Это круто?

Модераторы: shapanur, lomaster

Ответить
Максим
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Зеленодольск

Сообщение Максим »

Не уходите от темы!
Максим
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Зеленодольск

Сообщение Максим »

Не уходить от темы! Что вы думаете, какая энергия из всего этого выйдет?
DDDiman
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 15 май 2003, 04:57

Сообщение DDDiman »

Не больше 237-240 м/с пулей 0,53гр. т.к + 3 см^3 - не принципиально.
__________________
Вот моя версия ;-) Моя версия МуРки...
Максим
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Зеленодольск

Сообщение Максим »

Кончил первый курс Авиационного технаря, причем на отлично. Ща на каникулах. Первую неделю каникул (может еще несколько) посвятил модернизации моей МП-512.
Давно хотел. Вот с понедельника сидел над деталями, чертежами, за монитором (инфу доставал кое-какую). Наконец подобрал утяжелитель, направляющую.
Вообщем результат проектирования таков:
Кстати увеличил ход поршня на 8 мм. Просто отодвинул заглушку назад, при этом просверлив новое отверстие для шпонки, а для курка вставил другую более короткую. Универсально получилось. Можно ставить как с увеличиным так и со стандартным ходом поршня
С родной пружиной прироста почти нет. Приспичило мне раздобыть пружину ГАМО (пока еще заканчивал учиться в техникуме). Вышел на одного хорошего Человека. Спасибо ему. Из Москвы прислал ко мне в Уфу пружину ГАМО Хантер.
Мелкие апы такие как шлифовка поршня, шлифовка УСМ, самодельный (всмысле напильником) утяжелитель грамм на 40 и еще кое-что у меня были.
И сейчас на бумаге два утяжелителя на 60 и на 80 гр., и направляющее.
В стандартной МП-512:
ход поршня 81 мм - 39.74 см^3 (рабочий обьем без мертвого)
У меня: ход поршня 89мм из которых 2мм уже на канавке, т.е. 87мм - тогда V=42.68 см^3 (рабочий обьем без мертвого)
Попробовал вставить без утяжелителей и нерасточеным задником. Екараный бабай. Чуть не сдох, но вставил. Просто попробовал. Свободного расстояния для пружины было 94+93+13=200мм
Если расточит заглушку на 28мм (дальше уже шпонка идет поэтому так мало, но это компенсируется увеличением хода поршня 8 мм, конечно в свободном состоянии), и вставить утяжелитель (толщина шляпки 7 мм)
и направляющее (толщина щитка 2мм), то свободной длины будет 94+28+93(расстояние от поршня до заглушки при увел. ходе)-7-2=206мм, т.е. если толщина пружины 2.95х34=100.3мм и межвитковое расстояние (206-100.3)/33=3.2мм. Это все для свободного расстояния.
Для сжатого: 94+4+28-7-2=117мм, при этом межвитковое расстояние (117-100.3)/33=0.5мм.
Такие вот результаты. Нормальные или нет. Для себя я сделал точный вывод: если ставить пругу ГАМО то нужен увеличеный ход поршня,т.к. в свободном состоянии она не будет напрягаться и садиться.
Ложе думаю где нибудь закажу или сам сделаю. Оптику хорошую и все будет ОТЛИЧНО.
Вопрос у меня. Что вы об этом думаете и какая скорость при этом выльется (пруга ГАМО, утяжелитель 60/80 гр, шлифовка ПП системы, ход проршня 89мм, любовь к делу и винтовке)?
Chameleon
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24 май 2003, 10:21

Сообщение Chameleon »

НЕ МП а МР обозначение русское а не латинское.
Максим
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Зеленодольск

Сообщение Максим »

Вообще то МП от английского Меканик Плант (механический завод). Так что я прав.
Kombatdon
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 17 апр 2003, 03:57

Сообщение Kombatdon »

Тогда уш лучше МЗ Изображение .
LaMuD
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 24 май 2003, 01:43

Сообщение LaMuD »

Пулей 0,53 выше 227м/с не получится. Проверено на двух винтовках, причем на одной полировали цилиндр, колечки фторопластовые поставили, с хронографом в зубах подбирали утяжелитель и перепускное отверстие, но пулей 0,5 237м/с очень даже легко.Почему так ХЗ, но факты именно такие.
Аватара пользователя
prockofev
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6845
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 12:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: taganrog

Сообщение prockofev »

да чем тяжелей пуля, тем тяжелей должен быть утяжелитель,
про 0.53 гр пули зря, турецкий орнек какраз столько и весит , и покидает ствол со скоростью 235м/с....., все качественно перемерялось,
шмель круглоголовый 0.58гр летит со скоростью 188м/с при 225м/с гамой матч 0.48(пружины малость подсели), раньше матчи летели 235м/с
с уважением александр
DDDiman
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 15 май 2003, 04:57

Сообщение DDDiman »

Тут еще зависит от пуль. Смотря какое качество, и диаметр юбки. Я мерял пулями RWS 0.53 очень качественные, все пульки одна к одной ну они и стоят...... 230руб за 500шт.
Максим
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Зеленодольск

Сообщение Максим »

Мне кажется что для любой пули нужно подбирать свой утяжелитель. Эта штука как регулятор в ППС. Мне интересно знать а как Тайга Шмель будут вести себя.Плоские и круглоголовые.
Pavel_h
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 02 авг 2002, 05:58

Сообщение Pavel_h »

Еще про скорость впринципе надо действительно учесть -
насколько сильно пуля соприкасается со стволом, насколько ствол оказывает "томрозящее" действие на пулю. Не зря ведь фирмы JBS выпускает пули калибр 4,4-4,5 и тому подобное во всех калибрах. Для разных стволов - разные пули. Тем более качество ижмеховских стволов может вполне разниться на эти самые миллиметры, которые не дают пульке нормально разогнаться, а кому-то дают.
Максим
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Зеленодольск

Сообщение Максим »

Винтовка твоя - СУПЕР!
Но и мнек как раз 230-240 хватит.
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя