Бенджамин трейл нп8

Модераторы: shapanur, lomaster

Ответить
Александр 3991
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 22:48

Сообщение Александр 3991 » .

Помогите решить проблему , купил Бенжамин Трей нп8 б.у дерево .мощность очень думаю для нее слаба с пол метра даже не пробивает 20 сосновую ! Стоит гп хз какая думаю с завода, поршень без дырки ,оптика родная.хочу увеличить мощность, что и как лучше делать ? Забыл написать манжету на поршне менял ставил от мурки так как другой не нашел.
Александр 3991
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 22:48

Сообщение Александр 3991 » .

Забыл написать стрелял шмелем 0.91г
Александр 3991
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 22:48

Сообщение Александр 3991 » .

Пулька почти на выходе из доски!
брауни
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 17:28

Сообщение брауни » .

Александр 3991 писал(а): манжету на поршне менял ставил от мурки так как другой не нашел
Найти , купить , поставить ! Прочесть https://airgun.org.ru/forum/vi...24b9eb5e1ac4dfb .
А что , то что посадочные места ( способ крепления) манжет разные - не смутило ? Да и пульки тяжелее о,68 не нужны ей однако . Шмель 0,91-мало того что тяжёлый , так он ещё и встаёт в ствол оч. туго (и твёрдый он).
пс: гамо про магнум пальни - должна пробить :).
Александр 3991
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 22:48

Сообщение Александр 3991 » .

Да нет манжеты одинаковые встала как и старая не чем не отличалась! Стоит ли сверлить перепуск ? И какую гп лучше брать?для какого диаметра перепуска,и что это даст?
Александр 3991
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 22:48

Сообщение Александр 3991 » .

Nazar_Cowax
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 21:09

Сообщение Nazar_Cowax » .

Перепуск должен быть 3-3.2 мм в диаметре.
Александр 3991
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 22:48

Сообщение Александр 3991 » .

А сколько атмосфер гп ставить ?0
Александр 3991
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 22:48

Сообщение Александр 3991 » .

Смотрел в Яндексе 170 ат.=170кг смотрел по ссылке брауни там пишут 58 кг максимум ставить гп ,тогда для чего такие мощные делают пружины?
Nazar_Cowax
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 21:09

Сообщение Nazar_Cowax » .

Александр 3991 писал(а): Смотрел в Яндексе 170 ат.=170кг смотрел по ссылке брауни там пишут 58 кг максимум ставить гп ,тогда для чего такие мощные делают пружины?
Малость не верные выводы. 1 атм = 1 кг/кв.см, диаметр штока ГП равен 8 мм, в пересчете на площадь - примерно 0,5 кв.см . Умножаем 170 атм на 0.5 кв.см - получаем 85 кг усилия на штоке ГП, что для данной винтовки многовато.
Александр 3991
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 22:48

Сообщение Александр 3991 » .

Это получается нужно подбирать мощность гп ,учитывая толщину штока ?
брауни
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 17:28

Сообщение брауни » .

Александр 3991 писал(а): Смотрел в Яндексе 170 ат.=170кг
Нерпавильно смотрел !
Nazar_Cowax писал(а): 1 атм = 1 кг/кв.см, диаметр штока ГП равен 8 мм, в пересчете на площадь - примерно 0,5 кв.см . Умножаем 170 атм на 0.5 кв.см - получаем 85 кг усилия на штоке ГП
Правильно ( для 8 мм . Для др. ф - будет по другому ( это я для Александра)) . То что 85 - много ,тоже правильно ( не будет скорость больше - врут в магазине ).
Александр 3991 писал(а): Это получается нужно подбирать мощность гп ,учитывая толщину штока ?
Это получается - прочесть тему "Осторожно ! Не качественные пружины. " того же автора что в ссылке выше . И брать пружину у проверенных мастеров , и желательно с клапаном стравливания . Хотя не хочу отбирать у тебя право на свои собственные грабли ( :P ).
Впринципе можно и ту что у тебя в комплекте ( ослабленную , она обычно с штоком ф8 ) докачать ,если есть где . Да и усиленная в комплекте идёт ( вот она как раз с штоком ф10 , если я не вру ). Фото надписи на ГП поможет опознать её . А вообще - по моему нормально у тебя с мощностью (+- , с поправкой на манжету).
Не на ф штока надо ориентироваться ! Надо смотреть на усилие при сжатии ГП ! Ну или на давление которое накачано внутрь ( не забывая про ф штока ). Читай ссылки и тему о ГП (гугл выдаст).
Александр 3991
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 22:48

Сообщение Александр 3991 » .

И ещё вопрос как правильно настраивать дальность на родном прицеле( центр поинт)пока правильно дальность настрою вся дичь разбегается)
Nazar_Cowax
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 21:09

Сообщение Nazar_Cowax » .

Александр 3991 писал(а): как правильно настраивать дальность на родном прицеле
Чета не понял вопроса. У оптических прицелов есть понятие - отстройка от параллакса, т.е. когда цель и прицельная сетка видны одинаково четко, но не все модели оптики ее имеют. Другой вопрос - дистанция пристрелки "второго" креста, т.е. когда пуля при снижении второй раз пересекает центр прицельной сетки. Как правило, оружие пристреливают определенными пулями (которые показали наилучшую кучность) на определенную дистанцию, и от этого показателя рассчитывают поправки на дистанцию (ближе и дальше нулевой пристрелки) при помощи баллистического калькулятора.
Александр 3991
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 22:48

Сообщение Александр 3991 » .

Я имею в виду дальность пока правильно поставлю времяни много проходит а если снова дальность меняться опять менять так как на разной дальности пуля летит выше или ниже ,приходиться ловить дальность ! Параллакс тоже настраивается (если понимаю правильно это резкость) простреливал на 5 кратах 10 м пульками люман 0.68г
Nazar_Cowax
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1058
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 21:09

Сообщение Nazar_Cowax » .

Краткий русский мануал по БК Chair Gun2 (build 0.8)
Вот тема тебе в помощь, там инструкция к баллистическому калькулятору, и на 5-6 страницах ссылки на руссифицированную версию. Но для точного расчета надо еще хронограф, чтобы НСП померять.
брауни
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 17:28

Сообщение брауни » .

Да зачем человеку сейчас БК ,если он ни скорость не знает , ни высоту Опт. оси ОП над осью ствола ( ну эту посчитает , измерит , ладно ) ? Чего он в калькулятор подставлять то будет ??? Не , ссылка правильная и нужная , только однако рано ему в те дебри ( я например до сих пор не дорос -всё как то "выше/ниже по милдоту" или просто вынос точки прицеливания "по наитию и "опыту" " . Хотя и знаю что так не правильно ...).
Я вот из корявого описания понял что тупо сам ОП не настроен ( резкость сетки ( окуляром) и чёткость картинки ( объективом / "кольцом отстройки от паралакса" ) , вот он и мучается !
.
Александр 3991 , начни наверное с абзаца "Фокусировка окуляра и прицельной марки" вот по этой ссылке http://www.shooting-ua.com/books/book_477.htm , а уж затем ссылку с самого верха прочесть и по воэможности вникнуть в суть .
http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=37991 ( первая ссылка -обрати внимание на 6 и 12 анимашки )
Хотел найти ссылку на тему настройки и установки оптики от автора "чернила" - не нашёл...
Александр 3991 писал(а): простреливал на 5 кратах 10 м
А я вот не понял - на этой кратности то однако и не получится пристрелять на 10 м ? Ну в смысле ни чёткую картинку не настроить , ни от паралакса ни отстроится ( если конечно не перекрутить совсем весь прицел , к чертям ). Или таки этот центр поинт позволяет отстроиться от паралакса уже на 10 м ( да ещё и на средней кратности )? # этот абзац адресован не к ТС ! #
пс: Не знаю как про пристрелку , настройку оптики объяснить (нет в этом таланта и стока знаний ) , только ссылками могу закидать :) .
пс2: Тоже не понял- тс , ты чего , постоянно крутишь кратность , что ли ( при смене дистанции стрельбы) ? Или в "экстренном" порядке барабанчик вертикальных поправок крутишь ?Так это ж опять таки надо знать паправки какие вносить , а это Бал. Калькулятор нужОн и знание скорости ( но этого нет как я понимаю ).
Nazar_Cowax писал(а): дистанция пристрелки "второго" креста
второго ноля , однако :P , а то вдруг ТС так и будет "второй крест" искать :) . Не , ну мало ли ...
Александр 3991
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 22:48

Сообщение Александр 3991 » .

Кратность и дальность менял ,а крест не трогал!
Александр 3991
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 22:48

Сообщение Александр 3991 » .

Так это получается на какой кратности престреливаешь , на такой и стрелять на разных дистанциях,при этом меня дистанцию на прицеле?
Александр 3991
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 22:48

Сообщение Александр 3991 » .

А есть на эту винтовку открытый прицел ? С ним было бы намного проще мне)
khimik7
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 18:00

Сообщение khimik7 » .

Значит постоянник нужен хороший чтоб не крутить.Или коллиматор попробуйте.Мне нравится.
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя