Разьясните дилетанту

Модераторы: shapanur, lomaster

Ответить
BorisV
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 окт 2002, 06:38

Сообщение BorisV »

Какое применять масло для смазки(у меня ИЖ38)
Что смазывать, насколько сильно. Вчера разобрал, а она внутри почти сухая, только остатки старой смазки черного цвета. Смазал щелочным маслом, правильно ли это?
Еще вопрос про утяжелители:ствола, поршня, задней части. Непонятен зачем нужен утяжелитель в задке. И вообще из чего можно их изготовить?
И последнее посоветуйте пружину для замены родной.
Заранее благодарен, Boris
Mr-Linker
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 23 окт 2002, 02:47

Сообщение Mr-Linker »

(131) не в задке а в поршне
defender
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 22:47
Страна: Российская Федерация
Откуда: dolgopa

Сообщение defender »

щелочным не смазывай, оно вызывает коррозию. его используют в огнестрелах для нейтралезации кислотных остатков в канале ствола.через 2-3 часа после нанесения оно начинает вызывать коррозию. так что вытри его и смажь другим маслом. я например использую нейтральное масло ГЛУХАРЬ. смазывай поршень и спусковой механизм обязательно. главное не заливать винтовку маслом, смазка должна быть нанесена умеренно. возможно первые несколько выстрелов будут дизелить(сгорание смазки в компрессоре) ничего страшного, чтобы это быстрее прошло используй наиболее тяжелые пули.
BorisV
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 окт 2002, 06:38

Сообщение BorisV »

Большое спасибо Defender, будет наука мне, а как насчет утяжелителей?
defender
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 22:47
Страна: Российская Федерация
Откуда: dolgopa

Сообщение defender »

а насчет утяжелителей я дуб дубом, не разбираюсь в них. ты на www.airgun.ru в архивах поройся, там где-то должно быть, про утяжелители там много говорилось.
WeS
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 03 июл 2002, 04:54

Сообщение WeS »

А еще можно использовать смазку на основе силикона, она дизеля не дает, продается в электродеталях, есть жидкая смазка, есть густая. Стоит копейки в пределах 20-25 рублей.
BorisV
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 окт 2002, 06:38

Сообщение BorisV »

Понятно, спасибо, а какая пружина подойдет помощнее и не будет-ли чрезмерных нагрузок на ось ствола?
WeS
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2576
Зарегистрирован: 03 июл 2002, 04:54

Сообщение WeS »

на 38 пружина нужна уже не русская вроде как. Или можно добавить еще одну внутреннюю.
Sergei Troizky
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 18 авг 2002, 07:24

Сообщение Sergei Troizky »

Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей