Дрозд-коротыш

Модераторы: shapanur, lomaster

Ответить
Монстроед!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 15:54

Сообщение Монстроед! » .

Дрозды в основном удлинняют, переводят на воздух и по габаритам и моще приближают к винтовкам.
Мне всегда нравились компактные устройства и Дрозд я рассматривал именно как пистолет... Но длинноват он зараза, не лезет в сумку, достаётся плохо, кары видя это глумятся, сволочи.
Коротнул я его на 60мм, вроде бы не много, а хватило.
Ствол уменьшился на 40мм, батареек стало 8 вместо 6, моща заметно выросла.
Как-то так:
Монстроед!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 15:54

Сообщение Монстроед! » .

Изображение
Монстроед!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 15:54

Сообщение Монстроед! » .

Изображение
Монстроед!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 15:54

Сообщение Монстроед! » .

Изображение
Монстроед!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 15:54

Сообщение Монстроед! » .

Изображение
Монстроед!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 15:54

Сообщение Монстроед! » .

Изображение
Монстроед!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 15:54

Сообщение Монстроед! » .

Изображение
Монстроед!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 15:54

Сообщение Монстроед! » .

Развесовка стала получше, сам пистолет повертлявее, в планах коротнуть магазин.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Хардболисты сайдарм делали из дрозда, обпилякав ствол чуть ли не в 2 раза по длине. Электроника при этом переезжала в совсем другое место.
Хотя лично мне такие процедуры не совсем ясны, по двум причинам:
1. Торчащий магазин все одно распирает габарит, не в длинну так в высоту;
2. В буйные времена, когда хотелось таскать дрозд всюду и применять с короткой остановки около мусорных контейнеров, автомат замечательно жил на груди под курткой, будучи подвешаным на одноточечный ремень за задницу в районе электромагнитного ударника. Расстегиваешь на подходе куртку, потом одной рукой автомат выхватываешь и понеслось веселье :)
Монстроед!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 15:54

Сообщение Монстроед! » .

Ну магазин я всяко планирую укорачивать, а вот по длине он великоват.
Ствол вдвое резать тоже не вариант, мне надо не просто попасть, а заземлить мусоршмитта. Вот очередь я убрал, на CO2 моща падает очень сильно, да и двойками мне лупить привычней.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Ствол обрезал... Очередь убрал... Магазин укорачивать собираешься. А нафига тогда дрозд было брать?... :P
К слову, при более-менее штатной настройке силы удара, когда скорость в районе 160-170 стальным шаром (со штатного 185мм ствола), в пределах стандартной очереди в 6 шаров скорости таки мало меняется. Проверялось очень просто - ведешь стволом вдоль доски и даешь очередь. Можно с перерывом в разных направлениях повторить, чтобы исключить фактор неоднородности древесины. В общем, шары на примерно одну глубину вколачивает. Ну и по мишени хорошо видно - в пределах одной очереди всё в одно место летит в пределах разброса, а не делает вертикальную линию на мишени. Это проверялось на дистанции в примерно 15-20 метров ещё в дремучие времена, в районе 2003-2004 годов.
Монстроед!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 15:54

Сообщение Монстроед! » .

Ну как нафига... У дрозда практически отсутствует усилие на СК, кнопка же.
Опять же: моща подросла, точность не упала, управляться он стал легче.
Что касается очереди: я стрелял вдоль реки при спокойной воде, темп 450/3, чётко видны недолёты двух последних шаров.
Вот с длинным стволом очередь да, доставляет!
Следующий дрозд будет длинным, на 8 бат., и пожалуй к ручнику поближе.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

На реке и вообще воде дальности очень резко растут. Глаз там обманывается запросто - вплоть до того, что 20 метров от 80 можно не отличить (реальная история, с дальномером сверяешься потом и офигиваешь).
Но на честных 20 метрах, не по воде, не припомню падения последних шаров. По крайне мере если особо мощу не крутить и если пружинку внутри клапана не трогать.
Это связано с тем, что там клапан с заводу на некое подобие плато настроен и пока давление совсем не упало - скорость держится. Если, повторюсь, настройки мощности не вертелись и если пружинку внутри клапана не подрезали.
Монстроед!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 15:54

Сообщение Монстроед! » .

При изменении напряжения заводские настройки не актуальны.
Сейчас он выдаёт 176-164мыс. на первом магазине, потом ещё 15 со снижением до 120. Пружину не резал, ограничился расточкой клапана, ну и по мелочи: соосность со стволом, новая прокладка взамен штатного дупла, магазин не болтается. В целом неплохо получилось, не экономно правда...
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Где не экономно? со штатной настройкой дрозд чуть меньше двух магазинов делает, в общем второй магазин не полный. Тут, выходит тоже самое. Сколько там конкретно выстрепуков на втором магаине - уже не суть важно, главное что не полный. :)
Кстати, играясь с настройками мощности, куда интереснее мощу понижать. При этом число выстрелов растет куда быстрее, чем моща падает. Вот недавно выгуливал своего старичка - так он практически четыре (!) магазина с каждого 12г баллончика делал и мощи хватало, чтобы всё еще колошматить в дребезги бутылки.
Монстроед!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 15:54

Сообщение Монстроед! » .

Значит плато примерно 120-125? Для дрозда маловато, но четыре магазина, Карл!
Для плинкинга самое то.
Мой дрозд из коробки выдавал 152 на два магазина, но всё же полностью он раскрывается с длинным стволом.
С другой стороны габариты не позволяют использовать его в городе.
Но повторюсь: очередь и короткий ствол на СО2 мало совместимы.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

На самом деле я не хотел такую мощу ставить. Но регулировка длительности импульса бессильна теперь - кондеры высохли, надо перепаивать. А так у меня давно мозга самодельная с выбором уровня мощности и с отдельной настройкой каждого уровня мощи.
Монстроед!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 15:54

Сообщение Монстроед! » .

Тоже хочу другие мозги в длинный дрозд. Со счётчиком выстрелов хорошо бы.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Ну да, там щетчик выстрелов (прекращение стрельбы, если нуль), скорострельность настраиваемая, отсечки разные. По 3 и кажется по 10 еще делал, ну и анлим конечно. Только с индикатором пролетел - яркость неудачная, при дневном свете едва видно. А переделывать ужо лень было...
Монстроед!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 15:54

Сообщение Монстроед! » .

Завидую, по доброму.
Я в электронике полный нуб, с металлом получается не плохо (дрозд сам оформлял), но спаять схему не смогу.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

В простейшем варианте можно на ардуине собрать. Пайка в минимальном объёме требуется (периферию подключить, да питание), есть куча документации и видео на русском языке (если не дружите с английским вдруг), даже есть видео-инструкции, как именно к дрозду мозг на базе ардуины делается. Она "паразитом" к штатной плате подсоединяется - беря на себя управление вместо штатного микроконтроллера.
Моя, к слову, тоже паразитом подцеплена к штатной электронике. На неё спуск да затвор полевика заведены. Правда не на ардуине, но суть не меняет.
Вирус
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 27 янв 2004, 17:39

Сообщение Вирус » .

ADF писал(а): Она "паразитом" к штатной плате подсоединяется - беря на себя управление вместо штатного микроконтроллера.
Я полностью новую плату делал.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

У меня индикатор на жопе (лицом к стрелку), пока примерял - сообразил, что ничто не мешает и контроллер тамже разместить. Пошел по пути наименьшего сопротивления, как проще было.
Сейчас снова рука дёргается - обновить все это дело или переделать. Но в мыслях неизбежно прихожу к выводу, что весь автомат бы переделать. Взять железяки и в другой корпус засадить, с магазином другой конструкции (а может аж под свинцовые пули?!!), другой компоновкой и т.д... В итоге ничего вообще не делается. :D
Монстроед!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 15:54

Сообщение Монстроед! » .

Была мысль под пули переделать. Под короткие полнотелки вполне реально, но это почти грамм. Тяжеловато для дрозда мне кажется. Раунды не намного хуже.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

(режим мечтания ВКЛ)
Нет, если под пули - то под обычные полуграммы. Но с полным изменением магазина, скажем какой-то адский барабан на 100500 комор... Естественно все это лишь в случае полной переделки дрозда, когда от исходного автомата остается по сути лишь клапан, да ударник...
Монстроед!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 15:54

Сообщение Монстроед! » .

А привод барабана электрический? Очень неплохо может получится, правда габариты возрастут, но технически не сложно (ну не слишком).
fenixxx
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 02 авг 2005, 12:19

Сообщение fenixxx » .

Не парьтесь с магазом, ставьте от 654го :P
Монстроед!
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 15:54

Сообщение Монстроед! » .

Коротковат он, думаю родной дроздовский подрезать.
У меня как раз рычажный без дела валяется.
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей