Надо посчитать, проверить формулу.

Модераторы: shapanur, lomaster

проходил мим.о
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 10:32

Сообщение проходил мим.о » .

нужны добровольцы посчитать формулу. От вас надо посчитать для своего агрегата расчетную скорость пули \расчет будет ниже\, затем померят фактическую. Далее фактическую поделить на расчетную, это будет коэффициент погрешности, надо человек 15-20, затем посчитать средний коэффициент погрешности, сложить все коэффициенты и поделить на количество участников.Хочу вот вывести более точную формулу.
проходил мим.о
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 10:32

Сообщение проходил мим.о » .

Предупреждаю сразу для ППП формула не годится. Изображение
проходил мим.о
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 10:32

Сообщение проходил мим.о » .

конечное давление\дульное давление\ по формуле, для этого к объему накопительной прибавляем перепуски и объем ствола это будет объем для расчета конечного давления.
Изображение
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Формулы в помойку. Если для описания процесса расширения воздуха в стволе применяется закон Бойля-Мариотта...
проходил мим.о
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 10:32

Сообщение проходил мим.о » .

Формулы в помойку. Если для описания процесса расширения воздуха в стволе применяется закон Бойля-Мариотта...
Полнейшая безграмотность, эта формула нужна для расчета дульного давления.Был объем в накопительной \давление известно\, в конце выстрела этот объем раскатался по всему объему, вот и все для чего нужна эта формула.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано проходил мим.о:
Полнейшая безграмотность...

Совершенно верно: при расширении воздуха у нас процесс АДИАБАТИЧЕСКИЙ, при котором t не является константой.
В школу завтра не опаздай.
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5611
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

проходил мим.о писал(а): Полнейшая безграмотность, эта формула нужна для расчета дульного давления.
А ищо угликислым газом кагда стриляиш, балончик нагриваетца...
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5611
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

ADF писал(а): Совершенно верно:
И я думаю что всё верно. Весна пришла, весне дорогу... Одна "формула Шизи" чего стоит... Учитывая что Шези вроде был гидравликом. А формула Шези, вроде как для трубопроводов с жидкостью... Да и высота выступов тоже доставляет, в контексте параметра шероховатости... Только твист бы еще не забыть учесть, и форму нарезов... Ну и чок/или не чок опять же, интегралов бы добавить... А уж про чистоту ствола, и чистоту его обрработки, конкретного производителя, даже и заикаться боюсь... А то этот "коэффициент" у LW и Ижмеха, представляется ох каким разным...
С нетерпением жду от аффтара, конечный образец теоретического расчета скорости пули, в котором будут учитываться, в качестве вводных данных:
геометрическая форма пули, состав сплава, профиль нареза ствола, просаженность головной части пули, свойства юбки пули, усилие страгивания пули, свойства перепуска и многое многое другое...
Вот так вот Саш... Самому бы школу не прогулять... А то расчетную скорость пули, в теории посчитать - ху"ня а не задача... А вот я не могу, блеать!!!
проходил мим.о писал(а): эта формула нужна для расчета дульного давления...
вычесляем по формуле Никурадзе...
Новый Капица не иначе...
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

По сути: расчёт поправочных коэффициентов - это правильно, вот только формулы и физические законы, положеные в основу феноменологической модели, должны быть адекватны основным происходящим процессам.
Опуская на секундочку банальный факт, что все эти модели давно построены и внедрены в программы.
Так что аффтору - уроки в школе не прогуливать и не забывать домашние задания делать.
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5611
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

ADF писал(а): По сути: расчёт поправочных коэффициентов - это правильно, вот только формулы и физические законы, положеные в основу феноменологической модели, должны быть адекватны основным происходящим процессам.
Поправочные коэффициенты разные бывают. И чем точнее требуется результат, тем их больше. Тут же требуется всего один... Причем абсолютно не ясен его физический смысл.
ADF писал(а): Опуская на секундочку банальный факт, что все эти модели давно построены и внедрены в программы.
С высоты табурета своих двух технических образований, могу сказать, что по ощущениям в этих областях, голой теории от силы процентов 10, остальное чистая эмпирика и допущения-пренебрежения... Так что эти модели, относительно реальности, тоже думается весьма относительно корректны... И чем в них больше теории, тем дальше они от действительности...
ADF писал(а): Так что аффтору - уроки в школе не прогуливать и не забывать домашние задания делать.
Имхуется мне, что это обычный жЫрный троллинг (или нарушения психики вкупе с ложью про возраст). Ибо если посмотреть в профиль и подумать, то слабо представляется что 10-ти летний "физико-математический гений", знает что такое ППП, легко оперирует десятичными логарифмами, и одновременно с этим так бездарен в физике (хотя её явно усердно изучает)... Ну вот не верю, и усё...
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Ну почему, подгонометрические феноменологические модели очень даже базируются на теории. Чтобы общий характери зависимости совпадал с характером эксприментальных данных, чтобы все коэффициенты были по возможностим линейными.
Но все это делается в несколько этапов: сначала нужны хоть какие-то экспериментальные данные, чтобы базовую модель построить. А потом уже заниматься долгим и скрупулезным уточнением модели с привлечением новых экспериментальных данных.
Но ни в коем случае не так: "я тут кой-какую хрень придумал, а вы давайте сделайте по замеру, чтобы я свою хрень уточнил"
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5611
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

ADF писал(а): Ну почему, подгонометрические феноменологические модели очень даже базируются на теории.
Ну такие то да... :) Их еще иногда народными приметами называют... :)
ADF писал(а): Но все это делается в несколько этапов: сначала нужны хоть какие-то экспериментальные данные, чтобы базовую модель построить. А потом уже заниматься долгим и скрупулезным уточнением модели с привлечением новых экспериментальных данных.
Зачем?! Проще же так: "Требуются добровольцы для проверки моей теории. Если у соседской собаки понос, то обязательно пойдет дождь. 100 мл. поноса, вызывает 15 мм атмосферных осадков. Вычислите теоретический объем поноса соседской собаки, а затем замерьте реальный и соотнесите их с уровнем выпавших за сутки осадков... Данные пришлите мне, я буду считать коэффициент погрешности."
Ну так проще же, правда?! :)
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Не кисть ли проходил мимо... :)
проходил мим.о
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 10:32

Сообщение проходил мим.о » .

Пока бараны, формулы были не мои и замахнулись и посмеялись вы не на до мной, а над азами физики.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Физику недостаточно уметь читать - важно понимать, где и когда какой закон применим.
Считать параметры адиабатического процесса через формулу для изотермического - это кол. Я удивляюсь, как ты закон Ома сюда не приплёл.
PS: монитор рогами не поцарапай.
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5611
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

проходил мим.о писал(а): Пока бараны, формулы были не мои и замахнулись и посмеялись вы не на до мной, а над азами физики.
Я лично смеялся не над азами физики, а над хамоватым безмозглым полудурком возомнившим себя гением. Так что попрошу не обобщать...
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

так -оно МИМО и проплыло
проходил мим.о
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 10:32

Сообщение проходил мим.о » .

Да не ушел я здесь теперь, с вами дебилами какой разговор Снова о вечном двигателе.
проходил мим.о
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 10:32

Сообщение проходил мим.о » .

Изначально написано ADF:
Физику недостаточно уметь читать - важно понимать, где и когда какой закон применим.
Считать параметры адиабатического процесса через формулу для изотермического - это кол. Я удивляюсь, как ты закон Ома сюда не приплёл.
PS: монитор рогами не поцарапай.

Счетные палочки купи   знаток физики. И монитор поменяй  ни х...я уже не видишь.
проходил мим.о
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 10:32

Сообщение проходил мим.о » .

Разговаривать с вами я считаю ниже своего достоинства,  реальные дебилы. Я тут рисуночки, формулы, да зачем свиньям  бисер, действительно.Кроме "перехода на личности", вы ничего не умеете.
проходил мим.о
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 10:32

Сообщение проходил мим.о » .

Изначально написано Beltzer:
Я лично смеялся не над азами физики, а над хамоватым безмозглым полудурком возомнившим себя гением. Так что попрошу не обобщать...

Хочешь физику давай  рискни со мной поговорить  о физике, хотя опять получится метание бисера, а оно мне надо.
проходил мим.о
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 10:32

Сообщение проходил мим.о » .

Мне сейчас есть с кем поговорить, в этой ветке где я сейчас хоть люди поумнее, так что ждите или не ждите лучше, разговаривать с вами я не хочу.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27024
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Только не спугните, это же редчайший экземпляр!
Федоров вернулся! :D
http://www.and65261342.narod.ru
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

20-4-2019 09:28
Весна, болотце оттаяло и булькнуло, изрыгнув тленное зловоние.
И чтобы окончательно добить физику, ссылка на обсуждение вечного двигателя... :D
проходил мим.о
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 10:32

Сообщение проходил мим.о » .

Изначально написано gnom:
Только не спугните, это же редчайший экземпляр!
Федоров вернулся! :D
http://www.and65261342.narod.ru

А дебилок тебе звездочку дали или нет. Я до сих пор помню встречу с тобой. Как там поживает полицейский участок возле твоего дома, или тот к которому ты меня подвез, сексот  конченый, неужели кто  то из ганзы тебе ещё верит   и способен с тобой  работать.
проходил мим.о
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 10:32

Сообщение проходил мим.о » .

Изначально написано ADF:

Весна, болотце оттаяло и булькнуло, изрыгнув тленное зловоние.
И чтобы окончательно добить физику, ссылка на обсуждение вечного двигателя... :D

 А  типа умный дибилок , что ты понимаешь в  вечном движении.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Вечное движение - в том, что тематика вечных двигателей (и прочих источников вечной халявы) вечно притягивает сомнительных личностей с недостатком образования. Чем выше недостаток образования - тем сильнее притяжение.
Особо продвинутые, не сумев разобраться в нормальной науке, начинают придумывать свою, которая бы разрешила им вечные двигатели.
проходил мим.о
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 10:32

Сообщение проходил мим.о » .

Изначально написано ADF:
Вечное движение - в том, что тематика вечных двигателей (и прочих источников вечной халявы) вечно притягивает сомнительных личностей с недостатком образования. Чем выше недостаток образования - тем сильнее притяжение.
Особо продвинутые, не сумев разобраться в нормальной науке, начинают придумывать свою, которая бы разрешила им вечные двигатели.

Тогда слушай меня, электрон ускоряясь увеличивает своё магнитное поле , магнитное поле пересекая витки  катушки  индуцирует электрический ток. Самое лучшее ускорение это взрыв, самый лучший врыв это разряд конденсатора.Учи физику дегенерат.  
проходил мим.о
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 10:32

Сообщение проходил мим.о » .

Офигенная компания сексот и дебил в физике.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Ты хотя-бы понимаешь, что с каждым своим сообщением ты на глазах у всех увековечиваешь своё невежество?
А народ помнит всё. И твою запатентованную "мега-воздушку", у которой ты даже характеристики не мог нормально измерить, но зато умудрился получить патент.
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость