Внимание вопрос !

Модераторы: shapanur, lomaster

Deni-kin
Поручик
Поручик
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 10 май 2010, 15:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Deni-kin » .

Притащил человек вместе с баллоном, для проверки отремонтированного девайса. Чёто я стремаюсь "этим" 300 в резик набивать, уж больно толстая. Человек божится, что уже набивал и покупал с опресовкой на 450, а я стремаюсь.
Где то я видел такие в продаже, и характеристики там были, но найти не смог. Напишите кто что знает.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Deni-kin писал(а): Где то я видел такие в продаже,
Слух. А это не гибкий шланг для сантехники часом? "Елочки" там, куелочки и все это вот. Если он - лесом, лесом.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Deni-kin писал(а): Сейчас почти все смесители с подобными шлангами идут, только на одном конце похожая резьба как здесь (кстати М10х1 на обоих концах), а на другом накидная гайка на трубу.
Я их много ставил вот етими вот руками, на даче в водопроводе многое на таких шлангах. Но похоже все-таки не он, там плетение другое и всегда вплетены 2 нити, красного и синего цвета, видимо маркеры принадлежности. Да и такого сочетания штуцеров не видел, там с 1 конца действительно всегда или папа, или мама 1/2 дюйма для накидки на резьбу соотв. трубы, сгона или еще какого тройника. Но все равно неведомым шлангом под ВД пользоваться очковато.
Axel Fox
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 15:18

Сообщение Axel Fox » .

Если будешь накачивать видео сними. Только спрячься.
На работе дофига станков на гидавлике. Все шланги чисто резиновые.
иваныч
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 02 фев 2004, 04:53

Сообщение иваныч » .

Если от гидравлики, то вполне.
fedos868
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 19:22

Сообщение fedos868 » .

На армированный тормозной шланг от авто похож. Спортсмены такие ставят.
------------------
- Не то, чтобы совсем не попал,- сказал Пух. Но только не попал в шарик!
Deni-kin
Поручик
Поручик
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 10 май 2010, 15:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Deni-kin » .

Непушист писал(а): А это не гибкий шланг для сантехники часом?
Блиин ! А ведь точно, похож :) . Сейчас почти все смесители с подобными шлангами идут, только на одном конце похожая резьба как здесь (кстати М10х1 на обоих концах), а на другом накидная гайка на трубу.
Может и не зря я стремаюсь, может это злодейское покушение на меня любимого?
Борисыч65
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 16:26

Сообщение Борисыч65 » .

Ни за что не стал бы связываться с таким шлангом, тем более без маркировки. У меня был печальный опыт, правда с сантех шлангом, вылезла оплетка из под опрессовки, резина раздулась пузырем и благополучно лопнула. Вода хлестала под давлением около часа, вспоминать больно. Кто поручиться за то, что оплетка и здесь не вылезет из под опрессовки?
Deni-kin
Поручик
Поручик
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 10 май 2010, 15:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Deni-kin » .

Axel Fox писал(а): Если будешь накачивать видео сними. Только спрячься.
Добрый ты ! :)
Заглушил с одной стороны и накачал до 100 обычным насосом - ахренеть у него эрекция, как у стального прута! Короче в помойку. Только не понятно, зачем его гибким сделали, если уже при 100 его руками не согнуть, только если это соединитель двух взаимностационарных узлов какого либо агрегата. 300 он точно не потянет, и пробовать не буду, а интересно было бы :) .
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Непушист:
Слух. А это не гибкий шланг для сантехники часом?

У меня смеситель на кухне такими подсоединяется :)
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Изначально написано ADF:

У меня смеситель на кухне такими подсоединяется :)

Не, не такими, выяснили уже.
fedos868
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 19:22

Сообщение fedos868 » .

Изображение
fedos868
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 19:22

Сообщение fedos868 » .

Во
Борисыч65
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 16:26

Сообщение Борисыч65 » .

Вообще, конечно, очень похоже, только вот обжимки разные.
Deni-kin
Поручик
Поручик
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 10 май 2010, 15:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Deni-kin » .

Вот чем всё закончилось:
Прошлым летом, человек проипал где то шланг для накачки девайса, шланг был опознан, как точь в точь как в посте 13, только видимо с проточенными хвостами на М10х1. С ним девайс был куплен тут на ганзе (Ахренеть! Руки бы оторвал! Ник продавца забыт напрочь).
А осенью, идёт этот человек по супермаркету, и видит, висит практически один в один такой же, он его и купил. И невдамёк ему было, что это для воды (или чего там ещё), и это вообще не то - снаружи ведь похож!
Резьбу на концах, ему кто то на работе перерезал на метрическую, видимо изначально была G1/8.
И ОН, ЭТИМ, ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ОДИН РАЗ ПОЛЬЗОВАЛСЯ !!! (Писец! Везёт же дуракам и пьяницам...)
Короче, ему была прочитана получасовая лекция, о вреде ВД для организма и борьбе с ним. Человек снабжён набором ссылок, где можно приобрести нужный шланг, и отправлен домой под честное слово, что так больше не будет.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Обычное дело..
В глазах большинства, РСР это как шарик гелием надуть. Страх и осторожность давно утеряны напрочь..
Я своими глазами видел как идиот задувал откровенно деформированный резервуар АТ 44-10. И совершенно не стеснялся, что вокруг люди стоят! Мало того, на замечание еще и хвастался, мол смотри какой крепкий! :(
Триста раз все надо самому смотреть и перепроверять.
M.Mak
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 19:19

Сообщение M.Mak » .

Так если шланг тормозной, армированный, гоночный, то он до 700-800 работает, а 500 свободно держит с постоянной нагрузкой. Там чаще стальный трубки лопаются, а шланги держат.
Причем, на гидравлике. Там усилия то мамадорогая.
И че ему воздух в 200-300 держать помешает?
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано M.Mak:
Так если шланг тормозной, армированный, гоночный, то он до...

Вы мимо проходили - так и шли бы дальше, если вам даже тему лень прочесть прежде, чем что-то в неё писать.
M.Mak
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 19:19

Сообщение M.Mak » .

Вы мимо проходили - так и шли бы дальше, если вам даже тему лень прочесть прежде, чем что-то в неё писать.
Уважаемый, а Вы тут сидели и сидите себе на здоровье. Тему я прочитал. Всю.
А если Вам лень прочитать вопрос в моем посте, то я могу его еще раз задать.
Что мешает шлангу держать давление воздуха 200-300, если он держит гидро по 500?
И вопрос то практический. Для себя, на будущее. Я предполагаю,что ничего не мешает. Но могу и ошибаться. Потому и спросил.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано M.Mak:
воздуха 200-300, если он держит гидро по 500?

- И перестаём путать гидравлику с сантехникой!
Deni-kin
Поручик
Поручик
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 10 май 2010, 15:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Deni-kin » .

Девочки не ссорьтесь.
Тормозной шланг работает при условии наполнения его ТЖ, то бишь жидкостью, при чём не слабо смазывающей и чего то там ещё делающей... Может быть, МОЖЕТ БЫТЬ! Жидкость и газ это разные вещи, для шланга, а может и нет. НО! ПО ЛЮБОМУ! ШЛАНГИ ДЛЯ ЖИДКОСТИ - ОДНО, ДЛЯ ГАЗА - СОВЕРШЕННО ДРУГОЕ!
Может я сейчас и выгляжу для кого то идиотом, но 14 лет в пожарно-спасательной службе, научили ссать под себя, прежде...
Deni-kin
Поручик
Поручик
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 10 май 2010, 15:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Deni-kin » .

gnom писал(а): Я своими глазами видел как идиот задувал откровенно деформированный резервуар АТ 44-10. И совершенно не стеснялся, что вокруг люди стоят! Мало того, на замечание еще и хвастался, мол смотри какой крепкий!
Позапрошлым летом, человек приносил Крысу ПСП L38-40 примерно, с китом Крюгера, но не со смещением вниз резика, а с прямой посадкой (блин, я не уверен, что это был кит Крюгера, но очень похож на сколько помню). Так вот резик изнутри, был проточен между резьбами, до примерно 2х мм стенки для увеличения мать его объёма. И ни чего :) , хозяин весело и гордо набивал при мне 200 (нуу, я не далеко был, прятался). При этом стенку резика так раздуло, что она почти касалась голого ствола. На вопрос - ты окуел? - был ответ - а чё, держится, и на ствол опирается.
Давно о нём не слышно...
ЗЫ "Джонни закурил у бочки с бензином - покойнику было 28 лет" (С).
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Ранние двухтысячные, эпоха диких ПЦП из говна, палок и ижевских дудок. У начинающих пцп-водов было два типа баллонов: переопрессованые (!) на 200 очков огнетушители и, у крутых, переопрессованые до 200 очков кислородные баллоны...... :D
Чудом не поубивало никого и вся эта нечисть была благополучно куда-то продана :D
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Девочки не ссорьтесь.
Тормозной шланг работает при условии наполнения его ТЖ, то бишь жидкостью, при чём не слабо смазывающей и чего то там ещё делающей... Может быть, МОЖЕТ БЫТЬ! Жидкость и газ это разные вещи, для шланга, а может и нет. НО! ПО ЛЮБОМУ! ШЛАНГИ ДЛЯ ЖИДКОСТИ - ОДНО, ДЛЯ ГАЗА - СОВЕРШЕННО ДРУГОЕ!
Может я сейчас и выгляжу для кого то идиотом, но 14 лет в пожарно-спасательной службе, научили ссать под себя, прежде...
Ну, пока он рабочий, ему наверное все же пофигу.
Но тут есть одно важное Но, а именно, жидкость не сжимаема.
Если разрушится шланг с жидкостью, при условии отсутствия пузырей, не произойдет ровным счетом ничего, он просто протечет.
Если разрушится шланг с воздухом, может хлестануть пострашнее любого кнута. Слышал случай, у человека в икроножной мышце застрял шланг от китайского насоса..
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Ранние двухтысячные, эпоха диких ПЦП из говна, палок и ижевских дудок. У начинающих пцп-водов было два типа баллонов: переопрессованые (!) на 200 очков огнетушители и, у крутых, переопрессованые до 200 очков кислородные баллоны......
Чудом не поубивало никого и вся эта нечисть была благополучно куда-то продана
Таких и сейчас полно. Баллоны им конечно никто не заправляет, но шахид-самоделки на основе маленьких баллонов из огнетушителя, до сих пор не редкость, как и резервуары из трубы, которую "дядя Ашот ночью с рынка вынес", по размерам, "а как у Васи на ХХ"
Deni-kin
Поручик
Поручик
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 10 май 2010, 15:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Deni-kin » .

ADF писал(а): и ижевских дудок
Таак, я уж не спрашиваю про то, как ты можешь это помнить :) , я просто попрошу - не гони на ижевские дудки. Без обид.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано gnom:
с жидкостью, при условии отсутствия пузырей, не произойдет ровным счетом ничего, он просто протечет

Виталь, вот нет. Дело в том, что в случае жидкости - сам сосуд накапливает некоторое кол-во энергии, за счёт упругой деформации. Брызнувшая в первый момент жидкость запросто пальцы отрезает и глаза вырывает, если на пути попадётся кусок человечьего мяса. Тоже опасно, хоть с газом и не сравнить.
Изначально написано Deni-kin:
...ошу - не гони на ижевские дудки. Без о

- Обращаю внимание, что было указано три категории материалов:
1. Говно
2. Палки
3. Ижевские дудки.
- Как видим, для ижеских дудок аж своя отдельная категория выделена и она отличается от категории "говно".
:P
Leftenent
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 13 мар 2004, 20:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение Leftenent » .

Deni-kin писал(а): Где то я видел такие в продаже
Очень давно, в далёкой галактике..... мне Костя КВК (если кто помнит),
продавал свою ЗС с очень похожим шлангом.
ЛЕНЭНЕРГО
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37394
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:49

Сообщение ЛЕНЭНЕРГО » .

А ви таки видели тормозной шланг в разрезе?
А там таки на 100 атмосфер рассчитано... Всего... :)
Изображение
ЛЕНЭНЕРГО
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37394
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 23:49

Сообщение ЛЕНЭНЕРГО » .

Денис! К тебе тоже вопрос.
Резьбу 10Х1 левую внутреннюю смогёшь?
В дюрали.
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя