Откатной кронштейн прицела для ППП.

Модераторы: shapanur, lomaster

ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано fedos868:
Стоит задом наперед. При правильной установке (по стрелке) корректно работает только на откатных Ди...

Тоесть ты советуешь всем делать глупость только потому, что сам сделал глупость?
fedos868
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 19:22

Сообщение fedos868 » .

Я высказал свою позицию. Аргументированно. А делать глупости или нет-это личное дело каждого красноармейца.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Я свои аргументы подробно расписал на предыдущей странице. И ещё скинул видео из ютуба, где показан выстрел как откатных, так и безоткатных винтовок с данным кронштейном.
Выше ссылка на тему дана. Всю не читал, но из того, что написали на первой странице - ясно, что как минимум треть участников обсуждения физику процесса не понимают, но зато пытаются делать выводы и строить суждения...
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Кстати, бывает и под ласту. И сами кольца бывают как на дюйм, так и на 30мм:
https://www.airgundepot.com/bu...vetail-004.html
CMaxx22
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 01:21

Сообщение CMaxx22 » .

Только я бы на твоём месте не про крон читал , а про ГП (перекачанные) и выяснил что/чья ГП у тебя стоит , и на сколько она задута ( есть подозрения ...). а то может тебе только кольца и потребуются ( а не крон).
Крон то я уже купил, вот размышляю как его ставить, прицел мой всё равно не влезает по длине, так что не спеша. ГП давно покупал, уже забыл чего и сколько. Но вроде ВД на 60 очков была, не должна быть перекачана. Завтра поеду на дачу разберу освежу память. Всё равно надо помазать да манжету проверить.
Вот здесь читай. Есть все ответы. У меня крон есть. Диана. Имеет уклон. Стоит задом наперед. При правильной установке (по стрелке) корректно работает только на откатных Дианах. На системах с жестким креплением железа крон 'не взводится'. Дальше думайте сами. Читайте по ссылке выше, там много интересного.
Читал эту тему, там есть аргументы за "наоборот". Насчёт уклона посмотрю завтра, что то мне подсказывает что на моём кроне нет никакого уклона.
Выше ссылка на тему дана. Всю не читал, но из того, что написали на первой странице - ясно, что как минимум треть участников обсуждения физику процесса не понимают, но зато пытаются делать выводы и строить суждения...
Меня вот этот пост из той темы заставил задуматься:
"Здравствуйте. До того как начал читать тему, работа кронштейна на чём нибудь кроме "дианы" с откатом вызывала недоверие. Вопрос на практике решился элементарно: затянутый без усилия кронштейн с прицелом, установленный как положено в инструкции благополучно ползёт назад с каждым выстрелом. Развёрнутый на 180 градусов стоит на месте. При плотной вкладке приклада в плечо или относительно большом весе винтовки отдача при начале движения поршня не набирает той амплитуды, на которую рассчитан кронштейн "дианы с откатом". Поэтому прицел находится почти вплотную к той части кронштейна, которая передаёт ему энергию удара поршня о дно компрессора."
Похоже надо самому экспериментировать. Снять на ускоренной видео процесс, можно даже снять пружину и установить крон по центру, или поставить две пружины поменьше с обеих сторон и смотреть как будет болтаться при выстреле.
Кстати, бывает и под ласту. И сами кольца бывают как на дюйм, так и на 30мм:
Мой имеет в кольцах вставку, с которой диаметр 25мм, если её убрать то будет 30мм, тоесть в этом плане крон универсален. На фото моего крона на первой странице её видно. И на ласту он тоже встаёт - достаточно перевернуть поджимную пластину. Но встаёт немного наискосок, заваливает вправо, надо подкладывать под крепление тонкую пластинку. Как я посмотрю крон этот разбирается, значит есть шанс немного сдвинуть кольца и подрезать пружину, тогда мой вомз встанет! Счастье-счастье, радость-радость!
Добавлено: Переворачивать поджимную пластину нельзя! Крон при этом встает на ласту только потому, что эта пластина имеет уклон и перекашивает крон.
CMaxx22
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 01:21

Сообщение CMaxx22 » .

Вот ещё выдержка из той темы, не лишена смысла.
Тоже об этом задумывался. Отдача назад у ППП слабая, растянутая во времени, да и прицел построен с расчетом на нее. Ее прицел и так выдержит, на жестком кроне. А вот отдачу вперед, от удара поршня, нужно гасить.
CMaxx22
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 01:21

Сообщение CMaxx22 » .

Вобщем надо экспериментировать. Завтра займусь. Думаю как вариант надо будет установить крон "по стрелке", но пружину подобрать такую, чтобы отдача первого уровня смогла откатить прицел на такое расстояние, которое сможет компенсировать отдачу уровня 2. С родной пружиной думаю так не выйдет - она жеткая и всё равно часть 2-ой отдачи пойдёт на прицел.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Дело в том, что отдача вперёд "прилетает" в момент, когда нижняя, крепящаяся на ласту, часть крона уже отъехала по направляющим и находится в промежутке между крайними положениями. В этот момент жесткий продольный контакт между верхней и нижней частями крона - отсутствует, на прицел ничего не передаётся.
Просто не все понимают, в какой момент "срабатывает" передняя отдача. На видео без дополнительных комментариев этот момент не очевиден - а это момент остановки движения назад.
Т.е.: когда вся винтовка начинает ехать назад - это обычная отдача, связаная с движением поршня вперёд. А обратная отдача - это короткий едва уловимый момент, когда движение винтовки назад прекратилось.
Что там крон у кого-то ехал - вероятно, что выводы о причинах этого явления некорректно сделаны.
CMaxx22
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 01:21

Сообщение CMaxx22 » .

Ну он же объяснил, откат прицела на винтовке у него в результате 1 ой отдачи не такой сильный, как нужно. В итоге прицел при подходе второй отдачи не достаточно успевает отъехать вперед и всё таки бьётся о заднюю часть сбивая крон с зацепа. Возможно надо просто подобрать пружину под конкретно свои параметры массы винтовки и прицела.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

У буржуев читал, что на откатных дианах иногда нижняя часть до заднего упора успевает доехать, т.е. полного рабочег хода кронштейна не всегда хватает. Но на винтовках без отката - полная амплитуда перемещения меньше, в момент прихода второй обратной отдачи - подвижные части кронштейна в любом случае будут находится в неком промежуточном положении.
Некоторые паразитные биения возникают, когда кронштейн в исходное положение возвращается своими пружинами, но это возникает уже после выстрела. И глядя со стороны без съемки на быструю камеру - можно легко ошибиться, для глаз процесс очень быстрым выглядит. Не забываем, что полное время выстрела ППП винтовки - это время порядка 10 миллисекунд! И откат кронштейна делает своё дело за сравнимое время.
CMaxx22
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 01:21

Сообщение CMaxx22 » .

Я буду снимать на скоростную камеру и всё проверю. Пока нет прицела сделаю модель из 25 трубы и попробую.
Сегодня разобрал крон и внимательно изучил. Наклон присутствует, поджимную пластину я зря переворачивал. Она тоже имеет уклон и только поэтому в таком положении крон встаёт на ласту. Криво при этом. Уже добавил в свои посты где это упоминалось предостережение, чтобы никто не повторял. Придётся переходник заказывать.
Так-же укоротить расстояние между кольцами не выйдет, это возможно, но укорачивать придётся на весь свободный ход чтобы пилад 4х32 встал. Тобишь крон станет монолитным в этом случае. Оч жаль...
CMaxx22
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 01:21

Сообщение CMaxx22 » .

Вопрос возник по переходнику ласта/вивер. Толи я туплю толи что непонятно. Вобщем ситуация такая, что мой крон bullseye на 11мм ласту совсем немного не встаёт, доля миллиметра остается. Он даже не люфтит на ласте, но зазор есть минимальный, крон можно сдвинуть рукой. Теперь смотрю переходники с ласты на вивер/пикатинни и получается что вивер аж 20мм, почти в 2 раза больше ласты. Крон просто не налезет на него, болтов не хватит и зазор будет почти сантиметр! Так что у меня за крепление, как быть то?
fedos868
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 19:22

Сообщение fedos868 » .

Насколько я знаю, на МР-512 обычная 11мм ласта. Крон под нее и сделан. У меня тоже на ласту крон. Встал нормально на Варю-90.
CMaxx22
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 01:21

Сообщение CMaxx22 » .

Ласта она и есть ласта. Вот ссылка где я покупал крон, там в описании про некую призму, вивер и пикатинни. http://www.gun66.ru/catalog/Ku...lseye-zr-mount/
Но ситуация выходит такая, как описано выше.
Кам-Чат-Ка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 12:33

Сообщение Кам-Чат-Ка » .

Здраствуйте!CMaxx22 подскажите,пожалуйста,как кронштейн по качеству нет ли люфтов.Китайский с АлиЭкспресс:https://ru.aliexpress.com/item/MIZUGIWA ... html,имеет люфты и его приходиться доробатывать,за то цена почти в 6.5 раз дешевле.
fedos868
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 19:22

Сообщение fedos868 » .

Изначально написано Кам-Чат-Ка:
Здраствуйте!CMaxx22 подскажите,пожалуйста,как кронштейн по качеству нет ли люфтов.Китайский с АлиЭкспресс:https://ru.aliexpress.com/item/MIZUGIWA ... html,имеет люфты и его приходиться доробатывать,за то цена почти в 6.5 раз дешевле.

Вы его уже доработали, или только собираетесь?
Кам-Чат-Ка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 12:33

Сообщение Кам-Чат-Ка » .

fedos868 заказывал с АлиЭкспресс два штуки,оба пришлось доводить до ума.Не,чего сложного:ссылка как доработать подвижный моно блок,Спасибо Вячеславу: https://www.youtube.com/watch?v=M_U44IX7NOk&t=41s
Artificer
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 16:41

Сообщение Artificer » .

Доброго дня всем! Про крон с алишки! Купил крон: http://ali.pub/2nhita для своей Shadow DX, купил там же адаптер: http://ali.pub/2nhiyq . Крон конечно же с люфтами, начертил и выточил новые направляшки которые сидят более плотно в полукольцах и в кроне, собрал - туговато, подогнал полировкой наждачкой, смазал, собрал, работает без люфтов, при отстреле пока ни чего ни куда не едет и прицел не сбивается, всем доволен, адаптер кстати можно взять еще такой: http://ali.pub/2nhjcq взял прозапас если предыдущий подведет, то протестю этот.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей