Настройка ППП

Модераторы: shapanur, lomaster

gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27034
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Настройка это подбор параметров, в первую очередь усилия пружины.
Не надо путать такие понятия как МО и диаметр перепуска с темой расходников так каковых.
Винтовка не настраивается подбором расходных материалов..
aleXey-1964
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 00:52
Страна: Российская Федерация

Сообщение aleXey-1964 » .

На данный момент ожидаю пружину от Karr Man . По вашей статье и постам га рессурсе сделан ап железа. До этого стояла гп ,купленая в одном из Питерских интернет магазинов. Манжета,перепуск и модер-у тоже Питерского мастера. Тогда хрона не было но исправно пробивало половой ламинат 8мм с 30 метров. После зимы винтовка стала взводиться значительно легче. Хрон показал-175 люманом 0.68. На гп было заявлено 53кг. По началу дикий расколбас,сломаный ОП и модер не справлялся. Потом,видать подсдулась,и стало шикарно. С модером,на 15 метров только как будто деревянными палочками друг по другу стукнули. А сейчас сдохла и стрелять совсем неинтересно. Поэтому принял решение взять регулируемую гп. К ней купил хрон. А пока жду,хотел взять расходники. К сожалению ,на ресурсе,не нашел ничего конкретного. Поэтому и обратился к вам. Читал,что вы пользуетесь Петрухиными манжетами,но мне их придется заказывать с пересылом,а Вадовские есть в магазинах Питера. Вот чем и вызван мой вопрос. Извиняюсь если утомил писаниной. С уважением.
St@rich0k
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 22:34

Сообщение St@rich0k » .

Ребята...много страниц прочитал и руки зачесались..
купил мр-512 в пластике.
0.5гр летело 125...очень точно...10 метров всё в 5рублей...
сделал ап...газовая пружина....усм подточил...манжета правильная...перепуск 3.2мм...полировка торца ствола....
теперь 0.5 гамо летит 225...1 гр летит 150 ....но точность странная...то на 10 метрах все в 5 рублей, то каждый 5выстрел на 2-3 см в сторону...
а вопрос такой? можно ли разогнать грам до 300 мысов и как?
khimik7
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 18:00

Сообщение khimik7 » .

Из мурки грамовыми стрелять извращение.А до 300 во первых из области фантастики а во вторых а нахрена?
Avega
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 20:22

Сообщение Avega » .

gnom...
Здравствуйте. Разобрал я винтовку. Пружина у меня стоит 28 витковая. Обрезанная Гамовская. Родная тоже имеет 28 витков ,но проволока толще на 0.3 мм. Жёсткость Гамовской пружины выше чем Зулевской. Удивила установленная, варёная манжета , она изготовлена была тоже из Гамовской ,обжата в оправке до 24,5 мм. Такой она и осталась, нисколько не села и не сносилась. На мой взгляд туговато ходит поршень в цилиндре. Наверное манжету надо менять, дополнительный груз в поршень я не устанавливал.
Стрелять, наверное, буду полу граммовыми пульками, от более тяжёлых откажусь. Надо ли резать пружину, или для 0.5 грамм не стоит её ослаблять ?
St@rich0k
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 22:34

Сообщение St@rich0k » .

я понял что грамом не получится 300 сделать, тогда попутно что нужно еще по мурке сделать чтоб полуграм с 225 до 300 разогнать?
Avega
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 20:22

Сообщение Avega » .

Соберу сегодня Зуля с пружиной на 26 витков, вместо 28 ,постреляю, посмотрю, что будет.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27034
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Соберу сегодня Зуля с пружиной на 26 витков, вместо 28 ,постреляю, посмотрю, что будет.
24 максимум.
Сейчас посмотрел, даже 22 витка делал..
http://gnom256.narod.ru/obzori/suhl312.html
Само собой некоторое влияние оказывает манжета, т.к. "обжатая гамовская" может оказывать значительное сопротивление..
Avega
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 20:22

Сообщение Avega » .

За ссылку спасибо. Раньше читал, но не сохранил. Теперь сохраню материал.
Раз уж собрал, то постреляю с пружиной в 26 витков. Померю скорости. Пружина вроде не сильная. Позже обрежу ещё пару витков. Хотя уже смущает понижение жёсткости. Наверное надо манжету заказывать, правда не знаю отправят ли они несколько манжет в Казахстан ? Моя манжета жёсткая, ходит в цилиндре с натягом.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27034
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Для обсуждения мурок и прочих отдельно взятых винтовок есть соответствующие темы, например эта Мр 512
Не засоряйте ветку. Рассуждения как кто пробил ванну\доску\книжку не имеют отношения к настройке ППП..
Avega
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 20:22

Сообщение Avega » .

Что то странное явление получается. С подрезанной пружиной скорость для пульки 0.5 гр. упала до 175 - 178 м/c. И при расширении юбки пульки она ещё падает . Так было и до переборки, но сместился диапазон. Надо купить пулек другого веса и ещё пострелять. Надо ли ещё ослаблять винтовку ?
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27034
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

И при расширении юбки пульки она ещё падает .
А чего тут странного? Все логично.
Теперь надо поставить нормальную манжету..
Avega
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 20:22

Сообщение Avega » .

Нормальная, это какая ? От Вадо ?
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27034
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Она.
Кроме того и альтернативы больше нет
Avega
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3352
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 20:22

Сообщение Avega » .

Да альтернатива у меня установлена, варёная манжета. Попробую заказать Вадовскую, на Питерский адрес , а пока сварю себе новую на диаметр 24.2 мм,
посмотрю как стрелять будет.
Травкин84
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 15:11

Сообщение Травкин84 » .

можно ли производить настройку винтовки, с помощью мо? к примеру мр 512, есть перекачаная гп, и увеличивая мо, мы получаем прирост дж... возможно ли такое?
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27034
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

можно ли производить настройку винтовки, с помощью мо? к примеру мр 512, есть перекачаная гп, и увеличивая мо, мы получаем прирост дж... возможно ли такое?
По МО очень интересный и правильный вопрос. Впервые за много страниц.
С одной стороны МО снижает пик давления и соответственно величину отскока поршня. Но с другой стороны, в случае перекаченой пружины, мы можем получить ситуацию, когда весь воздух поместится в этом самом МО, а энергия поршня все еще не будет погашена, тогда произойдет упругое соударения поршня с передней стенкой.
Процитирую один из постов Петрухи с первой страницы, относительно МО
Максимальная энергия достигается, когда поршень доходит до стенки, не ударяясь об нее. Весь воздух при этом сжимается в МО и те 50мм примерно ствола, на которые успела продвинуться пуля.
При слабой пружине МО роли не играет.
Но если МО большой, максимум по энергетике будет меньше, и достигнут будет на более слабой пружине.
Травкин84
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 15:11

Сообщение Травкин84 » .

0-7-2016 22:27
что это?
столкнулся в ВК типом, стреляет 0.52 313мс, секрет его АПа, это что расверлена вторая наклоная "трубка" целиндра до 5мм... дизелим он не балуеться, хрон рабочий... переспуск 4мм манжета родная... ГП 120атм, че за?... я то знаю про мо... НО было ли такое, что кто -ть расверлял даный узел? делал ли кто такое?
Травкин84
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 15:11

Сообщение Травкин84 » .

Виталий, вы помню отвечали на даный месидж, я по началу решил что и в правду чел дезелит непредномерено, ну там капнул чутка в манжету и всё ок... какой нах дизел? но потом когда прочёл все 27страниц в голову полезли червечки сомнения..
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27034
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Я повторю.
Тут тоже таких хватает.
Сказочники были всегда и всегда будут.
Хуже, а так оно обычно и бывает, когда это агрессивные сказочники отстаивающие свое мнение в стиле "не веришь мне, значит *удак."
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27034
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Даже если абстрагироваться от цифр и способа измерения, а так же от честности, поскольку 312 на 0.52 и 250 на 0.57 как то не вяжутся воедино. Одна винтовка не стреляет с такой разницей по энергии.
просверлил до 5мм
и получил прирост
А теперь снова смотрим на первую страницу
http://i2.guns.ru/forums/icons...0950/950200.png
Что мы видим на этом графике? Какие выводы можно сделать?
Прокомментируйте как его видите вы.
Травкин84
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 15:11

Сообщение Травкин84 » .

Одна винтовка не стреляет с такой разницей по энергии.©
да, я еще забыл написать что у него их вроде как 3шт, мр 512, и все с ГП непонятного происхождения, как он сказал 120ат. он фото кидал винтовок... он и решился на эксперимент, только из-за того что винтовку не жалко было гробить... так-то конечно, когда одна любимица, че-то стрёмно гробить её будет ради фантазий кого-то там из интернета...
ну а если по графику, то если учесть что это всё правда, то допустим при диаметре 5.5 или 6мм возможна падение энергии пули и тот диаметор 5мм и есть пиковое значение для данной передутой пружине...
сложно за кого то писать, могут непонятки какие-нибудь возникнуть, так-то пытаюсь адекватно передовать информацию...
Травкин84
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 15:11

Сообщение Травкин84 » .

про 313мс было голословное утверждение.. а про 250 на 0.57 подкреплино фотоми хрона, правда смущает разброс... вот скриншот, одна из его винтовок...
Изображение
вобшем мистика какая-то...
Травкин84
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 15:11

Сообщение Травкин84 » .

да, я читал всё, кроме простыней на наверно 10стр. включительно... тут получается что все знают что увелченый мо зло, а чел не зная этого, взял и просверлил до 5мм вторую трубку ( не знаю как её еше обозвать) компрессора... и получил прирост, люман 0.57 -250мс так-то 17,8 и это при стоковой манжете, 4,5 переспуске.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27034
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

ну а если по графику, то если учесть что это всё правда, то допустим при диаметре 5.5 или 6мм возможна падение энергии пули и тот диаметор 5мм и есть пиковое значение для данной передутой пружине...
График показывает, что на бОльшем перепуске скорость будет больше при условиях дефицита пружины. Чем сильнее пружина, тем выгоднее перепуск заужать.
Но не стоит это воспринимать как что то решающее, перепуск лишь слегка двигает оптимум, настраивают винтовку все равно пружиной.
про 313мс было голословное утверждение.. а про 250 на 0.57 подкреплино фотоми хрона, правда смущает разброс... вот скриншот, одна из его винтовок...

вобшем мистика какая-то...
Нет никакой мистики, дизель чистой воды, видно по разбросу скорости.
120атм для мурки это ооочень много, с такой пружиной даже сухая мурка дизелит, аж из пор металла все выжигает..
Хотя сама по себе цифра 250 на 0.57, более чем реальная, настроить столько вполне возможно, но с нормальным подходом. Эти 17 с копейками Дж далеко не рекорд для МР512..
Травкин84
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 15:11

Сообщение Травкин84 » .

Эти 17 с копейками Дж далеко не рекорд для МР512.
это да, с-б-а вроде выжимал 21дж, кто больше не знаю... у меня самого 14.5дж с расширенной на 4мс меньше.. пружина гх не резаная, ресурс за 1000, поджим 4мм и утяж на 140г, мне вполне хватает.. возможно что гх ешё подсядит?
Нет никакой мистики, дизель чистой воды, видно по разбросу скорости.
спрашивал его не проверял ли усилие ГП на весах и как смазовает, перестал выходить на связь, видать я его задел чем, когда писал про дизель... ну если нарою конкретной информации, а не виломи на воде как сейчас, отпишу, я так-то думал про теоретически возможно или нет? кстати уже появились одепты данной теории, только там с измерениями еще хуже, измеряют на вмятину в эмалерованой посуде, как-то так...
Изображение
taha09
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 04:43

Сообщение taha09 » .

здравствуйте подскажите пожалуйста пружина от гамо хантер 440 сколько желудей выдаст на диане48)и какую манжету использовать на диане открытую или закрытую,заранее спасибо)
Сергей 88
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 15:01

Сообщение Сергей 88 » .

Добрый день. Подскажите можно ли настроить винтовку с ГП? У меня газовая пружина от Вадо с оптимальным давлением для моей модели, но скорость маловата. Утяжеление или облегчение поршня при ГП даёт прирост скорости
Сергей 88
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 15:01

Сообщение Сергей 88 » .

Добрый день. Подскажите можно ли настроить винтовку с ГП? У меня газовая пружина от Вадо с оптимальным давлением для моей модели, но скорость маловата. Утяжеление или облегчение поршня при ГП даёт прирост скорости?
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27034
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

можно ли настроить винтовку с ГП
можно
У меня газовая пружина от Вадо с оптимальным давлением для моей модели
Когда речь заходит о настройке, давление не может быть оптимальным для модели, оно может быть оптимальным или неоптимальным для конкретного экземпляра.
Почему вы считаете что для вашей винтовки давление в вашей пружине оптимально? И какая это винтовка и какое усилие пружины, реально измеренное?
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей