Ищу человека ,который переделает мне benjamin sheridan 397 в псп

Модераторы: shapanur, lomaster

John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12325
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK » .

kuente писал(а): запорожец по цене мерседеса??
Если человек уже купил бенджа, то этот запорожец можно назвать Принцем и относиться соответственно. Например научить работать без насилия над пользователем.
kuente писал(а): результат как бы радикально сильно разный....
Да, от 280 тяжёлой кэпэхой у пластикового ижика рвёт коробку, а у 1377(88) просто дикий перерасход. Дырки же в банках и бумажках метров до 30 появляются одинаково, а бить бутылки — некультурно.
kuente писал(а): дешевле и проще купить вентильный баллон в тех.газах
Я не буду повторяться, но это заявление неверно, а точнее говоря обычное враньё. В любом случае, автор хочет качать воздух насосом, значит углекислота не нужна.
Аватара пользователя
kuente
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kuente » .

John JACK писал(а): Если человек уже купил бенджа, то этот запорожец можно назвать Принцем и относиться соответственно. Например научить работать без насилия над пользователем.
ну купил я запорожец, так переделывая его в мерседес, я денег потрачу больше, чем стоит этот мерседес....
надо понимать, что вложение денег в бенж нерентабельно, задешево ТСу никто РСР из него не сделает, работа индивидуальна, а зная форумных мастеров... за такое срубят по максимуму....
с другой стороны, тот же мр60 стоит 4190, а полноценный РСР Кит для нее стоит 4700руб
John JACK писал(а): Да, от 280 тяжёлой кэпэхой у пластикового ижика рвёт коробку, а у 1377(88) просто дикий перерасход. Дырки же в банках и бумажках метров до 30 появляются одинаково, а бить бутылки - некультурно.
ижа даже на 300 не порвет, а у 1377 надо использовать правильные клапана на китах и ствол длиной как на том же бенже397, тогда и перерасхода не будет
John JACK писал(а): Я не буду повторяться, но это заявление неверно, а точнее говоря обычное враньё. В любом случае, автор хочет качать воздух насосом, значит углекислота не нужна.
устройте перекличку на форуме, посмотрим, пересчитаем по пальцам одной руки, всего сколько вас любителей заправлять со2 )))
в любом случае тема про углекислоту - ваша подача, а не автора
Интернет магазин пневматического оружия "Ворон"
www.kuente.ru
г.Москва тел.8-965-205-4004
docalex
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 18:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение docalex » .

Вкладной баллон из газовой стойки на всю возможную длину. Кубиков на 60 точно будет. Можно пару с собой таскать, не накладно. А чем заправлять - это выбор владельца. И существенных переделок минимум. Гостевая винтовочка
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12325
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK » .

kuente писал(а): ну купил я запорожец, так переделывая его в мерседес, я денег потрачу больше, чем стоит этот мерседес....
...когда мог купить сраный фордфокус. Единственное, но крайне весомое, достоинство бенджа 397 это олдскульный внешний вид с ощущениями "настоящей вещи". Такое есть у снова дискавери и переделках QB-78, но они не латунные, и стоят подороже крюгерки. Ни ижик, ни крысы такого ощущения не дают. Мне например очевидно, что автора волнуют не мегамощность и уберточность, а желание пострелять из древнего ружжа — только чтобы цевьём хлопать не надо было.
При желании возразить прошу проследовать в тему "Стилизация" в ПГВ и там уже рассказывать что мосинка из мурки всё равно стреляет как мурка и за такие деньги можно огнестрельную купить. А потом ещё зайти в раздел дульнозарядок рассказать что они все дураки и современные винтовки гораздо лучше.
kuente писал(а): в любом случае тема про углекислоту - ваша подача, а не автора
Я предложил. Автор отказался. Кое-кто начал размахивать домыслами и ерундой.
Любителей заправлять СО2 прямо в резервативы немного за отсутствием специально под это сделанного оружия (кроме Атамана). Однако кто заправляет, тот давно один раз написал и заправляет дальше. Любителей заправлять СО2 в баллончики предостаточно, но о чём там вообще писать? Любителей рассказывать о том, как они не заправляют — полторы штуки, и вместо того чтобы заправлять, они пишут на форум, потому только их и видно.
Аватара пользователя
kuente
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kuente » .

John JACK писал(а): Любителей заправлять СО2 прямо в резервативы немного за отсутствием специально под это сделанного оружия (кроме Атамана). Однако кто заправляет, тот давно один раз написал и заправляет дальше. Любителей заправлять СО2 в баллончики предостаточно, но о чём там вообще писать? Любителей рассказывать о том, как они не заправляют - полторы штуки, и вместо того чтобы заправлять, они пишут на форум, потому только их и видно.
хороший расклад ))) если тех кто не заправляет 1.5 штуки, то тех кто заправляет 0,00015 шт :D
Интернет магазин пневматического оружия "Ворон"
www.kuente.ru
г.Москва тел.8-965-205-4004
Аватара пользователя
kuente
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kuente » .

John JACK писал(а): Я предложил. Автор отказался. Кое-кто начал размахивать домыслами и ерундой.
ерунда, это предлагать заведомо ущербные решения...
Интернет магазин пневматического оружия "Ворон"
www.kuente.ru
г.Москва тел.8-965-205-4004
Аватара пользователя
kuente
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kuente » .

Изначально написано docalex:
Вкладной баллон из газовой стойки на всю возможную длину. Кубиков на 60 точно будет. Можно пару с собой таскать, не накладно. А чем заправлять - это выбор владельца. И существенных переделок минимум.

не лишено смысла, но лучше делать с заменой всей трубы насоса бенжа, без привязки к ней (по типу Кит 1377 all in one ), в этом случае и переделки не масштабные и есть возможность вернуться к оригинальному внешнему виду
Интернет магазин пневматического оружия "Ворон"
www.kuente.ru
г.Москва тел.8-965-205-4004
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12325
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK » .

kuente писал(а): заведомо ущербные решения...
А это уже снова враньё. Причём необоснованное, ибо не с набором для сборки мегакрысы, ни с перезаправляемыми баллончиками тема не пересекается.
kuente писал(а): но лучше делать с заменой всей трубы насоса бенжа
Для этого требуется выкинуть большую часть бенджа и добрый кусок его изобрести заново. А то латунь плохо паяется к люминю. Это действительно не окупится. И всё ради чего, в полтора раза большей ёмкости?
docalex писал(а): Вкладной баллон из газовой стойки на всю возможную длину.
Я бы предложил баллон вкладной, но таки несъёмный. Задняя пробка в виде родной бенджевой, с перепуском и резьбой гайкоболта, только с нормальным клапаном конечно. И передняя с заправочным портом и манометром (если влезет). Держится только на гайкоболте, расширяется от давления свободно, ствол не гнёт. Впрочем, делать я это не буду и настаивать перед будущим исполнителем не могу.
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12325
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK » .

kuente писал(а): сделай, дабы не быть балаболом
Я заправляю углекислоту, а не (только) балаболю на форуме.
kuente писал(а): я не знаю что вы собрались паять...
вы себе видимо очень слабо представляете конструкцию©
Ствол, мушка и коробка с досылателем у бенджа припаяны к трубе насоса. По всей длине. Если их "убрать в сторону", то от 397 останутся только приклад и колодка спуска. Мне кажется, это немного не то, что надо.
Также вот что-что, а желание ввернуть всё взад, то есть в сторону 397-МК, у здорового человека возникнуть не может.
Правда, рассматривайте задачу как стилизацию же. Чтобы винтовка выглядела как Бенджамин вековой давности — но стреляла как относительно современная.
Greulf
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 12:08

Сообщение Greulf » .

Да,именно так все должно быть, как комментатор выше описал
Евген 36
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 16:04

Сообщение Евген 36 » .

Нифигасе здесь дискуссия...
ТС, ты охотнег или плинкер?
Я бы к кислоте присмотрелся для плинка. Но нужно знать все нюансы заправки и решить вопрос с отсечением жидкой фракции, ну и не забывать про зависимость давления СО2 от температуры. Это все решаемо. По деньгам конечно выйдет нехило, поэтому лучше продать Шеридана и купить что хочешь.
В случае с ПСП в работу пойдут только дерево и колодка спуска, да и спрятать пузатый резик в цевье врятли получится. Опять же качать надо будет насосом, а он тоже денег стоит, как и баллон. А если в родную трубу делать резик или баллон, то либо стрельба вне плато, либо мало выстрелов. И стоимость переделки опять же...
Я так ИМХУЮ: продай Шерика и купи\закажи\собери что хочешь, определившись с типом стрелялки. А деревяху сейчас какую хочешь заказать можно, мастеров хватает.
Аватара пользователя
kuente
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kuente » .

Изначально написано John JACK:

вы себе видимо очень слабо представляете конструкцию©
Ствол, мушка и коробка с досылателем у бенджа припаяны к трубе насоса. По всей длине. Если их "убрать в сторону", то от 397 останутся только приклад и колодка спуска. Мне кажется, это немного не то, что надо.
Также вот что-что, а желание ввернуть всё взад, то есть в сторону 397-МК, у здорового человека возникнуть не может.

я уже понял, что вы не в состоянии осмыслить предложенный конструктив...
попробую обьяснить еще раз - я предложил исполнение, как сделано на 1377, так как на нем обходятся без пайки....
именно - срезаем вашу пайку, из предложенной докалексом трубы газовой стойки делаем замену всей трубы насоса (она кстати железная, а не алюминиевая...), в ней располагаем, по порядку - передняя пробка с заправочным портом, клапан (в районе перепуска коробки - вдруг опять не поняли), ударная группа, вместо пайки делаем болтовые крепления (хотя железо к железу припаять, никаких проблем не вижу), по типу тех что используются на кросмане, возможно даже через восьмерки или шину
в итоге получаем вполне себе аутентичный бенж, по внешнему виду, с более менее достаточным по обьему резервуаром
а если захотим вернуть все взад (возвращать или не возращать, здравый человек решает сам) - снимаем свою конструкцию и паяем/варим обратно старую трубу насоса
Интернет магазин пневматического оружия "Ворон"
www.kuente.ru
г.Москва тел.8-965-205-4004
Аватара пользователя
kuente
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kuente » .

John JACK писал(а): А это уже снова враньё. Причём необоснованное,
так не ври - сделай, дабы не быть балаболом
John JACK писал(а): Для этого требуется выкинуть большую часть бенджа и добрый кусок его изобрести заново. А то латунь плохо паяется к люминю. Это действительно не окупится. И всё ради чего, в полтора раза большей ёмкости?
вы себе видимо очень слабо представляете конструкцию )))
я не знаю что вы собрались паять... все гораздо проще - посмотрите конструкции многих пистолетов и винтовок рср, где в одной трубе собран не только резервуар, но и установлен клапан с ударной группой
а "большая часть бенжа" просто убирается в сторону, для того что бы ее можно было поставить обратно, при возникшем желании вернуть все взад
Интернет магазин пневматического оружия "Ворон"
www.kuente.ru
г.Москва тел.8-965-205-4004
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12325
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK » .

kuente писал(а): (она кстати железная, а не алюминиевая...)
(она кстати в три раза короче насоса 3д7 и потому годится только для вкладного резервуара, но не для его полной замены)
kuente писал(а): я предложил исполнение, как сделано на 1377, так как на нем обходятся без пайки....
вы не в состоянии осмыслить заданную задачу. "Предложенный конструктив" — это классическая крыса без крысы, только через жопу, из нестандартных деталей и обломков ценного цветмета. Это 1. теряет ВСЕ прелести оригинального бенджа, 2. не позволяет восстановить его в оригинальном виде, с заводской пайкой и покраской, 3. гораздо дороже сборки той же крысы с нуля и стандартных деталей. Перед тем, как продолжать позориться настаивать, советую взять 397 и посмотреть на его сборку. Если не дойдёт — купить, разобрать, попытаться собрать обратно, попытаться продать остатки по цене лома.
Это решение хуже и переделки имеющегося бенджа с сохранением внешнего вида и всех деталей — и продажи его нафиг с покупкой готовой ПЦП. Причём ни коммерческого смысла продать свои детали оно не имеет, ни под поставленную задачу не подходит никак.
В принципе, можно взять трубу по типу снова Дискавери и припаять к ней верхний этаж бенджа. Получится поделие в филиппинском стиле. Но. От давления в резервативе эта конструкция будет гнуться бананом. Вкладной в родную трубу резерватив выйдет объёмом в полтора раза меньше, зато на порядок дешевле в изготовлении и сборке, и сможет расширяться себе как хочет, не действуя на ствол вообще.
Евген 36 писал(а): то либо стрельба вне плато, либо мало выстрелов.
Мне кажется, что если сделать клапан небольшого диаметра и поставить лёгкий ударник, то на умеренной мощности плато найдётся. Пистолеты вон стреляют же с плато даже до 7.5 Дж?
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12325
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK » .

Greulf писал(а): Какую псп посоветуете для охотинга ?
Или крюгерку на базе МР-60 у Крюгера, или куентку на базе кита Хит ну я даже не знаю у кого же :)
Greulf
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 12:08

Сообщение Greulf » .

Куентка это что?
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12325
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK » .

Там на прошлой странице ссылка была.
Greulf
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 12:08

Сообщение Greulf » .

Ой не ,не надо со2
А в чем проблема сделать так же,как в ссылке,я кидал?
Вирус
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 27 янв 2004, 17:39

Сообщение Вирус » .

Greulf писал(а): А в чем проблема сделать так же,как в ссылке,я кидал?
Так обратитесь к человеку из вашей ссылки.
http://forum.guns.ru/forummisc...rname=ivanh00ev
Вдруг он вам сделает что вы хотите.
Greulf
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 12:08

Сообщение Greulf » .

Не ,он не делает больше
Давно ещё спрашивал
Аватара пользователя
kuente
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kuente » .

Greulf писал(а): Чую, бесполезное это дело
Вам это изначально написали, но вы не поверили...
Greulf писал(а): Куентка это что?
http://forum.guns.ru/forummessage/25/892022-0.html
Интернет магазин пневматического оружия "Ворон"
www.kuente.ru
г.Москва тел.8-965-205-4004
Greulf
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 12:08

Сообщение Greulf » .

Спасибо
Подсчитал шансы продать бенж,загрустил
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12325
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK » .

Если таки решитесь на углекислоту с сохранением внешнего вида и возможностью вернуть всё взад — обращайтесь, чо. Выйдет точно не дороже новой винтовки.
Greulf
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 12:08

Сообщение Greulf » .

А какие расходы на выстрел будут ( накачка грубо говоря ) и как себя со2 на морозе ведёт?
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12325
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK » .

Огнетушитель сам стоит около тыщи, заправляют рублей за двести. Это два-три килограмма газа, много тысяч выстрелов.
На морозе ой. Ниже +10?+15 стрелять уже смысла нет, энергии остаётся мало.
Greulf
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 12:08

Сообщение Greulf » .

Увы,мне зимой понадобится
Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3663
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

Greulf писал(а): мне зимой понадобится
делай на крюгерке.Со складным прикладом в рюкзак входит.Я зимой тоже стреляю,рекорд -20
Greulf
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 12:08

Сообщение Greulf » .

Так крюгерка ж на иж,а не на бенж
Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3663
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

Greulf писал(а): югерка ж на иж,а не на бенж
а на бендже свет клином сошелся?
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей