Тюнинг Аникс

Модераторы: shapanur, lomaster

Savelev
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 12:21

Сообщение Savelev » .

Доброго всем времени суток! Решил увеличить мощность Аникса А-111, заменил все уплотнения на силиконовые, установил данную штучку (не знаю как называется) на фото ?1, только укороченную, на фото оригинал.
И установил деталь как на фото ?2, только отверстие у неё побольше.
Всё собрал, ничего не травит, но! прироста мощности так и не обнаружил.
Подскажите пожалуйста, что не так?
Savelev
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 12:21

Сообщение Savelev » .

Изображение
Savelev
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 12:21

Сообщение Savelev » .

Изображение
Draugr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 23:32

Сообщение Draugr » .

1 - Вы заменили уплотнения, это повысит герметичность, исключит утечки, но прироста скорости давать не должно.
2 - Вы заменили иглу прокола на такую же, но с большим проходным отверстием, это ускорит попадание газа в испарительную камеру, т.е. выстрел будет стабильнее, но скорости это не должно прибавлять.
3 - Вы поставили какой-то интересный клапан с штоком и, скорее всего, с увеличенными проходными. Именно эта деталь должна повысить выброс газа и, как следствие, рост мощности, но есть одно "но" - со2 газ достаточно "ленивый" и расширяется не слишком быстро. Говоря проще, на коротком стволе выжать скорости больше родных практически невозможно, многие Аниксы уже из коробки бьют с сильным перерасходом.
Чтобы скорости выросли озаботьтесь установкой более длинного ствола.
Savelev
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 12:21

Сообщение Savelev » .

Спасибо за ответ. На счёт ствола подумаю, тогда и муляж глушителя понадобится.
Мне предлагают поменяться на МР 654К, не подскажите как он в сравнении с Аниксом А111?
Draugr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 23:32

Сообщение Draugr » .

МР-654к - классика и, одновременно, попса. Из преимущетсв - прямое родство с огнестрельным пистолетом системы Макарова и исполнение из стали, т.е. высокая износоустойчивость. Доступность запчастей и потенциал для тюнинга - тоже плюс. На этом, на мой взгляд, преимущества заканчиваются. Хотя в определенных кругах 654-й возносится до уровня божественного артефакта...
Аниксы сотой серии, если выпущены до банкротства компании, то очень даже хорошие машинки. Корпус из ЦАМа очень "мясистый" и вполне прочный. Мало подвижных частей, определенное сходство с некоторыми моделями Браунинга и Смит-Вессона. Визитная карточка - МОЩЬ(!!!!!!!). При удачном приложении рук, малой кровью разгоняется до 200-210 м/с стальным шариком 0.35г.
И даже в стоковом варианте скорости спокойно достигают 150м/с.
В тюнинге аниксы более сложны, но это не значит, что тюнинг невозможен.

Изображение
Savelev
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 12:21

Сообщение Savelev » .

В моём случае, что посоветуете сделать, чтобы увеличить мощность
Draugr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 23:32

Сообщение Draugr » .

Удлинить ствол, все остальное потом.
Потом, если мощи не хватит все равно, поиграться с поджимом боевой пружины. Я на своем под пружину на ствол накинул 5-6 (больше нельзя, не будет дожиматься до выстрела) широких шайб М8. Повысился поджим пружины и прибавился вес ствола (ударника, по совместительству).
У меня, к слову, столик от А112. Жмет около 170м/с.
Вейк
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18 май 2016, 21:22

Сообщение Вейк » .

Ух ты!А на пм как нить калиматор можно притулить?
Draugr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 23:32

Сообщение Draugr » .

Вейк писал(а): на пм как нить калиматор
Можно все))) Было бы желание и хоть какой-то инструмент. А способов...

Изображение
Изображение
Изображение
Deni-kin
Поручик
Поручик
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 10 май 2010, 15:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Deni-kin » .

Draugr писал(а): Хотя в определенных кругах 654-й возносится до уровня божественного артефакта...
Не хотел ведь писать, но...
654й сделан из "брака" пистолетов системы Макарова, которая ЕЩЁ НИ РАЗУ не отказала в боевых действиях (ну нету ни одного очёта, если это ни кусок застывшей глины). Он надёжней и проще Калашникова при том "калибристей" других своих собратьев.
ещё?
Силумин или цинк на "анусе"? Или сталь на 654м?
Понавешали на "боевую" легенду хрени всякой, а то , что пистолет эффективен на расстоянии 5-7 метров?
Да и прицельные пистолету нужны только для "здачи" зачётов :) .
Вейк
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 18 май 2016, 21:22

Сообщение Вейк » .

Draugr писал(а): Было бы желание и хоть какой-то инструмент.
Благодарен за инфо...!
Draugr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 23:32

Сообщение Draugr » .

Deni-kin писал(а): Не хотел ведь писать, но...
Ну так и не стоило)))
Все это возвышение стали - постольку-поскольку... Для забивания гвоздей у меня есть молоток, для колки грецких орехов у меня есть специальные клещи. Пиво я не пью, но на всякий случай у меня есть открывалка для бутылок. На этом область применения сталюки в 654-м заканчивается.
Из всех случаев поломок пневматики из сплавов, на моей памяти, 70% - кривые руки, растущие из ж..., 25% - заводской брак и только 5% - недосчет производителей и изготовление слишком тонких деталей и стенок.
Ну нет там таких нагрузок, чтобы сталь была прямо необходима.
мр-654к - идол, объект поклонения фанатиков. Есть и нормальные пользователи макакыча, но они не поют тирады стали, как единственному расово-верному и православному материалу.
Хотите оспорить? Дайте фото (лучше с комментариями владельца) хоть одного Аникса, расколотого не из-за попадания под танк, а просто в руках во время использования по назначению.
Deni-kin писал(а): эффективен на расстоянии 5-7 метров?
А я-то, дурак, не знал и меньше 10 метров даже за дистанцию не считал. Оказывается у меня какие-то неправильные 654-е были, раз на 10-12м нормально банки дырявили))) Замечу, с родным стволом.
Долговечность? Его долговечность заканчивается там, где начинается ржавчина. Я не планирую завещать внукам ширпотреб. Этого добра хватит на все поколения и без меня.
654-й - неплохой стреляющий макет. Будь он из сплава, у него было бы не меньше фанатов, но меньше фанатиков. И характеристики остались бы абсолютно те же, только пиво им открывать уже не стоило бы.
Savelev
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 12:21

Сообщение Savelev » .

Спасибо за ответы!
Озадачился поиском ствола и затворной рамы от 112. Предполагаю что всё подойдёт на 111 без переделок? И отверстие для удерживания шарика в стволе нужно запаять или нет?
Draugr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 23:32

Сообщение Draugr » .

Savelev писал(а): всё подойдёт на 111 без переделок
Все верно. Подойдут, как родные.
Savelev писал(а): отверстие для удерживания шарика в стволе нужно запаять или нет?
Ни к чему. Выигрыша не будет и в 0.5м/с, а вот проигрыш в том, что при определенных обстоятельствах пистолет сможет случайно все шары через ствол выплюнуть.
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12325
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK » .

Deni-kin писал(а): системы Макарова, которая ЕЩЁ НИ РАЗУ не отказала в боевых действиях
А не потому ли это, что в боевых действиях система Макарова участвовала в основном болтаясь в кобуре штабных офицеров? Ну нету у стран, использующих ПМ, традиции носить в бой пистолет запасным оружием, и даже те, кому пистолет таки положен, действовать идут с нормальным автоматом. Калибрами же ПМ уступает всем аналогам, кроме Нагана. ТТ мощнее, про западные 9х19 и .45 и говорить нечего.
Почему на Беретты М9 есть статистика отказов при боевых действиях? Да потому, что пользователи Беретты М9 её в боевые действия постоянно таскают и регулярно пытаются там использовать. Обычно — успешно.
ПМ неплохой гражданско-полицейский пистолет, особенно если по цене металлолома армейских излишков. Не самый удобный и сложный в производстве, см. боевую пружину "кошмар технолога". Кстати о надёжности, эта самая боевая пружина нередко ломается или гнётся, и УСМ пистолета перестаёт работать.
Savelev
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 12:21

Сообщение Savelev » .

Ещё вопрос: будет-ли прирост мощности, если в фитинге рассверлить данное отверстие и если можно, то до какого диаметра можно рассверливать?
Изображение
Draugr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 23:32

Сообщение Draugr » .

Savelev писал(а): будет-ли прирост мощности, если в фитинге рассверлить данное отверстие
Не будет. На прирост мощи может влиять только увеличение выпускных отверстий корпуса клапана, но не впускных.
В данном случае толку не будет вообще, т.к. за максимальную скорость поступления газа отвечает самое узкое пропускное отверстие, а им является игла прокола баллона. Пусть в корпусе клапана отверстие будет хоть метр на метр, но газ будет идти через иглу лишь с той скоростью, с которой может.
Alexs-32
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 04 май 2013, 11:49

Сообщение Alexs-32 » .

Увеличение отверстия в фитинге даст прирост- получится что то типа расширительной камеры, но и пружину надо подать, что бы увеличить порцию газа.газ буе успевать расширятся а не лететь снегом
Alexs-32
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 04 май 2013, 11:49

Сообщение Alexs-32 » .

И да- почему пм не воевал то? Не было Афгана, кучи африканских и ближневосточных войн, Чечни? Или думаете там все с тт и апс носились...
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12325
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK » .

Alexs-32 писал(а): Или думаете там все с тт и апс носились...
Потому что АК.
ПМ носят там, где из него стрелять не придётся. А если стрелять придётся, ПМ оставляют и берут оружие.
Savelev
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 12:21

Сообщение Savelev » .

С праздником Вас БРАТЬЯ, мирного неба всем над головой!

Возвращаюсь к своей теме, нашлось время вот и отстрелял две обоймы из 111, сделал три выстрела с расстояния 9 метров в гофрокартон, нашёл среднюю точку попадания, подрегулировал мушку, ещё три выстрела снова подкорректировал под СТП, ещё три-кучка получилась в спичечный коробок, меня это устроило, ставлю на ребро банку шпроты и 10 и 11 выстрел в неё, результат: крышка насквозь а на дне две вмятины, далее поставил коробку и по ней остальные шарики, зарядил новую обойму и туда-же в коробку до 26 выстрела, снова ставлю банку шпроты - 27 выстрел мазанул в ребро, 28 - жестянку не пробил, а оставаил вмятину и надрыв, 29-тоже вмятина. Вобщем максимальная пробивная способность наверное выстрелов 20.
Да, когда перезаряжался три раза хлопнул вхолостую, вредно-ли это?
Изображение
Изображение
Draugr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 23:32

Сообщение Draugr » .

Savelev писал(а): Вобщем максимальная пробивная способность наверное выстрелов 20.
Еще зависит от температуры окр. среды, где ведется огонь, и от скорости стрельбы.
Savelev писал(а): Да, когда перезаряжался три раза хлопнул вхолостую, вредно-ли это?
Безвредно.
Savelev
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 12:21

Сообщение Savelev » .

Стрелял в гараже температура +12, между выстрелами секунд 10.
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

наипростейший способ повышения мощи- подложить чего нибудь вроде шайбы ,под пружину
Savelev
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 12:21

Сообщение Savelev » .

Получил ствол ЛБ, фальшглушитель, затворную раму, в связи сэтим возник вопрос:

Можно-ли в домашних условиях нарезать резьбу на затворной раме Аникса А-111, для фальшглушителя? Какие при этом есть хитрости?
В наличии имеются только тиски и метчик и как не нарушить соосность?
Или лучше обратиться к токарю??
Изображение
Savelev
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 12:21

Сообщение Savelev » .

приобрёл длинный ЛБ ствол, буду его устанавливать на 111-й, нужно-ли на него добавлять гайку для увеличения веса и поджима пружины, ведь итак ЛБ в два раза тяжелее короткого?
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

хрон -в помощь
Savelev
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 12:21

Сообщение Savelev » .

согласен, но....нету его у меня
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

тогда только -по пробитию чего нибудь или маятник сделать. до хрона мерил маятником
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей