Нужна помощь с ремонтом пистолета Daisy 5501, Мск.!

Модераторы: shapanur, lomaster

Ответить
Дмитрий1963
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 16:45

Сообщение Дмитрий1963 » .

Прошу помочь советом или делом!
Речь идёт о пистолете Daisy 5501. Сам пару лет таким владею; при бережном обращении, со знанием его слабых мест, пистоль ОЧЕНЬ достойный! А с учётом стоимости, при выдающихся ТТХ (скорость вылета шариков/точность/кучность/кол-во полноценных выстрелов с 1 баллона) так вообще не имеющий аналогов!
Так вот. Наткнулся случайно на АВИТО на продажу такого же, в разделе детских игрушек (!!!). Пишут мол, давно лежит без дела, куплен года 3 назад, быстро надоел, продам за 1500; состояние идеальное. Ну, я и решил приятелю одному купить, он просил что-нибудь поприличнее как можно дешевле. Поехал покупать; времени было в обрез, поэтому при покупке даже баллон не вставлял, взял без проверок. Ну и дома, поставил баллон - а он тут же стравился! Смазал силиконом жидким клапан со всех сторон, снова баллон заряжаю - тоже стравил... Только тогда догадался повнимательнее клапан рассмотреть. А там, в место его крепления к раме, трешина, щель образовалась! Т. е. когда-то баллон поставили и вкрутили так сильно и глубоко, что он выдавил, оторвал почти, кусок рамы с резьбой, в которую клапан закручен! Это, кстати, основное "больное" место этой модели, читал об этом в отзывах владельцев неоднократно. Однако, увы, не припомню, как с этим бороться, и возможно ли вообще...
Помогите починить пистоль, или подскажите, кто и где В МОСКВЕ может это сделать! Может, сервисный центр есть, в котором их официально чинят (за деньги, без гарантии)?!
Бывший владелец часть денег мне вернул,так что пистоль достался мне по цене магазина к нему (!!!). Готов потратить на ремонт денежку!
Изображение
Изображение
Изображение
Дмитрий1963
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 16:45

Сообщение Дмитрий1963 » .

Щель хорошо видна на последнем фото!
Всем, кто может помочь: прошу, отметившись в теме, не счесть за труд и написать мне в P.M., а лучше на почту trubinoidСОБАЧКАmail.ru
Можно звонить, +7(903)118-двадцать-90
Спасибо!!!
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Силиконом не мазать. Хотя в данном случае причина не в нём, силикон впреть никогда не пихать в механизмы.
Deni-kin
Поручик
Поручик
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 10 май 2010, 15:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Deni-kin » .

Дмитрий1963 писал(а): Т. е. когда-то баллон поставили и вкрутили так сильно и глубоко, что он выдавил, оторвал почти, кусок рамы с резьбой, в которую клапан закручен! Это, кстати, основное "больное" место этой модели, читал об этом в отзывах владельцев неоднократно. Однако, увы, не припомню, как с этим бороться, и возможно ли вообще...
Дмитрий1963 писал(а): Щель хорошо видна на последнем фото!

Эта щель там, по тому что рама, ручка и клапан, это разные детали. Да она может быть больше или меньше, но она быть обязана, и на выпуск газа ни как не влияет.
А самое "больное" место этого пистолета, это дебильная конусная игла прокола баллона, около 30 градусов, при проколе баллона которой, винт нужно тянуть с ТАКИМ ЛЯ УСИЛИЕМ, что вверх ползёт весь клапан ещё до касания горловиной баллона прокладки, а вниз узел винта поджима. Вот к стати, обрати внимание на винт, на верняка всё это разъехалось так, что резьбы на винте просто уже не хватает поджать баллон к прокладке.
Разбери узел прокола, зажми в дрель (отдай токарю) иглу (#24), и сточи этот ипанутый конус что бы была трубочка. Не переусердствуй, металл - гамно. Замени или опусти прокладку, так как наверняка всё разъехалось.
ИзображениеИзображение
andrey762
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 09:12

Сообщение andrey762 » .

Дима, вы 63-го года рождения? Ну взрослый же дядька... как так можно :(
Давайте-ка по порядку - Дэйзи гавно. Чего стоит только один пластиковый магазин.
Аналоги - он аналогов не имеет? неа, аналоги имеют его. )) Запомните, всегда есть что-то лучше. Таки да...
Зачем мазали силиконом? Это халтурный вариант немного восстановить убитую прокладку. Причем очень халтурный. В приличном обществе за такой ремонт могут и в морду мастеру дать. :)
Тааак. Вот, когда я беру в руки пистолетик с диагнозом - травит. Надо по моему попытаться установить - откуда травит. Потом - можно будет решить от чего и почему травит, а уже потом - выбрать наиболее подходящий способ ремонта.
Улавливаете причинно-следственную связь? :)
А, ну ещё можно не напрягаться, ища причину самостоятельно, а просто послушать кто как делал.
- да захерачь силиконом и всё заработает
- да сточи иглу и всё заработает
- да продай его нахер за 1500р на авито
PS Кстати говоря - часто тупо оставляют пистолет с проколотым баллоном на месяц, два... Осенью постреляли, пол баллона осталось. Ну не выкидывать же! А весной взяли - а оно травит, ничего же не делали... Значит бракованный продали!
Вариантов может быть море...
Но если положить пистолет со снятым затвором в стакан с водой - будут видны пузырьки там, где подтравливает
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей