Бюджетный оптический прицел

Модераторы: shapanur, lomaster

Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Александр__68 писал(а): к лету на нее буду прицел ставить
Будете ставить Липерс, не забывайте, что бюджетность этих прицелов проявляется отнюдь не в плохой картинке. Она кстати вполне себе приличная и глаза останутся целы, если не стрелять часами при искусственном свете по мишеням в тире. Бюджетность в дешево сделанной механике. Это когда нр крутишь отстройку, а сетка описывает траекторию Фобоса вокруг Марса, а при кликаньи барабанами она вспоминает, что их крутили, только после выстрела. Поэтому пристрелявшись надо точно быть уверенным что пули пойдут именно "в туда" и при следующем выстреле и не играть в финляндскую кукушку, пытаясь вводить поправки кликами.
Аватара пользователя
Nikas
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 20:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Nikas » .

и не играть в финляндскую кукушку, пытаясь вводить поправки кликами.
Вообще не вижу смысла, крутить поправки после пристрелки.
Все мы когда нибудь сдоxнем...
Но многим, я помогу это сделать!
GREENPEACE.
Dan 51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:33

Сообщение Dan 51 » .

Непушист писал(а): Она кстати вполне себе приличная и глаза останутся целы, если не стрелять часами при искусственном свете по мишеням в тире.
Совершенно верно, оптика для природных пострелух.
Непушист писал(а): Бюджетность в дешево сделанной механике. Это когда нр крутишь отстройку, а сетка описывает траекторию Фобоса вокруг Марса, а при кликаньи барабанами она вспоминает, что их крутили, только после выстрела.
Не совсем так. Как по мне- зависит от системы этих самых барабанов. У меня были липы со свободным вращением и с системой TF2 (самое унылое говно из всех), так вот плавание СТП и онанизм с пристрелкой до 80 уровня характерен для первых двух. Всё это было продано к чертям, ибо слава "прецизионной" механики блока поправок принадлежала именно первенцам. Уже как последние несколько лет стоят говнолиперсы с муфтами блокировок барабанов, в колличестве ажно 3 штук, и, пользуя их на бесперебойной основе могу сказать- годнота. Не так, чтоб совсем, но это просто НЕСРАВНИМО с тем, что было.
Непушист писал(а): и при следующем выстреле и не играть в финляндскую кукушку, пытаясь вводить поправки кликами.
Вот тут да, играть барабанами на ветер и дальность желательно забыть как страшный сон. Пристрелялся, перекрестился, барабаны затянул и- все предстоящие поправки от пристрелки по милдоту.
Александр__68
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 22:17

Сообщение Александр__68 » .

:D я вспомнил китайский карандаш на иж 61...который куда хотел туда и стрелял)))не реально было нормально пристрелять,ещё и винты регулировки под отвёртку.... Стрелять буду только на природе)))
Dan 51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:33

Сообщение Dan 51 » .

Александр__68 писал(а): Какой нибудь липерс 3-9x40? Ну не самый дешевый конечно)))
Да легко! На CFR липа AO3940RG, моноблок средний RGPM2PA-25M4.
Стандартная гамовская планка-ластохвост выпилена нахрен, ибо высоковата, терпеть не могу этажерки. Обьектив имеет зазор в, примерно, 1мм, при этом по компрессору не клацает, правда с передним флипапом пришлось распрощаться. Извиняйте за качество- делал на тапок.
Изображение
Александр__68
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 22:17

Сообщение Александр__68 » .

Изначально написано Dan 51:

Да легко! На CFR липа AO3940RG, моноблок средний RGPM2PA-25M4.
Стандартная гамовская планка-ластохвост выпилена нахрен, ибо высоковата, терпеть не могу этажерки. Обьектив имеет зазор в, примерно, 1мм, при этом по компрессору не клацает, правда с передним флипапом пришлось распрощаться. Извиняйте за качество- делал на тапок.

Не большой ли? зарядке не мешает?
Dan 51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:33

Сообщение Dan 51 » .

Александр__68 писал(а): Не большой ли? зарядке не мешает?
Да ну, бросьте! Если б был намёк на неудобство- сразу воткнул чёнить другое. Ну, ту же липу, только миник. С этим полномасштабником от обьектива до клипа зарядки 85 мм. Можно ещё и бленду насадить, только нахрена бы она нужна.
Аватара пользователя
Nikas
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 20:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Nikas » .

Если не ошибаюсь, липы сейчас не маркируют буковками TS. Поскольку все прицелы 3-9×40 и не только подходят для пневмы.
Вижу на гамке ред триггер.
Все мы когда нибудь сдоxнем...
Но многим, я помогу это сделать!
GREENPEACE.
Dan 51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:33

Сообщение Dan 51 » .

Nikas писал(а): Если не ошибаюсь, липы сейчас не маркируют буковками TS.
А когда в маркировке липы были буковки TS? На сколько мне известно- пишется на оф. сайте, либо на коробке. Да и потом, этот призрачный TS никто не видел, в чём усиление конструкции, дабы нам в ППП стеклом не лететь, инженерные решения? Аббревиатура указывает только наличие/отсутствие регула паралакса, кратность, диаметр стекла, разновидности подсветки. Если в комплекте- кольца ласта/вивер. Вы знаете, Липа- это точно такое же барахло, как и ВОМЗ, как повезёт, где-то живёт, гдет рассыпается. Липа поедет сразу же, если барабаны поправок закрутить вправо до упора.
Nikas писал(а): Вижу на гамке ред триггер.
Да, работа Виталия.
Александр__68
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 22:17

Сообщение Александр__68 » .

А прицел не сползает? Канифолью натирали?
Dan 51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:33

Сообщение Dan 51 » .

Александр__68 писал(а): А прицел не сползает?
Защёт чего?
Александр__68 писал(а): Канифолью натирали?
Нет.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Мне вот даже на диане приходилось спиртовым раствором канифоли тереть моноблок и рельсу. Полз, гаденыщъ.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Странно, но у меня никогда не ползали прицелы и я никогда не пользовался стопором. На канифоль правда сажал один раз, но просто для подстраховки. Следующее разумеется никак НЕ относится к ADF, с ним и его опытом все понятно, а вот если нуб сюда заглянет... если ползает нормально затянутый прицел, это может быть нехорошим звоночком, есть смысл проверить компрессию.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27042
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

у меня никогда не ползали прицелы
Просто у тебя никогда не было того говна, что сейчас продают как "моноблоки"
А новичкам им что? Им же без разницы, хороший, плохой, лишь бы моноблок, такжЫ на форуме написано! :)
Меня один дедок позабавил однажды.
В тире увидел молину мою, а там бурис на стальных бурисовских кольцах на вивере.
Посомтрел, посопел, и говорит буквальное следующее, "Негоже так на винтовке экономить. Прицельчик какой то хиленький и колечки дешевые." И гордо так добавляет, смотри как надо! Поворачиваюсь, а у него пудовый дилдо вектор-оптикс на котором барабаны с кулак, "тактические" :D И левый моноблок под три хиленьких винтика М4 :D
Ну думаю, не прогадал дед, не поскупился! :D
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

gnom писал(а): Ну думаю, не прогадал дед, не поскупился
Вспомнил почему-то некоторых РСРшников и их аргументацию за РСР, "А зато на ней любые прицелы стоят и на любых сраных кольцах не ползают" :)
Правда уже давно не слышно этого довода, а раньше бывало массово :)
Кроны да, всегда брал хорошие, а вот на Егере с Таской СС до сих пор кольца УТГ стоят, но вроде и правда - нормально :D
Dan 51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:33

Сообщение Dan 51 » .

Ну вот, набежали, понимаш, специалисты!) Может кольца у липерса- говно, но моноблоки- хорошие! На всех моих пружинках стоят, оно, конечно, для высокоточки от .308 ставить западло, как и прицелы, но на нашу то гарантированую дистанцию в 50-70 метров вполне себе рабочий вариант!
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Говно в данном случае понятие растяжимое :) У дешевых колец возможна к примеру кривизна литья, а это не всегда проверишь при покупке. А держать прицел они конечно будут, куда они денутся, при наличии тканевых вклеечек в половинках это уж точно не проблема :) Правда серьезная кривизна случай не особо частый.
Dan 51 писал(а): но на нашу то гарантированую дистанцию в 50-70 метров вполне себе рабочий вариант!
А вот это, я извиняюсь, из серии "куча охотничья" - кронштейны либо имеют косяк и он влияет на результат стрельбы негативно, либо нет, а они на него влиять не должны ни в каком случае, их задача только удерживать прицел.
Dan 51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:33

Сообщение Dan 51 » .

Непушист писал(а): их задача только удерживать прицел.
Так и порешим, говнолиперс исключительно для понтов и для наводки "куда то туда". Млять, всю жизнь пользуюсь этой китайщиной и только сейчас от тебя, Гошь, узнал!)
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Изначально написано Dan 51:

Так и порешим, говнолиперс исключительно для понтов и для наводки "куда то туда". Млять, всю жизнь пользуюсь этой китайщиной и только сейчас от тебя, Гошь, узнал!)

Чего? 0___о
Dan 51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:33

Сообщение Dan 51 » .

Непушист писал(а): Чего? 0___о
Да как обычно, в стиле Ганзы) Липерсы- помойка, а вот Генакрон и оптика Никон/Люпольд, безусловно, годнота! Я ужесь заказал, но не думаю, что мои результаты в стрельбе от этого как то улучшатся.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Изначально написано Dan 51:

Да как обычно, в стиле Ганзы) Липерсы- помойка, а вот Генакрон и оптика Никон/Люпольд, безусловно, годнота! Я ужесь заказал, но не думаю, что мои результаты в стрельбе от этого как то улучшатся.

Я вообще-то нигде ничего не сказал строго отрицательного ни про прицелы Липерс, ни про кроны, а в последних постах речь шла вообще о кольцах...
Dan 51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:33

Сообщение Dan 51 » .

Непушист писал(а): нигде ничего не сказал строго отрицательного ни про прицелы Липерс, ни про кроны,
Не сказал, но мысль имел)
Два комплекта колец- кривые, сцуки! С моноблоками мне повезло чуть больше)
Аватара пользователя
BTKO
Модератор
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 10:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение BTKO » .

Изначально написано Dan 51:

Вот тут да, играть барабанами на ветер и дальность желательно забыть как страшный сон. Пристрелялся, перекрестился, барабаны затянул и- все предстоящие поправки от пристрелки по милдоту.

Если механика прицела позволяет - легко можно барабанами вводить поправки. ФТ, к примеру.
На своем Буше 3-12х44 FF спокойно стрелял вводя поправки башнями. Правда это уже не так бюджетно. Но, кстати, когда был NS Nighteater 12x50 - у него была отличная повторяемость механики. Правда он не новодел был.
Dan 51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:33

Сообщение Dan 51 » .

BTKO писал(а): спокойно стрелял вводя поправки башнями.
Дык ребяты, никтож не спорит! Стоимость и качество оригинального Буша и Липы немного отличаются, Вам не кажется? Вполне вероятно, что и на липе можно вводить поправки барабанами, но, после печального опыта, както не рискую.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83548
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

Dan 51 писал(а): Вполне вероятно, что и на липе можно вводить поправки барабанами
Лучше, гм, не надо.
Аватара пользователя
Nikas
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 20:39
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Nikas » .

А когда в маркировке липы были буковки TS
На самих прицелах наверное нет. Но помню именно в маркировке давненько было у меня на одном полноразмернике SCP-394AOMDLTS. Но его уже не делают. Поэтому точно сказать где именно не могу.
Видел кое-где в продаже миники MDLTS. Но тоже ничего больше не скажу. Для себя давно перестал интересоваться липерсами. А то что лотерея, возможно. Но пока крупно везет.
Да, работа Виталия.
Красный PLA пластик. Кстати нашего Российского производства. Побочное производство крупной пластиковой конторы. Неплохо себя показал. Конечно дошлифовывать приходится из-за поддержек. Довольно муторная работа как Виталий говорил. Да и сам знаю. Но печатается без косяков на заявленных температурах.
Но в остальном не плох.
Все мы когда нибудь сдоxнем...
Но многим, я помогу это сделать!
GREENPEACE.
Александр__68
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 22:17

Сообщение Александр__68 » .

Изначально написано Dan 51:

Защёт чего?.

Просто интересуюсь, многие жалуются что ползают прицелы.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Nikas:
...ый PLA пластик. Кстати нашего Российского производства. Побочное производство крупной пластиковой конто...

FDplast чтоли?! Качество нестабильно, говно через раз... Особенно на более менее крупных деталях заметно. Ну и цена какбэ намекает.
(Извиняюсь за оффтоп)
Dan 51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:33

Сообщение Dan 51 » .

Nikas писал(а): Красный PLA пластик. Кстати нашего Российского производства. Побочное производство крупной пластиковой конторы. Неплохо себя показал. Конечно дошлифовывать приходится из-за поддержек. Довольно муторная работа как Виталий говорил. Да и сам знаю. Но печатается без косяков на заявленных температурах.
Но в остальном не плох.
А мне то зачем об этом знать? Крючок шикарный, люфтит правда немного, там дело привычки! А уж технологию оставьте при себе)
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27042
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Может кольца у липерса- говно, но моноблоки- хорошие! На всех моих пружинках стоят, оно, конечно, для высокоточки от .308 ставить западл
Мое мнение, липерс, это минимум что стоит ставить.
У него конечно хватает недостатков и кольца их я рвал, затягивая барашек руками(!), без инструментов. Но они более менее стоят и особых проблем не доставляют.
И опять же. То, что суют сейчас в 90% магазинах, по сравнению с "родным" УТГ, подвал-печаль.
Те самые кривые и убогие кроны на трех тоненьких винтиках под ключ 3мм, с конусным стопором.
Их даже затянуть невозможно, потому что тупо отрывается головка на винте.
А конусный стопор попросту режет то во что упирается..
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей