Владельцы Юнкер-4, откликнитесь!

Модераторы: shapanur, lomaster

Tenchi
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:09

Сообщение Tenchi » .

отпишись потом плиз, сколько они за магазин запросят. ибо была инфа в одном из топиков (Юнкер-2-3, ап и тюнинг. сообщение номер 4867 - не нашел, как давать ссылку на конкретную мессагу), что этот кусок пластмассы заводом оценивается в два с половиной килорубля
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now » .

А сколько он по вашему должен стоить?
Розница-наклад-аренда-склад-доставка-зряплата ифигтивным манагерам.
Думаете оно случайно так - на Западе НЕТ оружейных фирм, которые продают свою продукцию только внутри своей страны и имеют штат сотни человек?
Varyag 74
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 16 май 2009, 03:27

Сообщение Varyag 74 » .

Так, сегодня пришло извещение - наложка из Ижевска на 3200р ( заказывал 2 накопителя пуль). Завтра пойду получать.
Tenchi
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 19:09

Сообщение Tenchi » .

b4now писал(а):А сколько он по вашему должен стоить?
Розница-наклад-аренда-склад-доставка-зряплата ифигтивным манагерам.
Думаете оно случайно так - на Западе НЕТ оружейных фирм, которые продают свою продукцию только внутри своей страны и имеют штат сотни человек?
ну для сравнения:
2.5к - стоимость 3 кусков пластмассы, 2 пружинок, 2 железячек. а, ну еще 2 стальных штифтика, да
2.7к - стоимость ИЖ60 у нас в магазине
вот эта разница, мягко говоря, и удивляет. и становится понятно, почему в оружейных магазинах в ужасе отбрыкиваются на предложение привезти чего-нибудь под заказ от ижмаша.
а про фирмы... был такой анекдот, про то как встречаются случайно два директора предприятий, советского и японского. в процессе выясняется что у обоих одинаковый объем одинаковой продукции выпускается. японец говорит - "у меня работает 5 человек". нашему стыдно сказать, что у него работает 200, и он говорит - "а у меня 10"
через месяц звонок из японии - "слушай, я уже месяц голову ломаю - а чем у тебя еще 5 человек заняты???"
Aleksandr072
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 07:53

Сообщение Aleksandr072 » .

Varyag 74 писал(а): Так, сегодня пришло извещение - наложка из Ижевска на 3200р ( заказывал 2 накопителя пуль). Завтра пойду получать.
подскажите где и как заказывали?, тоже интиресен этот вопрос
Varyag 74
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 16 май 2009, 03:27

Сообщение Varyag 74 » .

Звонил в гарантийную мастерскую - 89127603665 Владимир (или Владислав?) Львович.
Aleksandr072
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 07:53

Сообщение Aleksandr072 » .

если можно поподробние, это в самом ижевске? 3200 это что только накопители? или всборе в месте с корпусом магазина? как заказывали? как оплачивать будите? через почьту РФ?
Varyag 74
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 16 май 2009, 03:27

Сообщение Varyag 74 » .

Это в Ижевске, гарантийная мастерская при ИЖМаше. 3200 - это два накопителя (1шт 1600р), накопитель+рожок примерно 2500. Позвонил по телефону, объяснил что мне требуется, продиктовал свой почтовый адрес. Выслали почтой, наложенным платежом.
Aleksandr072
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 07:53

Сообщение Aleksandr072 » .

дааааа, не ту страну назвали гандурасом. как такая запчасть может стоит таких денег, непонимаю................ посылку уже получили? все целое там? действительно то что заказывали?
CHICO 7,62
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 11:13

Сообщение CHICO 7,62 » .

Так же как и гондонометы в Латвии в среднем 80$,аналогичный в москве 15-20тыров. :D
так в Латвии на него еще и разрешения никакого не надо-пришел,увидел и купил.
Так что,да...не ту страну назвали Гандурасом...
Varyag 74
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 16 май 2009, 03:27

Сообщение Varyag 74 » .

Получил ч/з 2 недели (примерно) после заказа - так почта до нас идет. Все по списку, в целости, хотя упаковано было хреново - только почтовский пластиковый конвертик.
По цене - иффиктивные манагеры тож кушать хотят и отнюдь не картошку. Селя ви.
Чико, гондонострелы всем желающим? у нас? так, каска у меня есть, побег за броником)))
Aleksandr072
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 07:53

Сообщение Aleksandr072 » .

ВСКРЫВАЛ НА ПОЧЬТЕ? ИЛИ ТОЛЬКО ДОМА? ВДРУГ ПРИДЕТ НЕ ТО ИЛИ ВДРЕБЕЗГИ ДАКАЖИ ПОТОМ ЧТО ЭТО ОНИ СДЕЛАЛИ
Varyag 74
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 16 май 2009, 03:27

Сообщение Varyag 74 » .

Вскрыл на почте, сразу как упаковку увидел. На счет придет не то - сомневаюсь, насчет вдребезги - может, распиздяйство никто пока не отменил.
П.С. Ганза такая Ганза, то ни одного сообщения не проходит, то сразу пачкой выскакивают. Я возмущен)))
Geier
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 20:55

Сообщение Geier » .

Пришел мне 5 юнкер. Ничего так конструкция, по сравнению с 3 меньше травит в базе. Правда ижмашевцы положили к нему магазин от 4,5 мм. Это просто п..ц
Varyag 74
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 16 май 2009, 03:27

Сообщение Varyag 74 » .

Вместо родного? действительно писец...
Geier
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 20:55

Сообщение Geier » .

ага, от 4 юнкера...
Geier
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 20:55

Сообщение Geier » .

Rata88 писал(а):Конструкция вставляется в рог стандартно "по-юнкеровски". Ну а рог в сам Ю соответственно.
Вот, я хочу сделать также на первом этапе.
Внимательно изучил конструкцию агрегата. Он пластиковый полностью, и выполняется из 2 половинок литьем. Простая конструкция, но ижмаш по-ходу их не выпускает вообще отдельно. Вот бы отливать их... Разделить пополам - там шов заметный...далее сделать форму из эпоксидки на каждую половинку... потом эти две половинки в форме тоже из эпоксидки отливать и соединять... Боевую пружину и клапан - от 651 го - цена 500 руб клапан и пружинка сколько то там. Но пока не хочется портить агрегат.
Или второй вариант как я думал - установка баллончиков под крышку ск, уже пробовал, баллончик 12 г влезает и ничему не мешает.
Geier
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 20:55

Сообщение Geier » .

Вроде бы обещали на заводе оперативно прислать родной магазин. Жду
Саня1991
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 21:26

Сообщение Саня1991 » .

Здорова мужики!
Можно к вам?
Имею юнкер-2 и юнкер-3!
Вот думаю купить юнкер-4!
Хотелось бы узнать как себя показал юнкер-4 на полигоне и как прошел полевые испытания?
С уважением!
Geier
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 20:55

Сообщение Geier » .

через пару дней придет магазин, сделаю обзор 5 го.
Берите 4 если честно, он мне понравился больше 3го, несмотря на отсутствие отсекателя и отстегиваемого агрегата к магазине
Aleksandr072
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 07:53

Сообщение Aleksandr072 » .

подскажите, кто пробовал планку пикатинни, для оптики, крекпить на крышку ствольной каробки. Если есть опыт- поделитесь!!!
Geier
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 20:55

Сообщение Geier » .

Наконец то получил и магазин. Пострелял - стабильные 156 м/с 0,28 шаром. Кучность - 15 на 15 см на 7 метрах..
Первым делом надо переставить стволик от привода с хопапом. А так мощности - за глаза. Не сравинится с 50 м/с выдаваемыми рассверленым агрегатом от ю3
Alex_28
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 19:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Alex_28 » .

Geier писал(а): Не сравинится с 50 м/с выдаваемыми рассверленым агрегатом от ю3
Какой-то у Вас клапанник не правильный :)Агрегат Ю-3 AGM выдаёт не меньше 200м/с.
ReM/MaX
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 май 2012, 16:26

Сообщение ReM/MaX » .

Rata88 писал(а):А вот и я доработал свой Юнкер4. Заменил пластик на дерево, поставил ребристую крышку и рамосный приклад, но главное вернул клапаный агрегат четвёрки ближе к Юнкеру3. В итоге получился только один стык, но и он не сифонит, ибо сильно прижимается к казённой части ствола.
//popgun.ru/files/g/24/orig/1615002.jpg
[/url]




[URL=//popgun.ru/files/g/24/orig/1615014.jpg]
Здравствуйте.Меня серьезно заинтересовала идея по возвращению клапанного агрегата обратно в рог.Работа Rata88 очень заинтересовала.Но есть несколько вопросов,до ответов на которые я так и не додумался.Как вы поступили с "рогами" на клапанном агрегате,которые не дают вывалится корпусу агрегата из ствольной коробки(именно двумя выступами,располагающимися слева и с права от агрегата).Надежно ли сидит агрегат(соединенный с магазином)в роге на одной защелке от магазинчика, или придумывали еще какую нибудь конструкцию.И как поступить с осью фиксации агрегата (или как она там называется) и пружинкой,которая держит эту самую фиксацию.
С уважением.Заранее благодарен за ответы.
gunanza.ru
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 15:03

Сообщение gunanza.ru » .

Porutchik писал(а): 2. радости закончились с первой перезарядкой.
При съеме баллона к нему прилипла силиконовая прокладка и благополучно выскочила. Ставил на место - сифонит. В итоге поставил из ремкомплекта от 654К - нормуль, не пропускает. Но теперь сифонит на выходе из ГБМ - пока разбирать его ломает.
Здравствуйте. На Ю-4 пытаюсь поставить прокладку из ремкомплекта МР654К, одна по диаметру маловата, вторая - большая, при этом они довольно толстые, т.е. если их даже посадить на клей, они не дадут проколоть баллон. Не могли бы пояснить, как правильно поменять?
Varyag 74
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 16 май 2009, 03:27

Сообщение Varyag 74 » .

Ставить нужно большую прозрачную. На клей ничего садить не надо. При закручивании баллона (лучше сначала пустого) все усядется как надо и проколется.
gunanza.ru
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 15:03

Сообщение gunanza.ru » .

Varyag 74 писал(а):Ставить нужно большую прозрачную. На клей ничего садить не надо. При закручивании баллона (лучше сначала пустого) все усядется как надо и проколется.
Да, именно так и начал пробовать, но из-за того, что углубление конусообразное, а прокладка по диаметру большевата, при вкручивании баллон её обязательно выдавливает в какую-нибудь одну сторону.
Varyag 74
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 16 май 2009, 03:27

Сообщение Varyag 74 » .

Тьфу ты, извиняюсь.Невнимательно прочитал, ввел вас в заблуждение, прокладку надо брать из ремкомплекта МР651! Черное плоское колечко! От 654 не подойдет. Просто у меня на Ю4 клапанник другой, самодельный, вот я и запутался)))
Aleksandr072
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 07:53

Сообщение Aleksandr072 » .

А вот и мой обвешанный Юнке:
Изображение
Саня1991
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 21:26

Сообщение Саня1991 » .

Aleksandr072 писал(а): А вот и мой обвешанный Юнке:
Хорош :)
За сколько брал?
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя