Причина роста скорости пули у переделанного казенника МР-512

Модераторы: shapanur, lomaster

lemoix
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 сен 2017, 19:48

Сообщение lemoix » .

подготовил десяток каждого вида.
Проволоки не нашлось, пришлось городить конструкцию из скрепок.

Изображение
lemoix
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 сен 2017, 19:48

Сообщение lemoix » .

Так подготовил десяток пуль каждого вида. Представляю, какие сейчас полетят помидоры из-за типа пулек :)
Проволоки под рукой не нашлось, пришлось городить протаску из скрепок. Просунув через стволик протаску надел пульку, загнул проволоку со стороны юбки, стал тянуть замеряя усилия.
Замерив усилия отрыва пули с казенника, через несколько мм останавливался, моделируя модифицированный пулеприемник, производил замер снова.
Итого усилие отрыва со стандартного пулеприемника/после смятия пули
С пулями озтей вышло (все в граммах):
1)560/300
2) 560/290
3) 820/310
4) 670/270
5) 1000/510
6) 1200/650
7) 920/340
8) 700/220
9) 780/290
10) 1100/590
с колпачками
1) 1000/570
2) 780/560
3) 840/300
4) 1100/310
5) 1100/470
6) 930/260
7) 1400/700
8) 1100/270
9) 1000/500
10) 980/220
Итого среднеарифметическое в первом случае 831/377 и 1023/416 во втором, т.е. в модифицированном пулеприемнике максимальное усилие срыва меньше чем у стандартного в 2 раза.
lemoix
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 сен 2017, 19:48

Сообщение lemoix » .

ПС А хронограф я всё-такия куплю, в планах на это лето. Всем добра.
Dark_Nomad
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3953
Зарегистрирован: 24 май 2015, 12:44

Сообщение Dark_Nomad » .

Человече, у тебя в стволе чок.
Изначально написано lemoix:
ПС А хронограф я всё-такия куплю, в планах на это лето.


Тогда и приходите. А то выглядите как гость из 2004 года.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

lemoix писал(а): Итого среднеарифметическое в первом случае 831/377 и 1023/416 во втором, т.е. в модифицированном пулеприемнике максимальное усилие срыва меньше чем у стандартного в 2 раза
lemoix писал(а): А хронограф я всё-такия куплю
ИЧСХ, это очень Х. Куча умных слов, масса сосредоточенных телодвижений, полнейшая, убедительнейшая внешняя наукообразность и серьезность подхода. Но при этом чел до сих пор не счел чем-то обязательным сделать элементарное - первый шажок: потратить сиране 2 рубля на покупку хронографа. Основного прибора, Карл. Основного для каждого любителя возни с пневматикой.
Это все равно что ехать в другой город, и собираться на вокзал, не имея часов. А потом с умным видом исследователя выкладывать отчет в таком роде: "Сперва пошел пешком. На следующий день побежал. На третий день опять побежал, но с чемоданом. На четвертый день поехал на автобусе..." И т. д.
Да на кой, извините, хер все это впало, если единственный способ не прибежать рано и не приехать поздно - посмотреть на часы?
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27025
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Смешной ты, честное слово. Хронограф то купил или на тетрадках скорость измеряешь? :)
Может нотариально еще заверим? Что толку, если тебе хоть в лоб, хоть по лбу, доказывать бесполезно в виду тотальной безграмотности. Ты же попросту не понимаешь смысл сказанного, а так же не способен видеть причинно-следственные связи.
Ты ровно из той категории, которые считают, чем сильнее пружина, тем выше скорость. Это ровно такая же, примитивная, прямая логика.
Попав под жернова горе-инквизиторов, я понял что на правильном пути.
Нопасаран бро! Жги! :D

Изображение
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано lemoix:
через несколько мм останавливался, моделируя модифицированный пулеприемник, производил за

Переделаный пульный вход вообще-то не идентичен пуле, протолкнутой далее в нарезы. Переделаный пульный вход - это пульный вход, имеющий небольшую, но весьма крутую фаску. В отличие от обычного пульного входа с ведрообразной фаской.
В переделаьном пульном входе - юбка пули должна преодолеть очень маленькую, но крутую (угол около 45 градусов) фаску прежде, чем вся пуля сможет свободно двигаться по каналу ствола дальше. И это первичное усилие - выше, чем усилие для начала движения пули в штатную ведрообразную фаску.
Изначально написано lemoix:
ПС А хронограф я всё-такия куплю, в планах на

Я аж всплакнул :D
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5628
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

ADF писал(а): В переделаьном пульном входе - юбка пули должна преодолеть очень маленькую, но крутую (угол около 45 градусов) фаску прежде, чем вся пуля сможет свободно двигаться по каналу ствола дальше.
Не мечи бисер, Саш. Тут либо упёрто-глубокое непонимание, либо конкретная клиника...
MOISHANSK
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:03

Сообщение MOISHANSK » .

lemoix писал(а): Замерив усилия отрыва пули с казенника, через несколько мм останавливался, моделируя модифицированный пулеприемник, производил замер снова.

Ну если первый замер и можно принять к рассмотрению ( и то условно : в реальности и голова обжимается , а значит и сопротивление вносит в страгивание , а тут она просверлена - соответственно обжимается с др. усилием ) , то второй замер ( страгивание уже обжатой пули , стоящей в нескольких мм от казённика ) - вообще ни как не отражает реальную картину : в переделаном казённике юбка на старте всё равно упирается в фаску и весьма активно сопротивляется ( тем самым повышая УС , а значит и пиковое давление ,на котором она стартанёт ) . // Так что второй замер - "измерение давления воды в унитазе " и не более того .
Интересно , ТС в школе из трубочки-харкалки пшеном-горохом-рисом-бумагой плевался ? Неужели не помнит процесс ( саму его физику в смысле ) ?
Но судя по тому что знакомо слово " протяжка" - и до истины может докопаться и ошибки найти и понять ! Хотя, есть же и Кисть , и Валера15 - вроде и "технари" , но ...
Кстати ,у колпочков поди и голова то не обжимается в нарезах .
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

MOISHANSK писал(а): Кисть , и Валера15 - вроде и "технари"
Угу. С ножовками за 100 рублей и ловлей миллимикронов наждачкой.
MOISHANSK
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2482
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:03

Сообщение MOISHANSK » .

Ну да , я это и имел ввиду , в общем то . :). Там же ж ковычки и стоят .
Deni-kin
Поручик
Поручик
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 10 май 2010, 15:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Deni-kin » .

А мне лень много писать, я лучше пивка выпью :D .
Напишу только одно, при выстреле, давление юбку пульки ещё и распирает, тем самым ещё сильнее тормозя её на старте, а то что ты там безменом намерил - в помойку!
Rashid-33
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 28 окт 2018, 02:27

Сообщение Rashid-33 » .

На хронограф видно так и не накопил!🤔🤔🤔
ЭйМС
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 17 май 2004, 13:03

Сообщение ЭйМС » .

Изначально написано Beltzer:

А вот если Гамо Раундом, до и после переделки казны (при прочих равных), предложить в хрон пульнуть, и сравнить... Убедит ли это подобных "гениев" в их дятло-барано-подобности, или нет!? :)
Гамо Раунд, это в плане максимальной показательности экскр эксперимента. Только боюсь, что потом придется пару страниц объяснять, что такое хронограф, и зачем вообще он нужен...

Гамо раунд здесь совсем не канает, он конечно плотко входит в поля нарезов, но всю глубину нареза не заполняет, остаются просветы, посмотрите на свет, все четко видно. Да и самом шаре после прохождения через ствол все хорошо видно, какая часть шара чего касается, а чего нет. И в ствол шар заходит с примерно тем же усилием что и хорошая пулька.Фото сейчас к сожалению выложить не могу, они на другом компе.

Rashid-33
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 28 окт 2018, 02:27

Сообщение Rashid-33 » .

У меня нет хрона. Нет нормальных пуль(oztay только 60р-80р 250шт.) перепуск уменшил вставив тормозную трубку от ваз. Внутр. Ф 3.2 по штангелю. Гп поставил какую нашел в магазине на 120атм. Манжету не менял. Ск не точил. Казенник зато переделал на пластиковой муфте! Без хрона вижу что есть результат! Щас дальше больше. Фаску на стволе не буду трогать как и делать полировку поршня и цилиндра! Подопытная МР512С 2018 года. А спорит с неадекватными людьми это только нервы и время тратить!
ЭйМС
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 17 май 2004, 13:03

Сообщение ЭйМС » .

вот фото:

Изображение
Изображение
ЭйМС
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2907
Зарегистрирован: 17 май 2004, 13:03

Сообщение ЭйМС » .

вот фото:

Изображение
Изображение
Alik15
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 16:13

Сообщение Alik15 » .

Пульный вход -ведро присутствует только видимо на продукции ИЖмеха. Ни на Гамах ни на Дианах даже на Хатсанах такого не делают.
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость