И еще раз о поршнях на хатсаны

Модераторы: shapanur, lomaster

gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Я (сверлильщик дырок) склоняюсь предложить себя на эту роль...
Пол года все молчали, теперь я уже сам нашел время :D
В ближайшее время скатаюсь в тир и буду думать о дальнейшей судьбе данного мини-проекта.
Здоровье-то как, уважаемый МАСТЕР, восстановилось?
После чего? :)
0,547?
Вес винта стоковый?
Полуграмм, это полуграмм, геко 0.5
С винтовкой на видео больше ничего не делалось
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Скатался в тир.
Эх, давно я не стрелял из хатсана по бумаге, не осилил с первой попытки свой же приз :D
Вот мишенька из ФТ позиции.
Наглядно видна какая то не очень отмеченная ошибка. Все таки даже с алюминиевым поршнем, после человеческих винтовок, хатсан очень суров к технике. Чуток ошибся и сразу отрыв на полтора-два размера основной группы.
Если 13 выстрелов улеглись в 40мм на 25м, то 10 выстрелов уже в 25, а 9 вообще в 18.
Тем не менее, чувствуется, что при дальнейшей тренировке вполне реально довести результат до 20мм из 10-15 выстрелов.


Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

gnom писал(а): Все таки даже с алюминиевым поршнем, после человеческих винтовок, хатсан очень суров к технике. Чуток ошибся и сразу отрыв на полтора-два размера основной группы.
Длиннющий компрессор, большой ХП, т. е. большой путь подвижной детали, пусть и предельно облегченной, неизбежная при таком раскладе мега-весловатость, все-таки не матчевый спуск - все это требует как минимум очень точно найденного баланса всей массы. А если еще ложейка пластик, который у них насколько знаю не слишком толстый и тяжелый... Не это ли все вместе требует изрядной сосредоточенности?
И да, в народе есть поговорка - "черного кобеля не отмоешь добела" :)
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя