Суматра

Модераторы: shapanur, lomaster

Евген 36
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 16:04

Сообщение Евген 36 » .

2. С диаметром штока 4 мм можно такое проделать, но даже здесь мне бы не понравилось стучать по головке штока с глубокой проточкой.
ГОСТ не видел, но по DIN6799 для штока Ф3-4мм диаметр проточки 2,3мм шириной 0,64мм на расстоянии 1мм от торца штока. Если брать шайбу для штока Ф4-5мм, то проточка уже диаметром 3,2мм. У Крюгера клапана со штоком Ф2мм на прямотоках работают, а я речь веду про кислоту. По идее нормально должно быть, главное с материалом штока не ошибиться.
3. А чего не хватает с объемом? В этих накопителях растачиваете с 12,5 до 14 на глубину, оставляя 10 мм резьбы. А можно делать и более длинный.
Когда длинный делаешь накопитель, нужно делать длинный упор пружины. А это опять объем съедает. Плюс через витки пружины как мне кажется тормозится поток газа при выстреле.
Только вот где взять эти шайбочки. Как не нужны были, везде валялись. Весь гараж у отца перерыл, не нашел. На работе надо поискать.
Я правильно понимаю, что чем больше объем накопителя, тем лучше для стабильности скоростей(я про ту же кислоту)? А расход лучше регулировать не объемом накопителя, как это делает Кросман, а ударной и клапанной группой.
docalex
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 18:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение docalex » .

Пробуйте, делайте. Скорее всего, большой разницы не увидите. Я кислотой не увлекаюсь, хотя изредка и постреливаю с ней. По погоде смотря :).
Да и исходную тему Вы в сторону увели.
Евген 36
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 16:04

Сообщение Евген 36 » .

Да и исходную тему Вы в сторону увели.
Виноват, прошу прощения.
Просто Вы в этой теме постоянно появляетесь, вот и решил поинтересоваться у знающего человека.
:)
docalex
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 18:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение docalex » .

А вот вопрос ближе к теме.
Сколько ни прикладывался к Кариеру, никак не могу понять, как стрелять, пользуясь родными открытыми прицельными? Они же по любому оказываются ниже уровня глаза, как ни горбись. Понятно, что стоит оптика. Ствол у меня отличный, кучка выше похвал (15мм на 50м). И любопытство разбирает, как задумывалось изначально такое деяние? Думаю, на Суматрах аналогичное смущение наблюдается.
Евген 36
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 16:04

Сообщение Евген 36 » .

Думаю, на Суматрах аналогичное смущение наблюдается.
А 1760? Такая же картина, по крайней мере у меня так.
Хочу врезать крысожелезо в ложе Куба-78. Там только подрезать в месте колодки УСМ как понимаю, трубы-то одинаковые.
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя