Современное ПСП строение, дизайн, решения, тема для всех, скидываем- общаемся.

Модераторы: shapanur, lomaster

wellad
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 21:02

Сообщение wellad » .

Тема имеет очень претенциозное название, поневоле думаешь найти что-то новое, а тут обсасываются кости динозавра.
VALERA15
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 12:41

Сообщение VALERA15 » .

wellad
Извините правила форума таковы меня модер предупредил что другую тему я не могу создать ибо это бан будет и удаление всех тем. По этому в мной созданную тему все свое складываю. Да и покажите где что то подобное есть как у меня ? Вон до сих пор многие динозавры и ветераны не верят что 49 дж можно получить на крсе в коротыше.
Я не хвалюсь заметьте просто описывал эксперимент.
wellad
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 21:02

Сообщение wellad » .

На крысе можно получить много больше. В этой теме есть фото девайса, который я сделал лет 12 назад. И сделан он был лишь для проверки прочности родной пластиковой коробки. Так вот коробка не выдержала 5,5
VALERA15
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 12:41

Сообщение VALERA15 » .

wellad
Не сомневаюсь но где это видано покажите того кто снял более 49дж при 20см стволе.
VALERA15
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 12:41

Сообщение VALERA15 » .

Именно с крысы коробка Константина тут Биатлонка. На счет пластик изделия родного не говорите пожалуйста детский сад какой то, она и на 16 джоулях рвется в разные стороны ))). При трубе ударника 19мм не 22 труба как тут комрад высше писал.
Не нашел я ничего. Жду ваши доказательства с удовольствием будут тут храниться . Скидывайте.
wellad
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 21:02

Сообщение wellad » .

Тема крыса давно для меня закрыта. Тупиковый путь. В калибре 6,35 250 м/с пулей 1,645 стреляют давно. Крыс на родной трубе имеет огромный недостаток. Плохо дышащий клапан. В клапанном объеме резко падает давление и отсюда предел мощности.
А зачем на 20см стволе моща? Трудно длинный ствол поставить? Тогда добивайся мощи на 10см стволе. Будет громко.
VALERA15
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 12:41

Сообщение VALERA15 » .

wellad
Согласен с вами. Но у меня Калибр 5.5 если вы не заметили в опытах был ))).
А то что зачем 19 трубу? А просто все, оно элегантней, компактней аккуратней, смотрится да и в руках очучается лучше, по этому имеет право на жизнь и 19 труба.
22трубу я тоже ставил на эксперимент более того проточить трубу так что бы в 22 трубу посадить крюгер резик. А почему ? Да потому что много везде на Крюгер запчасти есть, они в массах уже заполонили все. Но обнаружил не удобства из за посадки на остальные зап части от Феди. Диаметры и расстояния уже для восьмерок, рукояток не те. Для этого надо уже работать принципиально над другими размерами что бы все шло на 22 трубу ударника к примеру. В массах этого пока увы нет.
wellad
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 21:02

Сообщение wellad » .

А почему крюгер? Неужели интересно собирать из готового? Пора бы и самому что-то сделать
VALERA15
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 12:41

Сообщение VALERA15 » .

wellad
Кое какие мелочи могу и делаю, но для более серьезного качества нужен ЧПУ станок. Пока не могу позволить себе, токарка,фрезер есть. А так да самому тоже не проблема что то забацать. Но народ сейчас такой пошел, лучше купит что то от известного производителя нежели от какого то не известного на кой потом зап чести даже не найдет.
Логика в этом есть я о том что потом изделие ваше будет тяжело продать. А если под размеры и взаимозаменяемые части что в обиходе то это продастся быстрее.
wellad
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 21:02

Сообщение wellad » .

Так понимаю ни о каком хобби речь не идет. Все для бизнеса. Тогда не о чем говорить.
VALERA15
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 12:41

Сообщение VALERA15 » .

Почему, речь именно об хобби, но не отрывно копеечка чтоб была на хобби не в большой минус уходил что бы из за моего хобби я понимаете. Иначе выселят с дома меня из за такого хобби с семейного бюджета.
Вон знакомый ПППшник на балконе открытом спит со своими ППП когда жена его узнает о новой покупке ))))
wellad
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 21:02

Сообщение wellad » .

Токарка и фрезер все что нужно. Обрабатывающий центр нужен для дешевизны. Обычный 3-х осевой чпу не даст ничего. Руки нужны и все. Все начинали с малого.
PAVLIASHVILI
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 21:10

Сообщение PAVLIASHVILI » .

МР-512 сила!
VALERA15
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 12:41

Сообщение VALERA15 » .

Обрабатыв центр да надо купить будет нет его.
Просто для не серийных изделий этого хватит согласен. Но повторяемость и скорость для массового производства как у того же Крюгера уже не достичь там чпушники трудятся и все проходит точно и быстро я об этом.
DGONIII2
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 20:06

Сообщение DGONIII2 » .

Подниму интересную темку. Почти закончил сборку полуавтомата, основа кит хит, сдвоенный резик, калибр 5,5. Пока отстрела нет, надо электронику и досылатель до ума довести. Да и поломал одну детальку жду когда напечатают.
Изображение
VALERA15
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 12:41

Сообщение VALERA15 » .

DGONIII2
Интересно какие потроха да и решение с двоиным резиком стоющее для ПА.
Что там по возможностям? Опишите пусть люди почитают.
Аватара пользователя
EvilTeacher
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 04:47
Страна: Российская Федерация
Откуда: Сибирь-Кузбасс-Новокузнецк

Сообщение EvilTeacher » .

А чем может быть интересен сдвоенный резик? Одни проблемы: 1)сложность сочленения в единый объем; 2) увеличение габаритов по высоте; 3) Увеличение массы изделия... Два резика - это уже эпоха динозавров.. Название "Суматра" надеюсь что-то говорит?
Рецепт излечения всех этих болячек давно известен... Колба.
Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3663
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

EvilTeacher писал(а): Два резика - это уже эпоха динозавров.. Название "Суматра" надеюсь что-то говорит
еще Грейган был
VALERA15
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 12:41

Сообщение VALERA15 » .

ZZton
Колба колбой, но сейчас много решений есть всяких, кому что удобно то и собирает и выбирает для себя. Лично я не в праве критиковать чужой выбор, могу лиш мое мнение сказать если подержал в руках подобное.
Увы но с двойным спаренным резервуаром ничего в руках не подержал не имел во владении, но сама идея имеет право на жизнь.
Видел спаренные резики на капилярах, вот это меня честно говоря расстраивает когда вижу капиляр не практично это итд. Это ведь не холодильник что б было все в норме в такой схеме.
А так если решение спаривания через мощный переходник между резервуарами то почему бы и нет ;-). И эстетичнее чем колба смотрится я думаю по любому.
Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3663
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

VALERA15 писал(а): на капилярах, вот это меня честно говоря расстраивает когда вижу капиляр не практично это итд. Это ведь не холодильник что б было все в норме в такой схеме.
ты конечно очень крутой спец,наверное самый крутой в области пцп строения,но почему то один из МАСТЕРОВ, Кайнын,до которого тебе никогда не дорасти,делал свой кит именно на капиллярке.
VALERA15
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 12:41

Сообщение VALERA15 » .

ZZton
Я не крутой спец мне до крутого еще расти и расти и я работаю над этим замечу.
А на счет Капилярки тогда может объясните приемущества капилярки народу ? Или мне так скажем не просвещенному, начинающему путь тернистый ).
Раньше вообще много чего делали и сантехническими хамутами резервуары стягивали и т д. Но понимаете супер прогресса нет в псп строении а эстетичность изделий сейчас уже на другом уровне просто я вам скажу ;-).
DGONIII2
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 фев 2018, 20:06

Сообщение DGONIII2 » .

Описать до конца не могу, не дособрал ещё, да и модер пока не приехал. А по по поводу двух резиков то тут есть один момент вес немного по другому распределяется, нет валкости такой как у булок.
Deni-kin
Поручик
Поручик
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 10 май 2010, 15:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Deni-kin » .

Алекс, не трать время.
VALERA15
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 12:41

Сообщение VALERA15 » .

Deni-kin
Вы тоже тратите свое драгоценное время я вижу ;-).
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12325
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK » .

ZZton писал(а): почему то один из МАСТЕРОВ, Кайнын,до которого тебе никогда не дорасти,делал свой кит именно на капиллярке.
Потому что этот кит был рассчитан не на максимальные характеристики, а на простую установку обычным пользователем в кривую коробку ИЖ-60 без особого пилежа кривого ложа?
Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3663
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

John JACK писал(а): н не на максимальные характеристики, а на простую установку
Отнюдь!регулировка накопителя позволяла разогнать,а вот не бросающийся в глаза резик,спрятанный в ложе многого стоил!
VALERA15
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 12:41

Сообщение VALERA15 » .

ZZton
У вас настальгия может ? Такое бывает иногда понимаем. Но то о чем вы говорите не расчитано было накачать на 300ат и даже меньше.
Берите автомобильную трубку тормозную и впилите себе в псп в чем проблема ;-) .
Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3663
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

VALERA15 писал(а): то о чем вы говорите не расчитано было накачать на 300ат и даже меньше.
Берите автомобильную трубку тормозную и впилите себе в псп в
откуда такие данные?там стоял редуктор,резик был титановый.ааааа- теоретеГ,пользователь чужих разработок (крюгера)
VALERA15
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 12:41

Сообщение VALERA15 » .

ZZton
Все тут чужими разработками пользуются в том числе и Крюгер.
1377 разработка крюгера ?
А Иж разработка Крюгера ? Нет.
Так что давайте не будем фигней страдать. ПСП оно и в Африке псп кто бы ее не сделал.
Другое дело к примеру координально иметь вещ не похожую не на что.
А так все что сейчас есть сперто у всех, где то, как то, от кого то. и т д и т п.
wellad
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 21:02

Сообщение wellad » .

Капилляр выдерживает 500 атм проверено. Резервуары опрессовываю через капилляр. Не надо гнать на Кайнына. Нет на ганзе мастеров, равных ему.
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость