Опрос владельцев апргейжнных мурок

Модераторы: shapanur, lomaster

Ответить
Kombatdon
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 17 апр 2003, 03:57

Сообщение Kombatdon »

Промучавшись с апгретами поймеш что магнум класс недосягаем.Менять?А зачем?Для простово плинкинга мр(доведенная) вполне,а вот посерьезней так придеться отсчипнуть из семейного бюджета дофига денег-"в помощь голодающим буржуям" для покупки дианы или какойнибуть еще недешевой штучки.Я лично собираюсь взять себе таки gamo440.
Mr-Linker
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 02:47

Сообщение Mr-Linker »

andrew292 писал(а):меня интересует :
1)какой апгейд
2)какие результаты
3)поменяли ли бы свою мр512 на что нибудь другое(при наличии денег?СВД и др..не предлагать)
1 - пружина ГХ, задник, см, утяжелитель+направляющая
(телескоп),ложе ореховое, надульник
2 - для МуРки стандартные 225...235м.с. - 12...14 дж в
зависимомти от пульки
3 - да, купил Д52 посему МуРку пытаюсь продать.
[edited by Mr-Linker]
pavel12095@mail.ru
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 07 апр 2003, 05:33

Сообщение pavel12095@mail.ru »

Пружина новая на заказ 3,5 мм приклад -орех,надульник,оптика.Все обошлось 170 у.е.
Продать за эти деньги нереально.Оставил себе.Бьет ворону стабильно.Скорость не мерял .Пули в основном скарабей 0,62 гр.самое оно.
Взял ГХ1250. Мр-универсальна,т.е. можно стрелять практически везде.ГХ-имеет вид огнестрела,звук выстрела тяжелой пулей-собаки по окрестностям начинают лаять(серьезно)Взвод тяжелый(я вешу 85 кг)много стрелять утомительно.В квартире не постреляешь.
Универсального ствола не бывает.Чаще стреляю из мр.
andrew292
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 мар 2003, 04:33

Сообщение andrew292 »

я тоже хочу взять хантер 440 да вот только поможет ли?
любое ружьё -палка в руках неопытного стрелка Изображение
Химик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 19 май 2003, 07:10

Сообщение Химик »

1. полировка цилиндра
2. усиленная пружина (3.0-3.2мм из мастерской)
3. расточенный задник на 26мм
4. полированная направляющая-утяжелитель
5. надульник - утяжелитель с функцией глушителя
6. тюнинг дульной фаски
7. тефлоновый уплотнитель перепускного отверстия
8. полированная казенная часть
9. силиконовая манжета с кольцом-распоркой
10. смазка: цилиндр - графит, ствол - силиконовая.
Почти все делал сам с другом. Как закончил - был доволен как слон. Скорость не мерял, оценочно - ~230-240 м/c гамо про-хантером.
Сечас думаю поменять на что-то типа Umarex Jagd, хотя расставаться будет жалко.
А еще есть дурацкая идея купить Air Force "Talon SS" :D
Diver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6754
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сочи

Сообщение Diver »

Pavel_h писал(а):как можно предсказать скорость наугад... без хронографа !
Паша, я тебя не узнаю. Это ты говоришь про хронограф? Наконец-то! :) А ведь было время, ты тоже рассказывал, что Норика Спорт выдает за 200м/с :D
andrew292
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 мар 2003, 04:33

Сообщение andrew292 »

меня интересует :
1)какой апгейд
2)какие результаты
3)поменяли ли бы свою мр512 на что нибудь другое(при наличии денег?СВД и др..не предлагать)
Химик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 19 май 2003, 07:10

Сообщение Химик »

1. С вашим "хроноГРАФОМ", если хотите, приезжайте в гости и померяете.
2. Апгрейд делал я не для того, чтобы потом померять скорость пули и хвастаться 7-значной цифрой с тремя нолями после запятой, а исключительно ради собственного удовольствия, как некоторые люди покупают конструкторы и балуются ими. Так и я взял - побаловался - получил кайф. Большего мне не надо от МР-ки, тем более выкидывать на горстку полупроводников такие деньги!
3. Хочется заметить, раз уж Вы, господа такие правильные, что этот самый приборчик, на который чуть ли не молитесь, как раз "хроноГРАФОМ" называться и не может. ХРОНО-мером, -метром, -индикатором, еще как-нибудь, но уж никак не "хроноГРАФОМ", так как все "графы" - приборы выдающие результаты в виде записи на бумаге.
Diver
Поручик
Поручик
Сообщения: 6754
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 15:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сочи

Сообщение Diver »

Химик писал(а):1. С вашим "хроноГРАФОМ", если хотите, приезжайте в гости и померяете.
2. Апгрейд делал я не для того, чтобы потом померять скорость пули и хвастаться 7-значной цифрой с тремя нолями после запятой, а исключительно ради собственного удовольствия, как некоторые люди покупают конструкторы и балуются ими. Так и я взял - побаловался - получил кайф. Большего мне не надо от МР-ки, тем более выкидывать на горстку полупроводников такие деньги!
3. Хочется заметить, раз уж Вы, господа такие правильные, что этот самый приборчик, на который чуть ли не молитесь, как раз "хроноГРАФОМ" называться и не может. ХРОНО-мером, -метром, -индикатором, еще как-нибудь, но уж никак не "хроноГРАФОМ", так как все "графы" - приборы выдающие результаты в виде записи на бумаге.
Ты не обижайся. Просто все через это прошли. Поначалу вроде все тип - топ. В голове возникают мысли - 250 м/с, 300м/с... Хронограф расставляет все по своим местам :) Это объективное измерение. И нужен этот прибор не только для того, чтобы похвастаться скоростью, но и для расчета траектории на баллистическом калькуляторе, а также измерений периодических, с целью узнать, не пора ли менять пружину, не скачет ли скорость в серии... и т.п.
А хронографами называют и точные часы, они ничего не пишут на бумаге. Про бумагу речи не идет. В данном случае, хронограф пишет или на циферблате или электронном табло. Возможно провильнее было бы назвать Спидограф - от слов speed - скорость, и graph - пишу. Но так уж исторически сложилось и повелось. То же самое слово "хронограф" пишут и буржуи в своих инструкциях к прибору. Хотя дословно "хронограф" - времяпоказометр :) А мы скорость меряем, а не время. Ну да хрен с ним...
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS »

andrew292 писал(а):меня интересует :
1)какой апгейд
2)какие результаты
3)поменяли ли бы свою мр512 на что нибудь другое(при наличии денег?СВД и др..не предлагать)
Оставшийся ствол:
- расточка задника и перенос его на 3 мм назад;
- пружина ГХ, закупленная оптом в Киеве (привет, LVital!) :)
- направляющая в колодке задника;
- уменьшено перепускное отверстие до 3,2 мм пластиковой вставкой;
- ствол с полигональной нарезкой укорочен на 71 мм с последующей нарезкой резьбы М12х1 под надульник доработкой фаски. Надульник 297 г.
- разумеется, новая ложа с полуортопедической рукоятью и съемным прикладом (78 см в сложенном виде, 103 - в сложенном). Баланс - на передних крепежных винтах. Ремень-погон, оптика.
Скорость - 232-235 м/с Гамо Про Матчем (13 Дж). Кучность пока только на 10 м - удовлетворительная (стрелял только с рук, за 10 мм не вылез - для меня удовлетворительно).
Очень хочу третий ствол не ниже 17-18 Дж, но пока нет денег. Продавать не буду, пока не появится свежая идея, не реализуемая на этой. Первую МР-512 продал именно по причине невозможноти переноса колодки назад (цилиндр попортил). Но и предыдущая, урезанная на 75-76 мм (не помню) честно выплевывала 215-220 м/с. Часть фото здесь. http://www.svar45.narod.ru/uw/yuras/yuras.html
ANNIHILATOR
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01 ноя 2001, 15:26

Сообщение ANNIHILATOR »

1) Пружина гх440+утяжелитель 78гр.+расточка задника+полировка УСМ+фиксатор под оптику+надульник 350гр.
2)Скорость не мерял.
3)Мечтаю о гх1250, но де взять стока денег ?
А для плинкинга, МуРка в апгрейде самое то.
алхимик
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26711
Зарегистрирован: 07 май 2003, 00:57

Сообщение алхимик »

Ты извини, паша, но ты говоришь как подлый ГОПНИК, я уже спрашивал и спрошу ещё раз: для чего тебе винтовка??? Слона и бегемота, даже лису и кабана ты не завалишь, если у тебя не будет огнестрела, или пневматики с нейротоксинами....... но цена+ворона(на приличной дистанции)=мурка+рукинеизжопы...
PS сильно сомневаюсь, что ты живёшь в своём хорошем доме, и ездишь на бентли....
PPS срать на других могут все, но уважение....
Shenia
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 май 2003, 10:52

Сообщение Shenia »

Опять вопрос к Pavel_h:
1.А какой тогда прок в направляющей, если и без неё всё будет хорошо?
А то почти у всех стоят!
2.А, вот ещё, забыл: При установке гамовской пружины вроде утяжелитель ставят в поршень?
Без него тоже можно обойтись?
С уважением Евгений.
трукшин
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 26 сен 2002, 00:02

Сообщение трукшин »

направляющая действительно стабилизирует пружину что хорошо влияет на кучность!Раньше Скиппи продавал телескопические направляющие-утяжелители , сейчас он передал это дело Паше , и как я вижу Паша их пока непродаёт , хотя если и будет продавать то он поднимет (по его словам) цену на !!!200!!!рублей!!!
Shenia
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 май 2003, 10:52

Сообщение Shenia »

Вопрос к Pavel_h: Как я понял, чтобы поставить гамовскую пружину(не обрезая её) нужно только рассверлить задник на 30мм ? И можно без направляющей обойтись?
Если где не прав - поправьте.
С уважением Евгений.
[edited by Shenia]
Predalien
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2306
Зарегистрирован: 04 ноя 2002, 11:39

Сообщение Predalien »

Pavel_h:
Об остальном - Твоя МП-512 не может показывать 230-240 м/с, т.к твои изменения несуществены ! Ты переносил колодку ? Вроде нет. Ты подбирал утяжелитель поршня ? Вроде нет. Всё остальное как-то проверено, реальными цифрами подкреплено ? Вроде нет.
--------------------------------------------
весь прикол в том, что как раз и может, и показывает.
и я бы хотел посмотреть, как вы перенесли колодку? ее перенос означаить выход поршня за вырез, утяжелитель дает прирост в скорости примерно на 10-20% как повезет, а прирост геммора с кучностью - на 50-60% главное - полировка+пружина с расточкой задника+наманая манжета, остальное-круто, но не сусчесвенно. :P
Химик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 19 май 2003, 07:10

Сообщение Химик »

To Pavel_h:
Вопрос не в финансовой состоятельности, с этим, слава богу, проблем особых нет - как никак с другом фирму держим. Просто, поймите, мурка - пуцька для моего сына, а я под шумок получил свое удовольствие. Исходя из этого, а также из того, что этот прибор (speed`ометр) стоит как сама мурка, а также как 4-е ящика пива(!), я лучше получу еще немного удовольствия в виде вышеупомянутого пива.
А умарекс хоцца, т.к. его таскать малому легче будет - как никак и легче и меньше.
А вообще - пневма - маст дай - СВД форева!!! Изображение
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя