Пуля+молоток

Модераторы: shapanur, lomaster

kolya45
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 11:31

Сообщение kolya45 » .

С-Б-А
Подскажите,если пуля полностью не встала на нарезы скорость сильно пострадает?Я уже запутался) кто то говорит что пуля не должна полностью вставать на нарезы,а кто говорит что должна полностью.Где правда :)
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Подскажите,если пуля полностью не встала на нарезы скорость сильно пострадает?Я уже запутался) кто то говорит что пуля не должна полностью вставать на нарезы,а кто говорит что должна полностью.Где правда
Тут и скорость пострадает и кучность. Надо правильно делать заход, а не авось полетели и все. Представте ситуацию. Вы сделали пульки полнотелки, все отлично. Но вдруг свинец стал плотнее и на всего одну сотку диаметр ушел в плюс. И молоток неизбежен. В той форме пульки есть поясок, который идет по нарезам и он все регулирует. Не всем телом идет пуля по нарезам, а только пояском. Можно сказать и так, ставя пулю в заход с молотком, вы уже ее деформируете, а дальше уже как сложится.
kolya45
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 11:31

Сообщение kolya45 » .

Тут и скорость пострадает и кучность. Надо правильно делать заход, а не авось полетели и все. Представте ситуацию. Вы сделали пульки полнотелки, все отлично. Но вдруг свинец стал плотнее и на всего одну сотку диаметр ушел в плюс. И молоток неизбежен. В той форме пульки есть поясок, который идет по нарезам и он все регулирует. Не всем телом идет пуля по нарезам, а только пояском. Можно сказать и так, ставя пулю в заход с молотком, вы уже ее деформируете, а дальше уже как сложится.
Ясно.Спасибо! Буду тогда воланчиками стрелять :)
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Ясно.Спасибо! Буду тогда воланчиками стрелять
Но заход все равно надо смотреть и для воланчиков. Вдруг там ступенька получилась при расточке захода. Попробую нарисовать. Нашел рисунки, но они для другой конструкции, но почти тоже самое и у вас может быть. Это как бы для клипа и стрельбы из него.
[img]//popgun.ru/files/g/24/thumbs/18279103.jpg[/img]
[img]//popgun.ru/files/g/24/thumbs/18279111.jpg[/img]
kolya45
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 11:31

Сообщение kolya45 » .

Но заход все равно надо смотреть и для воланчиков. Вдруг там ступенька получилась при расточке захода. Попробую нарисовать. Нашел рисунки, но они для другой конструкции, но почти тоже самое и у вас может быть. Это как бы для клипа и стрельбы из него.
Всё ясно,спс.Как бы мне сфоткать пульный,ща попробую сфоткать если будет видно то добавлю фотки.
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

У вас скорее всего так заход проточен.
[img]//popgun.ru/files/g/24/thumbs/18279361.jpg[/img]
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

У вас видно явную ступеньку при переходе пульки в ствол. Поэтому и приходится применять молоток. И может еще заход провален. Слишком большая разница в размерах. По идеи диаметр эахода равен диаметру по нарезам. А у вас очень много. И должен присутствовать конус при переходе. Чтобы не мучатся я делал втулку заходную и вклеивал ее на ствол. Тогда в стволике только фаску заходную можно делать. Все без проблем и точно получается. Как бы так. Перепуск делается во втулке, а стволик не трогается. Я ОТКАЗАЛСЯ ОТ КОЛЕЧЕК И РЕЗЬБЫ, ВЫСТАВЛЯЛ СТВОЛ, А ВТУЛКУ ВКЛЕИВАЛ.
[img]//popgun.ru/files/g/24/thumbs/18281170.jpg[/img]
[img]//popgun.ru/files/g/24/thumbs/18281173.jpg[/img]
[img]//popgun.ru/files/g/24/thumbs/18281176.jpg[/img]
kolya45
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 11:31

Сообщение kolya45 » .

У вас видно явную ступеньку при переходе пульки в ствол. Поэтому и приходится применять молоток. И может еще заход провален. Слишком большая разница в размерах. По идеи диаметр эахода равен диаметру по нарезам. А у вас очень много. И должен присутствовать конус при переходе. Чтобы не мучатся я делал втулку заходную и вклеивал ее на ствол. Тогда в стволике только фаску заходную можно делать. Все без проблем и точно получается. Как бы так. Перепуск делается во втулке, а стволик не трогается. Я ОТКАЗАЛСЯ ОТ КОЛЕЧЕК И РЕЗЬБЫ, ВЫСТАВЛЯЛ СТВОЛ, А ВТУЛКУ ВКЛЕИВАЛ.
Интересный вариант) Кстати,гляньте на нарезы на пуле на первой странице,они очень широкие и глубокие, возможно именно из за них пулю приходится молотком забивать.Ступенька присутствует,но она как мне кажется незначительная.
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Ступенька присутствует,но она как мне кажется незначительная.
Это так кажется.
Интересный вариант) Кстати,гляньте на нарезы на пуле на первой странице,они очень широкие и глубокие, возможно именно из за них пулю приходится молотком забивать
Может надо стволиком заниматься. Как бы переход с полей на нарезы поднят. ТРУДНО ОПРЕДЕЛЯТЬ ПО ФОТО. Вот рисунки проблем которые могут возникать и стволик может оказаться провальным. Пуля идет по зацепкам. У вас пульки имеют неравномерный диаметр и в переходе пуля цепляется за острую кромку
[img]//popgun.ru/files/g/24/thumbs/18281887.jpg[/img]
kolya45
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 11:31

Сообщение kolya45 » .

Может надо стволиком заниматься. Как бы переход с полей на нарезы поднят. ТРУДНО ОПРЕДЕЛЯТЬ ПО ФОТО. Вот рисунки проблем которые могут возникать и стволик может оказаться провальным. Пуля идет по зацепкам. У вас пульки имеют неравномерный диаметр и в переходе пуля цепляется за острую кромку
На пуле не остается следов от зацепов.Я думаю может попробовать палирнуть пульный немного.Но в любом случае нужно сначала собрать отстрелять а потом уже делать выводы.А вам спасибо что помогаете понять что к чему.
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Для начала надо смотреть стволик и очень тщательно. Пульки лучше самому штамповать, под размер. Пульки со стороны могут оказаться полной фигней. Для проверки стволика надо наточить пробки через сотку и все промерить.
kolya45
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 11:31

Сообщение kolya45 » .

Для начала надо смотреть стволик и очень тщательно. Пульки лучше самому штамповать, под размер. Пульки со стороны могут оказаться полной фигней. Для проверки стволика надо наточить пробки через сотку и все промерить.
Думаю для начала разных пуль прикупить,посмотреть какой лучше диаметр полетит-подойдет,как с диаметром пуль определюсь закажу пресс вот тут http://forum.guns.ru/forummessage/370/2016015.html
kolya45
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 11:31

Сообщение kolya45 » .

Пока жду комплектующие попробовал еще пульки по стволу погонять)на пулях после прогона по стволу не видно ни каких задиров.
kolya45
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 11:31

Сообщение kolya45 » .

фото пули в стволе головой на нарезах
[img]//popgun.ru/files/g/24/thumbs/18335027.jpg[/img]
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Пока жду комплектующие попробовал еще пульки по стволу погонять)на пулях после прогона по стволу не видно ни каких задиров.
Да не обращайте пока внимание на задиры. У вас калибр ствола может быть на сотку меньше или пулька на сотку быть больше. Не забывайте, у вас полнотелки и они не обжимаются так просто как воланчики. Не зря такая форма у них. И вообще, проблем, то может быть много и стволик и пульки и как они сделаны.
kolya45
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 11:31

Сообщение kolya45 » .

Да не обращайте пока внимание на задиры. У вас калибр ствола может быть на сотку меньше или пулька на сотку быть больше. Не забывайте, у вас полнотелки и они не обжимаются так просто как воланчики. Не зря такая форма у них. И вообще, проблем, то может быть много и стволик и пульки и как они сделаны.
Ок!
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

И не зря показана форма \золотой сабли\. Хотя она и была создана для огнестрела.
kolya45
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 11:31

Сообщение kolya45 » .

И не зря показана форма \золотой сабли\. Хотя она и была создана для огнестрела.
Вот описание именно того бланка который я купил:6.35-специальный профиль нарезов, в карбоне в наличии. 600мм .Приспособленные для мощной пневмы, за счет формы максимально снижено трение безпоясковых полнотелок, при обеспечении полной обтюрации оных. Так же снижена освинцовка, что обеспечивает нечастую и легкую чистку.
kolya45
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 11:31

Сообщение kolya45 » .

С подбором пуль думаю еще канитель будет большая :)Алексей он же Surge-ON советовал вообще для данного бланка 6.42.Нужно набрать пуль всех диаметров и тестить.А иначе не видать удачи :)
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

С подбором пуль думаю еще канитель будет большая Алексей он же Surge-ON советовал вообще для данного бланка 6.42.Нужно набрать пуль всех диаметров и тестить.А иначе не видать удачи
Поэтому я отказался от изготовления полнотелок. Есть воланчики и с ними надежнее. Если только не для себя делать и то возможны сомнения.
kolya45
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 11:31

Сообщение kolya45 » .

Если нечего хорошего из этого не выйдет то куплю бланк прадедовский под воланы jsb 3.25г.
kolya45
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 11:31

Сообщение kolya45 » .

С-Б-А
Скажите,если бланк 762 проточить под 13мм в коробку, не маловато мяса будет?Там же еще проточки будут под резинки.
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Скажите,если бланк 762 проточить под 13мм в коробку, не маловато мяса будет?Там же еще проточки будут под резинки.
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Скажите,если бланк 762 проточить под 13мм в коробку, не маловато мяса будет?Там же еще проточки будут под резинки.
Наверное можно, но я бы расточил в коробке по максимуму и потом проточил посадку стволика. И было бы меньше проблем. Но тут все зависит от коробки.
Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

kolya45 писал(а): Скажите,если бланк 762 проточить под 13мм в коробку,
внутренние напряжения заготовки "разожмут" канал ствола,обжегся на этом
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

внутренние напряжения заготовки "разожмут" канал ствола,обжегся на этом
Вполне возможен и такой вариант. Поэтому про коробку не зря упомянуто. И на какую длину проточка на стволе.
kolya45
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 11:31

Сообщение kolya45 » .

внутренние напряжения заготовки "разожмут" канал ствола,обжегся на этом
Вот блин, если с 635 не срастется с пулями то придется коробку под 15 точить.
Вполне возможен и такой вариант. Поэтому про коробку не зря упомянуто. И на какую длину проточка на стволе.
На коробке Крюгера посадка 3см.
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

На коробке Крюгера посадка 3см.
3см может и ничего страшного. Но это при доводке стволика надо учитывать. С такой проблемой столкнулся на хваленом LW стволике. Правда в калибре 4.5мм. Потом на куске проточил три диаметра и получил три ступеньки по калибру. Стал точить на конус длинный.
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей