Настройка ППП

Модераторы: shapanur, lomaster

владислав 1972
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 май 2016, 22:30

Сообщение владислав 1972 » .

Подскажите пожалуйста, какай диаметр перепуска делает производитель, на не ослабленных версиях гамо, с компрессором 29х100 в калибре 4.5 и 5.5. и какая мощность будет для них оптимальной?
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27034
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

3мм
Bazilio 49
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 22:05

Сообщение Bazilio 49 » .

Изначально написано gnom:
3мм

А как же на хатсанах? Там размер перепуска 4мм кажется(не помню уже точно,но явно не 3мм) и компрессор 27-29*100? Мощности там избавляй,даже придушать нужно?
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27034
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Потому что уже много раз писал одно и тоже.
Винтовка не настраивается перепуском.
Диаметр перепуска лишь двигает оптимум по пружине в некотором диапазоне.
В диапазоне примерно от 2.8 и до 4.2 можно настроить одинаково по скорости, с небольшим отличием по усилию пружины.
Bazilio 49
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 22:05

Сообщение Bazilio 49 » .

Я вопрос не правильно поставил...
Но сужу по своему опыту,что диаметром перепуска можно легко повысить или снизить скорость пульки в пределах +-20-30м/с.Правда не на всех моделях.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27034
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Правильнее сказать, увести в сторону настройку.
Если винтовка настроена на максимум, то любое изменение параметров приводит к падению скорости. Потому что оптимум по пружине сместится вверх или вниз.
Заужая перепуск мы поднимаем оптимум вверх, т..е для достижения той же энергии потребуется добавить пружины. Расширяя перепуск оптимум по пружине становится ниже, соответственно пружина может неожиданно стать слишком сильной.
Примерно так же получается и при использовании пулек разной жесткости и плотности.
Именно поэтому я очень не люблю все эти т.н. максимумы. Винтовка для адекватной работы должна оставаться несколько дефорсированна.
А если надо больше, надо просто взять винтовку с бОльшим компресором..
Bazilio 49
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 22:05

Сообщение Bazilio 49 » .

Все правильно....велосипед изобрели давно!)))))
Травкин84
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 15:11

Сообщение Травкин84 » .

Заужая перепуск мы поднимаем оптимум вверх, т..е для достижения той же энергии потребуется добавить пружины. Расширяя перепуск оптимум по пружине становится ниже, соответственно пружина может неожиданно стать слишком сильной©
извеняюсь Виталий, но снова повтарю свой вопрос, можно ли влиять на усилие гп с помошью переспуска?
Травкин84
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 15:11

Сообщение Травкин84 » .

Заужая перепуск мы поднимаем оптимум вверх, т..е для достижения той же энергии потребуется добавить пружины. Расширяя перепуск оптимум по пружине становится ниже, соответственно пружина может неожиданно стать слишком сильной©
извеняюсь Виталий, но снова повтарю свой вопрос, можно ли влиять на усилие гп с помошью переспуска? к примеру гп перекачена, переспуск больше и на обарот...
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27034
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

извеняюсь Виталий, но снова повтарю свой вопрос, можно ли влиять на усилие гп с помошью переспуска? к примеру гп перекачена, переспуск больше и на обарот...
Влияние конечно есть, но оно далеко не так велико.
Скомпенсировать перекаченную пружину, если это не плюс 2-3кг, не получится..
Травкин84
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 15:11

Сообщение Травкин84 » .

Изначально написано gnom:

Влияние конечно есть, но оно далеко не так велико.
Скомпенсировать перекаченную пружину, если это не плюс 2-3кг, не получится..

ага, тут ясно всё, а давайте раз и навсегда поймём плюсы и минусы установки гп, столько мнений как её устанавливать.. штоком в поршень или наоборот... шток весит 50г тело 100г... я так понимаю что если есть подозрения что гп перекачена, но нет возможности её стравить, стоит ставить её штоком в поршень и увеличивать диаметр переспуска, если есть такая возможность... правильна ли будет такая схема к примеру для мурки, плюс к увеличению мо, ставить стокувую манджету...
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27034
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

гп перекачена, но нет возможности её стравить
Перекачена, весьма растяжимое понятие, даже в плюс 5-7кг, в большинстве случаев, уже невозможно скомпенсировать. А бывают пружины перекаченные на десятки кг!
GGS
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 07:23

Сообщение GGS » .

150ат на страйкере многовато?
Сдувать?
владислав 1972
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 май 2016, 22:30

Сообщение владислав 1972 » .

Недавно готовил цфх к сезону, поменял резинки на клипе, манжету, пружину(оригинальные)-потерял от 10 до 15 метров на всех боеприпасах. Старый аналогичный прослужил два сезона(банки 3 пулек примерно)-выдавал баракудой 232м, люман энергетик 0.75 214м. Расширение юбок дает результат на легких пульках 7-10 метров, на тяжелых практически не дает результата-разочарован, ожидал наоборот прибавки, подожду может пружина подсядет и манжета притрется, нет поставлю старое обратно.
владислав 1972
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 май 2016, 22:30

Сообщение владислав 1972 » .

Всех со светлым праздником.Итак вопрос-винтовка гамо блак кнайт, практически стоковая( пересмазана, рассверлен перепуск 3.2мм), легкими пульками 0,5 выдает 25 желудей, средними правильными-типа баракуды или кп 10.5 чуть более 22 желудей, тяжелыми типа жсб 0,87-21 желудь, как сместить оптимум в сторону средних-правильных пулек?
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27034
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Ситуация абсолютна нормальная
Купить ЖСБ 0.67 ими энергия будет близка к полуграмам.
КПхи слишком дубовые, а монстры вообще для ППП слабоприменимы.
владислав 1972
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 май 2016, 22:30

Сообщение владислав 1972 » .

Спасибо, попробую жсб 0.67 при случае, кстати баракуда хантер экстрим 0.62 летят 286м(25.5 джоулей) и кучность неплохая-возможно на них остановлюсь.
Ковбасюк
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 01:51

Сообщение Ковбасюк » .

Доброго! Попался тут турок-90,sas qt,пружина витая."Люманом" 0,68 разгоняет 255-260,с расширением юбки 244-245 см/год. Вопрос вот в чём.Не маловата ли энергия,и можно ли облегчить поршень без потери мощности?
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27034
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Если вам нужна 7Дж винтовка, зачем покупать магнум?
Никогда винтовка рассчитанная на 30Дж не будет правильно работать в 7.
Если нужна 7Дж винтовка, надо покупать изначально 7Дж винтовку, не ослабленную.
Patogenych
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 13:26

Сообщение Patogenych » .

Да не я не в том смысле я просто удивился что так происходит) а так я в понедельник к вам на расконсервацию)
ara272
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 12:50

Сообщение ara272 » .

Здраствуйте. Вопрос к gnom-у. Имеется мр512 выпуска примерно 2007. Проблема в сильном ударе поршня по дну компрессора. АП: -ГП вадо 115 атм, манжета вадо,переделал казну. После долгих мучений и установки втулки в перепуск внутр диаметра 2,5 мм (упала только скорость,удар остался) стравил пружину да 95 атм(45кг). Стрельба всеравно не комфортная. Да, перепуск не травит. Скорость конечно упала до 160мс люманом 0,68. Как мне добиться приемлемой скорости при относительно комфортном выстреле? Что,нужно облегчать поршень?Спасибо.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27034
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Если закрыть пальцем перепуск и подвигать поршень, поршень пружинит на воздушной подушке?
Слеживание манжет, один из основных мурочных бичей..
вэ.вэ.65
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 15:18

Сообщение вэ.вэ.65 » .

Добрый день Виталий. А как достичь высокого кпд. На мурке к примеру. Не мощности а именно кпд.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27034
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

КПД в нашем случае отношение дульной энергии к энергии сжатой пружины. Для мурки, максимальный КПД получается примерно на пружине 40кг
MOISHANSK
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:03

Сообщение MOISHANSK » .

Я конечно далеко не Виталий , точнее мне до него далеко , но первое что пришло на ум - уменьшить длину перепускного отверстия ( + перенос уплотнения ствола на саму казну ствола , ну как на иж22 ) . Делается это примерно как на гамо 1250 , более подробно способ описан у "СБА" ( гуглим "переделка казны по методу СБА" , ну или как-то так ... ).
вэ.вэ.65 писал(а): ...как достичь высокого кпд.
А заново её , мурку , пересчитать и воплотить в железе ...(шутка конечно ) .
Кстати про слёживание манжеты в ковано-тянутых компрессорах мурок : у мурок как оказалось бывают и компрессора с вставными/вварными рогами ( как на иж 38 , мр 53 ) - это я к тому что есть смысл поискать такой компрессор , и в нём не будет заоваленного и зауженого перехода стенка-дно , соответственно и не будет и слеживания манжеты ( ну правда будет преславутая канавка - её придётся залить) - вот вам и повышение КПД .
gnom писал(а): примерно на пружине 40кг
Я так понял речь про ГП ?
Пс: если чего сильно наврал - гном как хозяин темы пусть снесёт пост .
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27034
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

но первое что пришло на ум - уменьшить длину перепускного отверстия ( + перенос уплотнения ствола на саму казну ствола , ну как на иж22 ) . Делается это примерно как на гамо 1250 , более подробно способ описан у "СБА" ( гуглим "переделка казны по методу СБА" , ну или как-то так ... ).
Нет, МО практически не влияет на дефрсированной винтовке.
А максимальный КПД достигается именно в дефорсированном виде.
у мурок как оказалось бывают и компрессора с вставными/вварными рогами ( как на иж 38 , мр 53 )
Никогда не встречал.
Мурки 98г уже были с коваными компресорами, в то время как в ИЖ53 он появился только ~ в 04-м.
соответственно и не будет и слеживания манжеты ( ну правда будет преславутая канавка - её придётся залить) - вот вам и повышение КПД .
Опять же, это не имеет отношения к КПД, это скорее вопрос исправности системы в целом.
Нынешние Петрухины манжеты идеально работают в кривом-косом мурочном компресоре.
MOISHANSK
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:03

Сообщение MOISHANSK » .

gnom писал(а): Никогда не встречал.
Т.к. я снова с интернетом , то постораюсь отфотать чтоб было чётко видно ( поди не обвинят в фальсификации :) - сам смотрел внутрь компрессора , и при взгляде со стороны УСМ не особо отличается от вида иж38 ( ну кто там разглядит маленький жел. отросток на крепёжной скобе , который частенько и бывает -то не на той скобе - иж-смехже ж )).
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27034
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Честно, ничего не понял :)
ara272
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 12:50

Сообщение ara272 » .

Спасибо за советы. Видимо у меня дно компрессора с дефектами. Буду его обследовать.
ara272
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 12:50

Сообщение ara272 » .

Буду дно компрессора обследовать на наличие дефектов.
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя