А есть кто рябчика стрелял?
Kubinka
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 19:18

Сообщение Kubinka » .

и кто поможет советами с тюнингом?
Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3663
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

Black Heel писал(а): де крыску переводили на похожую систему,
Не эффективно это и громоздко. Я на заре увлечения делал так- медный капилляр от холодильников тупо припаивал к накопителю ( накопитель латунь)
Black Heel
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 апр 2016, 21:43

Сообщение Black Heel » .

Да я уже перевел в крюгерку (баллон остался, вот думаю куда его применить кроме как капусту квасить им :)), качать все таки напряжно мк. И тюнить самому, вся эта подгонка, борьба с сифонами, пришел к выводу-дешевле было кит купить или уже апнутый крыс. По моему сейчас овчинка выделки не стоит, для плинка качать умучаешься, для охоты и скоростя не те, и та же накачка... Думаю практичней ППП или ПСП брать, благо выбора много. А ну вон крыски СО2 еще гонят неплохо.
Vovan66
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 22:03
Страна: Российская Федерация

Сообщение Vovan66 »

Мой Ап:
-плоская манжета поршня полиуретан, переходная головка для манжеты на стоковый поршень;
-плоский торец накопителя, кольцо резиновое;
-штифт во впускном отверстии 1,5мм;
-капролоновая втулка препуска без резинок;
-стальная коробка кросман;
-слабая пружинка БК.
-цилиндрик в пружине БК для уменьшения объема НК.
10 качей 200м/с.
поршень пока не регулируемый, удлинение досылателя не дает результата, по этому стоковый.
Serebren
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 14:20

Сообщение Serebren » .

Всем привет, нужна втулка перепуска на крыса 1377. Где можно достать? Крысу 10 лет, родная совсем безобразная она в накопитель даже не встает, а просто прижимается к нему через резиновое колечко, не всегда соосно с отверствием накопителя. Занялся апом и все уперлось во втулку перепуска. Спасибо.
Kubinka
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 19:18

Сообщение Kubinka » .

Продам крыса 1377 для заказа на zakaz.helikon@gmail.com
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Как раньше писал, было желание получить с 3 качков на 0.5 граммах 150 метров. Все таки получил, но для этого пришлось поставить другой стволик, чуть длиннее. Поставил новую фторманжету. Отрегулировал объем накопителя. Доработал накопитель, установив вставки из латуни. Одну под клапан, так как постепенно росла утечка воздуха и вторую поставил в место где ходит шток клапана. Заодно сделал плавный проход для воздуха. Это пришлось делать, так как при длительном использовании дюраль постепенно снашивается и клапан начинает гулять. В итоге получился миникарабин для детей. Скорость как у СО и ППП пистолетов, а три качка не очень и напрягают.
Изображение
slesar vmx
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 21:56

Сообщение slesar vmx » .

А чтобы 200 мысов дала,сколько раз качнуть нужно? :P
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Решил собрать весь брак, отходы и собрать стрелялку. Заодно проверить некоторые идеи. Для начала убрал родной упор накопителя в трубе. Накопитель вставляется со стороны ударника и удерживается втулкой. Втулка упорная держится винтами, винты под шестигранники. Верхний поменял на М4, так как сразу менял на М3 под шлиц, потом на шестигранник М3 и решил поменять на шестигранник М4. Теперь можно не вытаскивать насос при разборке. Потом решил вклеить втулку в насос для устранения влияния МО который образуется в резиновом кольце уплотнения накопителя. Для этого взял старый накопитель с другим впускным клапаном и плоским дном. Дно было промято по краю из за тонкости. Сточил под размер втулки и сделал выборку под маленькое колечко.
Изображение
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Конечно прибавка будет небольшая, пока хроном не пользовался. Но насос совсем по другому работает. И отскока рычага нет. Половина МО исчезла, осталась только в насосе. Вот тут и надо объем насоса увеличить, тогда и реально будет с 3-5 качков снять 200м\с на 0.5 гр.
sedoy75
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 19:32
Страна: Российская Федерация
Откуда: Астрахань

Сообщение sedoy75 » .

А можно поподробнее, а то по картинке не понятно, что куда...
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

А можно поподробнее, а то по картинке не понятно, что куда...
Вклеенная втулка является как бы передней частью, но проточенной, накопителя.
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей