Токарь в Питере!

Модераторы: shapanur, lomaster

Ответить
TRETT
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 05 май 2003, 04:08

Сообщение TRETT »

NewbiePl писал(а):Тут такая тема: задумал поставить на свою мурку надульник. Потом решил, что надо бы и глушитель из него сделать. Так вот прочитал пару статей, достал корявый чертеж, по нему начертил свой. Потом показал знакомому чертежнику. Перечертил :)
Проблема в том, что я не знаю где найти в Питере токаря для изготовления! Помогите, кто знает!!
Кого интересует чертеж - пишите, выложу
Выложи, плиз, что у тебя получилось.
SergSv
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 май 2003, 09:33

Сообщение SergSv »

День добрый!
Я совсем недавно решил для себя эту же проблему (в смысле нашел токаря), поэтому могу помочь.
Надульник (из 3-х частей, стальной-завороненый, но можно и из "люминия") будет стоить 300р. Направляющая (телескопическая) - 200р. Все (почти) работы описанные у Densoider-а на сайте будут стоить 800р. (включают в себя расточку задника, проточку двух канавок на поршне, срезание стандартного грибка, изготовление грибка под ГХ манжету, изготовление приспособы для полировки цилиндра, направляющую, надульник, 2 фторопластовых колечка на поршень). Т.е. доработку УСМ и дульного среза он НЕ делает.
Сейчас у меня есть первый надульник им изготовленный. Он из алюминия. Общий объем камер 51 см/куб. Вес около 300гр(ну нету у меня эл.весов... - считал объем*плотность). Если возьмете, могу отдать за 150р.
Если решитесь - пишите в мыло svirin(собака)reksoft.ru. Но есть одна сложность: на носу праздники, а перед ними я буду занят по горло, а сразу после праздников я планирую уйти на неделю в отпуск (надеюсь, что получится...). Так что все может немного растянуться по времени.
------------------
С уважением,
Сергей
NewbiePl
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 апр 2003, 08:25

Сообщение NewbiePl »

Тут такая тема: задумал поставить на свою мурку надульник. Потом решил, что надо бы и глушитель из него сделать. Так вот прочитал пару статей, достал корявый чертеж, по нему начертил свой. Потом показал знакомому чертежнику. Перечертил :)
Проблема в том, что я не знаю где найти в Питере токаря для изготовления! Помогите, кто знает!!
Кого интересует чертеж - пишите, выложу
NewbiePl
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 апр 2003, 08:25

Сообщение NewbiePl »

SergSv: спасибо за информацию, чужой мне не нужен, хочу свой :)
Вопрос: где токарь в Питере не знаешь?
TRETT: как тока я понесу к токарю - выложу, а пока я его постоянно совершенствую.
Да, кстати: отверстие 6мм для пули в надульнике-глушителе нормально?
NewbiePl
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 апр 2003, 08:25

Сообщение NewbiePl »

Всвязи с тем, что каждый день нахожу все больше инфы про глушители, в очередной раз переработал чертеж:
184 мм в длину (4 см на стволе)
30 мм диаметром
42 куб. см. объем камер
первая камера в ~1.9 раза больше второй
3 см толшина стенки камеры
Вес должен быть 350-360 г
Вопрос к обладателям: из какого материала делать? :upset:
Выскажите свое мнение! :P
[edited by NewbiePl]
B_jack07
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 ноя 2002, 08:30

Сообщение B_jack07 »

NewbiePl писал(а):SergSv: спасибо за информацию, чужой мне не нужен, хочу свой :)
Вопрос: где токарь в Питере не знаешь?
TRETT: как тока я понесу к токарю - выложу, а пока я его постоянно совершенствую.
Да, кстати: отверстие 6мм для пули в надульнике-глушителе нормально?
Если точно изготовить крепление для глушителя(бел перкосов),то можно будет сделать диаметр отв первых шайб поменьше - 5 или 5,5 мм далее 6мм. Т.е по возрастающей.
SergSv
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 май 2003, 09:33

Сообщение SergSv »

2NewbiePl
Свой, так свой. Мне без разницы, если честно :)
Токарь есть. Расценки его на работы уже выкладывал. Если твой чертеж надульника не будет сильно отличаться по сложности от надульника на http://mp512.h1.ru/ , то цена в большую сторону не поползет.
Теперь по поводу отверстия в 6 мм. Я заказал на своем первом надульнике именно 6 мм. И попал... пулей в край отверстия. И это при том, что отдавал токарю на ствол на предмет проверки качества и правильности резьбы (в случае ее бракованности он должен был резать ствол и нарезать новую, за доп. деньги). Резьба оказалась в порядке. Дульную фаску не доводил пока. Наверняка надо (хотя кучность без надульника вроде нормальная...). Но пока вышел из положения увеличив выходные отверстия в надульнике. Сравнения громкости со стороны не проводились, а самому не понять :) )
Теперь по массе. Я считал массу для разных материалов. При указанных тобой размерах, такую массу ты получишь из титана (оговорюсь, что все расчеты я проводил для конструкции надульника с http://mp512.h1.ru/ с измененными мной размерами, которые были очень похожи на твои). Может быть у тебя что-то другое. Тогда пересчитай сам - находишь объем своего изделия и умножаешь на плотность.
Удачи!
------------------
С уважением,
Сергей
DDDiman
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 15 май 2003, 04:57

Сообщение DDDiman »

Вот какой у меня глушитель получился:
Собирается так: заглушка вставляется в основной целиндр, и поджимается заглушкой, заглушка крепится на винтиках м3, общий обьем прим 52 кубика, вес прим 500гр, из конструкционной стали. Во внутрь можно еще перегородок напичкать... если надо!
[edited by DDDiman]
Изображение
NewbiePl
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 апр 2003, 08:25

Сообщение NewbiePl »

DDDiman: а насколько функционален твой глушитель? И вот эта перегородка: возможен ли небольшой перекос при сборке? и при стрельбе?
SergSv:
"Токарь есть. Расценки его на работы уже выкладывал. Если твой чертеж надульника не будет сильно отличаться по сложности от надульника на http://mp512.h1.ru/ , то цена в большую сторону не поползет."

предлагаешь услуги посредника? А ты откуда?
DDDiman
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 15 май 2003, 04:57

Сообщение DDDiman »

1.Работоспасобность 100% на 15-20 метрах вообще не слыхать!!!
2. Перекоса не будет так как перегородка притирается до такого состаяния, чтоб вставала мягко, но без люфта! Плюс еще плотно прижимается заглушкой! также между перегородкой заглушкой можно подложить резиновое колечко.
Вообще в глушак можно вставить шумопоглащающий пенополиуритан (чтото вроде паралона)! (кстати выступ на перегородке предназначен для крепления пенаполиуритана) Тагда еще лучше глушить будет !(правда лучше некуда!) Изображение
!!!!Только ПОЛНОСТЬЮ забивать глущитель пеной не нужно!!! Достаточно только на выступ на перегородке, потом в самый конец, где-то половину второй камеры, и ещё можно стенки все покрыть тонким слоем! Изображение
NewbiePl
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 апр 2003, 08:25

Сообщение NewbiePl »

DDDiman: А как с функцией надульника? Кучность повышает? Ведь его вес больше рекомендованного..
[edited by NewbiePl]
NewbiePl
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 апр 2003, 08:25

Сообщение NewbiePl »

Ну и отлично. А что этот токарь такой секретный или тебе очень хочется пива нахаляву :) ? Где его найти-то можно?
DDDiman
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 15 май 2003, 04:57

Сообщение DDDiman »

Ну и что,что чуть тяжелее... ствол даже не колышется (как утяжелитель тоже хорошо работает!)!!! Правда можно небольшую шайбочку под пружинку в затворе ствола подложить! Чтоб от неосторожных взмахов ствол сам не переламывался!
SergSv
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 май 2003, 09:33

Сообщение SergSv »

2NewbiePl
Сам я из Питера - откликнулся на твой первый пост, прочитав что ты ищешь токаря в Питере, поскольку сам был озадачен поиском такового некоторое время.
Услуги посредника не предлагаю (поскольку посредник берет за свои услуги деньги), но передать заказ токарю могу (возьму пиво за услугу :) ) ).
Работаю на Малоохтинском, живу в Купчино.
------------------
С уважением,
Сергей
PneumoManiac
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 май 2003, 08:13

Сообщение PneumoManiac »

эй... а мыло кто даст? или я не заметил его?
Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 09:55

Сообщение Барон Мюнхгаузен »

Ну, если Сергей согласился, то его мыло Svirin@recsoft.ru Впрочем, он его уже указывал.
:)
Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 09:55

Сообщение Барон Мюнхгаузен »

Извиняюсь, голова моя садовая...
svirin@reksoft.ru
SergSv
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 май 2003, 09:33

Сообщение SergSv »

2NewbiePl
Токарь не секретный, но отказался контактировать с людьми. Только со мной. Так что найти его можно только через меня...
Пиши в мыло.
------------------
С уважением,
Сергей
GOGIA
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 апр 2003, 11:31

Сообщение GOGIA »

DDDiman писал(а):Вот какой у меня глушитель получился:
Собирается так: заглушка вставляется в основной целиндр, и поджимается заглушкой, заглушка крепится на винтиках м3, общий обьем прим 52 кубика, вес прим 500гр, из конструкционной стали. Во внутрь можно еще перегородок напичкать... если надо!
[edited by DDDiman]
Изображение
[edited by GOGIA]
GOGIA
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 апр 2003, 11:31

Сообщение GOGIA »

[edited by GOGIA]
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [bot] и 11 гостей