ИЖ46М?

Модераторы: shapanur, lomaster

Ответить
Grigori
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 фев 2003, 08:40

Сообщение Grigori »

У нового ИЖа через 2-3 минут после закачки пропадает давление в камере. Так что если долго выцеливать выстрела не получается. Кто засекал время сохранения давления в этом девайсе? И как мне расценивать потерю давления как брак или норму??? К тому же, при именении времени до выстрела очевидно меняется и давление, а значит повторяемости нет. Прошу поделиться опытом.
Bgi
Аватара пользователя
Ignat
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14319
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 10:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Саров

Сообщение Ignat »

&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp Специально не замерял, но ИМХО брак или прокладка просела\порвалась. Не должен он настолько быстро стравливать воздух. Хоть и не замерял, но ИМХО речь идёт далеко не о паре минут, чтобы сбросить давление в исправном пистолете.
&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp Хотя небольшое понижение давления возможно - при сжатии воздух нагревается и когда остынет давление несколько упадёт, но незначительно.
------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!
Жизнь хороша, если есть ППШ!
прОст
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:10

Сообщение прОст »

действителино накаченным лежал неделыми
ослабления выстрела не замечал
как-то была такая-же бяка,разобрал,обнаружил пятна ржавчины на детали 9 "клапан боевой",протер войлоком с пастой ГОИ все стало нормально.
а вообше эту детальку надо сделать из латуни/нержавейки/титана а то ржавчина в этом месте делает кучу гадости
1)может снизится скорость из-за медленного выхода этой детальки (у меня было)
2)плохая герметичность (тоже было)
3)испортит(сотрет) резинку (пока небыло)
р.с. воды в клапане после стрельбы при большой влажности хватает
прОст
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 02:10

Сообщение прОст »

в СПб при магазине Барс есть гараннийная мастерская где ремонтируют ижевскую пневматику
Grigori
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 фев 2003, 08:40

Сообщение Grigori »

Спасибо за ответы! Т.к. пистоль на "гарантии" все это время пытался найти кто будет устранять неисправность, но увы, мастерские Питера и Москвы отказали по причине не заключения договоров с заводом-изготовителем. Так что буду искать выход.
Bgi
Grigori
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 фев 2003, 08:40

Сообщение Grigori »

На 10 метров ИЖ 46М меня устраивает полностью. Но хочется добавить на 30-50 метров скорость и джоулей, что посоветуете? Кто ставил Киты на ИЖ46М? отзовитесь.
Не могу понять как происходит накачка в мультикомпрессорном варианте на ИЖ 46, что является накопительной камерой? Какой обьем необходим для одного выстрела тяжелой пулей КП 10,5?
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей