Настройка ППП

Модераторы: shapanur, lomaster

Травкин84
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 15:11

Сообщение Травкин84 » .

Мурка, гх подсевшая, длина 25см, в задник как направляюшею вставлен утяж преджатием 7мм и в поршень всавлены 50коп манеты 7мм и того 14мм поджата пружина, в поршень манеты кинуты для утяжа, переспуск 3.2, манжета петрухи, гамо пм 0.49 даёт 230мс с расширенной юбкой 220мс... это нормально? или стоит убрать утяж-напровляюшею и тем самым преджатие 7мм манетами перенести на поршень, тем самым утяжелив его..? как-то не охота расставаться с направляющей... или всё норм пружине будет? отдача при 13дж минимальна, пулька выставления на муфту при выстреле чуть съежает в сторону...
ну можно в задник придумать направляюшею из пластмасы чтоб пружина не гнулась, но повысив вес поршня я фарсирую винтовку, как это может сказаться на настройки, где разница с расширенной юбкой должна быть чуть ниже, или стоит манеты перенисти в задник? а просто пластмассовая трубка, схожея по диаметру, чтоб в притирку к пружине, пойдёт за место направляющей? не закреплёная в заднике..
ох еб@ть я тут муть развёл... надеюсь на ответ топикстартера хоть частично.. за 4часа уже раз 15собирал-разбирал винт.. сил уж нет, может завтра проверю как без направляюшей и утяж поршнем.. вот только за пружину беспокоюсь.. или ей пофиг уже и изгебаться змеёй она уже не будет?
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27034
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

А чего хочется добиться?
Если приподнять скорость, то кончено да, прибавке в массе поршня в данном случае поможет.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27034
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

так вот эти 10мс в разднице критичны?
Кто то за эти 10м контракт с дьяволом заключает, а кому то и +- 30 не имеет значения..
Травкин84
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 15:11

Сообщение Травкин84 » .

А чего хочется добиться?
поднятие скорости даёт выставление утяжа, на 50гр, причом он лучше себя проявляет чем на 140.. скорость повышается и при этом расколбас винта тоже становится сильней.,
хочется комфорта.. так вот эти 10мс в разднице критичны? или стоит поизголядся с переносом тяжестей в поршень..? снова, надож калдовать новую направляюшею из пластмасы, а где чего? непонятки.,.. или оставить как есть? 10мс разница вроде как ни "чуть меньше"©
Травкин84
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 15:11

Сообщение Травкин84 » .

я вам мозги съел, наверно.. извиняйте.. Что за хурма с конусным переспуском какой у него смысл, это же получается что сжатый воздух в любом случае будет покидать целиндр через меньшей диаметор, а переворачивая его, мы только изменяем мо... так?
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27034
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Что за хурма с конусным переспуском
Это для анонистов которые считают себя умнее всех :D
Avega
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 20:22

Сообщение Avega » .

gnom , здравствуйте.
Получил я новые манжеты ,для Зуля 312. от Вадо. Пружину от Гамо подрезал. Соберу воздушку по новой, постреляю, посмотрю что получится. Кстати, эти манжеты, при сборке, смазываются по минимуму, или не имеет значения? Утяжелитель поршня, для этой винтовки, нужен , или нет ?
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27034
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Принципы смазки общие для любой ППП.
Для стрельбы по бумаге, чем легче поршень, тем лучше.
Avega
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 20:22

Сообщение Avega » .

Хотелось бы выстрел по мощнее, но без разрушений и вреда для самой винтовки. Крыс стреляю из неё и Афганцев ( скворцов ) ,дистанция не более 15 метров.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27034
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Выше головы не прыгнуть, 312-й и так показывает вполне хорошую для своего компресора энернгию
Avega
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 20:22

Сообщение Avega » .

Согласен, посмотрим какие скорости покажет 312-Й после переборки.
Sphinxspb
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 21:53

Сообщение Sphinxspb » .

Доброго всем дня.
Уже создал тему, а нужно было где-то тут писать, наверное...
http://forum.guns.ru/forummessage/359/1923815.html
очень нужна помощь по расконсервации и восстановлению мощности на gamo shadow igt
В Мск есть уважаемый Gnom (сайт которого я, конечно, изучил), но я в СПб.
Bazilio 49
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 22:05

Сообщение Bazilio 49 » .

Думаю,что это не прокатит. Где то видел снятое видео выстрел с пневматики( кажется немецкая винтовка была) так вот при замедленном просмотре видно,что ствол тоже хорошо вибрирует при выстреле.
Травкин84
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 15:11

Сообщение Травкин84 » .

чем сильнее форсируя винт,тем сильнее мы получаем отдачу увеличевая расколбас винта... можно ли в теории, увеличить массу ствола, не надульником, а трубкой вставлиную по верх ствола, в натяг, притирку.. тем самым уменьшим энергию при ударе поршня об дно целиндра и сбалансируем старт, отталкивание от задника....
Травкин84
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 15:11

Сообщение Травкин84 » .

Изначально написано Bazilio 49:
Думаю,что это не прокатит. Где то видел снятое видео выстрел с пневматики( кажется немецкая винтовка была) так вот при замедленном просмотре видно,что ствол тоже хорошо вибрирует при выстреле.

так и трубка должна быть в натяг, чтоб погасить эту вибрацию..
закрепить на стволе эту трубку небольшим модером.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27034
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Жесткость конструкции, краеугольный камень точности ППП. Самое главное от чего она зависит, а вовсе не от фаскодрочерства и стволополировок, как думают некоторые наивные новички и не только :)
Но это разговор отдельной темы.
Касаемо этой темы, надо понимать, что для любого компресора есть интервал приемлемых энергий, в пределах которых он работает сносно И слишком сильно дефорсировать, это тоже плохо. Например 25*100, гамы и клоны, не желательно опускать ниже 14-15дж и поднимать выше 20. Для мурки этот диапазон будет уже примерно от 10-12 до 15-16..
Bazilio 49
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 22:05

Сообщение Bazilio 49 » .

Изначально написано Травкин84:

так и трубка должна быть в натяг, чтоб погасить эту вибрацию..
закрепить на стволе эту трубку небольшим модером.

Попробуй. Но гарантирую,что ничего не выиграешь.
VALERA15
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 12:41

Сообщение VALERA15 » .

На счет ствола с накрученным типо гасителем так сказать вибрации не знаю наверное это фигня. А если по рассуждать логически, то если ствол и компрессор одного диаметра и едины то наверное бы это была одна из самых точных систем построения п п пневмы . Но конечно и даже в теории такое сотворить геморно будет.
Речь идет не об переломке, и не об не подвижном стволе впрессованном просто, а об одного диаметра цилиндре который переходит в ствол того же диаметра. Наверное сделать то могут такое, но довольно геморно и скорее всего не практично просто. А так явное дело на результат в точности в лучшую сторону бы это явно повлияло.
Avega
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 20:22

Сообщение Avega » .

Если без полемик, то мой Зуль, после переборки, с укороченной пружиной от Гамо и манжетой от Вадо, стреляет полу граммовой пулькой 190 м.с. Великой кучи нет. На 20 метров все выстрелы в размер визитки укладываются, может я косячу, но до ослабления винтовки было то же самое. Наверное ещё пружину подрезать надо.
Bazilio 49
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 22:05

Сообщение Bazilio 49 » .

Надо в хрон острелять винт,может скоростя прыгают-потому и кучи нет,да и пробовать пульки разные после этого....
Avega
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 20:22

Сообщение Avega » .

Пружину подрезал ещё на виток. Пульки опять 0.5 грамм. Скорость 175. 10 штук стрелянных пулек легли в 5х5 см. Больше ослаблять не буду. Надо пульки поменять, и стрелять чаще. Уже ворону не кончишь, а калеченную жалко. Нужна другая винтовка , для борьбы с серыми...
Bazilio 49
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 22:05

Сообщение Bazilio 49 » .

5 на 5 см слишком много,все таки спортивная винтовка...Хотя не указана дистанция,может на 30м стрелял)))))
MOISHANSK
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:03

Сообщение MOISHANSK » .

Bazilio 49 писал(а): . Где то видел снятое видео выстрел с пневматики( кажется немецкая винтовка была) так вот при замедленном просмотре видно,что ствол тоже хорошо вибрирует при выстреле.
Чего все с этим и похожим видео так "носятся-то" ? А то что в кино ( на киноплёнке особенно часто ) у трактора Беларус задние колёса в ОБРАТНУЮ СТОРОНУ частенько крутятся ( как и у телег) ни на какую мысль не наводит ? Нет ? А зря , зря ...
Вот думается мне что если заснять один и тот выстрел , с одной и той точки , одинаковыми камерами , но одну повернуть на 90` ( на бок положить ) и расположить её над первой , то увиденные "картинки" с этих камер будут заметно отличаться ( естественно что при просмотре картинку одной из камер надо будет повернуть обратно на 90` ( вроде программно это возможно ?) . В идеале развёртку в камерах бы ещё синронизировать от одного генератора импульсов ... )). Вот тогда б и было видно : а настолько ли сильно вибрирует/изгибается ствол при выстреле !
Пс: нет , я не оспариваю что ствол вибрирует ( физику ни кто не отменял , даже если в аттестате "2" :) ). Он конечно вибрирует ( как вдоль , так и поперёк ) , но не настолько как на видео !
Пс2: это не к Базилио персонально , это вообще собственно про те видео и ТО , ЧТО на них мы ВИДИМ и то что на самом деле ЕСТЬ в реальности .
gena74
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 12:51

Сообщение gena74 » .

Приветствую, камрады. Наконец дождался прихода хрона и стало ясно, что может мой Хатсан 33 после замены пружины на гп от Lexa. Пружина на 70кг, манжета и уплотнение перепуска Vado. Пули Люман 0.68г-206м/с. 0.57-225м/. Что скажете?
Bazilio 49
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 22:05

Сообщение Bazilio 49 » .

Изначально написано gena74:
Приветствую, камрады. Наконец дождался прихода хрона и стало ясно, что может мой Хатсан 33 после замены пружины на гп от Lexa. Пружина на 70кг, манжета и уплотнение перепуска Vado. Пули Люман 0.68г-206м/с. 0.57-225м/. Что скажете?

А не многовато 70кг?
gena74
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 12:51

Сообщение gena74 » .

Изначально написано Bazilio 49:

А не многовато 70кг?

Видит Бог, я не сам выбрал такое усилие :) Пружина делалась конкретно под винтовку.
Сергей 88
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 15:01

Сообщение Сергей 88 » .

Изначально написано gnom:
Жесткость конструкции, краеугольный камень точности ППП. Самое главное от чего она зависит, а вовсе не от фаскодрочерства и стволополировок, как думают некоторые наивные новички и не только :)
Но это разговор отдельной темы.
Касаемо этой темы, надо понимать, что для любого компресора есть интервал приемлемых энергий, в пределах которых он работает сносно И слишком сильно дефорсировать, это тоже плохо. Например 25*100, гамы и клоны, не желательно опускать ниже 14-15дж и поднимать выше 20. Для мурки этот диапазон будет уже примерно от 10-12 до 15-16..

Что форсировать свыше 20дж вредно это понятно, тк.отдача увелитится. Но почему ниже 14-15 дж нельзя?
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27034
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Слишком медленный выстрел, это ощущается буквально руками.
Для энергии меньше 14Дж хорош компресор мурки, т.е. примерно 25*80
Сергей 88
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 15:01

Сообщение Сергей 88 » .

Как объяснить увеличение мощности по мере стрельбы? Винтовка gamo shadow с ГП.Дизеля нет. Каждый сеанс стрельбы пуля сначала ложится на несколько сантиметров ниже точки пристрелки, затем спустя примерно 30-40 выстрелов стп возвращается в норму и пуля идёт точно.Сначала я легко объяснял это перепадом температур когда носил винтовку в тир, но попробовал дома стрелять (перепад температуры исключён) и ситуация аналогичная.???
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27034
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Смещение СТП совсем не обязательно означает изменение скорости пули.
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя