Ап Diana 52 т-01

Модераторы: shapanur, lomaster

Ответить
seishinkan
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 03:33

Сообщение seishinkan » .

Всем привет!
Ребят, подскажите по следующему вопросу:
Купил б\у диану по пересылу, ну так получилось что некому было проверять досконально.
Проверил на хроне - 220мс 0.67гр.
Полез внутрь - манжета в порядке, пружина с диаметром проволоки 3,5 27-28 витков, видимо от ГХ 1250 стоит. Пластиковая направляющая сломана.
Сейчас мне точат металлическую с центририрующей шайбой, чертежи взял тут в теме про ап 54-й.
нашел у нас в продаже новую пружину от ГХ1250.
собственно вопрос - если в 52-ю поставить резаную от хантера с металлической направляющей и утяжем в виде центрирующей шайбы - как будет вести себя винтовка - интересует куча, как скажется на ресурсе и т.п.?
Или не мудрить и ставить оригинальную пружину?
Просто апают 54-ю, там отдача нивелируется откатом, а про 52 ничего толком не написано: либо пишут про 300мс, а про кучу ни слова.
Хотелось бы иметь стабильные 280 мс jsb 0.67
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано seishinkan:
Всем привет!

Добрый день;
Изначально написано seishinkan:
Хотелось бы иметь стабильные 280 мс jsb 0.67

В принципе, сей показатель близок (+\-) к штатной энергетике, которую должна выдавать эта диана. Значит, надо брать оригинальную пружину и не заниматься глупостями.
(добавлено)
...Правда вот не факт, что она на 0,67 такую энергию даст. По крайне мере без игрищъ с утяжелением поршня и перепуском. Штатно диана выдает максимум энергетики на 0,5г.
Dan 51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:33

Сообщение Dan 51 » .

И вам доброго! Не нужно её гнать, стоковой дури в 270 матчевой баракудой хватает с головой. Ставьте оригинал, направу только точить. Вот о чём действительно стоило бы задуматься- регулировка взвода.
Eletron23
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 20:58

Сообщение Eletron23 » .

В свое время ставил на ди-54 пружину от гх-1250, чтобы только взводилась - т.е. кол-во витков максимально, это легко посчитать. Но поведение винтовки, даже с откатом не понравилось, чувствовалось, что мошность излишняя (было чуть больше 300 мысов 0,69 г баракудой матч)и винтовка убивается, прицел липерс быстро убился кстати :) . Поэтому отрезал несколько винток, тогда мощность стала что-то около 280 (плюс минус) мысов той же пулей .
Сейчас я бы ставил оригинал, или же пружину укрспецдеталь (были такие несколько лет назад, очень понравились по своим характеристикам и винтовка с такой пружиной была очень точной, откат работал прекрасно, скорость бм была 288 мс) Сейчас же у меня стоит резаная пружина от мр-513 , скорость 265, но мне хватает . Оригинал слишком дорого, вот и купил недорогую нашу пружину.
Есть мысль купить у айронмэна пружину для дианы (300 р), манжету Вадо для дианы (145 р) и уплотнений перепуска парочку (по 75 р) . Интересно, какие у него пружины ? Вроде пишет, что по размерам для старших диан 48-52-54 ...
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Eletron23:
резаная пружина от мр-513...

Вопрос, где они продаются? Фишка в том, чтобы именно 100% заводская, а не из подвала.
seishinkan
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 03:33

Сообщение seishinkan » .

спасибо за ответы. Заказал у токаря направляющую с шайбами, купил оригинальную диановскую пружину, решил пока пострелять в стоке так сказать, чтобы было с чем потом сравнивать)
Так же заказал манжету VD, кстати чем она отличается от оригинальной? и перепуск VD, придут - попробую с ними.
Eletron23 писал(а): Есть мысль купить у айронмэна пружину для дианы (300 р)
а где посмотреть, заказать, чем она отличается от оригинала?
Eletron23
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 20:58

Сообщение Eletron23 » .

seishinkan
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 03:33

Сообщение seishinkan » .

интересно, наверно закажу попозже)
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27034
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Делал кстати не дурак.
28 витков пружины от 1250 соответствуют по энергии штатной пружине..
С ТО1 немного сложнее в виду меньшего хода поршня, на ТО6 280 с такой пружиной с ходу получается..
seishinkan
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 03:33

Сообщение seishinkan » .

gnom писал(а): Делал кстати не дурак.
28 витков пружины от 1250 соответствуют по энергии штатной пружине..
С ТО1 немного сложнее в виду меньшего хода поршня, на ТО6 280 с такой пружиной с ходу получается..
Со штаткой постреляю, потом попробую ради интереса от 1250 поставить, сравню ощущения и цифры. Кстати делал у вас ЦФХ года 4 назад, проездом в Мск был - все отлично, спасибо еще раз. но настало время ее продавать)
Eletron23
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 20:58

Сообщение Eletron23 » .

Изначально написано gnom:
Делал кстати не дурак.
28 витков пружины от 1250 соответствуют по энергии штатной пружине..
С ТО1 немного сложнее в виду меньшего хода поршня, на ТО6 280 с такой пружиной с ходу получается..

Виталий, приветствую !
Скажи, а что там за пружины у айронмена ? И еще - манжету вадо какую на диану лучше - открытую или закрытую ? Ну и уплотнение перепуска Вадо лучше мягче или жестче ?
MOISHANSK
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 16 июн 2013, 21:03

Сообщение MOISHANSK » .

gnom писал(а): С ТО1 немного сложнее в виду меньшего хода поршня, на ТО6 280 с такой пружиной с ходу получается
Опа ... А можно тогда сразу озвучить ход на Т01 , Т05 , Т06 ( реальный , со ШТАТНЫМИ манжетой и поршнем )?
Я собственно чего интересуюсь : диана 52 Т01 92 г.в. - реальный ход поршня - 92 мм ! А в той самой табличке объёмов компрессоров , что гуляет по сети , указано 100 мм - вот я и в раздумьях : вроде и поршень стоит не переточенный , а 8 мм потерялись . / А получается зависит от типа усм ?/.
Dan 51 писал(а): регулировка взвода.
А это что имеется ввиду ? Выставление длины тяги ( ""недозакрытия" рычага взведения" ) что ли , или чего другое ? Не , ну то что уплотнение перепуска должно касаться среза казны - это понятно ...
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27034
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Виталий, приветствую !
Скажи, а что там за пружины у айронмена ? И еще - манжету вадо какую на диану лучше - открытую или закрытую ? Ну и уплотнение перепуска Вадо лучше мягче или жестче ?
Привет!
Пружины не знаю, не пробовал.
Манжеты использую открытые, закрытых же нет на диану :)
Опа ... А можно тогда сразу озвучить ход на Т01 , Т05 , Т06 ( реальный , со ШТАТНЫМИ манжетой и поршнем )?
Я собственно чего интересуюсь : диана 52 Т01 92 г.в. - реальный ход поршня - 92 мм ! А в той самой табличке объёмов компрессоров , что гуляет по сети , указано 100 мм - вот я и в раздумьях : вроде и поршень стоит не переточенный , а 8 мм потерялись . / А получается зависит от типа усм ?/.
Именно так, 92-95 у ТО1 на разных поршнях
100, это на ТО5 и ТО6
Eletron23
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 20:58

Сообщение Eletron23 » .

У меня сейчас на диане манжета Олега2100 закрытая , и у айронмена в ассортименте есть на дианы вадовские манжеты открытые и закрытые .. Возьму тогда и ту , и ту, как и уплотнения перепуска, а то какой лучше - мягкий или жёсткий фиг его знает ....
Svs713
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 09:21

Сообщение Svs713 » .

Здравствуйте.неподскажите а на 48 пружина от 513 подойдёт.а то внутренний диаметр там вроде как и у пружины 23
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [bot] и 5 гостей