История апгрейда СКИФа А-3000LB

Модераторы: shapanur, lomaster

NCkness
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 10:56

Сообщение NCkness » .

Ось курка я сразу заменил поскольку постоянно при снятии затвора она випадала, зделал из обычного гвоздя подобрал по диаметру. Если взять оч большого диаметра то курок будет туговато идти, потому с одного края оси хорошо приклавшись молотком лучше зделать чуть шире и она будет держаться
DAS44
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 20:44

Сообщение DAS44 » .

В инете встречается информация, что можно усилить мощность выстрела из Скифа путем стачивания передней грани автошептала. Кто то пробовал ? Насколько стачивать ? Интернетовский термин "немного" - беграмотен :(
NCkness
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 10:56

Сообщение NCkness » .

Автошептало лучше не трогать - перестараешся то спуска при стрельбе самовзводом вобще не будет. У меня была подобная ситуация то пришлось подпиливать автошептало в той части которая толкает груз - помогло :) Переднюю грань надо снять меньше чем на 0,5 мм. Прирост конечно будет, но минимальный и только при стрельбе самовзодом - на предварительный никак не повлияет. Так что парится надо, а результат будет не тот :(
Name
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 май 2012, 08:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение Name »

Всех приветствую. Может кто подскажет где приобрести достаточно нормальный, удлинённый ствол к моему СКИФу. Предположительно ИЖевский. Т.к из темы вроде стало ясно, что это оптимальный вариант по соотношению цена/качество. Или как вариант б/у МР-53(-60)
Спасибо заранее за ответы.
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

На старухе вроде кто то дудки от ежовые продавал
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Name
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 май 2012, 08:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение Name »

Огромное спасибо!
А можно поподробнее что за старуха? Другой форум? Можно ссыль?
И на какую сумму расчитывать примерно, а то я лох пока, в этом деле.
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

Старуха это ганза а вот ссыль недам ибо нету а ценник чото от 1500 за 400мм
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Name
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 май 2012, 08:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение Name »

http://forum.guns.ru/forumindex это старуха?
Нашёл пару тем с пересылом. С пересылом не хотелось бы. Живу в подмосковье.
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

Name писал(а):http://forum.guns.ru/forumindex это старуха?
Нашёл пару тем с пересылом. С пересылом не хотелось бы. Живу в подмосковье.
да это и есть старуха.
Тогда гугли барахолки
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Name
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 май 2012, 08:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение Name »

Нашёл ствол. Недорого обошёлся ИЖ-53. Ствол в хорошем состоянии. Нарезы глубже чем у Скифа немного, да и пульки по нему теснее проходят заметно. Гамо раунд задерживаются. А раньше аж барабанили если потрясти. Ствол получился 210-212мм. Глушитель взял от Скифа-ЛБ, укоротил на 30мм для компактности. Переднюю крышку с резьбой отторцевали, чтоб не нелепо круглая была. Получилась неплохая насадка, имитирующая глушак.
Мощность возросла реально. А как же иначе?! Я ж все ресурсы апгрейда исчерпал для короткого ствола. Что только не делал уже со Скифом с коротким стволом. А рост мощности остановился. Только выстрел громче стал. Ууух бабахал. Наверное как мелкашка! Сейчас наверное с длинным стволом ещё можно будет поэкспериментировать. Есть в запасе ещё идеи. Жаль хрона нет. А с маятником заморачиваться пока неохота, да и всё равно сомневаться наверное буду в правильности изготовления и расчётах.
Ну и куча улучшилась заметно. Сейчас некачественными пулями примерно так же как раньше качественными. Хорошими пока не стрелял. Ствол изготовили на пару десяток больше в диаметре, так что люфты минимальны. Да и сам канал ствола наверное этому поспособствовал.

У кого нибудь пулями свинцовыми бьёт бутылки из-под вина? Не из-под водки. У винных стекло вроде толще. И если бьёт, то какими пулями? Без сердечника? И в каком положении бутылка? В свободном? Или к стеночке припёрта?
Расход газа совсем немного с длинным стволом вырос, но заметно. Наверное клапан стал закрываться позже. Одновременно с вылетом пули? Ну или раньше немного. Одновременно с вылетом - наверное был бы неплохой результат. Ведь в это время падает давление после клапана. Или масса нового ствола повлияла?
Всё бы хорошо, только охлаждаются баллон и камера при темповой стрельбе заметно сильнее.
И ещё вопросик. После установки нового ствола заметно увеличилась мощность, но тише стал звук выстрела. Это закономерность?
Name
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 май 2012, 08:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение Name »

А стоит ли увеличивать клапанную камеру и до какого предела? Только до такого, чтоб газа в камере на выстрел хватило?
Тогда почему я в одном из сообщений NIRO3 прочитал, что Скиф малоперспективен в плане апа, из-за системы прокола баллона, которая не позволяет установить большую камеру?
Интересна физика процессов с маленькой камерой и большой.
Ответте кто знает и пожалуйста с разъяснениями.
Заранее громадное спасибо!
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

Калабынин И.В. описывает процессы, происходящие при выстреле из газобаллонного (СО2) оружия, доступно для понимания, с приведением примеров для улучшения характеристик газобаллонников: http://www.airgunmod.com/zapr.html
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Name
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 май 2012, 08:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение Name »

Спасибо! Почитаем.
Старый1302
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 14:37

Сообщение Старый1302 » .

Товарищи-скифоводы,не поленитесь, дайте,пожалуйста, инфу про возвратную пружину для скифа.внешний+внутренний диаметр,длина в обычном состоянии,диаметр проволоки, межвитковое расстояние. Или инфу, где эту пружину можно достать)
Name
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 май 2012, 08:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение Name »

Я при апе менял буферную пружину(возвратную) на самодельную. Сделал чуть слабее, но мощность выросла. Оригинал не сохранился. Так что дерзайте. Всё в ваших руках. Диаметр проволоки около 1мм. Около 3-4 витков. Диаметр подобрать несложно, если знаешь диаметр ствола в этом месте.
Лично я из пружины чуть меньшего диаметра делал. Витки пружины разогнул немного и получил нужный диаметр. Получилось неплохо.
NCkness
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 10:56

Сообщение NCkness » .

Вот так задачка. И пистолет не охота пока разбирать, все исправно работает как часики.
Но как только выпадет возможность обязательно померяю.
Хотя... в пружине демпфера Скифа главное это обратное сопротивление, таким образом независемо от количества витков
(на один больше, меньше) и толщины проволоки можно самому подобрать пружину. Главное чтоб в спокойном состоянии казеник ствола
был на уровне (может немного выступать) с пластиковым кожухом. То есть, возвращатся в исходное положение, а это и есть главная функция демпфера.
Старый1302
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 14:37

Сообщение Старый1302 » .

Не, я не про демпфер говорил) Забыл отбой написать,мне пружину нужную НИРО3 прислал уже. Я имел в виду пружину возврата затвора
NCkness
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 10:56

Сообщение NCkness » .

Аааа :)
Да я и не парился особо (однажды тоже её потерял) - пошел на базар там где всякие железячки продают и выбрал похожую.
Главное это внешний диаметр, взял немного жёстче, а то затвор до этого вяло возвращался.
Старый1302
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 14:37

Сообщение Старый1302 » .

а то затвор до этого вяло возвращался
тоже есть такое дело.Позвякивает,гад. Но мои попытки найти такую пружинку на рынке успехом не увенчались.Ну и ладно,хоть такая есть теперь)
diamant_69
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 00:47

Сообщение diamant_69 » .

по "ануксам" "ниро3" крупный шпец = постучись к нему , может и поможет
Garic33
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 08 май 2010, 16:22

Сообщение Garic33 » .

diamant_69 писал(а): Треснул затвор у А-3000
Ищи аргонщика...
лунаход
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 13:10

Сообщение лунаход » .

Походу тема затухла :(
ryka2222
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 02:41

Сообщение ryka2222 » .

из коробки он на 10 м ворону валит или нет?
лунаход
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 13:10

Сообщение лунаход » .

Впринципе валит ВВшками.Немного доработай и 160 мс получиш с коротким стволом.
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

цитата:
Впринципе валит ВВшками.Немного доработай и 160 мс получиш с коротким стволом.
И сколько по вашему это джоулей, чтобы до смерти замучить ворону?
лунаход
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 13:10

Сообщение лунаход » .

При чом тут джоули?Мой скиф с Родным стволом пока выдаёт самовзводом 166мс полуграммом.С10 метров сороки не жалуются).
Zordec
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:33

Сообщение Zordec » .

5 дж на коротком стволе у меня. Один баллон-одна обойма.
Но мучить ворону - не....
лунаход
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 13:10

Сообщение лунаход » .

Так если через крыло то мучить,в голову или в грудь норм будет.Как вариант возьми зелёную или синюю указку и наведи в глаз вороне,падает сразу)
окця
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 12:39

Сообщение окця » .

Добрый день. Кто вышлет в Украину ? Нужен курок с тягой и обойма .Оплачу !
Garic33
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 08 май 2010, 16:22

Сообщение Garic33 » .

А потом Порошенко будет говорить что на почте доблестные украинские таможенники задержали крупную партию запчастей к оружию...
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей