Проблема с УСМ Sig Sauer MCX

Модераторы: shapanur, lomaster

Ответить
Nikpechnikov
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 май 2018, 20:56

Сообщение Nikpechnikov » .

Уважаемые пользователи форума! Являюсь владельцем Sig Sauer MCX. Пару дней назад в целях смазки узлов и механизмов, а также небольшой модификации винтовки произвел ее неполную разборку и столкнулся с проблемой некорректной работы УСМ. Мною были внесены два изменения: увеличена жесткость боевой пружины и удален воздушный фильтр. После сборки этого "чуда" проявилась следующая проблема: при нажатии на спусковой крючок происходит выстрел, но крючок не возвращается в исходное положение, а "замирает" в крайнем заднем. При подталкивании его пальцем он занимает исходное положение и позволяет произвести выстрел.
При более детальном изучении проблемы появились следующие выводы:
1. УСМ штатно работает при разборе ствольной коробки (представляет из себя две неодинаковые ни внешне, ни внутренне половины), ничто не мешает спусковому крючку возвращаться не место, механизмы не цепляют друг друга или стенки ствольной коробки за исключением конструктивно предусмотренных случаев.
2. При сборе ствольной коробки УСМ работает уже не так гладко: при плавном спуске спусковой крючок иногда остается в крайнем заднем положении, не возвращаясь без придания ему ускорения пальцем. При резком спуске УСМ работает штатно.
3. При завинчивании ствольной коробки УСМ перестает работать штатно: спусковой крючок остается в крайнем заднем положении вне зависимости от плавности/резкости спуска.
УСМ собран правильно, винтовка осуществляет выстрелы, досылание пулек, прокрутку ленты магазина, но сама его работа вызывает нарекания.
Буду крайне признателен за любую помощь в решении данной проблемы. Не хотелось бы списывать винтовку, общий отстрел из которой не перевалил за 1000 выстрелов.
Всем заранее спасибо!
Deni-kin
Поручик
Поручик
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 10 май 2010, 15:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Deni-kin » .

Nikpechnikov
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 май 2018, 20:56

Сообщение Nikpechnikov » .

Тема закрыта. Проблема была в сборе досылателя.
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей