Увеличение мощности МП-512

Модераторы: shapanur, lomaster

Ответить
DayWalker
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 19 дек 2002, 05:48

Сообщение DayWalker »

алхимик
А я не говорил что создать надо большое давление! :)
Задача не увеличить давление воздуха а увеличить его количество в цилиндре не изменяя объема цилиндра.Увеличение на 1 атмосферу дает значительный прирост.А создать велосипедным насосом 5-10 атмосфер несложно.А пулька из резинки точно не вылетит так как упрется головкой в нарезы ствола.Усилие там должно быть огромное.Главное герметичность.
Kombatdon
Если учесть что удастся сделать герметичную конструкцию то стабильность выстрелов обеспечена.А давление там будет около 5-10 атмосфер то резинки выдержат думаю.
А тут еще вопрос.Когда накачиваем воздух насосом он сжимается и нагревается.Есть ли разница в стрельбе нагретым воздухом и обычной температуры?
алхимик
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26711
Зарегистрирован: 07 май 2003, 00:57

Сообщение алхимик »

Думаю разница будет минимальна (модуль упругости мало изменится, а даже если и измениться не те у нас объёмы). И как, весь предложенный гемор, оправдает запросы населения? Сильнее обычных примочек? Ведь мы теряем и скорострельность в том числе... :upset:
DayWalker
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 19 дек 2002, 05:48

Сообщение DayWalker »

Просто с пружиной от Хантера Мурка не выдает больше 250м/c.Далее идет уже умощнение с помощью взрывчатых веществ в донышко пульки.
А мне кажется что создавая в цилиндре повышенное давление можно добится мощности того же Хантера.Ну кто не хочет за 1500 р получить Хантер. :) А качать я думаю много не придется.Раза 4-6.А как люди в мультикомпрессионках по 40 раз качают? :P
Тут еще попробовал вставлять пулю не в казенник ствола а непосредственно в резинку между стволом и цилиндром.Мощность точно не упала зато герметично.
И еще золотник можно вставить непосредственно в поршень в середине манжеты.
А шланчик от насоса пропустить через пружину к заднику.
DayWalker
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 19 дек 2002, 05:48

Сообщение DayWalker »

Я тут на одном сайте вычитал интересную мысль.Что если перед выстрелом из ППП в цилиндре создать повышенное давление воздуха то мощность сильно возрастет.
Вот и пришла такая мысль.
На месте ,где у мурки стоит замок для запирания ствола,ставим велосипедный золотник с ниппелем.Стенка там толстая так что можно легко его врезать по резьбе на 1 см.К ниппелю велосипедный насос со шлангом.Сам насос под стволом.
Осталось загерметизировать пулю в стволе.
Высверливаем сверлом 6мм казеник ствола на глубину 5 мм.Ставим туда втулку из резины на подобие той что герметизирует ствол и цилиндр.Вот в это кольцо и будут вставлятся пули.Теперь перед выстрелом накачиваем в цилиндр несколько качков воздуха и мошьность теоретически возрастает.
Как вы на это смотрите.Получается такая мультикомпессионная пружинно-поршневая винтовка.
Serge E
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 05 фев 2003, 11:49

Сообщение Serge E »

2 DayWalker:
Трудовых успехов и не забудь рассказать о результатах.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF »

Точный инструмент куда практичнее мощного распылителя с плохой повторяемостью выстерлов и жутко низкой боевой скорострельностью :obaldet:
Зачем делать из 512 то, чего из нее все равно не получиться?
Какая бы ни была мощность у 512, она все равно не дотянет даже до 440 хантера (хотя-бы по точности).
Поэтому есть смысл взять за 6 тыров хантер, а не насиловать свой конструкторский пыл и мурку фантасктическими переделками.
ИМХО
алхимик
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26711
Зарегистрирован: 07 май 2003, 00:57

Сообщение алхимик »

Наверное большее давление создаст большее сопротивление боевой пружине? И кто сказал что из резинки пулька не вылетит??? Или количество качков насоса вычисляется эмпирически?
Kombatdon
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 17 апр 2003, 03:57

Сообщение Kombatdon »

Определенно мощность возрастет,но вот о повторяемости выстрелов придеться забыть-такое одорудование из велосипедного насоса и резинового "клапана" не будет создавать постоянного давления(накачал и не выстрелил сразу,целился,а давление уже ушло).Делать плотный клапан-неимеет смысла,пуля его быстро "разуплотнит".Хотя здесь можно что то придумать.
DayWalker
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 19 дек 2002, 05:48

Сообщение DayWalker »

ADF
Вот Демьян делал из Иж-60 псп.Ну зачем ведь можно было купить готовое.Тут дело далеко не в деньгах.Это была идея народной псп.
То есть такая конструкция чтобы ее мог повторить каждый.
А ведь даже если и поставить подкачку то можно продолжать стрелять в обычном режиме.
А когда надо лупануть на 70 метров тогда и качать.И почему ты так уверен что повторяемость выстрелов будет разной?
Может манометр портативный поставить? :)
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF »

Ну в общем оно и будет как в анекдоте:
-----------
Разговаривают два хакера. Один другому говорит - знаешь как взломать банкомат?
нет, а как?
Ну, берешь ноутбук, лом, подходишь к банкомату, разбиваешь его ломом, кидаешь деньги в сумку и быстро уходишь.
А зачем тогда ноутбук?
Ну а какой-же ты нафиг хакер без ноутбука!? Изображение
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF »

А вообще если извращаться с 512 - то извращаться по беспределу:
1. поставить на не электронный спуск, не забыв перед тем изготовить ортопедическое ложе
2. надульник в пол кило и прочие фичи для кучности (ну там дульную фаску красиво ободрать)
3. увеличить на 10мм ход поршня, расточить все что растачивается и отполировать все что полируется, затолкать газовую пружину
4. приделать электрический компрессор для создания начального давления в цилиндре и АКБ туда-же
5. до кучи хорошую оптику со встроенным лазерным дальномером и еще чего-нибудь, чтобы бабки утилизировать :P
------------
Но поверь мне - после вего ЭТОГО 512 несомненно будет очень хорошей вещью, но ее стоимость будет совершенно антинародная!
И товарищь Демьян, предже чем пустить "народную пцп из иж-60" в "серию" вложил в свой экспериментальный образец стока времени и бабок, что мог бы купить за те-же деньги ни один логан или эйр-армс со всеми принадлежностями!... :pipec:
igoral
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 08 май 2003, 11:20

Сообщение igoral »

Думаю, существует определенный обьем воздуха для пружины определенной силы. Смысла накачивать насосом нет никакого, так как тогда поршень просто не будет двигаться вперед с достаточной скоростью и давление в цилиндре в момент страгивания пули будет очень маленькое. Из наблюдений: при подаче закиси азота (ха-ха, привет братьям анестезиологам - близка по свойствам к со2)через трубочку в задницу пуле на Иж 60 с помощью крана (технически неподготовленный эксперимент)пуля просто выплевывалась, но поршень без фиксациии отбрасывался назад и вставал на боевой взвод.
Вернемся к теме. Где то я прочитал у корифеев пневматики, что 3мл увеличения обьема сжимаемого воздуха дают 1 Дж энергии пули. Сколько нереализованных ДЖ (за счет меньшего чем в ГХ 440 обьема цилиндра)имеется в пружине? Может быть имеет смысл второй цилиндр с впрыском воздуха в основной через отверстие где то в первой трети цилиндра? Поршень дополнительного цилиндра без утяжелителя, стартовать будет быстрее и успеет закачать какое то кол-во воздуха в основной цилиндр до момента прохода основным поршнем закачного отверстия. Извините за нечеткое изложение блудной мысли.
igoral
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 08 май 2003, 11:20

Сообщение igoral »

Думаю, существует определенный обьем воздуха для пружины определенной силы. Смысла накачивать насосом нет никакого, так как тогда поршень просто не будет двигаться вперед с достаточной скоростью и давление в цилиндре в момент страгивания пули будет очень маленькое. Из наблюдений: при подаче закиси азота (ха-ха, привет братьям анестезиологам - близка по свойствам к со2)через трубочку в задницу пуле на Иж 60 с помощью крана (технически неподготовленный эксперимент)пуля просто выплевывалась, но поршень без фиксациии отбрасывался назад и вставал на боевой взвод.
Вернемся к теме. Где то я прочитал у корифеев пневматики, что 3мл увеличения обьема сжимаемого воздуха дают 1 Дж энергии пули. Сколько нереализованных ДЖ (за счет меньшего чем в ГХ 440 обьема цилиндра)имеется в пружине? Может быть имеет смысл второй цилиндр с впрыском воздуха в основной через отверстие где то в первой трети цилиндра? Поршень дополнительного цилиндра без утяжелителя, стартовать будет быстрее и успеет закачать какое то кол-во воздуха в основной цилиндр до момента прохода основным поршнем закачного отверстия. Извините за нечеткое изложение блудной мысли.
Химик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 19 май 2003, 07:10

Сообщение Химик »

Есть идея встречная - подключить ствол с казенником напрямую к насосу и быстро-быстро качать для выстрела. А если взять хороший компрессор (см. мультфильм про Чебурашку) - так будет вообще улет!
В плюсах -
а) уменьшение массы за счет выкидывания цилиндра, пружины и поршня
б) просто бешенное повышение кучности за счет практически полного отсутствия отдачи (т.к. все подвижные части выкинули еще в пункте а)) ;)
Химик
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 19 май 2003, 07:10

Сообщение Химик »

Как и следовало ожидать, эта тема, возникающая время от времени, сама собой заглохла. И это довольно закономерно - сколько же можно обсуждать, как сделать колесо из круглого более круглым.
DayWalker
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 19 дек 2002, 05:48

Сообщение DayWalker »

Ну епт.Прийти позлорадствовать каждый может. :) Хватит базарить пора за дело приниматься.Будут результаты поделюсь.Небудет буду искать что-то другое.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF »

Кстати, совсем забыл сказать в самом начале.
Тот "интересный сайт", на который ты сослался в самом начале, написан человеком с очень большим самомнением, предлагающем малополезные на практике идеи и вместо конкретных фотографий пихающего во всех статьях картинки пушек с иероглифами.
Храм выдаваемого за абсолютное знание личного мнения.
DayWalker
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 19 дек 2002, 05:48

Сообщение DayWalker »

ADF
Если честно то я тоже это заметил!
Но все таки попробую применить на практике.
А вдруг.....получится Изображение
DayWalker
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 19 дек 2002, 05:48

Сообщение DayWalker »

solei
Да говорят что купить Хантер просто.
Но там где я живу не только Хантера не достать но и пружины от него. :(
Поэтому советы москвичей и питерцев по этому вопросу кажутся смешными.Они думают Хантеры и Дианы продают по всей России.
Всегда рад единомышленнику! Изображение
Пиши sergeybox1@fromru.com или выложи сразу здесь.
Думаю что эта проблема интересует многих,хотя они искустно это скрывают. :)
solei
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 00:36

Сообщение solei »

DayWalker я тоже поднимал эту тему, но мне ответили что нафига этот геморрой - купи Хантер и не ломай голову. У меня есть расчерчивание, как это сделать на МР-512. Если интересно, как тебе написать?
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF »

Ты прав! :super:
За пределами МКАДа плотность Диан на душу населения резко падает :obaldet:
Вот и приходиться... из всего подряд конфетки вылепливать! ;)
Хотя, честно говоря, у нас в городе хорошие винтовки таки есть, хотя и мало.
Да и вообще - гамо это по сути европейский ижмех. Заманивает лишь мощностью, а так - г..но - г..ном!
[edited by ADF]
ShadowJack
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 24 май 2003, 02:30

Сообщение ShadowJack »

Да, а на каком сайте-то вычитал?
DayWalker
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 19 дек 2002, 05:48

Сообщение DayWalker »

Rash
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 17 май 2002, 10:50

Сообщение Rash »

solei
Скинь, плиз, расчерчивание по МР-512.
kd@gers.ru
Удачи, Дмитрий.
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей