Norica Dragon GRS клинит ствол.

Модераторы: shapanur, lomaster

Ответить
Douglas89
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 16:48

Сообщение Douglas89 » .

Уважаемые форумчане, надеюсь поможете советом новичку.
В прошлую субботу была мною приобретена винтовка Norica Dragon GRS, на второй день естественно я ее поехал за город пристрелять
Спустя 60 выстрелов, стал клинить ствол, винтовку было невозможно взвести, зарядить, пытались "переломить" вдвоем с товарищем, но ничего не вышло.
Настроение упало моментально, но спустя 5 минут как я ее просто покрутил в руках, она легко "переломилась". Но спустя еще 20-30 выстрелов ее снова заклинило, и ни как...
Было сразу решено на утро идти в сервисный центр, за ремонтом или обменом, решил на дорожку осмотреть ружье, и тут едва ударив рукой сверху по стволу, она легко "переломилась" и взвелась!
Тут же было решено сделать импровизированный тир в коридоре хрущевки (благо все требует ремонта), разогнав высех по комнатам, сделал 12 выстрелов, попутно внес правки в целик, отстрелил с 7ми метров 2 пробки с пластиковых бутылок, винтовка так и не заклинила!!!
Объясните что происходит, что это может быть.
Пока винтовку снова не заклинит, не вижу смысла вести винтовку в сервисцентр, люди в основном у нас непорядочные, боюсь что меня выставят идиотом, или забрав винтовку не будут делать ничего, потом так и выдадут.
Dan 51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:33

Сообщение Dan 51 » .

Douglas89 писал(а): на второй день естественно я ее поехал за город пристрелять
Только вот о том, что практически любой поршневой винтовке нужна расконсервация, вы, скорее всего, даже не слышали!
Douglas89 писал(а): стал клинить ствол
Это, скорее всего не ствол, а поршень.
Douglas89 писал(а): люди в основном у нас непорядочные
Посему искать порядочных камрадов по месту жительства, думаю, помогут без проблем.
Dan 51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:33

Сообщение Dan 51 » .

Читать.
Norica Dragon
Douglas89
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 16:48

Сообщение Douglas89 » .

Только вот о том, что практически любой поршневой винтовке нужна расконсервация, вы, скорее всего, даже не слышали!
Конечно слышал, но положился на имя качество бренда, ведь не XTSG китайский покупал.
Спрашивал про расконсервацию у продавца, сказал что никуда лезть, ничего разбирать, протирать, смазывать не надо, рядом сидящий "мастер" подтвердил его слова, сказав что больше чинят винтовки от внешнего вмешательства владельца чем от износа деталей.
Я спросил про "ТО" винтовки, мне ответили, когда почувствую что начались неполадки, я то подумал что это будет через 3-5 тыс выстрелов, а не через 50-60...
Винтовка вроде новая, царапин на ложе, болтах нет, первых несколько раз взводилась очень туго, наблюдался от первых 5-7 выстрелов так званный "дизель эффект", из ствола несло маслом и дымком.
Dan 51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:33

Сообщение Dan 51 » .

Douglas89 писал(а): положился на имя качество бренда
Вы это серьёзно?)))
Douglas89 писал(а): про расконсервацию у продавца, сказал что никуда лезть, ничего разбирать, протирать, смазывать не надо, рядом сидящий "мастер" подтвердил его слова
Douglas89 писал(а): первых несколько раз взводилась очень туго, наблюдался от первых 5-7 выстрелов так званный "дизель эффект", из ствола несло маслом и дымком.
Замечательно, это компрессор, рекомендую нести этот металлолом обратно, с заменой на другую, желательно в коробочном варианте, без вмешательства магазинных дебилов с подсобки или возвратом денег.
Douglas89
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 16:48

Сообщение Douglas89 » .

Изначально написано Dan 51:

Замечательно, рекомендую нести этот металлолом обратно, с заменой на другую или возвратом денег.


Можно подробнее, от чего так может быть?
Покупал в магазине, гарантийный талон выписан на другую контору.
Не знаю куда идти, к диллерам (сказали что сняли последнюю с стенда) или к поставщику на которого "перевели стрелки".
Соглашаться только на обмен или возврат денег, к ремонту не пригодна?
Изначально написано Dan 51:

Вы это серьёзно?)))

Конечно, я уже до покупки читал тему которую вы скинули, и подобных проблем "из коробки" точно ни у кого не обнаружил, ни разу в сети.
Скорее всего мне продали откровенный брак.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27042
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Обычная ситуация для норики..
По всей видимости винтовка б.у. и уже возвращалась в магазин..
http://gnom256.narod.ru/obzori/noricagold.html
От марвика, драгон отличается только спуском.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27042
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

рядом сидящий "мастер" подтвердил его слова
Все просто. Норика одна из самых неприятных винтовок в плане сборки-разборки.
Магазинные чудики, случайно разобрав, не исключено что даже собрать ее не смогут ..
Douglas89
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 16:48

Сообщение Douglas89 » .

Изначально написано gnom:
Обычная ситуация для норики..
По всей видимости винтовка б.у. и уже возвращалась в магазин..
http://gnom256.narod.ru/obzori/noricagold.html
От марвика, драгон отличается только спуском.

Из ссылки выше, все сказанное как про мою:
И все это на фоне неудачной кинематики взведения, усилие взвода весьма высоко, а каленый поршень грызет мягкий компрессор. Любая б.у. норика, всегда имеет приличную дорожку, продранную поршнем. Рано или поздно это заканчивается невозможностью постановки на взвод.
Неудачное запирание. Шарик активно накатывает канаву в зоне уплотнения перепуска и расклепывает ответный зуб. Рано или поздно это заканчивается невозможностью открыть ствол..

Выше форумчанин написал что убит компрессор, ниже по ссылке сказано все про клин ствола:
А вот с запиранием хуже. Шарик катается по уплотняемой поверхности перепуска, раскатывая дорожку. Страдает и ответный зуб, который со временем расклепывается. Сначала затрудняется процесс открывания ствола, со временем, от приложения силы процесс стремительно развивается и однажды случается, что ствол уже невозможно открыть. Впрочем все лечится напильником..

Мне продали по цене новой, не выше ни ниже...
Douglas89
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 16:48

Сообщение Douglas89 » .

просмотрел коробку, коробка новая, серийники на ней и винтовке сбегаются.
Завтра поеду в ремонт к поставщику, смотрят, разбираются с продавцом или дают новую
Douglas89
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 16:48

Сообщение Douglas89 » .

Свозил в сервис поставщика, винтовку разобрали, проверили, пристреляли, сказали что могло быть как я понял "утыкание" пружины, во время "дизель эффекта", на всякий случай шлифанули, винтовку все хвалили, продукция нравиться как и мне.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27042
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

сказали что могло быть как я понял "утыкание" пружины, во время "дизель эффекта", на всякий случай шлифанули,
ГП тут не при чем, сказки для неофита..
Хитрожопые говнюки.
Шлифанули они..
Именно то самое, они там и "шлифанули"..
Dan 51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:33

Сообщение Dan 51 » .

gnom писал(а): Хитрожопые говнюки.
Ага, охренели!
Douglas89 писал(а): "утыкание" пружины, во время "дизель эффекта"
Никаких утыканий, недовзводов, клинов в грамотно собранной и настроенной винтовке быть не должно! Вообще! Тем более дизеля! Неужели вы настолько технически безграмотны, чтобы схавать эту херню!?
Douglas89 писал(а): винтовку все хвалили, продукция нравиться как и мне.
Конечно, особливо продаваны с мастырями! Прямо тащатся от кралов до китайщины, ибо на этих помоях, как правило, и живут.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27042
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Просто данный, потенциальный нориковский конфуз, давно и широко известен, не знать о нем могут только те, кто с норикой и не работал.
Соответственно либо они некомпетентны, либо просто напросто лукавят..
Dan 51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:33

Сообщение Dan 51 » .

gnom писал(а): либо просто напросто лукавят..
Мягенько так сказано)
Douglas89
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 16:48

Сообщение Douglas89 » .

Та ладно вам, я же писал что купил первую винтовку вообще.
Конечно я технически безграмотен.
Главное стреляет и хорошо (причем хорошо), нет особой разницы в том верить им или нет, ничего доказать или опровергнуть не могу, есть гарантия могу их еще 359 дней обременять своими притязаниями.
Как известно проживание на Руси серьезно отразилось на мышлении, восприятии жителей, уверен, уважаемым форумчанам дав винтовку на суд, все бы на происходящее смотрели более позитивно.
Так же, прекрасно понимаю цинизм и сарказм пользователей, сам некогда находился в интернет "гитарной тусовке", там меряют инструмент просто: "Все что не Gibson - говно, и даже Gibson если не "custom shop" говно."
Но люди в виду экономических и личных причин покупают, стреляют, массово из "мурки", "кралов", "хтсг", "кросман", и никто еще от этого не умер, не говоря уже про ценник от 200$ от фирм Gamo, Norica.
Douglas89
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 16:48

Сообщение Douglas89 » .

Изначально написано Dan 51:

Никаких утыканий, недовзводов, клинов в грамотно собранной и настроенной винтовке быть не должно! Вообще! Тем более дизеля! Неужели вы настолько технически безграмотны, чтобы схавать эту херню!?


Согласен на все 100%, но жизнь дело случая, иногда приходиться смириться.
Не нужно брать винтовку последнюю со стенда, пристреливать нужно на месте (с меня потребовали за эту опцию дополнительную плату), ни кто из продавцов с деньгами расставаться не хочет, будут колупать до последнего, пусть хоть там внутри детали от "хтсг" смазанные куриным помётом, ну и пускай ибуцца)))
Dan 51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:33

Сообщение Dan 51 » .

Douglas89 писал(а): приходиться смириться.
Ага, и за свои собственные деньги! Так вот жизнь тут совершенно ни при чём, это по-другому называется.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27042
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

уверен, уважаемым форумчанам дав винтовку на суд, все бы на происходящее смотрели более позитивно.
А то форумчане норику не видели :)
Так же, прекрасно понимаю цинизм и сарказм пользователей
Дело не в цинизме.
Просто норики винтовки весьма капризные и обладают определенным набором, часто встречающихся косяков.
пристреливать нужно на месте (с меня потребовали за эту опцию дополнительную плату)
Стандартный развод.
Любая пристрелка ППП, кем то кроме самого хозяина, выброшенные деньги..
Аватара пользователя
Nikas
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 20:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Nikas » .

Как известно проживание на Руси серьезно отразилось на мышлении, восприятии жителей, уверен, уважаемым форумчанам дав винтовку на суд, все бы на происходящее смотрели более позитивно.
Норики, как в прочем и большинство других винтовок, здесь разобраны на молекулы.
Так же, прекрасно понимаю цинизм и сарказм пользователей
По факту, никто не сказал что норика говно. Только указали что она достаточно своеобразна с определенным набором косяков. Присущих именно норике. А что до продавцов и мастеров при магазине. За 10 лет плотного общения с пневматикой, еще не встречал ни одного продавца или мастера, работающего непосредственно в магазине, который был бы достаточно компетентен и честен в вопросах касающихся пневматики.
Хотя достаточность компетенции у каждого наверное своя. Новичку любой магазинный мастер, кажется гуру. А по мне так едва ли разбирается в вопросе, чуть более чем поверхностно.
Стандартный развод.
Любая пристрелка ППП, кем то кроме самого хозяина, выброшенные деньги..
Факт!!! Хотя и с поправочкой. Деньги же не просто взяты. А за то чтобы винтовка, хотябы стреляла в ту сторону.
Все мы когда нибудь сдоxнем...
Но многим, я помогу это сделать!
GREENPEACE.
Cossac
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 23:28

Сообщение Cossac » .

Не пугайте комрада! Достойный карабин. Посмотрел взрыв схему- спуск там модели 515. Бывает (после перерыва в использовании), что после выстрела спусковой крючок не возвращается назад до конца, вследствие чего поршень при взводе не цепляется за шептало, лечится просто- снять ложе и брызнуть на СМ смазкой (я wd использую или трансмиссионку), в течении 100-200 выстрелов просто следить за крючком.
Douglas89
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 16:48

Сообщение Douglas89 » .

Изначально написано Nikas:

За 10 лет плотного общения с пневматикой, еще не встречал ни одного продавца или мастера, работающего непосредственно в магазине, который был бы достаточно компетентен и честен в вопросах касающихся пневматики.

Так всю жизнь и во всем, 50% продавцов-консультантов просто присутствуют в магазине, иногда просто думаешь, "а что они здесь делают"?
А как начнешь читать вакансию в этот магазин, можно подумать что нужно закончить аспирантуру, не меньше)))
Изначально написано Dan 51:

Ага, и за свои собственные деньги! Так вот жизнь тут совершенно ни при чём, это по-другому называется.

Только ты отдал деньги, - они уже не твои.
Поверить другому - обмануть себя.
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей