Владельцы CFX, объединяйтесь

Модераторы: shapanur, lomaster

gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27042
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Изначально написано Patriot_Srt:
Я так то технарь и понимаю, что две сотки на диаметр на глаз не увидишь. Но дело в том, что когда начинаю проталкивать шомполом, жсб почти под весом шомпола перемещаются, а гамо с небольшим усилием. И на тех и на других усилие в начале и уже на выходе в клип в середине ствола свободно. Баракуда грамовая по насечкам между этих двух по плотности.

Так а кто сказал, что теже пульки гамо именно 4.50? :)
Они, с их качеством, бывают от 4.45 до 4.55 как минимум. У них подкалибр вообще не регламентируется. Бывает проваливаются не цепляясь, а бывает в ствол не вставить.. :)
Эээ... ни фига себе, это что ж получается, что в магазине мне продали стрелянную винтовку? Я из неё, само собою разумеется, не сделал ни единого выстрела. Так эта пружина уже безнадёжно убитая, её только на помойку, или вполне можно пользовать, пока газовую не куплю?

Все они стреляные, трудно сказать на каком этапе..
Пружину перевернуть гнутой стороной в поршень и обязательно установить пластиковый стакан в поршень.
На первое время хватит..
Matyuhin
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 14:02

Сообщение Matyuhin » .

Подскажите где клип затвор кцпить?
Matyuhin
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 14:02

Сообщение Matyuhin » .

Купить
Patriot_Srt
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:59

Сообщение Patriot_Srt » .

Вроде как на аирганстор есть клипы и уплотнения на него.
yurii193rus
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 19:20

Сообщение yurii193rus » .

Доброго времени суток. Подскажите - кто заказывал уплотнитель клипа (стовола) от Iron Mann - какой стороной его устанавливать в клип? (одна сторона резинки более мягче, чем другая). При установке "мягкой" стороной в клип сильно выступает, жесткой стороной не садится.
mkey.vl
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 18:30

Сообщение mkey.vl » .

есткой стороной не садится.
Мягкой наружу. Попробуй в кипятке разогреть колечко, мне помогло.
Strix71
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 16:55

Сообщение Strix71 » .

Цитата:
Petrucha
"Доработать тягу взвода, чтобы не царапала цилиндр, и легко работали сочленения. Проточить ролики."
Если можно подробнее о доработки тяги взвода и нужный диаметр роликов.
Ну не нашёл я.
Заранее благодарю.
Zveri4
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 11:21

Сообщение Zveri4 » .

Кстати есть у кого опыт изготовления маятников? Какой вес маятника и какой длины подвсес лучше брать?
Вес примерно 0,5кг,длина примерно 1,5-2м.Если все измерения проведешь аккуратно,получишь достаточную точность.
http://airgunpellets.narod.ru/misc/calc.html
Zveri4
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 11:21

Сообщение Zveri4 » .

Но теперерь то (на сколько я понимаю) мне остается забить на ствол и жить дальше спокойно или покупать новый более тугой и перестволять.
На CFXе,для поднятия энергетики,можно переделать казну,а перестволять отличный CFXовский ствол, мне бы и в страшном сне, не привиделось бы.
Patriot_Srt
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:59

Сообщение Patriot_Srt » .

На CFXе,для поднятия энергетики,можно переделать казну,а перестволять отличный CFXовский ствол, мне бы и в страшном сне, не привиделось бы.
Да вот мне кажется, что слишком свободно пули проталкиваются по стволу.
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Да вот мне кажется, что слишком свободно пули проталкиваются по стволу.
У вас может заход пережат, пулька обжимается и дальше идет легко. Протолкните эту пульку в обратку. И все будет ясно.
Zveri4
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 11:21

Сообщение Zveri4 » .

Да вот мне кажется, что слишком свободно пули проталкиваются по стволу.
Проталкивание пульки,ни сколько не показатель.Реально,при выстреле,юбку не слабо раздувает воздухом.И вообще лучше оперировать,реальными показателями,по энергетике и кучности.Стоит обратить внимание,ствол должен обкататься,т.е освинцеваться,во всяком случае у меня,после чистки,нормальная куча собирается,как минимум после 100 выстрелов.
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Реально,при выстреле,юбку не слабо раздувает воздухом.
Юбку то раздувает, а голова болтается. И ждать когда стволик освинцуется? Может сразу использовать хороший стволик, а не заготовку неизвестно какого калибра. Если постановка в заход, стрельба из клипа влияют на кучность, а тут еще и стволик непонятно какой. Можно добавить и пульки непонятно какие. Сколько уже всякой фигни набралось.
Patriot_Srt
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:59

Сообщение Patriot_Srt » .

По кучночти пока не понятно, оп нет стрелял с открытого. Учитывая кривизну рук с 20 метров в см 3-5 укладывается, плюс ещё менял расстояние 10-15-20-25 м чтобы определить как меняется высота. По вертикали вообще разброс см 2-3
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

По кучночти пока не понятно, оп нет стрелял с открытого. Учитывая кривизну рук с 20 метров в см 3-5 укладывается, плюс ещё менял расстояние 10-15-20-25 м чтобы определить как меняется высота. По вертикали вообще разброс см 2-3
Надо доводить железо, чтобы как меньше брыкалось. И потихоньку подбирать пульки
Patriot_Srt
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:59

Сообщение Patriot_Srt » .

Пульки сейчас использую jsb heavy diablo 0.67 гр 4,52. До этого были gamo magnum кажется 0.47-0.49 на них разброс по высоте относительно расстояния больше был. Но пробивная спостбность выше и нарезы глубже были.
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Пульки сейчас использую jsb heavy diablo 0.67 гр 4,52. До этого были gamo magnum кажется 0.47-0.49 на них разброс по высоте относительно расстояния больше был. Но пробивная спостбность выше и нарезы глубже были.
Когда винтовка настроена, то и бюджетные пульки летят неплохо. Если не явное г.
EJZ
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 10:14

Сообщение EJZ » .

"Хорошие пули "гамо" не назовут" (С) :)
При подборе пуль типа "Диаболо" следует обратить внимание на следы нарезов на головной части после проталкивания шомполом со стороны казны. Идеальным вариантом является тот, у которого они едва различимы - это гарантирует правильное прохождение по каналу ствола во время выстрела и, соответственно, наиболее точную стрельбу при повторяемости остальных параметров пуль. Отсутствие следов нарезов на головной части говорит о возможном наличии зазоров, позволяющих нарушение центровки пули в канале ствола. Глубокие следы - о возможном перекосе при заряжании, что приводит к тем же последствиям. В идеальном случае головная часть пули должна лишь касаться полей, следуя по ним, как по направляющим, а обтюрацию и вращение при прохождении по нарезам обеспечивает ее хвостовая часть("юбка"), имеющая больший диаметр и "раздуваемая" давлением газа на начальной стадии выстрела.
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Отсутствие следов нарезов на головной части говорит о возможном наличии зазоров, позволяющих нарушение центровки пули в
Тут может быть много вариантов в одном месте. Ствол провален и голова не касается полей. Пульки с проваленным размером головы. Ствол нормальный, но заход пережат и голова обжимается. Ствол провален, заход пережат, голова обжимается и пулька болтается. А вот чок на выходе, сглаживает эту информацию, но не устраняет недостатки. Провальная пулька на провальном стволе и пережатом заходе, может показать нарезку. Но при этом покидает ствол криво.
Zveri4
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 11:21

Сообщение Zveri4 » .

Но при этом покидает ствол криво.
Правильные теоретические рассуждения,однако повторюсь,лучше принимать в расчет,реальный отстрел.Есть у меня ИЖ-22,который очень красиво режет пульку,а вот кучи на 10м никакой.И хат44-10 со стволом от ИЖ-60,холодной ротационной ковки, с абсолютно невнятными нарезами на пульке,собирающий на 50м кучу в 15-20мм(зависит в основном от стрелка)
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Правильные теоретические рассуждения,однако повторюсь,лучше принимать в расчет,реальный отстрел.Есть у меня ИЖ-22,который очень красиво режет пульку,а вот кучи на 10м никакой.И хат44-10 со стволом от ИЖ-60,холодной ротационной ковки, с абсолютно невнятными нарезами на пульке,собирающий на 50м кучу в 15-20мм(зависит в основном от стрелка)
Проверьте тогда стволы согласно теории. Чудес не бывает. Помнится, когда я на 512 поставил стволик LW, для проверки так называемой теории, так все писать кипятком стали. А винтовка почти все г.... стала жрать и очень неплохо. Правда и 512 была далеко не простой АП. Но как говориться, наука требует жертв.
Zveri4
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 11:21

Сообщение Zveri4 » .

А винтовка почти все г.... стала жрать и очень неплохо
Вполне допускаю,что всеядность благо.Но для меня, есть качественные и подходящие ЖСБишки,с которыми промах,это ошибка стрелка и не надо думать,что не так с винтовкой,прицелом или пулями.
Patriot_Srt
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:59

Сообщение Patriot_Srt » .

Сегодня изобрел маятник весом 596гр. Испытал jsb 0,69гр в среднем 220-225 м/с и gamo 0,49гр 250 м/с. Замерял на улице при температере -15. По таблице получилось около 16 дж на jsb и 15 на gamo.
Patriot_Srt
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:59

Сообщение Patriot_Srt » .

При подборе пуль типа "Диаболо" следует обратить внимание на следы нарезов на головной части после проталкивания шомполом со стороны казны. Идеальным вариантом является тот, у которого они едва различимы - это гарантирует правильное прохождение по каналу ствола во время выстрела и, соответственно, наиболее точную стрельбу при повторяемости остальных параметров пуль.
диабло протаскивал в сторону клипа. Нарезы на голове не большие. А вот баракуду 1,03 гр протаскивал со стороны казенника, следы от нарезов более заметные, но не глубокие.
mkey.vl
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 18:30

Сообщение mkey.vl » .

Сегодня изобрел маятник весом 596гр.
Можно фото маятника увидеть? Любопытно.
Patriot_Srt
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 12:59

Сообщение Patriot_Srt » .

Обычный деревянный брусок от поддона. За четыре угла подвешаный к потолку. Высота подвеса получилась 186 см. Фотки даже и не делал, конструкция далеко не красивая была)
mkey.vl
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 18:30

Сообщение mkey.vl » .

Хочу поделиться результатами своей модернизации CFX и услышать мнение других владельцев и специалистов. Цель модернизации была не повышение мощности, а уменьшение отдачи, повышение стабильности скорости, увеличение срока службы прицела. В итоге хочу попробовать пострелять бенчрест.
Итак, было сделано:
- установлена газовая пружина от Vado123
- заменено малое кольцо клипа от Vado123
- заменено большое кольцо клипа на такое же, но целое, местного производителя
- надфилем обработаны кромки всех отверстий на цилиндре
- заделана дыра в поршне по методу, описанному в статье gnoma (с помощью винтика 4мм)
- установлена манжета от Petrucha (кстати, кто скажет для чего с манжетой устанавливается бандаж? какая у него функция?)
- пружина немного стравлена, было изначально 58 кг, стравил до 54 (примерно).
Ствол (фаски) не дорабатывал.
После сборки пострелял в хронограф (ХРОН-103е) разными пулями.
Результаты стрельбы в две строки - верхняя строка нормальной пулей, вторая строка - с расширенной юбкой.
Crosman Domed (0,51)
264 263 262 261 262 265 266 265 264 264 средняя - 263,6
259 253 263 256 257 258 255 256 260 259 средняя - 257,6
JSB EXACT HEAVY DIABOLO (0,67)
223 224 223 226 225 225 224 225 225 224 средняя - 224,5
212 219 217 215 221 217 218 216 217 218 средняя - 217
JSB EXACT EXPRESS (0,51)
248 253 245 235 245 249 248 250 253 253 средняя - 247,9
Люман FIELD TARGET (0,68)
220 219 219 218 218 215 218 217 218 221 средняя - 218,3
Такие вот результаты.
Похоже лучше всех показали себя JSB HEAVY. Как думаете такой разброс скоростей можно охарактеризовать как хороший или наоборот плохой?
Энергетика на кросманах получилась больше чем на экспрессах, вес одинаковый а скорость существенно отличается.
На экспрессах со стабильностью скорости совсем плохо дело.
Что скажете с моей винтовкой можно идти на соревнования по БР местного уровня, не засмеют? ))
Gnom, подскажите, пожалуйста, по газовой пружине, такая разница в скорости нормальных пуль и с расширенной юбкой достаточная, чтобы считать что ГП настроена правильно для JSB HEAVY?
Жду ваших комментариев...
EJZ
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2101
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 10:14

Сообщение EJZ » .

На мой взгляд, нормально. Стоит отстрелять на кучность Кросман(коридор скоростей в 5 м/с на 25 м можно вообще не заметить) и попробовать Люман ФТ 0,55 г. У тех и у тех самый жесткий свинец, потому самое большое усилие страгивания, но Люман потяжелее - соотв-но будет лучше вести себя "на воздухе". Экспрессы, помимо мягкого материала, имеют самый маленький из опробованных пуль диаметр, соотв-но самое маленькое усилие страгивания - вот откуда отн. низкая энергетика и большой разброс скоростей. Сами по себе это очень неплохие пули, но использовать их на CFX без переделки казенной части ствола я бы не посоветовал.
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

С таким ходом поршня, эта винтовка должна 0.68 грамм разгонять до 230м и больше, спокойно.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27042
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Да, для нерасстволенной ЦФХ вполне адекватная настройка.
54кг, это примерно эквивалент оригинальной пружины.
Попробуйте еще ФТТ, они имеют хорошее усилие страгивания и думаю, полетят в районе 250-255 при массе 0.57..
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей