Как за день доработать мр512 для охоты?

Модераторы: shapanur, lomaster

Speaker07
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 22:05

Сообщение Speaker07 »

Что можно убить с этой винтовки?Вопрос с воробьями снят, сегодня с 15метров снял с столба воробья пулями 0,28гр! Сегодня ездил на охоту, только вернулся, цель была разведать что и как, а завтра на те места где будет замечена дичь уже пойдем мочить их:-):-):-)так вот заменил пружину с комплекта, и манжету и пошли стрелять, так вот пули были 0,57гр и с 15-20метров попадал в уток, но тем было пофиг, в корпус и зад попадал, в голову не удалось, не убил наверно, но как говорили рыбаки, раньше 7штук плавало, сейчас 5, страдал от того что пристрелял на 15 метров, а вот как и куда крутить чтоб дальше или ближе стрелять не разобрался...Вот и летали пули то выше то ниже головы утки.:-(может где есть инфа чтоб можно было на охоте сразу знать куда(по часовой или против?) и что крутить в зависимости от приблизительного расстояния до цели? Кстати неужели чтоб убить утку надо апать мр-512, неужели с коробка она не способна убить?Завтра снова идем, подскажите как сделать небольшой прирост мощности или скорости?
Lavender
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7150
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 17:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Northen Palmyra

Сообщение Lavender »

Брэк :)
Alex_im
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 18:10

Сообщение Alex_im »

хех... уважаемый.. вы воробьев то не обижайте.. они то чего плохого сделали... про мощу - поиск рулит, и это не шутка. а не жалко уточек то? у них всеж таки мальцы подрастают.. чего сиротами оставлять.. а мальцов валить- тож мне мясо прямо довига в них :(
с коробка винтовка может убить.. особенно прикладом.
а еле вы в попу уткам попадали- так там жешь оперение.... да и вообще... эх.. словов не хватает...
Stick
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 21:43

Сообщение Stick »

Пипец а воробьев за что?
За день-хрен че успеешь,но посмотри в поиск.
Лесник98
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 май 2006, 22:45

Сообщение Лесник98 »

Мочить...убить... вроде взрослый человек уже... Для ОХОТЫ на промысловую дичь используется оружие совершенно другого класса,а так - это просто издевательство над зверем и птицей.А если уж очень хочется "мочить" и "убивать" запишитесь на Кавказ по контракту - возраст вроде позволяет. P.S. Если вы конечно из России
Кайнын
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13425
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:38
Страна: Российская Федерация
Откуда: Подмосковье

Сообщение Кайнын »

Лесник98 писал(а):А если уж очень хочется "мочить" и "убивать" запишитесь на Кавказ по контракту - возраст вроде позволяет. P.S. Если вы конечно из России
а если он араб - то уже нельзя записаться на Кавказ? :-)
Лесник98
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 май 2006, 22:45

Сообщение Лесник98 »

:) :) :)
kroogly
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 15:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kroogly »

а че с муркой паришься - топор в руки и вперед мочить. :D
Speaker07
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 22:05

Сообщение Speaker07 »

Хотел услышать мнение о том можно ли 2 пружины, какая стояла и какая была в запасе соединить, может даст прирост мощности или скорости пуле?Тот же дизель даст прирост скорости? Да конечно убийство это плохо, но мне кажется что кто приобретал пневматику, оптику и может даже усиливал, делали это не для стрельбы по мишени! Честно говоря я когда искал на форуме, находил статьи про то как владельцы убивали по 20-40 уток и столько же или больше голубей, воробьев и ворон!Ладно ворон, но голуби,воробьи и утки им тоже ничего плохого не сделали!Вот и назрел вопрос, зачем же мы хотим апнуть наши винтовки если для тира они могут служить нам и так?
GOMER
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 18 янв 2004, 18:35

Сообщение GOMER »

Оборотень окстись!!! Чур меня.
AntonZZZ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 12 июн 2005, 01:31

Сообщение AntonZZZ »

airhunter.ru
Вам сюда. :P там в разделе винтовки выбираем МР-512 и апаем, апаем....
Потом охотимся с муркой хоть на слонов. Изображение
7is7
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 10:25

Сообщение 7is7 »

Просто на воробьев неэтично охотиться. С двумя пружинами мучиться не стоит, надо ставить от хантера или, если нет возможности, усиленную для мурки или штатную от 38го ижа, только задник надо расточить.
Speaker07
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 22:05

Сообщение Speaker07 »

Вчера разговаривал с продавцом, он пока не получал усиленные пружины или гамо:-( возможно получение каких то самодельных, но что то экспериментировать не сильно охота,тем более что за такие деньги ~10баксов за самодельные пружины какие неизвестно как поведут себя:-( вот как достану задник от 512м буду делать эксперимент, ведь если расточу мой задник, то надо будет сразу ставить гамо, жду может kuеntе когда освободится сможет продать,поэтому пока хочу делать сильнее тем что есть!
Alex_im
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 22 ноя 2005, 18:10

Сообщение Alex_im »

задник расточишь- можешь и от иж-38 поставить пружину, она длиннее.
насчет убийства- этика, с которой многие, думаю согласяться- уток валить- только если будешь их кушать, кого заохотил, а не просто так. ну про период гнездования и утят вроде написано много. можно и голубей кушать, но городских не стоит. так что ничего плохого они не делают, да и воробьи тоже вроде ничего перцы. а вот воронам - во всех отношениях птицам вредным и порой опасным- бой. мочите в любых количествах, не забывая про ТБ. извините за ОФФ, а лучше.. зайдите в ветку охота с пневматикой...
vasj
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1781
Зарегистрирован: 15 май 2003, 11:14

Сообщение vasj »

Я думаю,что за день стоит понять смысл выражения "убойные места" у
предмета охоты.Уток можно охотить и с 38,60(до25м),слегда доведенных.
А на 512,даже с коробки,грешно наговаривать(правда до 40м и не по корпусу-с огнестрела дробь часто осыпает,а ей хоть бы что)
Speaker07
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 22:05

Сообщение Speaker07 »

А где можно почитать о том как настраивать винтовку в зависимости от того на каком расстоянии будет находится цель на самой охоте, регулировочный винт (в инструкции под номером 42 на рис.1) обычно я настраивал на одну дальность или 10 метров или 15 или 20, хочу уже на месте настраивать, не пристреливая кучи в мишень, а потом когда цель улетела, направлять на нее! Кстати, брал с собой собаку питбультеръер, ей к обеду ворону убил.:-) замечу для гринписа, моя собака иногда и сама ловила и голубей и ворон,животные инстинкты, понимаете ли.:-) если кто где видел инфу о том куда крутить(по часовой, против) винт 42 и на сколько, чтоб не летали то выше то ниже? Заранее благодарен!
7is7
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 11 мар 2006, 10:25

Сообщение 7is7 »

Если по часовой, то пули будут лететь ниже, против - выше. Надеюсь, не перепутал :)
pavel12095@mail.ru
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 07 апр 2003, 05:33

Сообщение pavel12095@mail.ru »

как за час проапгрейдить...
усложняем-как за 15 минут...
нет, за 1 -2 минуты и так что-бы слонов...
Еще из той же оперы-как стать охотником но никуда ходить за справками не хочу-домой билет что-бы принесли и недорого.
Модернизация-это процесс....
часто он длится пока есть винтовка-всегда можно что-то улучшить и настроить или протестить новый боеприпас.
Если такой процесс не приносит удовольствия и внапряг-нужно покупать другую винтовку не требующую доводки.
Уточек стрелять можно но-
1.подранок-позор и грех охотника.
2.животинку мучить-садизм-только извращенцам нравится
3.добыл-сьел
4. добытая дичь по кишкам и долго мученная-не вкусная(ваняет и разделывать неприятно)
5. помни о будущей охоте-сегодня всех пострелял-потом доо...олго отсос..
6.оптику и утяжелитель-надульник-без них мурка-говно.приклад-заменить или утяжелить.
Speaker07
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 22:05

Сообщение Speaker07 »

Реально думал о том чтобы сделать двойную пружину, хотя бы на 5-6 витков одеть чтоб оставшиеся отрезать!Думаю что это усилило бы пружину, пока не экспериментировал, но это было возможно за день. Также может доработать манжету силиконом или эпоксидкой, тоже за день сделал бы! Ну и дизель сделать для набора лишних метров в секунду.Это и имел в виду.:-) есть ли смысл это делать при стандартной пружине?
Speaker07
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 22:05

Сообщение Speaker07 »

7is7 если я правильно понял, то если у меня настроено на 15 метров а ворона на расстоянии 25 метров то надо крутить против часовой стрелки, если на расстоянии меньше 15 метров, это так к примеру, на 7метров то надо крутить по часовой стрелке? Заранее благодарю!
Kozai
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 19:35

Сообщение Kozai »

не смеши ! за день это возможно но во первых купи полный комплект апа кажется на форуме продовали во вторых сделай фаску на стволе ну нарезы чтобы ровные были и вот почти все сделал ! ну гп птом купишь для пазнообразия ! а из такого аппарата можно метров с 20 нк 25 ворону вынести
Kozai
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 19:35

Сообщение Kozai »

да вообще панкилеров банить надо !!!!!!!!! воробьев он стреляет ты еше голубей-птицу мира постреляй да не фигня соловьев или дятлов !!! ты винтовку зачем купил чтобы хороших птиц мочить или че гадов каров мочить !! зря я тебе написал предыдушее сообщение :(
Kozai
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 19:35

Сообщение Kozai »

да у тебя лицензия на охоту на уток есть или ты браконьерством занимаешься :) .
YuraS
Капитан
Капитан
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2002, 04:10

Сообщение YuraS »

Kozai писал(а):да вообще панкилеров банить надо !!!!!!!!! воробьев он стреляет ты еше голубей-птицу мира постреляй да не фигня соловьев или дятлов !!! ты винтовку зачем купил чтобы хороших птиц мочить или че гадов каров мочить !! зря я тебе написал предыдушее сообщение :(
Голубь в городе - летающая крыса, вредит не хуже вороны. И холоднокровнее, вы же не на работе... (с) И.Бабель.
Kozai
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 19:35

Сообщение Kozai »

ну не работе ! а вот хобби так наверно можно это можно назвать
sud
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 09 май 2005, 00:36

Сообщение sud »

и апнутой 512-й с 3м можно не пробить.... как попадешь!!что бы не путаться с растоянием пометь болтик метками ... там 6-ть щелчков.. я сверлом 1мм сделал (на 1-м щелчке)одну метку на 2м процарапал надфилем полосу.на 3м две отметки . 4м полосу ..5м- 3отметки 6м-полосу.. приходишь на место действия и пристреливаешь например на 15м это где-то 24 шага.. на болте у тебя к примеру 2 метки (надо делать каждый раз так как в зависимости от погоды растояние меняется)один щелчок по часовой на 2м меньше.. против больше..
на счет убойности с коробка на 10м утку можно продырявить насквозь только надо попасть правильно и в нужное место... да насчет стрельбы чем выше от зеркала водоема стреляешь тем лучше... вода сильно влият на траекторию.
Speaker07
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 22:05

Сообщение Speaker07 »

Можно вопрос? Вот у меня первый щелчок получается лишь только после того как наживю и прокурчу оборот или полтора, так и надо считать от момента когда начнет щелкать, или считать от момента когда болт стал? Блин, пристрелять не получается, то ли рука трясется (даже в опоре, недавно повредил правую, на курок нажимаю через боль:-( ) или что то делаю не так! Стреляю с 15метров на мишень с диаметром черного центрального круга 2,5-3см! Сколько щелчков для 15метров для ориентировки напишите с какого момента считать щелчки или с момента наживления или с момента когда реально начинает щелкать?
Mord
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 22:51

Сообщение Mord »

такое вмечатление, что аффтор просто стебаецца тут надо всеми... какой нахрен винтик? нахрена прицел трогать? если ружьё пристреляно на 15 метров, а цель сидит в 20м, дык не проще просто прицелиться чуть выше (хотя сомневаюсь что разница в 5 метров на такой дистанции имеет какое то значение)?
Speaker07
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 22:05

Сообщение Speaker07 »

Приношу извинения если кто то так подумал! Но я не издевался над форумцами, просто пока нет оптики, ерунду пока не охота приобретать, дома пристреливаю но все идет не так как хочется.:-( куча получается все время выше центра, как бы ни крутил, т.е. прицел уже сбит.:-( в данный момент сильнейшее растяжение мышц кисти и сломаны мизинец, безимянный, и средний пальцы, так что это усложняет, поэтому хочу настроить, едем на природу, днюха у друга, хоть бутылки,банки жестяные пострелять! А так приходится прицеливаться в землю(даже если дальше отойти), чтоб банка была поражена!:-):-( кстати на счет прицеливания выше, когда прицел настроен на 10-15 метров а к примеру ворона на 30метрах то приходилось целится так высоко что даже и ворону уже не видим.;-) поэтому хочу довести эту настройку до автоматизма потому как сам понял что бывают моменты когда пристрелка затруднительна(к пальцам примотана шина) прошу понять правильно! Спасибо за внимание!
Speaker07
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09 июл 2006, 22:05

Сообщение Speaker07 »

Поэтому заинтересовало предложение о 24х щелчках для настройки на 15 метров, видно предлагающий тоже замучался каждый раз вести пристрелку, а на память уже знает что если 24щелчка то уже настроена на 15метров! Вот тут я взяв на заметку решил проверить и проверяя опять возникли вопросы, когда считается первым щелчок, как только винт уже нанизан, или тогда когда вместо скрипа начинаются слышны реально щелчки? Заранее спасибо!
P.s. Я то понимаю что сейчас не смогу пристрелять и собрать все пули в точку 1см изза травмы, но хоть буду знать что настроена она правильно!
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей