МР-654 "УШАСТИК": заводской и тюнинговый

Модераторы: shapanur, lomaster

megamix81
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 00:40

Сообщение megamix81 » .

Спасибо. С 6 мм стволиком пест выглядит "по-серьёзнее" :) Может себе ещё кит такой замутить :) :)
Dr.Cat
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 12:48

Сообщение Dr.Cat » .

Изначально написано megamix81:
Спасибо. С 6 мм стволиком пест выглядит "по-серьёзнее" :) Может себе ещё кит такой замутить :) :)

На здоровье! Ну так :) Почти 9мм :D ,ну ладно,закроем один глаз,чутка прищуримся и 7.62 :D ))))))))))) Да,согласен,солидно и внушительно выглядит :) А нарезы есть?
megamix81
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 00:40

Сообщение megamix81 » .

Неа, мне когда то достался результат эксперимента. Там внутренняя резьба под удлинитель, но его так и не сделали :) :)
Dr.Cat
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 12:48

Сообщение Dr.Cat » .

Изначально написано megamix81:
Неа, мне когда то достался результат эксперимента. Там внутренняя резьба под удлинитель, но его так и не сделали :) :)

Повезло :) Хороший эксперемент получился-новый виток в пневматике и под страйкбол :) М....хорошо,что есть резьба под удлинитель :) Хотел спросить,да опередили :D С таким девайсом не страшно в бой идти :) Думаю не проблема собрать удлинитель на него :)
megamix81
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 00:40

Сообщение megamix81 » .

Dr.Cat писал(а): Повезло Хороший эксперемент получился-новый виток в пневматике и под страйкбол М....хорошо,что есть резьба под удлинитель Хотел спросить,да опередили С таким девайсом не страшно в бой идти Думаю не проблема собрать удлинитель на него
Был вчера в страйкбольно магазине, нашел много интересного, но это уже офф в этой теме :)
Dr.Cat
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 12:48

Сообщение Dr.Cat » .

Изначально написано megamix81:

Был вчера в страйкбольно магазине, нашел много интересного, но это уже офф в этой теме :)

Если все граничит с пневматикой ,и подходит к мр654к ,то в тему :P
megamix81
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 00:40

Сообщение megamix81 » .

Dr.Cat писал(а): Если все граничит с пневматикой ,и подходит к мр654к ,то в тему
Абсолютно все подходит ))))) Приятные мелочи к магазину 6мм.
Dr.Cat
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 12:48

Сообщение Dr.Cat » .

Изначально написано megamix81:

Абсолютно все подходит ))))) Приятные мелочи к магазину 6мм.

Мелочи,которые радуют :) Интересно было бы,сделать к мр654к 6мм базу быстрой зарядки "грин-газом" ,как на страйкбольных собратьях-эдакий гибрид пневматики и страйка :)
megamix81
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 00:40

Сообщение megamix81 » .

Я думаю, что да, можно было бы попробовать. Я как раз сейчас ищу 654-32 серию, самый простой для опытов. А то "ушастого" жалко. Я его когда воронил, оттенок вышел красноватым и его истирать при использовании и экспериментах жаль :) :)
Dr.Cat
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 12:48

Сообщение Dr.Cat » .

Изначально написано megamix81:
Я думаю, что да, можно было бы попробовать. Я как раз сейчас ищу 654-32 серию, самый простой для опытов. А то "ушастого" жалко. Я его когда воронил, оттенок вышел красноватым и его истирать при использовании и экспериментах жаль :) :)

Да и 32 серию простого ПМ-а жалко пускать на опыты-девайс красивый очень :) Лучше простой тогда уж 654к-дешевого и сердито :) А вот после удачных опытов можно скрещиванием заниматься :)
megamix81
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 00:40

Сообщение megamix81 » .

Обычный с широкой рамкой, а мне нравятся с узкой. Видимо очередное обострение :) :)
Dr.Cat
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 12:48

Сообщение Dr.Cat » .

Изначально написано megamix81:
Обычный с широкой рамкой, а мне нравятся с узкой.

А...тогда надо искать 32 серию :)
indexet
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 17:11

Сообщение indexet » .

Изначально написано Oleg23rus:
Здравствуйте, Сергей.
Спасибо большое, посылку получил, всё просто в идеальном состоянии.
Итак, я приобрёл Т14304287 из этой темы + полный ЗИП на 49-53 годы. Сам "ушастик" в стоке, в идеальном состоянии, ни разу не выстрелил и стрелять при мне не будет. Подержал в руках, очень круто... Затвор на 49 год, антиблик практически девственный, песок его не коснулся, боковые насечки не тронуты, похоже в этот день на ИЖмехе был день трезвости :). Рама в идеале, ни одной даже мелкой коцки или царапки, смотрел при дневном свете, всё чётко. Помазал пистолет, положил под стекло, это действительно коллекционный экземпляр, для души. Пулять есть из чего (переходной на "вальтеровской" раме).
PS: Большое спасибо за бонус в виде пневмомагазина с "блатным" номером, он нульц.

Пожалуйста Олег!
Очень приятно, что всё понравилось и благодарю за лестный отзыв.
Надеюсь, данный образец принесет еще немало приятных эмоциий.
Тем более, что судя по активности "ушастая тема" задевает души очень и очень многих ценителей и энтузиастов, что не может не радовать владельцев экслюзива уже ставшего легендой в пневмомире.
Да и самое интересное, что многие образцы той партии уже безвозвратно перешли в раздел тюнинга, а вот заводских экземпляров становится по этой причине всё меньше и меньше, так что по редкости они рискуют перейти в штучные :P
Нико97
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 07:14

Сообщение Нико97 » .

Изображение
Изображение
Изображение
Нико97
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 07:14

Сообщение Нико97 » .

Куда то пост мой делся(( подскажите по рукояти, какая больше подходит на переходную рамку, или обе мимо, я в них что то не особо понимаю)
испанец
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 18 сен 2006, 19:42

Сообщение испанец » .

История ПМ в картинках
Посмотрите вот тут. На 3 странице там рукоятки хорошо видны.
Нико97
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 07:14

Сообщение Нико97 » .

Спасибо, посмотрел, осознал))
Alex_28
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 19:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Alex_28 » .

Дошли руки доделать заброшенный проект,ушастика 32-й серии.Осталось немного подшлифовать,заворонить и собрать.Перед воронением прошу тех кто в теме ткнуть пальцем где можно что подправить.Рамка восстановлена полностью и деактивирована.Внутренние направляющие магазина восстановлены полностью,верхние и нижние.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Alex_28
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 19:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Alex_28 » .

Деактив рамки простейший,покажу на другой заготовке.У токаря заказана втулка переходник в стойку ствола под стволик 28-й серии и вырез стойки проварен,установка боевого ствола невозможна.Стойка переделана под стволик 28-й серии,гайка ствола с зацепом,голова магазина с вырезом.
Изображение
Изображение
Изображение
indexet
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 авг 2014, 17:11

Сообщение indexet » .

Изначально написано ALEX_28:
Дошли руки доделать заброшенный проект...

Весьма достойно!
Но, по фото заметны следы горизонтальной шлифовки, заводская фрезеровка так не выглядит, лучше тогда полирните.
А так - воронить уже можно :P
Геометрию бороды шлифовкой доводили, без навара?
Гравировки чем выполняли?
Стовол какой планируется?
Тут надо или из ММГ-шного ваять или с нарезами что-то думать (раз даже номерами озаботились) анафас ВАЖЕН, первый взгляд сами понимаете туда и ляжет.
И если не секрет, опишите бюджет проекта, а то мой со всеми делами потянул на ОЧЕНЬ ДОРОГО)))))))
Alex_28
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 19:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Alex_28 » .

Номер на бороде был срезан достаточно аккуратно,так что ограничился небольшой доводкой надфилями и шкуркой.Новые номера делал химическим травлением,медный купорос с солью.При шлифовке рамки вылезли каверны по всей поверхности.Эту патину сначала хотел сошлифовать,но потом решил оставить "налёт времени".Стволик поставил пока гладкий,купил у Петра сразу стволик,круглую гайку и голову магазина.Поменять не проблема.Бюджет сказать трудно,железо покупалось два года назад,вышло около 15 тысяч.По работе делал все сам,если бы заказывал на стороне,вышло бы ещё больше 10 тысяч.Так что примерно 26-28 тысяч.
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей