Фиксация шаров в магазине макарова, дрозда, тт

Модераторы: shapanur, lomaster

Вейк
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18 май 2016, 21:22

Сообщение Вейк » .

Drozdovik писал(а): На свинцовых шарах GamoRound так и не удалось сделать работающий стопорный скос, шары регулярно клинили независимо от угла наклона скоса. От идеи скоса для свинцовых шаров пришлось отказаться в пользу фторопластового подавателя.
Да правильно на 654к-38с свинец у моего не клинит а мнёт так что падает скорость шара при выстреле,для свинца этот стопор не котируется только для металла пойдёт.Вот для свинца думаю лучше будет да сделать некому.
Изображение
UZ Mergan
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 19:24

Сообщение UZ Mergan » .

Изначально написано Вейк:

для свинца этот стопор не котируется только для металла пойдёт.Вот для свинца думаю лучше будет

Все котируется,и не только для "металла"(свинец тоже металл) главное - правильно сделать... А вот навершие подавателя не стоит так заострять... отсюда клины и деформации...
Вейк
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18 май 2016, 21:22

Сообщение Вейк » .

UZ Mergan писал(а): главное - правильно сделать... А вот навершие подавателя не стоит так заострять... отсюда клины и деформации...
Так дядька с Севастополя делал рука у него набита на это дело он тут многим и автоматы апает да только свинец у маво 654го пакоцаный весь и как яйцо вылетает на пол болона в столе нарезном клинит,может правда подаватель острый а стальной шар на гладком стволе с этим же магазом летит как надо болон 12г до конца стреляет.Так что ищу умельца на подаватель нового магаза 38с два шарика микро поставить что б свинец по нарезному до конца балончика отстрелять можно было,ну два ствола один гладкий под сталь другой с нарезкой под свинец под сталь магаз есть а под свинец надо делать чтоб шарики микро подаватель в магазе тормозили 3го не дано.
Изображение
UZ Mergan
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 19:24

Сообщение UZ Mergan » .

Изначально написано Вейк:

Так дядька с Севастополя делал рука у него набита на это дело он тут многим и автоматы апает да только свинец у маво 654го пакоцаный весь и как яйцо вылетает на пол болона в столе нарезном клинит...может правда подаватель острый а стальной шар на гладком стволе с этим же магазом летит.. 3го не дано.

Ну тады все вопросы к этому "дядьке из Севастополя" с набитой рукой)))
wawan.in 8888
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 21:38

Сообщение wawan.in 8888 » .

Я так понял что для стали данный метод мало полезен потому что нет герметичности, может лучше сделать фиксатор шариком в подавайте, а в канал головы втулку для герметизации?
Вейк
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18 май 2016, 21:22

Сообщение Вейк » .

Изначально написано UZ Mergan:

Ну тады все вопросы к этому "дядьке из Севастополя" с набитой рукой)))

Та я вопросы не задавал а чисто отписал что боковая лунка для свинца не алё в моём случае так как нет даже винта на бошке магаза чтоб свинец не так сильно ступенька уродовала тем более его то биш свинец ещё при отскоке в этой лунке в овал превращает. :D
Вейк
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18 май 2016, 21:22

Сообщение Вейк » .

Изначально написано wawan.in 8888:
Я так понял что для стали данный метод мало полезен потому что нет герметичности, может лучше сделать фиксатор шариком в подавайте, а в канал головы втулку для герметизации?

Нет не так поняли герметичность для стальных шаров с боковой лункой важна между стволом и магазином а не в самом магазе если конечно апнут обтюратор и клапан то мощи хватает а вот для свинца нужен подаватель с лунками для микро шариков то есть стопор и желательно винт на бошку магаза тогда можно и магаз герметезнуть,ну ка то так.
UZ Mergan
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 19:24

Сообщение UZ Mergan » .

Изначально написано Вейк:

нет даже винта на бошке магаза... свинец ещё при отскоке в этой лунке в овал превращает. :D

Да и не нужен этот винт, лишнее это все... А стопор именно для исключения резкого отскока при выстреле...На моем, до доработки, не то, чтобы овальными - он (свинец) вообще квадратным вылетал, а иногда последние и клинили в магазине или стволе))) Со стопором - все уходят до последнего "почти как новые"))) А легкий след на них от ступеньки - не на что не влияет) Ну если конечно вы не пытаетесь их повторно заряжать)))
wawan.in 8888
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 21:38

Сообщение wawan.in 8888 » .

У меня гладкий ствол, планирую стрелять сталью, прокладка ствола фторопласт, но если дунуть в ствол то воздух одинаково хорошо и с шарами и без выходит в магазин, вот и видится мне что если шары не будут отскакивать газ всё равно будет в изобилии уходить в магазин, надо делать и герметизацию и стопор, может кто что подскажет?
UZ Mergan
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 19:24

Сообщение UZ Mergan » .

Изначально написано Вейк:

тогда можно и магаз герметезнуть,ну ка то так.

Все эти герметизации - х..рации уже перепробованы, окромя головняка с их изготовлением - никакой практической пользы, проверено. Я даже пробовал заваривать паз подавателя с вложением туда стальной пластины...))) Геморняка много, а толку - сплошное разочарование))) А метод с косой выточкой, прост как умывальник и решает все проблемы, по крайней мере в моем случае)
wawan.in 8888
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 21:38

Сообщение wawan.in 8888 » .

Изначально написано UZ Mergan:

Все эти герметизации - х..рации уже перепробованы, окромя головняка с их изготовлением - никакой практической пользы, проверено. Я даже пробовал заваривать паз подавателя с вложением туда стальной пластины...))) Геморняка много, а толку - сплошное разочарование))) А метод с косой выточкой, прост как умывальник и решает все проблемы, по крайней мере в моем случае)

Не заваривать это не вариант, думаю вставить втулку в голову магазина, вот только боюсь места для выточки не останется может кто делал так?
Вейк
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18 май 2016, 21:22

Сообщение Вейк » .

UZ Mergan писал(а): Все эти герметизации - х..рации уже перепробованы, окромя головняка с их изготовлением - никакой практической пользы,
Да правильно 654 для пострелушек по банкам для охоты не годиться с него на 6метров если гладкий ствол в 10ку попасть сложно,да и тормоз тормозом а отскок шара быть должен иначе сдвойка.
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Вот интересно, сколько лет смотрю форум, столько лет пишут про фиксацию шариков в магазине. А надо делать подачу шариков, что давно уже сделано на силумино-пластиковых копиях. Конечно он железный и якобы из боевого. В чем его и плюс и большой минус. Пневматику надо с нуля делать и разрабатывать, а не гнать в угоду разработчиков и потребителя, якобы переделку из боевого. Тем более что, как уже писал, все придумано и сделано в силумино-пластиковых копиях. Но тут надо включать мозги, из которых как не странно, расту ноги.
Вейк
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18 май 2016, 21:22

Сообщение Вейк » .

С-Б-А писал(а): В чем его и плюс и большой минус.
Одни плюсы,тяжёлый можно как кастетом отходить.
Изображение
Вейк
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18 май 2016, 21:22

Сообщение Вейк » .

С-Б-А писал(а): Но тут надо включать мозги, из которых как не странно, расту ноги.
Бывает и горб.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя