История апгрейда СКИФа А-3000LB

Модераторы: shapanur, lomaster

snim
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 01:07

Сообщение snim »

michaelgv писал(а):а надо поймать идеальный угол а, как на втором. И все, мягчайший срыв Вам обеспечен.
Интересно... :) надо шептало купить для эксперимента :)
snim
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 01:07

Сообщение snim » .

michaelgv писал(а): а надо поймать идеальный угол а, как на втором. И все, мягчайший срыв Вам обеспечен.
Интересно... :) надо шептало купить для эксперимента :)
Jonk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 12:41

Сообщение Jonk » .

Да че-то темка затухла, надо поднять что-ли,короче приобрел я себе а-3003,апнул все кроме ствола ствол в процессе, аппарат зачетный, мне нравится.
ККБ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 20:27

Сообщение ККБ » .

приветствую. задачу с тем, что камора полностью не встаёт на ось ствола, кто как решал, подскажите. не доворачивается в магазине. заусениц на каморах нет.
DrStrangelove
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 май 2010, 15:23

Сообщение DrStrangelove » .

Товарищи! ПолуОф кто может помогите, нужна прокладка в клапан(та которая конусом и вставляется в седло), только не родное Г, а из фторопласта, если у кого есть в наличии лишняя, или имеется возможность изготовить отзовитесь, буду благодарен как в моральном так и в денежном эквиваленте.
Jonk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 12:41

Сообщение Jonk » .

ККБ Читай тему, пропиливаеш окошки где ползуны ходят побольше, переворачиваеш каморы в магазине, не суеш пули глубоко и будет счастье.
DrStrangelove сходи на рынок стержень 1 см диа74мтр дто 120777-150 рэ,точно незнаю. но фторопласт ползет, а так как там постоянное давление то может выдавить со временем.
Garic33
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 08 май 2010, 16:22

Сообщение Garic33 » .

Ну вот и я проапгрейдил свой Скиф по самое не хочу... Результат: примерно с 20 метров первый шар с нового баллона бутыль из под шампани навылет..
Скоро приедет хрон.. Будем мерить..
a6681exe
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 10:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: Иркутск

Сообщение a6681exe » .

выложите люди пожалуйста чертеж ствола скифа особо интересует размер от козенной до первой проточки ну очень надо
Jonk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 12:41

Сообщение Jonk » .

если найду родной ствол выложу
stump
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 23:59

Сообщение stump » .

Всем доброго времени суток!
Хочу поставить длинный ствол на А-3000 Скиф ну и потом дальнейший АП,
купил новый ствол от какого то ИЖ или МР (я в них не силен, вроде
говорят неплохие стволы) длина 449 мм , нарезка вроде четкая, чок около
15 мм (не знаю - правильный или нет?),правда перед чоком незначительное прослабление ствола длинной около 40 мм, а до этого места все очень равномерно. Так вот в связи с этим у меня два главных вопроса к опытным
мастерам и владельцам (сам я новичок в пневматике, но руки есть):
1. С какой стороны (что бы было лучше для Скифа) обрезать заготовку
ствола? Скажу , что с обоих сторон фаски очень грубые, глубокие (ок.5мм)
и не обработанные, поэтому их все равно окультуривать придется.
2. Какой оптимальной длины делать с учетом дальнейшего увеличения камеры, подборкой пружин и т.д.? Хватит 250 мм или все таки как на LB -чуть меньше 300 мм?
Изображение
Изображение
Начало чока
Изображение
Изображение
a6681exe
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 10:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: Иркутск

Сообщение a6681exe » .

И еще чертежик крепления фальш глушителя
Нужен позарез для скифа , и какую резьбу лучше нарезать
a6681exe
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 07 авг 2010, 10:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: Иркутск

Сообщение a6681exe » .

Вверх тему
Garic33
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 08 май 2010, 16:22

Сообщение Garic33 » .

Фальшглушитель вкручивается в фальшствол, резьба там 12 шаг 1, НО лучше сделать латунную втулку с такой резьбой а вкрутить ее в фальшствол, а в торце фальшглушителя нарезать тоже такую же резьбу и уже вкручивать фальшглушитель на эту втулку.. Фотки выложу в воскрксенье..
Garic33
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 08 май 2010, 16:22

Сообщение Garic33 » .

Garic33 писал(а):Фальшглушитель вкручивается в фальшствол, резьба там 12 шаг 1, НО лучше сделать латунную втулку с такой резьбой а вкрутить ее в фальшствол, а в торце фальшглушителя нарезать тоже такую же резьбу и уже вкручивать фальшглушитель на эту втулку.. Фотки выложу в воскрксенье..
во фотки нашел..
Изображение
stump
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 23:59

Сообщение stump » .

А вот и мои наработки , основная инфа здесь:
http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.ph ... 2&start=30
Ствол мне точили из Ижевского с чоком 250 мм длинной,камера клапана расширена до 9мм, сам клапан выточен с увеличенным диаметром ,что бы в фиттинге не болтался,пружинка клапана отпущена, под боевую пружину поставил втулку (толщина около 4мм ,подгонял что бы взводился нормально),модер точил сам из алюминия,упаковал в термоусадку,ластохвост из стальной пластины 3мм толщиной сделал ножовкой и напильником , баллончика хватает на две с небольшим обоймы,пристреливал второпях, поэтому результаты - так себе.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Cerberos
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 14:34

Сообщение Cerberos » .

Прямо самому захотелось такой иметь, подумаем на досуге!!!
Артём Р
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 май 2009, 15:14

Сообщение Артём Р » .

Народ, а кто-нибудь может объяснить как работает магазин и за счет чего пулька или шарик попадают в ствол?
Garic33
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 08 май 2010, 16:22

Сообщение Garic33 » .

ООООООООООООООООО это супер мега разработка Аникса!!!!!!!!!!
Пистолет разбери и все поймешь.....
Артём Р
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 май 2009, 15:14

Сообщение Артём Р » .

Был бы пистолет не спрашивал бы... Так что никто не просветит как оно есть?( или ссылку на описание?
stump
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 23:59

Сообщение stump » .

Вот еще небольшой результатец на 22 метра КП 7.9
5 выстрелов.
Вообще у меня после долгих поисков подходящих пулек самыми
точными и стабильными оказались Gamo Pro Hunter и Crosman Premier 7.9
Изображение
По скоростям. Ощутимый прирост ок. 20 м/с дала втулка под боевую пружину. Попробовал рассверлить корпус клапана до 10 мм , но скорость не возросла, только расход газа увеличился ( стало хватать на полторы обоймы вместо двух с небольшим) Так что мне кажется дальнейшее увеличение скорости можно получить с более мощной боевой пружиной, все равно я только с предварительного взвода стреляю.Правда еще не пробовал ослаблять возвратную пружинку (или втулку под ней уменьшать), может тоже результат будет.
Вот скорости по баллистическому маятнику
(без втулки под боевой пружиной)
Gamo Pro Hunter 0,49 - 142-152 м/с
Gamo TS-10 0,68 - 117 м/с
CP Super Match 0,51 - 144 м/с
Шмель 0,8 - 89 м/с
(с втулкой под боевой пружиной)
Gamo Pro Hunter 0,49 - 170-178 м/с
Gamo TS-10 0,68 - 136 м/с
CP Super Match 0,51 - 160 м/с
Gamo Rocket 0,62 - 146 м/с
Шарик омедненный 0,35 - 205-210 м/с
Данные на мой взгляд условные более точно будет после покупки хрона.
begemotus
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 17:10

Сообщение begemotus » .

Доброго дня подскажите как сделать курок мене тугим, купил пистолет в подарок жене а она расстроилась что сил не хватает нажать. для нее убойная сила не важна главное нажать
Garic33
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 08 май 2010, 16:22

Сообщение Garic33 » .

Теоретически поставить боевую пружину слабее, но потеряется моща. Я бы для жены лучше МР 654 купил, Скиф все таки более громозкий и спуск тяжелый.
begemotus
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 17:10

Сообщение begemotus » .

Я бы для жены лучше МР 654 купил
к сожалению поздно уже купил
Garic33
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 08 май 2010, 16:22

Сообщение Garic33 » .

на скифе спуск тяжелый от того что ствол подвижный, он взводится вместе с утяжелителем, плюс еще при нажатии на спусковой крючок происходит проворот камер магазина. Идти нужно по следующему пути, если не боитесь потерять гарантию, разобрать магазин, чуть полирнуть камеры, смазать их, лучше графиткой, разобрать усм, там все отполировать, смазать. боевую пружину поставить слабее. Но на мой взгляд лучше его продать, и купить у Ниро его пекаль, это аникс 101 доработаный, там и спуск нормальный и моща на высоте. Или вальтер купить. Мое мнение Скиф это не для женщины игрушка. Но надо отдать должное что при приложении рук, и точность повышается намного и мощность..
gsnake
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 16:24

Сообщение gsnake » .

а есть у кого-нибудь чертеж ствола? такого, чтоб можно было изготовить из ижевского...
PPeter
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 19:59

Сообщение PPeter » .

К НИРО3 http://talks.guns.ru/forummisc/search/u ... &number=24 обратитесь, он где-то выкладывал.
Ivango
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 08:32

Сообщение Ivango » .

Так ствол - нарезной.(не знаю как у лб а у короткого нарезной)отсюда и кучность высокая по сравнению с другими п. а нарезы в 654к - ерунда, никак не работают. Говорят - они для свинцовых шариков, хотя сам 654 ими не стреляет, и стрелять не может - в магазине сплющатся.
А правда, что штатно у лб ствол неподвижный? В лени только не обвиняйте, я производителям не доверяю.
Что касаетсятяжёлого спуска, надо смазывать магазины, отверстие, где ствол двигается, и курок. Но всё равно тяжёлый будет
Alex_Wolf
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 11:56

Сообщение Alex_Wolf » .

Я менял ствол на своем LB стволик. Брал донором от пружинного пистолета ИЖ (не помню номер модели). Диаметры вымерял по месту, чтоб изначально уменьшить болтанки. После работ над фаской получил кучу на 10 м 15 мм из тисков при начальной скорости 160 м/с.
Evg_Lvovich
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 08:28

Сообщение Evg_Lvovich » .

Товарищи разбирая А-3000 потерял ось курка.... Подскажите, плиз, из чего лучше ее сделать?
Аватара пользователя
vittuhelvette
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 18:52
Страна: Российская Федерация

Сообщение vittuhelvette » .

Evg_Lvovich писал(а):Товарищи разбирая А-3000 потерял ось курка.... Подскажите, плиз, из чего лучше ее сделать?
обычное сверло диаметром 3 мм.
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей