Надульник на ИЖ-61

Модераторы: shapanur, lomaster

Ответить
alexey88
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 май 2003, 08:49

Сообщение alexey88 »

Вот тут на днях решил подумать о надульнике.
И появилось несколько вопросиков:
1. Стоит ли вообще ставить надульник на ИЖ-61?
2. Если да, то какой вес оптимален, размеры, и т.д.
3. Не могли бы выложить приблизительный эскизик с размерами, можно фотки своего надульника.
Заранее спасибо. С ув. Алексей.
Detonator
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 29 май 2003, 09:45

Сообщение Detonator »

alexey88 писал(а):Вот тут на днях решил подумать о надульнике.
И появилось несколько вопросиков:
1. Стоит ли вообще ставить надульник на ИЖ-61?
2. Если да, то какой вес оптимален, размеры, и т.д.
3. Не могли бы выложить приблизительный эскизик с размерами, можно фотки своего надульника.
Заранее спасибо. С ув. Алексей.
Посмотри ниже топик "Надульник-глушитель..."
alexey88
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 май 2003, 08:49

Сообщение alexey88 »

Мне в принципе глушитель не нужен, так как в ИЖ-61 звык выстрела очень тихий, а это ляхгает пружина и УСМ.
Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 09:55

Сообщение Барон Мюнхгаузен »

alexey88 писал(а):Мне в принципе глушитель не нужен, так как в ИЖ-61 звык выстрела очень тихий, а это ляхгает пружина и УСМ.
Ну не такой уж он и тихий. Я постоянно с бабками ругался, когда из окна ворон лупил. Сделал глушитель, так тишь и благодать. Правда я сам эффекта не ощущаю. Там поршень с такой силой бьёт, что другие звуки мне не слышно (пружина усилена). А теперь бабульки только
удивляются, что свистит такое, и почему вороны падают... :D Шутка, конечно, но проблем стало меньше.
RTK-SPidER
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 июн 2003, 02:05

Сообщение RTK-SPidER »

alexey88 обрати внимание на ньюанс если ижик пластиковый то резъба 12х1,0 (очень часто в схемах просто пишут 12) сам наступил на энти грабли.
Народ пишет что грамм 100-150 достаточно. А тему глушак на пружинно-поршневой пневматике почитай, много интересного и схем с фотографиями.
alexey88
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 май 2003, 08:49

Сообщение alexey88 »

Ижак пластиковый.
P.S. Везет вам, у вас бабульки на лавочках сидят, вороны летают ... :( Изображение
alexey88
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 май 2003, 08:49

Сообщение alexey88 »

Барон Мюнхгаузен писал(а):Ну не такой уж он и тихий. Я постоянно с бабками ругался, когда из окна ворон лупил. Сделал глушитель, так тишь и благодать. Правда я сам эффекта не ощущаю. Там поршень с такой силой бьёт, что другие звуки мне не слышно (пружина усилена). А теперь бабульки только
удивляются, что свистит такое, и почему вороны падают... :D Шутка, конечно, но проблем стало меньше.
Кстати, вы мне не ответили, что включает в себя ваш тюнинг :)
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS »

alexey88 писал(а):Вот тут на днях решил подумать о надульнике.
И появилось несколько вопросиков:
1. Стоит ли вообще ставить надульник на ИЖ-61?
2. Если да, то какой вес оптимален, размеры, и т.д.
3. Не могли бы выложить приблизительный эскизик с размерами, можно фотки своего надульника.
Заранее спасибо. С ув. Алексей.
1. Надульник ставить стоит, особенно при наличии оптики.
2. Оптимальный вес - по пожеланиям каждого. У меня на 60-ке стоит 187 г, товарищ заказал "под триста" (получил 250, вроде доволен).
3. Надульники предпочтитаю цилиндро-конические (часть цилиндра сточена на конус).
Для всей ижевской пневматики выпуска после 2000 г резьба 12х1 длиной 25 мм. Внутреннее отверстие - 13.5 мм. Общая длина - мной любима 130 мм (а мне так нравится!). цилндрическая часть диам. 24 мм - длина 25 мм, коническая со сходом внешнего диам. до 15 мм - 105 мм - имеем около 200 г. Цилиндрическая длиной 75 мм, коническая длиной 55 мм при тех же диаметрах - имеем ок. 300 г.
И вообще, где-то местах в трех валяется моя статья.
Как минимум,http://www.airgun.narod.ru/yrasa003/nadul.htm
alexey88
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 май 2003, 08:49

Сообщение alexey88 »

Спасибо Юрас. Я уточню:
Оптика есть. Выпуск винтовки 8 июля 2002 г.
Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 09:55

Сообщение Барон Мюнхгаузен »

alexey88 писал(а):Кстати, вы мне не ответили, что включает в себя ваш тюнинг :)
Да стандартный. Усиленная пружина 3.2 мм, утяжелитель поршня, проточка с пластиковым колечком на подавателе, доработка дульного среза...ничего особенного. Возиться долго не хотелось. Сейчас мурку пытаюсь до ума довести.
И тогда пи...ц воронам. А то сядут в 40-50 метрах от окна и орут... По утрам будят. Ближе то боятся, я все их гнёзда на соседних деревьях истребил. Из ёжика на таком расстоянии можно крайне редко убить. А подранков я не хочу делать.
Зато возле дома синицы появились, какие-то жёлтые пичуги (не знаю, как зовут, но поют прикольно), всякая мелкая птаха. А до этого кроме КАРРР ничего не слышал. Даже воробьёв не было... :angry:
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя