Винтовка из МР-651К-07

Модераторы: shapanur, lomaster

nadaycev59
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 19:21

Сообщение nadaycev59 » .

Как раз клип, это лучший вариант, клапан сразу за клипом, без перепуска. Клип-продолжение ствола, а герметизазия обеспечивается двумя резиновыми колечками на клипе.
------------------
С уважением, Александр.
1mishakosyakov2
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 мар 2015, 06:08
Страна: Российская Федерация

Сообщение 1mishakosyakov2 »

Друзья, есть ствол 37 см, дайте чертеж что бы его переточить для 651к, желательно на 1mishakosyakov2@gmail.com
DEMONPATRON
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 22:02

Сообщение DEMONPATRON » .

темку бы непотерять
DEMONPATRON
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 22:02

Сообщение DEMONPATRON » .

ап темке
DEMONPATRON
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 22:02

Сообщение DEMONPATRON » .

ап темке
res650
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 20:28
Страна: Белоруссия

Сообщение res650 »

здравствуйте!хочу приобрести мр 651 с прикладом и цевьем.у нас продаются мр651к и мр651кс.полноценную винтовку делать пока не собираюсь,но привести в порядок пистоль по инструкции приведенной на первой странице хочется.так вот пару вопросов-
1.какой брать? К или КС?или нет разницы?
2.существует ли мр 651 в металле?(предложили такой в обмен на мой мр654)
3.клипы под пули.только металл?или пластик будет нормально?
пистолет хочу использовать в хардболе.спасибо.
epm11
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 17:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение epm11 »

Коллеги! А кто как реализовал предварительный взвод на карабине с родным зеркальным прицелом? Не хочется делать пропил с боку.
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:22

Сообщение RammRom » .

Товарищи! У меня тут новый бзик в голове вертится, отвязаться не могу. Х :D Мысля такая: развернуть КУ на 180 градусов, над стволом поставить резик или трубу под баллончик, а в рукоятке расположить линейный ударник. Технических моментов, которые нужно решить всего два. Во первых, как соединить резервуар с клапаном; и во вторых, продумать спусковое устройство. Некие мысли по этому поводу есть, но т.к. пистолеты на даче, в конкретику мысля не переходит.
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

А смысл сего деяния? Чтобы жидкая фракция СО2 гарантированно попадала в клапан?
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:22

Сообщение RammRom » .

Изначально написано AAK.1771:
А смысл сего деяния? Чтобы жидкая фракция СО2 гарантированно попадала в клапан?

Не совсем, я больше расчитываю на работу с воздухом. С СО2 похожая система была, если правильно помню, у пистолета Атаман. Еще видел нечто похожее в виде самоделки здесь на ганзе. Хотя думаю проблема жидкой фракции решаема.
У семейства 651-х большая проблема именно с регулировкой курка, что не позволяет адекватно настроить пистолет (все имхо), при этом конструкция максимально проста, вот и мучала мысль как это исправить. Причем я больше думаю о своем 657-м, для спортивного однозарядного пистолета это важно. Спусковой механизм достаточно легко делается, вопрос больше к тому как взводить ударник. Несколько вариантов есть, но нужно обдумать.
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Ну, если речь про воздух, тогда другое дело. А так, конструкция МР-651 одна из самых правильных в СО2 мире. Поэтому я из них и делаю винтовки, лишь добавляя в клапан расширительную камеру.
А вообще, идеальным был бы гибрид камеры от РПШ с клапаном от МР-651. У меня детали давно валяются, да все руки не доходят сделать.
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

В свое время, для борьбы с маленьким объемом накопителя, приходилось стачивать все лишнее и убирать сетку с шайбой. А потом решил сетку ставить и делал кольцо пружинное для фиксации сетки. А пружинку в накопителе менял на конусную. С одной стороны пружинка упиралась в тарелку клапана, а с другой стороны диаметр делался по внутреннему диаметру накопителя и упирался в диаметр прокалывателя или в диаметр допкамеры. Усилие подбиралось на грани открывания клапана без давления газа. Тогда клапан сам стравливал остатки газа.
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Ну вот, собралось два комплекта, приступаю к изготовлению двух винтовок. Одна будет "классическая" со стволом 44 см, другая - со стволом 38 см, частью цевья и рукояткой от ПП.
Типа вот так, только цевье длиннее будет.
Изображение
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:22

Сообщение RammRom » .

Изначально написано AAK.1771:
Ну вот, собралось два комплекта, приступаю к изготовлению двух винтовок. Одна будет "классическая" со стволом 44 см, другая - со стволом 38 см, частью цевья и рукояткой от ПП.
Типа вот так, только цевье длиннее будет.

Все хотел спросить, ты пластиковые магазины используешь или металлические?
Я тут в Байкал катался на прошедшей неделе, там есть металлические магазины под шарики для мр 655к. Я купил парочку и примерил на 67 и 671 Корнеты. Подошли замечательно, думаю на 651 тоже подойдут. Сразу несколько Дмитрию заказал (pipez9). У них есть плюс в том что встроен магнит и их легко рассверлить под пули.
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

У них есть плюс в том что встроен магнит и их легко рассверлить под пули.
Если много пластиковых клипов, то меняя их, можно использовать спокойно. Но желательно кончик у зуба притупить. У всех старых клипов есть существенная проблема. Если выводить плоскости в ноль, то они становятся тонкими, особенно из пластика. Пульки надо выбирать такие, чтобы не торчали. Я использовал плоскоголовые пульки и вывел плоскости на клипах, этот момент не учел. Пульки длиннее не подошли. Еще одно замечание, у клипов под шарики диаметр отверстий на выходе, вроде больше 4.5мм и голова у пулек будет болтаться. При использовании стальных шариков, я маленький магнит вклеивал в рамку. Тогда спокойно можно использовать и родные клипы. При этом ствольная прокладка убиралась. Что резко уменьшало трение.
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:22

Сообщение RammRom » .

У этих магазинчиков, про которые я говорю, отверстия под шарики сделаны с использованием двух диаметров. Со стороны ствола половина отверстия диаметр 4.5 мм, вторая половина, со стороны КУ, ощутимо меньше, причем шарик ВВ туда не проходит. Наличие магнитика позволит прикрепить на корпус винтовки стальную полосу и на нее прикрепить эти магазины в любом количестве. Магниты мощные.
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

винтовки стальную полосу и на нее прикрепить эти магазины в любом количестве. Магниты мощные.
Да под шарики так и сделано, но диаметр на передке может быть гораздо больше 4.5мм и это означает что голова у пульки в клипе будет болтаться. Почему знаю. Лежали мет.клипы под шарики и решил их переделать под пульки. Ничего хорошего не получилось. Еще один момент, пулька в клипе удерживается за счет большего диаметра юбки, а проходя через клип юбка обжимается и в ствол заходит как цилиндр. Где начинает гулять. Поэтому и была сделана попытка переделки, зарядка в ствол. Но из за падения скорости из за длинного перепуска, забросил. Этот вариант вы уже видели.
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Опять повторюсь. Подгонка клипа для стрельбы из клипа, довольно муторный процесс. И касается не только клипа, но и остальной механики. А не просто на соплях. Но и клипы должны быть очень точно сделаны, а родные клипы уже все кривые. Все это касается многозарядных клипов. Однозарядные легче подгонять, хотя проблема с прохождением пульки остается. Пульки в калибре 4.5мм очень чувствительны к заходу.
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:22

Сообщение RammRom » .

А если сделать по типу магазинов мр 574к? //popgun.ru/files/g/24/misk/6300642.jpg . Т.е. рассверлить поболее, потом делаешь внутрь силикон или резину, причем можно будет каждый клип подогнать индивидуально под конкретное оружие. Заодно и дополнительное уплотнение между клипом и всей системой
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

А если сделать по типу магазинов мр 574к? //popgun.ru/files/g/24/misk/6300642.jpg . Т.е. рассверлить поболее, потом делаешь внутрь силикон или резину, причем можно будет каждый клип подогнать индивидуально под конкретное оружие. Заодно и дополнительное уплотнение между клипом и всей системой
Такую конструкцию я не проверял. Как она себя поведет, не знаю. Может для 5.5мм и сойдет. Но для 4.5 мм надо все точно делать в жестких допусках. Из опыта. Когда возился с родными клипами от 651, то считал, что все точно подогнал, до сотой. Но отстрел показал что есть отрывы. И проверка показала, что отрывы были на тех гнездах, которые были сделаны с отклонениями, буквально сотки. Есть еще один момент. При повороте клип фиксируется заходом в паз клипа, детали связанной с спусковым крючком. Так паз в клипе гораздо шире самого фиксатора. А это уже большой минус. Тут и клип начинает болтаться и фиксатор тоже болтается. Я фиксатор делал изогнутым, чтобы он плотно заходил в паз. Я уже писал, что заход в стволе надо делать на пологий и длинный конус 10-15мм. Тогда пулька имеет возможность успеть сцентроваться и сведет к минимуму остаточную несоосность. Хорошо сделанные поверхности с минимальным зазором, почти не травят. Зато клип легко вращается. А если клип переводить в ручную, можно и поставить уплотнения, тут палка о двух концах. Вот так хранились клипы на пистолете. 2 плюс 1 вставленный.
Изображение
Изображение
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Доработка зуба и фиксатора клипа.
Изображение
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

На своих личных винтовках и пистолетах использую металлические клипы, отобранные по признаку наибольшей прямизны еще много лет назад. Ими же пользуюсь как эталонными при изготовлении и модернизации других винтовок и пистолетов, так как на пластике сделать тонкие настройки почти нереально. Относительно пластика - он тоже бывает очень разный, точнее есть два основных типа.
- Первый (более старые выпуски): пластик не черный, а темно-серый, очень твердый, на вид и ощупь чуть шершавый. Это были достаточно ровные, крепкие клипы, при хорошей шлифовке почти не отличались от металлических;
- Второй (большинство современных выпусков): пластик черный, мягкий. Такие клипы, как правило, достаточно кривые, в облое, те которые в запчастях продаются, порой вообще трудно понять, что это за мохнатый, бесформенный блин. Практически не поддаются шлифовке, имеют разное межцентровое расстояние камор. Требуют тщательного выбора для обеспечения хоть мало-мальски точной стрельбы. Годятся, в основном, только для стрельбы шариками.
Я про это уже где-то писал, с фотографиями. Возможно, даже в недрах этой темы.
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:22

Сообщение RammRom » .

С месяц назад купил старые Корнеты 67 и 671. Отстрелять до сих пор времени не было. Визуально и по ощущениям 67 практически идеален. У 671-го спуск туговат и у клапана резинки под замену 100%. 671 оставлю под плинк шариками, а вот на 67-й хочу ствол чуть подлиннее и сделать под пули и возможно под воздух. Сразу поставил новые магазины. Если для 671 под шарики соосность не очень нужна, то под 67 клипы рассверлю под пули с проверкой под соосность. Еще есть мысль клипы рассверлить насквозь и сделать штифт под него длиннее, чтобы заходил в корпус. И еще как думаете, можно ли сделать дополнительную фиксацию клипа шариком, по типу РПШ? Конечно еще замечательно было бы от РПШ и трубу под баллончик использовать. В принципе идея реализуема, но нету запчастей от РПШ, а свой РПШ гербанить на это жалко: он и так хорош.
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:22

Сообщение RammRom » .

Господа-товарищи! Хотел задать вопрос. Переделывал ли кто нибудь ударную группу пистолета таким образом, что бы была возможность его регулировки? Примерно как здесь
Изображение
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Согласен, что вектор приложения силы пружины в родном исполнении не тот. И рассчитан для слабой пружины и для СО. Применение жесткой пружины, наоборот тормозит курок-ударник. Поэтому в СО варианте я пошел другим путем. Ограничивал ход ударника-курка. Но этим способом я регулировал только скорость-расход. Максимум был ограничен. Другим способом, я вкручивал регулировочный винт в курок и им регулировал скорость-расход. Потом контрил винт клеем. Кстати, испытывал разные пружины для курка и все таки остановился на родной, но это все для СО.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

у 67 и 671 -стволы в метал залиты ,просто поменять не выйдет- придется старый ствол высверливать
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:22

Сообщение RammRom » .

Изначально написано черкас15:
у 67 и 671 -стволы в метал залиты ,просто поменять не выйдет- придется старый ствол высверливать

А не приходило в голову просто отказаться от оригинального ствола с наствольным корпусом? Это легко проделывается, просто нужно сделать крепление ствола.
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

лично мне это на хрен не нужно -и так есть с чего пострелять. а если старый корнет подвернется за недорого -оставлю его в первозданном виде
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:22

Сообщение RammRom » .

Изначально написано черкас15:
лично мне это на хрен не нужно -и так есть с чего пострелять. а если старый корнет подвернется за недорого -оставлю его в первозданном виде

У меня и 67 и 671 есть. Мне Корнеты нравятся простотой и тем, что можно легко вернуть в изначальное состояние.
kavazik
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 19:17

Сообщение kavazik » .

Ребята может есть у кого увеличенная накопительная камера оч нужно !
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей