Crosman 1377 полный АП в МК варианте (фото, рисунки, чертежи и пр.)

Модераторы: shapanur, lomaster

evg-p
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 12:02

Сообщение evg-p » .

Вот попалось на форумах про поршень http://airgun.org.ua/forum/vie...9220&start=2865 .
Туt есть как мре вилится один косячок. Давление может пережимать пружинку и большой поршень уйдет назад. Хотя мож и нет. Надо будет попробовать. Есть вариант сделать упорчик в малом поршне. Но тогда в итоге получится обычный поршень если че ))))))))))
Pechto
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 13:48

Сообщение Pechto » .

Не сочтите за рекламу, но вдруг кому очень нужно - продаю накопитель от автора темы. Подробнее в лс.
Red Mist
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 12 июн 2014, 14:48

Сообщение Red Mist » .

Ребят,дайте ссылку,где можно заказать всю эту "пакость",чтоб довести "пукалку" до ума!
Deni-kin
Поручик
Поручик
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 10 май 2010, 15:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Deni-kin » .

Гыы :D , это латунная трубочка от выпускного клапана зажигалки. Я бы к примеру, точить не взялся :) . Да и вообще, надо не только картинки смотреть, а ещё и читать что написано, там ВСЁ есть.
Becket
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 10:59

Сообщение Becket » .

цитата:
Изначально написано Deni-kin:
Гыы :D , это латунная трубочка от выпускного клапана зажигалки. Я бы к примеру, точить не взялся :) . Да и вообще, надо не только картинки смотреть, а ещё и читать что написано, там ВСЁ есть.
Да, извиняюсь - моя невнимательность :)
Feng Zhu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:14

Сообщение Feng Zhu » .

Да она там и не нужна нифига, кстати. У меня просто фторопластовый клапан на пружине стоит уже хз какую тысячу выстрелов.
Becket
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 10:59

Сообщение Becket » .

цитата:
Изначально написано Feng Zhu:
Да она там и не нужна нифига, кстати. У меня просто фторопластовый клапан на пружине стоит уже хз какую тысячу выстрелов.
А в чем тогда ее смысл? Просто как направляющая чтоли?
Feng Zhu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:14

Сообщение Feng Zhu » .

цитата:
А в чем тогда ее смысл? Просто как направляющая чтоли?
Думаю, да. Типа страховка, чтобы клапан не перевернулся и не заклинил. У меня просто на клапане часть, что входит в пружину, вплотную к ее внутреннему диаметру. А с другого конца пружина центрируется резьбовой направляющей с дырочкой, которая вкручивается в накопитель без доп. втулок. Без излишеств, короче. ИМХО, перемудрен этот чертеж слегка.
Becket
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 10:59

Сообщение Becket » .

цитата:
Изначально написано Feng Zhu:
У меня просто на клапане часть, что входит в пружину, вплотную к ее внутреннему диаметру. А с другого конца пружина центрируется резьбовой направляющей с дырочкой, которая вкручивается в накопитель без доп. втулок.

Да, тоже склоняюсь к такой версии как у Вас.
Slavok
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 13:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: бродяга

Сообщение Slavok » .

Выручайте парни,как в поисковик не забивал,так и не нашёл.Нужен чертёж штифта что бы пендокостыль сделать быстросъёмным.
------------------
нет той крепости,которую бы мы не обосрали...
Kimver1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 16 май 2013, 03:16

Сообщение Kimver1 » .

Ссылка на запчасти из латуни http://forum.guns.ru/forummessage/25/1215530-113.html
профан 1
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 10:23

Сообщение профан 1 » .

Могу предложить простой способ герметизации штатной втулки в стволе: берёте фольгу от шоколадки, отрезаете ленту шириной 1 см и складываете 6-8 раз по 1 см. Получившийся квадрат кладёте на перепуск ствола, вставленного в коробку и с усилием вдавливаете втулку на штатное место. Пластичная фольга заполнит щели между втулкой и стволом, лишнее выдует с первым выстрелом. Герметизирует надёжно и соединение остаётся разборным. Отходы (шоколад) высылайте мне на утилизацию.
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

Было уже?
Пичалька
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 22:35

Сообщение Пичалька » .

Фольга... а чем просто фторопластовый перепуск не нравится - обжимается и герметизируется всё вроде... ну на миллиметр длину побольше сделать и ладушки. :) Точится на шуруповерте...
Deni-kin
Поручик
Поручик
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 10 май 2010, 15:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Deni-kin » .

цитата:
Originally posted by Пичалька:

а чем просто фторопластовый перепуск не нравится - обжимается и герметизируется

+1
Feng Zhu
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 23:14

Сообщение Feng Zhu » .

цитата:
Originally posted by Deni-kin:

+1 Только после "обжима" надо опять разобрать, и ещё раз пройтись свёрлышком проходное в перепуске.

а его не порвет в месте, где он не окружен металлом?(низ коробки)
Deni-kin
Поручик
Поручик
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 10 май 2010, 15:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Deni-kin » .

А где он не окружён металлом? Коробка плотно прижата к трубе, и по бокам везде металл. Даже если брать коробку от 1377 и сажать на 2240 к примеру (труба толще), то промежуток слишком мал что бы туда его выдуло, тем более при этих давлениях. На крысокислотниках и кубиках везде фроропласт ставлю - просто в изготовлении и герм. на высоте без всяких проточек и колечек.
Пичалька
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 11 июл 2014, 22:35

Сообщение Пичалька » .

что-то действительно ступил - не подумал, что вовнутрь оно тоже обжимается :)
alexlab6791
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 14:15

Сообщение alexlab6791 » .

Я решил проблему сифона в перепуске таким образом:
http://forum.guns.ru/forummessage/25/421406-261.html
suntree
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 17:45

Сообщение suntree » .

Current System Version: N60_V2.0.4.3_EN; Release Date:Aug 17 2013
Привет всем! Наверное, я буду краток - просто поимел некий прогресс в апе крыска и хочу поделиться инфой, наверняка кому-нибудь будет полезно.
Начну с продолжения лирики - как только купил 1377-й - и никогда меня он не радовал своими ттх по-сути, ага.
Не радует и теперь - но кто-то может оказаться ведь удачливей).
Больше года поди, пистолет бережно не перебирался). Так, постреливал из него по тем целям, на что он способен. И по-тихонечку радовался, потому что пулю он выплёвывает и с 2-х качей, да.....
Так вот, а с недавнего времени пестик совсем заболел, стрелять парестал, не качает, не держится цевье (наверно, перелил когда-то смазки туда или что - для нивеляции "некачания" можно маслица плеснуть в насос, да и в казённик тоже (использую силиконовые масла)).
Ну и стало нечего терять, разобрал я его, пару раз, да. Теперь с закрытыми глазами уже :).
Цевье приходится резинкой для денег придерживать, накачка худо-бедно уже заработала, но именно так; всё сток, в общем-то, а, этот пост я хотел посвятить одной совершенно конкретной доработке. Я не держал в руках других крысов, ну а если Вы молоды и наивны, как я до недавнего времени - возьмите свой неапнутый крысу за стволик и покрутите. Попробуйте подвигать его ещё взад-вперёд. Если у кого наблюдается люфт (досылатель надо вывести из передней крайней позиции, затвор можно не взводить при этом. Апнутый, во всяком случае досылатель неплохо удерживает стволик) -- то минимально представляя конструкцию, мне кажется, речъ о великих свищах сжатого воздуха при выстреле. У меня ствол болтался.
В итоге я всёж обратил внимание на тот Очевидный факт, что в стоковой системе отверстие камеры Меньше перепускного. Перепуск елозит по нему и не входит. Никакие волшебные резинки от зажигалок проблем не решают в принципе, потому что при входе перепуска в ствол нет лыски, которая на накопителе у меня есть и прокладка любая в этом месте только уменьшает вход перепускной втулки в ствол, который и так невелик; а, хоть и облегает нормально её - ствола касается в 2-х точках, из-за его округлости. Кто-то может, и сделает лыску на стволе - я не стал его пока мучать.
Вооружившись штангилем я померил диаметры и понял, что отверстие под перепуск в накопителе надо рассверлить до ~4,5мм. И, пошёл по магазинам в поисках сверел на 4,5 и поменьше (честно сказать, ручками я не часто работаю, чтоб исключить ненужные вопросы).
Сверлил сверлом 4,4 мм. Родной штуцер стал входить как родной.
Но вот в процессе хотьбы по магазам увидел такую фигню:
(в которой сразу узнал отличную кандидатуру на кастомный перепуск :) )
Изображение
Та, которая в пакетике. В комплекте 3 штуки по цене 70 центов. Цанга. Используется не знаю, для чего. Металл - бронза. Диаметр отлично входит в стволик где надо. Ту часть, которая в накопитель я решил утончить чтоб не рассверливать сильней дырку накопителя для сохранения совместимости с родным перепуском. Не радикально; зато, разумно :). За ту часть цанги, которая толще с продольными пропилами - можно удачно ухватиться патроном дрели и далее я надфильком утончил (на прокрутке с максимальной скоростью) часть, что в накопитель. А, потом отпилил 3-х гранным надфилем трубочку, чтобы был скос, это лучше уплотнит в стволике втулку. Вот чего получилось:
Изображение
Как-то так выглядит:
Изображение
Ещё, перед тем, как вставлять - можно обкрутить маленько фумкой. Я пробовал и так и так. Пеленуешь так в фумку а на краях её довольно легко убрать (срубить) например, ножницами. Ещё фумка мне пригодилась для доводки готовой детальки чтоб не покоцать патроном дрели (и, в результате чего, моё изделие стало короче, чем надо и ствол теперь снова болтается( ; но меньше). Переделывать деталь пока не буду, ибо не так напорист; мне лень. И так нормально.
Изображение
Изображение
А сам по-себе ремонт такой прост, т.к. не требует съёма многих частей аппарата. Надо только выкрутить 2 винта для снятия ствольной коробки и ствола (6-тигранник лично у меня уже разболтался и выкручивался без проблем подогнанной плоской отвёрткой).
Всё что хотел донести. И, извиняюсь за фотки. Думаю, тем что под рукой современного школьника :) вообще невозможно снимать - чудовищно велика выдержка. (у кого другие мнения - могут оставить их при себе ; ). Всем успехов!
p\s
Носик досылателя у меня уже был удлиннён (накернил, просверлил (хоть и не очень ровно, чего и боялся)). Залудил с толстой каплей лишнего припоя, маленько сверху, распрямлёную скрепку большую с кислотой и капнув ею же в полученый канал в досылателе (милиметров 7, да, постарался! :) ) -- впёк это дело на адском жару газовой кухонной плиты. По размеру подрезал. Обвалцевал. Вот, только не обпиливал ещё досылатель "для расширения воздуха;". Металл скрепки тем более после обжарки мягок; развернул его по вкусу (а сверло не стал там хоронить). Хорошее сверло; хотя это как кому.
А вот гуляние ствола в коробке мне покоя всёж не давало.. Разобрав опять увидел, что в целом, высота перепуска не просажена.
Возможен манёвр сильнее прижать ствол.
Пропилил в шестигранном винте "шлиц под нормальную отвёртку". (Если шляпку винта не распиливать полностью, чего я не делал - остаётся ещё удобнейший кусочек шахты под шестигранник - для оперативного выматывания-вкручивания болтика; а шлиц - под затяжку).
Оказывается, высота перепуска маленько завышена, но и в ствольной коробке родной у ствола имеется определённый ход (кто щупал, поймет, что сотки либо десятые доли мм.).
В моей ситуации, если бы свод коробки был ниже, могло бы быть всё ок.
Не сильно заморачиваясь, наклеил полоску изоленты на верх казённой части ствола. (шириной ~1 см). Опять же, хто шупал, поймут, что обкрутить ею ствол хотя бы раз - нет речи :)
И всё. Люфт пропал, suntree доволен. Хотя, конечно, при "хлопке" - всю конструкцию возможно, всё равно будет "подбрасывать". (Кстати, фумку со втулки срывает. Достаточно, чтоб я от неё отказался).
Несколько рабочих циклов, включая выстрелы пульками разного веса показали, что всё сидит на местах ладненько, прочно и хорошо (насколько это можно увидеть-понять на собранном пестике); -- чего желаю и другим ценителям пневматического огня :P.
dobryinspector
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 17:42

Сообщение dobryinspector » .

Доброго времени,Уважаемое сообщество!
Help me!
)))))
1377 в стоке,перепуск между стволиком и втулкой уплотнил,досылатель удлиннил и обточил,пружину ударника поджал на 3 мм.
JSB Heavy 0.67
1.10 качей *55
2.15 качей *66
3.20 качей *77
????? без дальнейшего вмешательства в накопитель и токарно -расточных работ и доп китов результаты Гуд или Негуд????
Дистанция запланированного использования до 15 м по птахам до 500 г!!!
Спасибо за любые ответы!(В споре рождается истина!)
Deni-kin
Поручик
Поручик
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 10 май 2010, 15:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Deni-kin » .

цитата:
Originally posted by dobryinspector:

3.20 качей

Гуд, но не на долго.
Даже с 5-7 качей, скоро поплывёт назад накопитель, без упора. Поплывет накопитель - минус мысы. Стоковый поршень, ни когда не даст гарантии в повторяимости НСП.
Регпоршень и накопитель с упором, добавит для 0,67 с 10 качей 7-12 мыс.
PS Хороший образец для разгона попался, иногда в стоке 0,5 за 140 не уходит. Твори.
dobryinspector
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 17:42

Сообщение dobryinspector » .

спс
atomo_s
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 12:21

Сообщение atomo_s » .

Ребята, подскажите пожалуйста. Кросман 1322, внутри регулируемый поршень и стоковый накопитель со стальным колечком. Коробка стальная. Так вот, когда его только собрал, лупил замечательно. Пульку 0.87 с 12 качков разгонял до 175, больше качков не мог за раз выстрелить. Выстрелов через 50-70 начала падать скорость, а при накачке звук не только захватываемого поршнем воздуха, но как будто еще легкое травление из накопителя. разобрал накопитель, внутри грязный силикон толстым слоем. Протер его насухо, оттер поршень, трубу внутри, собрал. Теперь накопитель травит первые три качка, но скорость все равно скачет. В чем может быть проблема?
Deni-kin
Поручик
Поручик
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 10 май 2010, 15:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Deni-kin » .

Попробуй на предвзвод поставить перед накачкой.
Проверь отверстия оси рычага изнутри, если есть малейшие заусенцы сошлифовывай нажд.бумагой - они коцают уплотнители при сборке.
Перерегулируй поршень, накопитель мог слегка назад отойти.
Откуда в накопителе силикон?!!!
atomo_s
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 12:21

Сообщение atomo_s » .

С предвзводом стал нормально работать! А силиконом я заливал все резинки, наверное слишком много залил, он аж в накопителе накопился
Deni-kin
Поручик
Поручик
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 10 май 2010, 15:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Deni-kin » .

Да ляха, уже тыщу миллионов раз писалось, что подвижные уплотнения нужно смазывать только нейтральным маслом! Силикон применяется для неподвижных уплотнений.
atomo_s
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 12:21

Сообщение atomo_s » .

цитата:
Изначально написано Deni-kin:
Да ляха, уже тыщу миллионов раз писалось, что подвижные уплотнения нужно смазывать только нейтральным маслом! Силикон применяется для неподвижных уплотнений.
Коли уж начал, есть еще вопрос. С чем может быть связана периодически возникающая двойная куча? Вот, к примеру стреляю один день на 25 м. Калибр 5.5 выдает около 20-25 мм кучу с одним отрывом. Стабильно весь день. Потом стреляю, и с какого-то хрена пули ложатся в две кучи, которые друг от друга сантиметров на 10. что то может быть. ствол и вывешивал и крепил. Без разницы. Может хват? Причем такое явление у меня было и на 1377 и на 1322. Я еще грешил, что когда стреляю, иногда кладу большой палец левой руки на ствол. то тоже влияет, но когда перестал так делать, это явление не исчезло.
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

цитата:
С чем может быть связана периодически возникающая двойная куча?
Грязь.
Deni-kin
Поручик
Поручик
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 10 май 2010, 15:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Deni-kin » .

Если только по вертикали, могут быть разные пули по весу в одной банке, практически не отличимые визуально, бывает такое.
Если не только по вертикали, ну к примеру модер по разному становится при присоединении, или что то сбивается при транспортировке.
И грязь и прицел могут быть.
Исключай по одному, узнаешь от чего.
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей