Накопитель в МК

Модераторы: shapanur, lomaster

John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12325
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK » .

У ПЦП давление определяется лишь настройкой редуктора, в МК от давления зависит эффективность работы всей системы. Заредукторный объём же может меняться в широких пределах. Не слишком мало, чтобы на выстрел хватило без серьёзного падения, но и не слишком много, чтобы редуктор точно открылся, и чтобы не терять ёмкости самого резерватива.
Dark_Nomad писал(а): как ПСП для бедных
Как говно они их воспринимают. ПЦП должны стрелять мощно и точно, у большинства заводских МК же нет ни того, ни другого.
Это мы тут так воспринимаем МК, а не они.
khimik7
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 18:00

Сообщение khimik7 » .

Винтовки МК у меня не было,не могу знать.А из пистолетов считаю зораки ультра вполне отличный и самодостаточный.Крысу же за сезон ушатал.И да расчёт накопителя для МК и заредукторное в ПСПи несколько разные вещи
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано khimik7:
зораки ультра вполне отличный и самодостаточный.Крысу же за сезон ушатал.

- Значит зораку за пол сезона ушатаете :D
Оно интересно только пока работает и не сломано. А как завыпендривается - быстро становится ясно, что пистолет крайне трудный в обслуживании, в отличие от трупчатых крыц.
khimik7
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 18:00

Сообщение khimik7 » .

Трудный.Но блин зараза уже третью картонную коробку люманов расшлепываю.А из обслуги только смазка и содержание в кейсе.
khimik7
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 18:00

Сообщение khimik7 » .

С учётом всяких эксайтов и лайтов мой настрел уже за 5000 А ведь и брал БУ
duk1
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 14:29

Сообщение duk1 » .

Сегодня , после копки огорода , у меня на минуточку кончилась лень . Накачал я и бОльший накопитель. Разница объёмов между большим и малым в 10 раз .Тем же насосом первой ступени и тем же насосом второй ступени , накачал 150 атм. Думал , что при разнице объёмов в 10 раз и разница давления получится в 10 раз. А вышло , что разница в давлении только в 2 раза . Я так понимаю , что при объёме накопителя в 3,5 кубика и давлении 150 атм -этого вполне хватит для полноценного выстрела даже в 6,35 . Я уж не говорю про 4,5
duk1
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 14:29

Сообщение duk1 » .

Я в ах-е!!!! Только что , здесь прочитал, что заредукторный на крикете 27 кубиков (раньше был 31 кубик ). И это для всех калибров . На Попгане человек пишет , что оптимум объёма заредукторного пространства начинается для калибра 4,5 -это объём ствола + объём перепуска . Лучше если ещё+25%. Тоесть 10-12 кубиков . Кому верить-то ?!!! Разница то ведь просто космическая !
duk1
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 14:29

Сообщение duk1 » .

На том же Попган , в теме про МК самоделку , человек пишет , что рабочее давление от25 до 80 атм . Накопитель 1,5 кубика !!!!!! Может в запой пойти ? А то на трезвую , как-то не получается разобраться.
иваныч
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 02 фев 2004, 04:53

Сообщение иваныч » .

Просто накопитель надо делать с подвижной стенкой, что бы выплевывать весь объем в ствол. Технически это совсем не сложно.
duk1
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 14:29

Сообщение duk1 » .

Я то МКшку сочиняю . У меня и так весь воздух из накопителя вылетает . Вопрос то в том -сколько всё же должен быть объём накопителя ? А то ведь от полутора до тридцати одного кубика -это уж чересчур большая разница .
иваныч
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: 02 фев 2004, 04:53

Сообщение иваныч » .

Рассчитывается от давления на срезе ствола, для бесшумности 2-5атм.
duk1
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 14:29

Сообщение duk1 » .

Спасибо ! Это уже , что-то конкретное .
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12325
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK » .

иваныч писал(а): Рассчитывается от давления на срезе ствола
Которое от объёма накопителя не зависит вовсе — только от объёма насоса и числа качков :P
Я считаю, объём накопителя в первую очередь зависит от желаемой мощности на полной/номинальной закачке. Точнее, от мощности рассчитывается нужное количество воздуха, объём накопителя же выбирается так чтобы это количество в него поместилось при умеренном давлении. Для винтовки с простыми рычагами это 60-80 атм, для пистолета со сложными можно 100-120.
Хохма в том, что энергия сжатого воздуха прямо зависит от его количества, и очень слабо (пропорционально логарифму) от давления. Потому объём накопителя можно смело менять в полтора-два раза без заметного изменения скорости пули на полной/номинальной закачке.
Сразу уточню, что не на полной объём влияет больше. Если надо хорошо стрелять с первых качков, накопитель лучше меньше, чтобы приличное давление появилось сразу. Если нужна возможность иногда перекачать и мощно бахнуть, накопитель лучше больше, чтобы не насиловать насос чрезмерным давлением.
Подвижная стенка же хороша в любом случае. Она выплёвывает весь объём в ствол не просто так, а поддерживая в накопителе постоянное давление.
duk1
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 14:29

Сообщение duk1 » .

Подвижная стенка , я так понимаю , это просто дополнительный поршень в накопителе , за которым есть постоянное давление ? Идея хорошая , но в моём малом накопителе его не поставить . Диаметр 8мм , длина 10. Увеличивать габариты не хочу .
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей