Винтовка из МР-651К-07

Модераторы: shapanur, lomaster

Брянский Коваль
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 21:33

Сообщение Брянский Коваль » .

Здравствуйте. Не подскажите где можно приобрести металлические магазины на МР651 под пулю?
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:22

Сообщение RammRom » .

Изначально написано Брянский Коваль:
Здравствуйте. Не подскажите где можно приобрести металлические магазины на МР651 под пулю?

В продаже таких не видел, но есть другой вариант. Металлические магазины есть для МР-655К для шариков. Требуется только рассверлить каморы сверлом 4.5 мм.
Брянский Коваль
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 21:33

Сообщение Брянский Коваль » .

Спасибо. под шарики надо менять ствол, как то сомнительна стыковка шарика, который как карандаш в стакане по стволу 4.5 болтается и нарезного ствола. Родной под шарики рассверлилпод пулю, но там проточка под шарик явно больше 4.5мм четко видна ступенька между 4.5 рассверленым каналом и родной проточкой под шарик. Отсюда 2 вопроса:
1) имеются ли гладкие стволы под шарик для данного пистолета.
2) металлический барабан не страдает таким же увеличением диаметра более 4.5мм под шарик?
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:22

Сообщение RammRom » .

Изначально написано Брянский Коваль:
Спасибо. под шарики надо менять ствол, как то сомнительна стыковка шарика, который как карандаш в стакане по стволу 4.5 болтается и нарезного ствола. Родной под шарики рассверлилпод пулю, но там проточка под шарик явно больше 4.5мм четко видна ступенька между 4.5 рассверленым каналом и родной проточкой под шарик. Отсюда 2 вопроса:
1) имеются ли гладкие стволы под шарик для данного пистолета.
2) металлический барабан не страдает таким же увеличением диаметра более 4.5мм под шарик?

В магазине под шарики от 655 отверстие состоит из двух диаметров. Который ближе к стволу 4.5 мм, достаточно точно состыкуется со стволом (проверено на моих Корнетах). Часть отверстия со стороны КУ 3.5-4 мм, вот ее и нужно расверлить.
Ижмех стволы не продает, видел только 2 исключения из правил. Первое, муфта с нарезным стволом от 512 (давно не наблюдаю в продаже), второе гладкий ствол от 654 под шарики.
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

В магазине под шарики от 655 отверстие состоит из двух диаметров. Который ближе к стволу 4.5 мм, достаточно точно состыкуется со стволом (проверено на моих Корнетах). Часть отверстия со стороны КУ 3.5-4 мм, вот ее и нужно расверлить.Ижмех стволы не продает, видел только 2 исключения из правил. Первое, муфта с нарезным стволом от 512 (давно не наблюдаю в продаже), второе гладкий ствол от 654 под шарики.
Я пробовал клипы под шарики приспособить под пульки, ничего хорошего не получилось. На выходе из клипа диаметр больше диаметра головы пульки. Для шариков ничего страшного, а пульки начинали болтаться. Лучше достать старые пластиковые клипы и много, чтобы не гонять один и тот же. Дольше служат.
Брянский Коваль
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 21:33

Сообщение Брянский Коваль » .

Вот барабан под шарики пластиковый рассверлил на 4.5, головка пульки болтается из за большего диаметра сделанного на заводе под шарик.
Теперь немного о самом пистолете - много мата в адрес производителя с проклятием по седьмое колено.
Автору темы большая благодарность за подсказки по доводке.
Боелее подробно, подробности про рассверловку и установку клапана опущу, все нормально прошло. Прада фиксирующий штифт пришлось на 5мм делать, т к фаска в клапане была квадратная и более 4мм. Ствол, отшлифовал на 3мм убрав конус, поставив проставочное кольцо. Родная резинка пока стоит, но лучше заменить на второпласт. Теперь о проклятиях - Отверстие в корпусе под посадку ствола засверлено криво, малое отверстие где выходит прокладка засверлено по центру, а вот само посадочное место засверлено со смещением почти на пол миллиметра, причем еще и под углом к основной оси корпуса. В районе резинки это очень хорошо заметно по разнице в ширине уступов. И второе, поле второго баллона уплотнение на клапаене в районе иглаы просто вздулось, зажал 3й и уплотнительное кольцо просто потрескалось.
Пистолет под баллоны 12гр. Первый отстрелял, после рассверловки барабана практически пульку протолкунуть не мог, кое как с 3го проворота проталкивал. После рассверловки клапана все стало даже при перекошеном стволе вполне приемлемо стрелять. Был бы доволен если бы не косой ствол, и не хреновое уплотнение на игле клапана....
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

бы доволен если бы не косой ствол, и не хреновое уплотнение на игле клапана....
Вот что я делал для исправления кривизны и для одинаковой сборки, не думая. Вклеил направляющие. Выточил втулку под стволик, вставил в корпус, нашел положение и закрепив винтами, вклеил навсегда. Отверстия в рамке, где проходит стволик,для клея.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Брянский Коваль
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 21:33

Сообщение Брянский Коваль » .

С-Б-А писал(а): Вот что я делал для исправления кривизны и для одинаковой сборки, не думая.
тут надо взять тиски и аккуратно в станке рассверлить на пару мм большим диаметром косое отверстие, но туда надо точить переходную втулку будет. Это есть дополнительный геморой и время на исправление косорукости заводских недостаночников....
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

тут надо взять тиски и аккуратно в станке рассверлить на пару мм большим диаметром косое отверстие, но туда надо точить переходную втулку будет. Это есть дополнительный геморой и время на исправление косорукости заводских недостаночников....
Я разбил отверстие в рамке под стволик круглым напильником, потом выточил тонкостенную трубку на стволик. Разбил еще отверстие в рамке и вклеил трубку, выставив стволик.
Это есть дополнительный геморой и время на исправление косорукости заводских недостаночников....
Вы хотите иметь самодостаточную вещь или дешевую детскую игрушку? Тут надо прикладывать руки, тем более что игрушка получается уже неплохая. Кстати как и везде.
Брянский Коваль
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 21:33

Сообщение Брянский Коваль » .

С-Б-А писал(а): Вы хотите иметь самодостаточную вещь или дешевую детскую игрушку?
его взял только из за потенциала клапана и нарезного стволика под свинец. 2 газобалонника накрылись именно по клапанам китайским, что за говнопластик они там на седло клапана ставят не знаю, но макс 10 баллонов и склапан сифонит. Тут исходно более качественный клапан стоит, и еще такое хорошее описание по его разгонке. Но отверстия в корпусе сверлятся исходно с одной установки в станке, и как последнее отверстие можно рассверлить с таким перекоом.... Это явно 80й уровень косорукости станочника.
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

установки в станке, и как последнее отверстие можно рассверлить с таким перекоом....
Запросто, просто криво зажать или сверлить тупым инструментом. Кстати у меня 651 достаточно старые и все по разному сделаны, но криминала неисправимого нет. Пока сам руками не накосячишь. Да и в шароплюях надо тарелку клапана выводить от острых кромок и использовать сетку, защиту от грязи. Уплотнение очень грязь не любит. В 651 и подобных, конструкция другая.
Брянский Коваль
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 21:33

Сообщение Брянский Коваль » .

С-Б-А писал(а): Запросто, просто криво зажать или сверлить тупым инструментом
отверстия под посадку ствола и выходное с клапана должны по технологии с одной установки рассверливаться. И последнее отверстие в этой связке засверлить криво это высший уровень косорукости. Даже с тупым инструментом. Хотя за остротой инструмента обязан следить станочник.
И такой вопрос, возможно ли сейчас приобрести запраляемый баллон вместо 12гр СО2 поставить?
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:22

Сообщение RammRom » .

отдельно перезаправляемые баллончики Ижмех не продает, только в комплектации к пистолетам МР-651 Спорт и МР-657.
Но есть мастера которые делаю баллончики в рукоять, нужно спрашивать.
Брянский Коваль
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 21:33

Сообщение Брянский Коваль » .

RammRom писал(а): отдельно перезаправляемые баллончики Ижмех не продает, только в комплектации к пистолетам МР-651 Спорт и МР-657.
Но есть мастера которые делаю баллончики в рукоять, нужно спрашивать.
К сожалению в комплекте не было ничего такого. Голый шароплюй шел. Можете посоветовать мастера?
RammRom
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 22:22

Сообщение RammRom » .

Изначально написано Брянский Коваль:

К сожалению в комплекте не было ничего такого. Голый шароплюй шел. Можете посоветовать мастера?

Имел в виду модель МР-651К-23 Спорт, а не обычный 651-й
Попробуйте пообщаться с камрадом vwmax (http://forum.guns.ru/forummessage/25/853640.html ) .Он мне делал РСР кит для 657-го для работы на воздухе. Одна из последних работ у него отдельный резик в рукоятку. В принципе они могут использоваться и для СО2, но требуется добавить в конструкцию клапан. Еще есть товарищи которые делают перезаправляемые СО2 баллончики из использованных баллончиков, либо делают клапана для них, например Рикки ( http://forum.guns.ru/forummessage/25/946655-53.html )
Гоша 715
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 12:40

Сообщение Гоша 715 » .

Здравствуйте.
Совсем недавно приобрёл МР 651К Y10. Совершенно случайно решил поменять его на Кросмановский ТТшник. Захотелось опять поковыряться в новом девайсе. Данный пистолет хочу оставить в стоке, конечно же с нужными доработками и доделками. Конечно было бы идеально прикупить новый ствол чуть длиннее и с небольшим модератором. Ну и тем самым избавиться от казённой фаски в виде воронки. Либо точить в казну латунную вставку, что конечно же сложнее. Ещё планирую рассверлить перепуск, поставить расширительную камеру. Хорошо бы ещё что бы можно было при установки камеры применять 12гр баллончики. С УСМ наверное ничего делать не буду.
Ещё должен приехать один пистолет фул-металл/ МР 651 КС Y04.
Из него планирую сделать винтовочку с обвесом. Возможно придётся ставить ПСП кит.
Пока всё это планы, почитаю темку, вникну в суть, сделаю выводы.
Ну и надеюсь на помощ начинающему пилильщику.
Очень мне понравился пистолет возможностью в перевоплощении и конструктивной простотой.
Сам я проживаю в деревеньке, не очень далеко от Боровичей Новгородской области.
Гоша 715
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 12:40

Сообщение Гоша 715 » .

1) имеются ли гладкие стволы под шарик для данного пистолета.
Есть в продаже Петровский стволик от дрозда. 400мм с модером.
Целиком вроде как и длинноват, если не для винтовки. А вот пополам можно бы и на дербан попробовать договориться. Мне бы хватило куска в 170мм с резьбой и модером, остальное кому нибудь.
Если что, стучитесь в личку. Параметры я уточняю, но предварительно толщина 12.5мм.
Ну или вдруг кому нужен целиком.
Брянский Коваль
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 21:33

Сообщение Брянский Коваль » .

на моем еще заводские косяки с кривым отверстием исправить надо, плюс уплотнение ствол - барабан. Сейчас там зазор в десятки полторы. При выстреле газ в стороны уходит. Родная резинка не герметизирует стык.((( Потом уже окончательно буду думать оставить его с родным стволиком под пулю или перевести ша шар.
Гоша 715
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 12:40

Сообщение Гоша 715 » .

Я бы конечно предпочёл нарезной ствол вместо родного. Но найти огрызок стволика длиной в 25см не так просто. 25см и интегррованный модератор, думаю получилось бы неплохо для пистолета.
А вот гладким длинным стволом лучше того же дрозда побаловать.
nikolotesla
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 16:07
Страна: Казахстан

Сообщение nikolotesla »

Здравствуйте уважаемые форумчане недавно сделал полный ап мр654 к (и работа и результат принесли удовольствие). На столе оказался мр651к (купил с дуру) , разобрал по винтикам. Вы знаете изучив конструкцию и материалы изделия все желание потерял что либо делать! К примеру канал перепуска идущий к клипу невозможно засверлить на 4 мм, потому что справа по ходу стрельбы стенка будет иметь толщину 0.1мм))))) Вообще что за концепция ни револьвер ни магазинник, ни стали в нем нет , ни точности обработки и изготовления, ни копийности (даже на стену повесить западло такое), а после полного апа да еще и с километровым стволом прирост ничтожный по отзывам форумчан! Обьясните мне смысл вкладывания в него труда и старания?
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Уже и не помню, кому обещал (давно это было) поэтому пишу сюда. Найдется желающий - перенесу в пуклю-крадажу.
Короче так: есть одна сделанная на досуге винтовка из МР-651. Пистолет старый, металлический прямой, очень удачный. Ствол от МР-60 (45 см, полукруглые нарезы, чок), камера под 12 г баллон от АГМ, идеальная соосность, в данный момент дает 205+-5 м/с полуграммом. Больше ничего не делалось (оптика, кронштейн и пр.). Продам за 6 тыр или поменяю на НОВЫЙ МР-371-03 (бородатый).
ЗЫ: металлический клип на фото в комплект не входит и не продается (в комплекте идет качественный пластик)!!! Это мой мегараритетный эталонный клип для настройки винтовок!
Изображение
Изображение
AlexXxCjmandor
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 10:54

Сообщение AlexXxCjmandor » .

сколько будет стоить даный дивайс kolba1977@mail.ru доки есть??
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Все,поезд ушел - нашелся давний заказчик, забрал уже.
TERMINATOR_TGR
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 22:30

Сообщение TERMINATOR_TGR » .

Ребята, приношу свои извинения, перелопатил кучу тем, я не шарю модификациях этого пистолета. В общем у меня имеется 651КС с металлическим кожухом ствола, год выпуска неизвестен, под 8гр баллон
Хотел спросить продает ли кто-нибудь кит набор или что-то вроде того для переделки под большой баллон (тот что на всю длину рукоятки) и удлиненный ствол (от ижа вроде бы или от чего он там) прошу не давайте пинка под мой металлический зад. Скажите продает кто-то данные детали или нет
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

В магазинах бывает в наличии весь клапан в сборе с жерлом под 12г баллон.
Старый вытащить, этот вставить.
Ценник, по памяти, около 800р был.
Garic33
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 08 май 2010, 16:22

Сообщение Garic33 » .

Лучше у АГМ расширительную камеру купить на 12 гр балончик. Корпус клапана и внутрянку стоковые использовать.
DAKROL
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:01

Сообщение DAKROL » .

Подскажите все используют камеру от АГМ никак не могу найти где её заказать.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано DAKROL:
от АГМ никак не могу найти где её за...

Поспрашивайте знакомых, узнайте, у кого из них дома есть компьютер с доступом в интернет. ПУСТЬ ОНИ ДЛЯ ВАС ПОИЩУТ.
http://airgunmod.com/
TERMINATOR_TGR
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 22:30

Сообщение TERMINATOR_TGR » .

Изначально написано ADF:
В магазинах бывает в наличии весь клапан в сборе с жерлом под 12г баллон.
Старый вытащить, этот вставить.
Ценник, по памяти, около 800р был.

Спасибо!
DAKROL
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:01

Сообщение DAKROL » .

Спасибо ADF,я что то тормознул,думал что у него только под 7г баллоны.
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей