Вопрос по аппарату Кряжевского

Модераторы: shapanur, lomaster

Ответить
Martin_R
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:51

Сообщение Martin_R » .

перемещено из Пневматическое оружие
Приветствую всех участников
Случайно наткнулся у себя на аппарат Кряжевского по прозвищу АГРЕССОР. С системой почти разобрался, но на него у меня нет магазина. Соответственно вопросы:
Можно ли в него впихнуть клапан от Тирекса (родной безбожно травит)
Ни у кого нет чертежа магазина или самого бесхозного магазина?
Beltzer
Поручик
Поручик
Сообщения: 5637
Зарегистрирован: 18 авг 2016, 06:26

Сообщение Beltzer » .

Martin_R писал(а): Случайно наткнулся у себя на аппарат Кряжевского
Звучит, как "случайно обнаружил у себя в гараже слона..." :D
Вирус
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 27 янв 2004, 17:39

Сообщение Вирус » .

А там разве магазин не "насыпной"?
Фотку чуда бы.
Martin_R
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:51

Сообщение Martin_R » .

Фотку смогу сделать только в выходные, а магазин там типа аирсофтовой механы.
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49683
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Вот здесь бесплатно скачиваются чертежи Агрессора:
http://airguns.webtalk.ru/viewtopic.php?id=409
Вот еще схема:
http://s7.postimg.org/objxjh9a3/image.jpg
Martin_R
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:51

Сообщение Martin_R » .

Nick Brake писал(а): Вот здесь бесплатно скачиваются
Я эти чертежи скачал с сайта Кряжевского. Там ничего общего с агрессором. Это больше похоже на переделку МГ34
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49683
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Martin_R писал(а): Я эти чертежи скачал с сайта Кряжевского. Там ничего общего с агрессором.
Ну тогда ждем фоток. А потом будем проводить экспертизу, кто из них ненастоящий... :)
Martin_R
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:51

Сообщение Martin_R » .

Nick Brake писал(а): ненастоящий
Ну это я тупанул... Это не агрессор, а Берсерк. Фото с сайта Кряжевского
Изображение
Изображение
Свои фото по прежнему в выходные
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49683
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Martin_R писал(а): Это не агрессор, а Берсерк.
О! Другое дело...
Симпатяшка. :P
Но чертежей не попадалось...
Mefix
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 20:41

Сообщение Mefix » .

есть у меня железка от Кряжевского одна найду скину фото в тему
fenixxx
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 02 авг 2005, 12:19

Сообщение fenixxx » .

Берсерк, как и 2й нищебродный ПП(не помню названия) волне себе весч, только выцыганить чертежи у производителя не получилось ни под каким предлогом т.к. их или нет или они "уничтожены волховским ураганом 201х)...
Про клапан сказать трудно, т.к. этих берсерков, ну я ни 1го не видел :P разобрать и посмотреть если есть.
Martin_R
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:51

Сообщение Martin_R » .

Итак... Пацан сказал - пацан сделал. :)))
Имеется аппарат имени Кряжевского. Качество изготовления примерно на уровне гаража-подвала. Из примененного оборудования разглядел сварочный аппарат и болгарку. Присутствует напильник и немного станочной обработки, но только на внутрянке. Судя по работе, с допусками и посадками все отлично, так что станочнику зачет!
Несмотря на имеющийся "предохранитель-переводчик" аппарат может работать только в автоматическом режиме. Думаю что можно сделать предохранитель рабочим, он не даст ударнику встать на взвод, но до переключения режимов не дойдет из-за особенностей конструкции.
[img]//popgun.ru/files/g/24/thumbs/18350328.jpg[/img]
[img]//popgun.ru/files/g/24/thumbs/18350330.jpg[/img]
[img]//popgun.ru/files/g/24/thumbs/18350334.jpg[/img]
[img]//popgun.ru/files/g/24/thumbs/18350338.jpg[/img]
Так как внешнему виду уже ничего повредить не может, я произвел некоторый внешний тюнинг. Внутри стоит удлинитель ствола, так что могу смело создавать тему "мой матчевый дивайс" - вес есть, ствол длинный, очередью всяко куда-нибудь на 10 метров попадет, ну и тоже не стреляет :))))
[img]//popgun.ru/files/g/24/thumbs/18350380.jpg[/img]
Ну и для понимания габаритов сравнительное фото
[img]//popgun.ru/files/g/24/thumbs/18350407.jpg[/img]
Martin_R
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:51

Сообщение Martin_R » .

Перейдем к начинке:
Стрельба ведется с открытого затвора, шептало одно - спереди подпирается спусковым крючком, сзади стоит кусок пластинчатой пружины от часов для поднимания шептала. Узел прокола неразборный - заварен наглухо. Доступ к надбалонной прокладке только через горловину. Неудобно, но прокладку заменить возможно.
[img]//popgun.ru/files/g/24/thumbs/18350484.jpg[/img]
[img]//popgun.ru/files/g/24/thumbs/18350692.jpg[/img]
[img]//popgun.ru/files/g/24/thumbs/18350696.jpg[/img]
Отверстие выше надбалонной прокладки служит для входа носика магазина, шары подаются непосредственно в ствол при помощи пружины. Никаких магнитов для фиксации шаров не предусмотрено. Самого магазина у меня нет.
На взводе система выглядит так:
[img]//popgun.ru/files/g/24/thumbs/18350763.jpg[/img]
Deni-kin
Поручик
Поручик
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 10 май 2010, 15:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Deni-kin » .

Прикольный такой, кусок железяки :) .
Martin_R
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:51

Сообщение Martin_R » .

Клапан представляет собой что-то похожее на клапан Тирекса, но в таком варианте безбожно травит, так как никакого уплотнения нет от слова вообще. Прокладка седла от 651 за уплотнение не считается. На фото клапана в сборе видно отверстие перепуска, на торце втулки имеется метка направления "вверх" при монтаже. Поджимается все гаечкой 2 мм высоты.
[img]//popgun.ru/files/g/24/thumbs/18350916.jpg[/img]
[img]//popgun.ru/files/g/24/thumbs/18350958.jpg[/img]
[img]//popgun.ru/files/g/24/thumbs/18350991.jpg[/img]
Martin_R
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:51

Сообщение Martin_R » .

Шток служит направляющей ударника, а внутри него отверстие для прохода газа в камеру блоубека. Вся конструкция бегающего затвора напоминает таковой у Вальтера 99 компакт. Газ напрямую через направляющую дует в камеру, она же является пазом для направляющей, при откате давление сбрасывается естественным путем.
Теперь о стрельбе - полноценно проверить его способности невозможно из-за отсутствия магазина, но пока баллон стравливается через клапан и прокладку баллона на спуск можно нажимать. Субъективно скорострельность на уровне примерно 800 выстрелов, ударник бегает, нечто, похожее на отдачу, есть. Заряжание баллона происходит путем его запихивания в рукоять и прокола болтом под внутренний шестигранник (на фото видно), при полнейшем отсутствии расширительной камеры и возможности ее туда впихнуть без кардинального изменения конструкции,баллон обмерзает моментально и очень сильно. А одиночных конструктивно не предусмотрено.
Спусковой механизм нормально функционирует в данных условиях, спуск очень мягкий (вот еще один довод в пользу матчевости агрегата :)). При этом, у моего второго экземпляра, весь спусковой механизм полноценный, конструктивно скопирован с ППШ, позволял вести как одиночный так и автоматический огонь и, возможно, даже блокировался предохранителем.
Из всей истории вывод - аппарат топорный, очень самобытный и вполне имеет право на жизнь. Если мне удастся воткнуть туда клапан от Тирекса, победить утечки и сколхозить магазин.
Вот теперь слушаю вопросы, советы и пожелания
fenixxx
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 02 авг 2005, 12:19

Сообщение fenixxx » .

А где его в живую посмотреть можно? не думаю что у него в магазине что-то мега-сложное. Тестил у них агрессора- "предприятие" ушло от гаража только размерами, но было это в 200х, сейчас они переехали.
Martin_R
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 13:51

Сообщение Martin_R » .

fenixxx писал(а): А где его в живую посмотреть можно?
Ну вот у меня есть, даже два. Правда, один полностью разобран и разбросаны. Магазин не сложный, у меня только пока нет понимания, как фиксировать в нем шары - там ведь прямая подача. Как вариант- делать не съемным, но тогда затруднена замена баллона. Ну или снимать для замены, но засыпать шары уже на месте.
fenixxx
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 02 авг 2005, 12:19

Сообщение fenixxx » .

Или как в тирексе.
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей