История одной Крыски (1377)

Модераторы: shapanur, lomaster

Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Не прошло и полгода, как у меня дошли руки отщелкать чуть более информативные фото (во втором сообщении) и наконец-то отстрелять пистоль.
После пристрелки по голой А4 с кружочком, отстрелял с упора.
Оказывается это тоже непросто, ибо вот...
Изображение
То что не пуля в пулю, думаю скорее моя заслуга, чем пистолета... Тир у меня конечно тоже не идеальный, открытый всем ветрам, дождям и насекомым, но тем не менее результат всё же скорее зависит от меня...
Далее пошли первые отстрелы на результат из стойки. Это мои самые первые серии из данного пистолета (да и вообще из "спортивного" на результат). По 10 выстрелов (менее 10 минут на серию), с произвольными перерывами.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вроде тоже похвастаться пока особо нечем. После выстрела эдак 5-го, начинаются дикие отрывы. Причем заранее предсказуемые. Нужно тренировать руку и стойку, ибо не только начинает рука гулять, но и мышцу на правой ноге сводит...
Короче пока дела обстоят вот так... )
rasty82
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 05:16

Сообщение rasty82 » .

Beltzer писал(а): Короче пока дела обстоят вот так... )
В общем не все так критично.
Я бы рекомендовал Вам объявиться, наконец, в разделе спортивной стрельбы на Северфоруме. Мы немного подкорректируем Вашу стрельбу.
Пока то что лично я вижу:
1. Отрывы чаще идут на 2 часа. Это — поддергивание в конечной фазе выстрела. Проверьте информативность спуска. А именно наличие провала и жесткость ступеньки перед срывом. Если все нормально — то это именно Ваши ошибки обработки спуска в конечной фазе.
2. Если сводит ногу, надо проверять стойку. Не нужно копировать великих, искать надо только своё. Поскольку я не вижу Вашей стойки, то и сказать ничего нельзя. Но, может быть, у Вас слишком широкая постановка ног, несиловая стойка и из-за этого нарушается кровообращение.
3. Сеет после пятого выстрела — это голова. У Вас в целом неплохая стрельба, но потом Вы, стремясь за результатом, начинаете пытаться попадать. Если пытаться попадать, попасть сложно.
4. Отрывы предсказуемые или отмечаемые? Если предсказуемые, то зачем жать на спуск? Учитесь откладывать. Если отмечаемые, то нужно раскладывать всю Вашу обработку выстрела на фазы и анализировать в каком месте Вы вынуждены стрелять не туда куда надо.
Пистолет способен стрелять в зону 8-9. А это достаточно неплохо.
В общем, заходите на Северфорум и выкладывайтесь там, задавайте вопросы. Если Вы действительно хотите начать стрелять спортивный пистолет и получать удовольствие от процесса, лично я готов поделиться небольшим своим опытом. Да и остальные, думаю, не останутся в стороне.
Удачи Вам!
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

rasty82 писал(а): В общем не все так критично.
Это самые первые серии. Время покажет. :)
rasty82 писал(а): Я бы рекомендовал Вам объявиться, наконец, в разделе спортивной стрельбы на Северфоруме.
Я его иногда читаю. И кстати зарегился на нем под тем же ником что и здесь.
Просто думаю, что прежде чем лезть со своими отстрелами к другим, неплохо сначала самому попытаться понять что да как. У меня сейчас этап первичного ознакомления с ситуацией... И в плане оружия, и в плане организма. Попробую на днях начать тренировку по ПП-1. Попробую в выходные, если опять сверхурочных дел не навалится...
rasty82 писал(а): 1. Отрывы чаще идут на 2 часа. Это - поддергивание в конечной фазе выстрела. Проверьте информативность спуска. А именно наличие провала и жесткость ступеньки перед срывом.
Нет у этого спуска никаких ступенек. Он супермягкий. Положил палец - выстрел...
rasty82 писал(а): 2. Если сводит ногу, надо проверять стойку. Не нужно копировать великих, искать надо только своё.
Это тоже в принципе понятно. Великих не копирую, ибо ничего о них не знаю.
Ошибкой первых двух серий была классическая дартс-стойка. Потом понял, что она крайне вредна. Перешел на более свободную.
rasty82 писал(а): 3. Сеет после пятого выстрела - это голова.
Очень на то похоже. И возможно основное - это фактор рассредоточенности.
Ведь на каждый выстрел, делаю по пять качков рычагом. Т.е. пока качаешь теряешь ощущение цели... А после пятого выстрела это возможно проявляется сильнее...
rasty82 писал(а): Отрывы предсказуемые или отмечаемые?
И так и так. Но пока рановато делать какие-либо выводы. Настрел всего 40 выстрелов.
rasty82 писал(а): В общем, заходите на Северфорум и выкладывайтесь там, задавайте вопросы.
Я так понимаю, в тему о тренировках?
rasty82 писал(а): Если Вы действительно хотите начать стрелять спортивный пистолет и получать удовольствие от процесса, лично я готов поделиться небольшим своим опытом. Да и остальные, думаю, не останутся в стороне.
Удачи Вам!
Спасибо, и за советы, и за пожелания!!! :)
Желание стрелять спортивные упражнения есть, а насколько сильное - поживём увидим. Ну и результаты тоже, в процессе увидим... :)
Стрелять могу относительно нечасто, но постараюсь это делать более вдумчиво.
Ну а разные дополнительные бонусы, в виде погодных условий, назойливых насекомых, разницы освещения в зависимости от положения солнца, бугристости площадки и пр., думаю только пойдут на пользу... Особенно в самом начале...
rasty82
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 05:16

Сообщение rasty82 » .

Beltzer писал(а): Просто думаю, что прежде чем лезть со своими отстрелами к другим, неплохо сначала самому попытаться понять что да как. У меня сейчас этап первичного ознакомления с ситуацией...
Ну, мы ж не фотогалерею там ведем :). Постреливаем для себя, анализируем... Так что пока не начали устаканивать ошибки, потихоньку подходите, дескать, я тут стреляю, вот так всё это ощущаю. Все ли я делаю правильно. Мы практически все начинали без тренера, так что своих шишек у нас хватает.
Beltzer писал(а): Нет у этого спуска никаких ступенек. Он супермягкий. Положил палец - выстрел...
Значит косяк лично Ваш. Не верю я что Крыс так далеко сеет из ствола. Мне кажется что Вы не видите куда стреляете иногда. Проблема удержания внимания на мушке в момент самого выстрела есть у всех. Если Вы не можете четко ответить на вопрос где на мишени была мушка в момент срыва шептала, значит Вы не видите её. А пистолет уводит в этот самый последний момент.
Ну, это тоже голова. На мишени не нужно фокусироваться. Совсем. Только на мушке и непрерывно контролировать. А это уже сложно.
Beltzer писал(а): Ведь на каждый выстрел, делаю по пять качков рычагом. Т.е. пока качаешь теряешь ощущение цели... А после пятого выстрела это возможно проявляется сильнее...
Я так целый год стрелял. Немного отдыхаем после накачки (10-15 секунд), у Вас должно быть ощущение оружия. Мишень — это второстепенно. У Вас первые выстрелы летят куда надо. И я уверен, что Вы знаете куда они летят. Далее начинает чудить мозг. Попытка стрельнуть лучше чем всегда, попытка выбить вот сейчас точно десяточку, попытка не обосраться. Короче, классические причины.
Beltzer писал(а): Я так понимаю, в тему о тренировках?
Да, в неё. А там втягивайтесь потихоньку.
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

rasty82 писал(а): Значит косяк лично Ваш. Не верю я что Крыс так далеко сеет из ствола.
Думаю да - не сеет.
rasty82 писал(а): Ну, это тоже голова. На мишени не нужно фокусироваться. Совсем. Только на мушке и непрерывно контролировать. А это уже сложно.
Есть такое. Подсознательно контролирую цель... Учту.
rasty82 писал(а): Попытка стрельнуть лучше чем всегда, попытка выбить вот сейчас точно десяточку, попытка не обосраться. Короче, классические причины.
У меня и в дартс такая-же проблема... :)
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Сходил сейчас отстрелял десяточку... Опять всего 77. Стрелял Кроссманами Матч. Пробовал не концентрироваться на мишени, но это реально сложнее чем кажется... Осыпь получается пока такой-же...
Думаю утяжелить спуск до спорт-стандарта 500 гр. Вдруг добавится информативности...
И похоже рукоять придется дорабатывать... (
rasty82
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 05:16

Сообщение rasty82 » .

Beltzer писал(а): Пробовал не концентрироваться на мишени, но это реально сложнее чем кажется...
Здесь не та тема. Заходите в заочку, поговорим. Я вам расскажу что можно сделать, чтобы не смотреть на мишень :P
P.S. А чтоб Вам не так было страшно, то я Вам расскажу, что начал я с серии в 69 и с осыпью как у дробовика.
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Там то
rasty82 писал(а): Здесь не та тема.
Согласен, но похоже тема по доработке будет продолжаться, т.к. выявил некоторые спорные моменты в форме рукояти...
rasty82 писал(а): Заходите в заочку, поговорим.
Там тема новая создается? Или в общей разговор идет?
rasty82
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 мар 2018, 05:16

Сообщение rasty82 » .

Beltzer писал(а): выявил некоторые спорные моменты в форме рукояти...
И об этом поговорим.
Beltzer писал(а): Или в общей разговор идет?
Там есть тема по тренировкам. Туда можно выкладывать промежуточные результаты, обсуждать проблемные вопросы и идеи. Вынести на общак проблему и попросить помочь разобраться.
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

rasty82 писал(а): Вынести на общак проблему и попросить помочь разобраться.
Ну вот ПП-1 на днях отстреляю, и наверное выложу.
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя