Пуля+молоток

Модераторы: shapanur, lomaster

kolya45
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 11:31

Сообщение kolya45 » .

Может кто чего подскажет. Проблема такая,пулю без молотка не возможно поставить на нарезы)) Дудка 6.35 без чока.Пули шмайсера полнотелки 6.36мм.Может наждачкой пройтись? Или еще чем,помогите понять в чем проблема.Спасибо!
Изображение
Изображение
Изображение
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Сделать калибратор-обжыматор с прунжером, пиводимым через рычаг? И обжимать все пули перед использованием.
kolya45
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 11:31

Сообщение kolya45 » .

Сделать калибратор-обжыматор с прунжером, пиводимым через рычаг? И обжимать все пули перед использованием.
Это до хера делов :) Что интересно,когда пулю забил на нарезы дальше по всему стволу она идет с небольшим усилием.
kolya45
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 11:31

Сообщение kolya45 » .

Кстати,коробка биотлонка еще не приехала.Как думаете, может биатлонный досылатель будет пулю легко впихивать на нарезы? Хотя сам я сильно сомневаюсь))
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Это до хера делов
Тогда не мучать моск и не пользоваться всякой фигней :)
kolya45
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 11:31

Сообщение kolya45 » .

Тогда не мучать моск и не пользоваться всякой фигней
Хороший совет :)
kolya45
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 11:31

Сообщение kolya45 » .

Дело в том что пуль полнотелых меньше чем 6.36 не найти.6.35 я думаю были бы в самый раз
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

а зачем такие пули на пневме ?
------------------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

ну.. как бы поямгче то..
Есть тут, секта полнотельщиков :)
Deni-kin
Поручик
Поручик
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 10 май 2010, 15:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Deni-kin » .

mara2107 писал(а): Мара...
Морок -- это наваждение, иллюзия, принимаемая за истину. Омороченный человек не может отличить правду от иллюзии. Искаженная реальность для него становится истинной, и он будет оставаться в таком состоянии, пока наваждение не будет снято. Морок может пройти и в случае смерти того, кто его навел.
А делают оморочивание с целью подчинить волю человека, вынудить его делать то, что он не желал, будучи в здравом уме, в частности так делают, чтобы заставить жениться. И омороченный человек попадает во власть оморочившего, не имея никакой возможности самостоятельно вырваться. Только посторонняя помощь может спасти человека, ставшего жертвой морока.
Майн Гот, как ЭТО, точно сказано для Ганзы :) .
kolya45
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 11:31

Сообщение kolya45 » .

а зачем такие пули на пневме ?
Нуууу как бэ товарищ Гном правильно подметил :)
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

Deni-kin
двойкам вам по лингвистике и кол по логическому мышлению .
kolya45
кросавчег
25-3-2017 23:22

kolya45



quote:Нуууу как бэ товарищ Гном правильно подметил
я в общем то согласен - потому и спросил ... :)
с другой стороны технический ответ напрашивается сам собой и весьма прост по факту - нафига изобретать велосипед ?
------------------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.
Deni-kin
Поручик
Поручик
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 10 май 2010, 15:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Deni-kin » .

mara2107 писал(а): "с ним"
Блин, мой косяк :) .
mara2107 писал(а): а сколько энергии надо чтоб так пихнуть такую пулю на нарезы
В деде? Фигня, с такой мощёй патроны в костре бахают, всё относительно :)
Фсё, я спать.
Deni-kin
Поручик
Поручик
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 10 май 2010, 15:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Deni-kin » .

С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Полнотелки делаются под конкретный ствол. Или допуска ужесточают. В основном, так и будет, с помощью молотка. Не зря же воланчики были придуманы.
kolya45
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 11:31

Сообщение kolya45 » .

Фиг с не с Марой. Лучше напиши куда они не лезут, девайс какой? Такой калибр на нарезы проблематично досылом запихнуть, именно по этому "поля" в стволе убираются на длину пульки, а нарезается она уже при выстреле.
Девайс одна дудка и молоток с пулями :)Остальное в режиме ожидания,коробка будет биатлонка крюгера. Был у меня винт давненько от Мастера ZDL тоже в дедовском калибре с дудкой лв, так там без особых усилий болтовым досылателем эти же пули вставали на нарезы.А тут, ну серьезно молотком нужно долбить раз 5 чтоб пуля встала на нарезы,с таким усилием я думаю что и коробка пополам развалится :)Дудку заказывал именно под полнотелки.Кстати,мне еще рекомендовали пули для данного ствола 6.42 :)
kolya45
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 11:31

Сообщение kolya45 » .

Всем спасибо! Всё,разобрался я походу :) Пуля свободно заходит за перепуск и упирается в нарезы.Дальше я так понимаю ее выталкивает воздух прямо по нарезам))
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Всем спасибо! Всё,разобрался я походу Пуля свободно заходит за перепуск и упирается в нарезы.Дальше я так понимаю ее выталкивает воздух прямо по нарезам))
Я себе делал такие пули. Называется как бы \золотая сабля\ и не надо забивать молотком. Но под конкретный ствол. А у вас сплошная пуля.
Изображение
kolya45
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 11:31

Сообщение kolya45 » .

Я себе делал такие пули. Называется как бы \золотая сабля\ и не надо забивать молотком. Но под конкретный ствол. А у вас сплошная пуля.
Интересная пуля.Я заказывал ствол именно для без-поясковых пуль.Скоро соберу всю эту конструкцию и отстреляю,посмотрим что получится.
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Интересная пуля.Я заказывал ствол именно для без-поясковых пуль.Скоро соберу всю эту конструкцию и отстреляю,посмотрим что получится.
Эта форма делалась для повышенных скоростей, очень мало трение. Но повторяю, под конкретный ствол. Поэтому и не стал налаживать выпуск.
Deni-kin
Поручик
Поручик
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 10 май 2010, 15:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Deni-kin » .

Причём тут лингвистика ? Я не буду расписывать, но из МАРЫ вышел МОРОК, мор, морда, мордва,
:) мармилад и мармышки. Читай больше.
Вырезать цитату из 3й песни (даже перефразированную) может ни каждый - накажут. Ты чо - бэзсмертный?
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

Причём тут лингвистика ?
ну она как бы при логике :) если не доходит намекну - подпись прочитай и погугли откуда она такая как есть вся из себя цитата . но причём здесь всё это и пуля ?
------------------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.
Deni-kin
Поручик
Поручик
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 10 май 2010, 15:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Deni-kin » .

Фиг с не с Марой. Лучше напиши куда они не лезут, девайс какой? Такой калибр на нарезы проблематично досылом запихнуть, именно по этому "поля" в стволе убираются на длину пульки, а нарезается она уже при выстреле.
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

Фиг с не с Марой
исторически правильно писать "с ним" .
Лучше напиши куда они не лезут, девайс какой?
а что это я топикстартер чтоль ? просто подумай сам - полнотелка видимо для веса или скорости (чтоб с нарезов не срывало) а возможно обе составляющие уравнения важны для топикстартера . а это уже характеристики получаются весьма близкие к огнестрельному нарезняку - а нафига это в пневме ?
Такой калибр на нарезы проблематично досылом запихнуть, именно по этому "поля" в стволе убираются на длину пульки, а нарезается она уже при выстреле.edit log
конечно . а сколько энергии надо чтоб так пихнуть такую пулю на нарезы и чтоб траектория полёта была более пологой чем из рогатки ?
------------------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Упрощенный вариант. Форму упростил.
Изображение
Изображение
DeeM0N
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:23

Сообщение DeeM0N » .

Изначально написано kolya45:
Может кто чего подскажет. Проблема такая,пулю без молотка не возможно поставить на нарезы)) Дудка 6.35 без чока.Пули шмайсера полнотелки 6.36мм.Может наждачкой пройтись? Или еще чем,помогите понять в чем проблема.Спасибо!

Заказать сайзер и перекалибровать. Но это уже пресс нужен.
kolya45
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 11:31

Сообщение kolya45 » .

Заказать сайзер и перекалибровать. Но это уже пресс нужен.
Пуля за перепуск заходит свободно и головой упирается в нарезы,говорят что так и должно быть.Как винт соберу посмотрим что получится))
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Пуля за перепуск заходит свободно и головой упирается в нарезы,говорят что так и должно быть
Заходит свободно или заход прослаблен. Пуля становится на нарезы или упирается как в стену. Скорее всего у вас и так и так, неправильно. Пуля полнотелая, значит плотная и тут надо все учитывать.
kolya45
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 11:31

Сообщение kolya45 » .

Заходит свободно или заход прослаблен. Пуля становится на нарезы или упирается как в стену. Скорее всего у вас и так и так, неправильно. Пуля полнотелая, значит плотная и тут надо все учитывать.
Заходит за перепуск свободно,дальше упирается в стену и при умеренном усилии встает головой на нарезы.
kolya45
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 11:31

Сообщение kolya45 » .

Полностью поставить пулю на нарезы без молотка не возможно))
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 5 гостей