Гп на хатсан 5.5

Модераторы: shapanur, lomaster

Ответить
камень 1977
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 22:25

Сообщение камень 1977 » .

добрый вечер имею хатсан апачи 5.5 . хочу установить газовую пружину. подскажите какая подойдет. заранее благодарен.
Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3663
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

Самые лучше,обслуживаемые,делает каррман
MOISHANSK
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:03

Сообщение MOISHANSK » .

Да не , ты не понял , его очевидно интересует не производитель , а "ТТХ" ГП которую нужно ставить в его индейца в 5и5 . А тут всё просто - ставить такую же как и для калибра 4,5 ( и даже перепуск не надо растачивать - так и оставить 4,0 ( вроде столько у хатсанов ?)).Ну это касаемо давления накачки / усилия в кг этой ГП . А вот про геометрическме размеры гп - тут лучше всё ж разобрать и промерить установочные размеры под гп ( а то мало ли какие там сюрпризы внутри с размерами ) .
Я б брал пружины у проверенных изготовителей ( они и торгуют иногда сами ) : никас , вадо123 ( только ники пишутся по английски ) ,
leks78 ( https://forum.guns.ru/forummessage/25/2208991.html ) .
Найди ч /яндекс тему гнома " Осторожно , не качественные газовые пружины ! " , прочти , а там уж разберёшся чьи брать , а чьи/какие нельзя !
  Пс: О , так ты брал у Александра ! Так  а чего , он не подсказал про установочные размеры  под ГП ?  Спроси у него  ( если только он не разбирал и не мерил там ни чего внутри ).
мыслинет
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 17:46

Сообщение мыслинет » .

Хатсан Апачи - формально тот-же Страйкер 1000S (который в калибре 4,5мм). Стало быть, страйкеровская пружина и подойдёт. Другое дело - стандартная накачка страйкеровской - 150атм с усилием перелома 75кг и выплёвывает пулю 0,68 грамм со скоростью 270м/с +/-. Учитывая что в большинстве своём пули калибра 5,5 имеют вес в районе грамма и поболе - скорость с такой пружиной должна бы упасть. Но устанавливать пружину с большей накачкой - винтовку загубить.


Изображение
MOISHANSK
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:03

Сообщение MOISHANSK » .

мыслинет писал(а): 150атм с усилием перелома 75кг
" с усилием сжатия" :P , которое мерится на штоке . А "усилие перелома " - оно же "усилие взведения" - мерится на стволе при его взведении ( думаю ты просто не так выразился , а имел ввиду  это самое естественно ).
скорость с такой пружиной должна бы упасть.
Скорость то -да , а вот энергия - нет ! Поэтому и не надо ставить Гп с другой какой-то накачкой. Впрочем - дело хозяйское ...
мыслинет
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 янв 2018, 17:46

Сообщение мыслинет » .

Ну да. Я уже плоховато контролировал выражения в 4 часа ночи. Насчёт хозяйского дела... На днях человек позвонил, сам пружину на 150атм поставивший и говорит: *Ек-макарёк, наверное я там неправильно что-то собрал - она нифига не переламывается.* А обычно, когда отдаёшь людям винтовку после усиления и они начинают взводить, звучит неизменная фраза *Нифига себе)))!* ...Ну а представить, если на 170 или 190 атмосфер впихнуть? Одного впихнувшего знаю - ему так и не удалось оптику поставить, срывало неизменно. Ну а потом и ложе треснуло во время перелома (над спусковой скобой). Как-то не очень люди верят, что если поставить пружину на 130 допустим - им самим намного приятней стрелять будет и последствий неприятных меньше.
MOISHANSK
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:03

Сообщение MOISHANSK » .

мыслинет писал(а): Как-то не очень люди верят,
+
а потом и ложе треснуло во время перелома...
- после стомотолога обычно сразу верят ,окончательно и бесповоротно , даже и объяснять ни чего не требуется... :).
monotonik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 16:25

Сообщение monotonik » .

У меня на Страйкере стоит 62кг, h&n ftt 0.95 идут на 234-238. На чехах энергия меньше. Пробовал на 70кг ставить пружину, пошли медленней и лягаться значительней стала.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Изначально написано monotonik:
У меня на Страйкере стоит 62кг, h&n ftt 0.95 идут на 234-238. На чехах энергия меньше. Пробовал на 70кг ставить пружину, пошли медленней и лягаться значительней стала.

Именно так.
Народу у нас лишь бы подурнее пружину впихнуть. :)
Иногда доходит до идиотизма, идея превращается в самоцель, даже результат становится не важен!
brz
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 сен 2015, 11:45

Сообщение brz » .

тогда так вопрос мега ветераны. хатсан апачи 5и5 скорость должна быть в пределах 250 пулей о.68 и менее грамма. какой мощности ставить пружину в желудях
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

250 пулей о.68 и менее грамма
Это как?
какой мощности ставить пружину в желудях
Информация о потенциальной энергии сжатой пружины точно будет вам понятна, или о чем идет речь?
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей