И еще раз о поршнях на хатсаны

Модераторы: shapanur, lomaster

gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27034
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Понятно, кисть не знает куда девается эта энергия и почему КПД с тяжелым поршнем выше.
Все просто, чем тяжелее поршень тем ровнее график давление-время. Чем дольше выстрел, тем выше КПД.
В случае с легким поршнем выстрел гораздо быстрее, давление выше, но в следствии этого значительнее и отскок поршня, именно в нем и растворяются эти самые Дж.
Общая перегрузка железа при этом ниже.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано кисть:
Перечитай теорию ППП -много интере

Объясняю для совсем тупых: у всех параметров, включая массу поршня, есть ОПТИМАЛЬНОЕ значение. Связаное со множеством других значений.
Когда не рвут жопу, чтобы хатсан был казался непременно супермагнумом на сгорании масла, когда хотят, чтобы винтовка ещё и попадала - винтовку настраивают под меньшие показатели энергии и оптимальной оказывается меньшая масса поршня.
А для дизеля, безусловно, чем поршень тяжелее - тем он лучше. Чтобы запредельное давление как можно дольше было "припёрто" к перепуску и дольше толкало пулю.
кисть
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 22:10

Сообщение кисть » .

Ещё чуть и он появится у тебя! Туда же, откуда недавно вынырнул
Давай я тебя буду впредь называть :Ден- недибил.
Тебе будет приятно ,а мне ничего не стоит тебя так именовать.
Так вот Ден-недебил-мы тут с утра спорим про вес поршня.Не можем придти к общему знаменателю-
-как легкий поршень повлияет на кучность Хатсана 125;-на КПД винтовки;На живучесть прицела..ну и Т. Д.
Ден -недибил помоги разобраться.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27034
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

К слову, именно по той же самой причине КПД в бОльших калибрах выше. Чем больше калибр, тем меньше отскок поршня и тем легче при прочих равных может быть поршень.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано gnom:
К слову, именно по...

Виталий, мне кажется тут надо еще учитывать корректность замеров стоковых хатсанов. В большинстве случаев это же тупо дизель, но как он стреляет в состоянии после человеческой расконсервации? Опять же, одинаковы ли пружины?
кисть
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 22:10

Сообщение кисть » .

Объясняю для совсем тупых: у всех параметров, включая массу поршня, есть ОПТИМАЛЬНОЕ значение
Можно я возьму это в рамочку?Золотые слова!
Можно я тебя буду наименовать далее в беседе АДФ-нетупой?
Так вот АДФ -нетупой: в твоей фразе есть золотые слова о ОПТИМАЛЬНОМ(можно я слово "оптимальное" буду писать как у тебя -большими буквами) весе поршня.
А теперь подумай своей головой -АДФ нетупой:может ли быть оптимальным для Хатсана 125 быть вес поршня в 100 гр?
А ты точно АДФ нетупой-точно нетупой!Слово такое хорошее ввернул в беседу -ОПТИМАЛЬНЫЙ вес поршня.
Молодец АДФ нетупой!
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27034
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Виталий, мне кажется тут надо еще учитывать корректность замеров стоковых хатсанов. В большинстве случаев это же тупо дизель, но как он стреляет в состоянии после человеческой расконсервации? Опять же, одинаковы ли пружины?
Несомненно, но все эти сказки относятся скорее к 4.5
К 5.5 тоже все привыкли, но и тут всякие зизитяны любят насочинять про 300 грамом :)
В 6.35 40Дж уже вполне реальны, но именно благодаря калибру, ни в 5.5, ни тем более в 4.5 такого нет..
В 4.5, при тех самых настройках, если просто переставить ствол, винтовка даст в самом лучшем случае 34Дж.
Dan 51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:33

Сообщение Dan 51 » .

Так вот
кисть писал(а): недибил.
Ты нам расскажи ещё разок, о минуте в PCP, отстреле хача на 25, дырявых окнах, и о прицеле, что полтинник держит.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27034
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

В общим решил я и подумал что пора прекращать этот цирк.
Кисть получает бан. Проспится, осознает и напишет в личку, сниму.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Изначально написано кисть:

Ну вот и номер 3 подтянулся.

Бедняга. Ну чисто затравленный наполеон, на которого со всех сторон наступают и подкрадываются со шприцами.
Вот он, ХГМ-то. Терминальная стадия...
Ну да ладно, о прибаненных или хорошо, или никак...
Аватара пользователя
Steel Shadow
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7894
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Steel Shadow » .

Изначально написано Shershen:
...поискать аргументы в пользу адекватного консультирования...
Могу сразу привести контраргументы :)
Почитай "Ножевые байки" и "Перлы народныя..." (если ещё не читал), там вагон и маленькая тележка примеров того, как реагирует среднестатистический покупатель на адекватное консультирование.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27034
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

зато у Гнома работы будет вагон
Принципиальные покупатели усиленных пружин, это весьма специфичная аудитория :)
Им моща нужна в заявленных цифрах, так же необходимо что бы винтовка туго взводилась, громко стреляла и сильно лягалась. Чем эти составляющие сильнее, тем мощнее по их пониманию винтовка.
Реальные характеристики уходят далеко назад, оно и понятно, с 10 метров стрелять по бутылкам достаточно.
Поэтому и приходят такие, только когда пулька, либо перестает разбивать бутылку, либо вообще из ствола не вылетает..
Причем в большинстве случаев считают что проблема кроется в недостаточной "усиленности" их пружины, спрашивают можно ли еще сильнее накачть :)
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Тиресно так. Рядом две темы. Одна просто "о поршнях на Хатсаны", а другая - "о теме и авторе темы о поршнях на Хатсаны" :D
MOISHANSK
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:03

Сообщение MOISHANSK » .

Непушист писал(а): "о поршнях на Хатсаны", а другая - "о теме и авторе темы о поршнях на Хатсаны"
Причём в той , "другой" теме понаписано больше ( Как тут зелёную рожу-то скорчить ?) Логики и здр. смысла правда меньше ... Причём , как я понял , автор той темы пилит и стругает тоже достаточно , и стреляет не мало , но вот почему выводы у него такие - вот этого я не понимаю ни как .
Steel Shadow , а чего-то "перлы народные " у меня ни как не открываются . Или только у меня ?
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

MOISHANSK писал(а): автор той темы
прежде всего озабочен сделать себе хоть какое-то имя, пусть даже присосавшись к чужому, как пиявка. Автору этой такое не свойственно и не нужно, пишет по делу, вот и постов мало.
MOISHANSK
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:03

Сообщение MOISHANSK » .

Непушист писал(а): ...
Да не , где зёрна истины - я понимаю . А про то что там постов больше - это и было сказано с юмором . // " понаписано " ж , а не "написано " :) //. Так что всё нормально ...
Аватара пользователя
Steel Shadow
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7894
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Steel Shadow » .

Изначально написано MOISHANSK:
...чего-то "перлы народные " у меня ни как не открываются...
Ганза ссылку на саму себя немного покалечила.
Теперь ссылка правильная.
Аватара пользователя
Steel Shadow
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7894
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Steel Shadow » .

Изначально написано Непушист:
Тиресно так. Рядом две темы. Одна просто "о поршнях на Хатсаны", а другая - "о теме и авторе темы о поршнях на Хатсаны" :D
Теперь ещё интереснее - в той теме консультируются у создателя этой :)
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Steel Shadow писал(а): в той теме консультируются у создателя этой
Это уже садизм... :)
Dan 51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:33

Сообщение Dan 51 » .

Ребят, а это...куда тему то дели? Только хотел просвятиться у великого мастыря сколько же нужно залить свинца в хачопоршень, а тут такое.... Ажно в груди защемило от пропажи столь ценной ветки!!!
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27034
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Сам удалил, главное что бы про дуэль на хатсанах не забыл :)
Аватара пользователя
Steel Shadow
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7894
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Steel Shadow » .

Изначально написано gnom:
...главное что бы про дуэль на хатсанах не забыл :)
Вангую: или сделает вид что вызова не было, или по обыкновению вывернется в стиле "и ты ещё смеешь задавать мне вопросы" :)
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

gnom писал(а): главное что бы про дуэль на хатсанах не забыл
Да вот... неиллюзрно беспокоюсь, не связано ли как-то одно с другим... :)
Мне, если честно, формулировка понравилась, с которой тема была удалена. Словно не для того она создавалась... :)
VALERA15
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 12:41

Сообщение VALERA15 » .

Виталий привет !
Вопрос по существу, а цена то какая на такой поршень сейчас,озвучьте в слух?
На счет облегчения поршня в выгоду потери по мощи говорить не стану, вопрос в другом.
Как известно от перестановки мест сумма слагаемых не изменяется.
Поняли о чем я ;-) а что если кто то компенсирует потерю мощи задув газ пружинку ту же на все 90кг к примеру ? Поршень не самоубилсяма по случаю хватит крепости ? ))))
Тема в другом помните тут как то тип за бешеные бапки сочинял легенды, такой же сточенной но из титана поршне, думал сейчас повалят к нему за чудо атомо-расщепляющим поршнем.
Но все же может и в вашем случае будет рационально для крепости в такой моще точить поршни титаном а не д16т. ?
Ждал доработки сборки ваших новых ппп для соревнований вы закончили их ? Киньте ссылку гляну интересно что получилось ) ..
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27034
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Привет!
Докачать пружину можно, но это бессмысленно.
По энергии оно все равно не догонит тяжелый поршень, а вот поведение испортится..
Я всегда говорил, если цель получить бОльшую энергию, поршень должен быть тяжелым. Если думать как дефорсирвоать, то снижение массы поршня, первый шаг.
По разрушению..
В резервуарах РСР, пробки испытывают намного большую нагрузку чем тут кольца.
Для наших, статических 100кг, вполне достаточно резьбы М5. В данном случае для разрушения резьбы требуются тонны, т.е. минимум на полтора порядка больше чем есть.
Поршень пока в стадии тестирования.
Ждал доработки сборки ваших новых ппп для соревнований вы закончили их ?
Уже жду ложи :P
VALERA15
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 12:41

Сообщение VALERA15 » .

gnom
В резервуарах РСР, пробки испытывают намного большую нагрузку чем тут кольца.
-----------
Не совсем подходящее сравнение пробки ПСП резервуаров не испытывают вибрационных и ударных нагрузок как этот поршень Виталий.
Но По Сути конечно вещ хорошая для возможности перенастройки и кучной стрельбы из Дурострелов.
Задам ответный вопрос меня интересующий, на Форуме из МР 512, да и вообще в старых темах делали 30дж винтовочки мастера самоделки, Так никто и не сделал 45-50дж ППП )))) ?
Не надо опять ваших возражений на этот счет почему это не нужно никому итд. Прямой вопрос из 135 Хатсана да и с 125, 40 дж можно вытянуть а как на счет экспериментов шагнуть на 50дж в ППП.
В мире ППП вообще что ли нет таких результатов даже эксперимента ради Виталий ????
Не давно нащел старые статейки про мр 512 2005-2006г тут на форуме даже из него 27дж переделывая компрессор достовали.
Есть информация о таких рекордах или нет у кого нибудь из присутствующих тут ???
Без дизеля естественно.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27034
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Не совсем подходящее сравнение пробки ПСП резервуаров не испытывают вибрационных и ударных нагрузок как этот поршень Виталий.
Даже 1000же для 20гр кольца никогда не превысят просто нагрузку от пружины..
а как на счет экспериментов шагнуть на 50дж в ППП.
Легко, главный вопрос тут один, за чей счет этот банкет(С)? :D
Не давно нащел старые статейки про мр 512 2005-2006г тут на форуме даже из него 27дж переделывая компрессор достовали.
Так а в чем проблема? Простой стрейтч.
С практической точки зрения не имеет ценности..
Dan 51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:33

Сообщение Dan 51 » .

gnom писал(а): Уже жду ложи
Замечательно) А где бы о этих винтовках можно почитать!? Ну, кроме МолИнок, конечно!
VALERA15
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 12:41

Сообщение VALERA15 » .

Понял вас Виталий.
Не давно обзавелся токарником фрезерком не большим хочу попробовать как будет время что то подобное до 40-50дж сообразить посмотри за основу цилиндра возьму скорее всего цилиндр от амортизатора авто посмотрим. Что посоветуете для этого ? Одна голова хорошо но ваша в этой теме уж очень давно варит что подскажете.
Усм наверное посажу от 125 куатро триг. Так как больно мне он все таки нравится посреди остальных вариантов и доступнее. Что скажете подствольный взвод думать или переломку? Или как у вас боковой сразу решать ?
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27034
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Замечательно) А где бы о этих винтовках можно почитать!? Ну, кроме МолИнок, конечно!
Это и будут новые Молины. Уже немного осталось :)
Что скажете подствольный взвод думать или переломку?
В домашне-гаражных условиях, стаканник самое простое.
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей