Невозможно пристрелять мр-512

Модераторы: shapanur, lomaster

DAS_61
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 03 май 2010, 18:10

Сообщение DAS_61 » .

У меня тоже отсутствовала возможность поправки на Иж-38 по вертикали - винтовка сильно низила, на якобы ровном стволе. Потом я всё таки взял металлическую линейку и отпилил 10 см ствола, так как присутствовал загиб вниз, не заметный глазу. Кстати, по началу тоже вышел из положения увеличением высоты целика, а вот оптике поправок уже не хватало...
Ещё при выстреле может не держать ригель, винтовка приоткрывается и соответственно низит.
Надо смотреть геометрию - ствол, рога цилиндра, крепость запирания и затем канал-фаску ствола.
Nazar_Cowax
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 21:09

Сообщение Nazar_Cowax » .

Был у меня случай, обратился человек с муркой - мол не хватает вертикальных поправок на родных открытых прицельных, ну и соответственно - пристрелять не получается. Попробывал сам пристрелять - аналогично, не хватает. Тогда я разобрал девайс, на токарнике сточил 3-4 мм ствола от дульного среза и сделал новую дульную фаску, и после сборки все сразу нормально пристрелялось.
Виктор Алекс
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 19:45

Сообщение Виктор Алекс » .

А слабо было отвернуть винтик на прицельной планке и наклонить планку на себя? Она имеет целых 6 фиксированых положений - и вверх и в стороны. Если куча есть но выше это только ствол смотрит вверх.Даже по отпечатку перепуска заметно. Либо переточена казна либо захлопывают от души а там все-таки пластик. Было бы что-нибудь с фаской на выходе - не было-бы кучи.
Dan 51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:33

Сообщение Dan 51 » .

Виктор Алекс писал(а): Если куча есть но выше это только ствол смотрит вверх.Даже по отпечатку перепуска заметно. Либо переточена казна либо захлопывают от души а там все-таки пластик.
Ничего там не заметно. Преточена, захлопывают- это всё не имеет никакого значения, потому как целик висит на муфте, а не на компрессоре.
В любом случае прицельные под замену.
Виктор Алекс
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 19:45

Сообщение Виктор Алекс » .

Даже железные муфты у мурок со временем схлопываются - ствол начинает смотреть вверх. Все это легко проверяется по ласте с помощью линейки. Но для начала надо ослабить винтик на планке и наклонить прорезь на себя.Там на барабанчике в котором ходит пластина с прорезью есть 6 точек фиксации - можно сдвинуть вправо-влево и вверх-вниз. Сейчас стоит в верхнем положении. Наклонить на себя - СТП уйдет вниз.
барри
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 12:04

Сообщение барри » .

я вам скажу так, что ствол никуда не смотрит, т.к я также стрелял дешманскими лёгкими турецкими пулями, так вот они летят в противоположную по диагонали стороне. т.е гамовские и HM вправо вверх, то турецкие - влево вниз.
как доеду до Гнома и будет инфа, отпишусь тут.
Dan 51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:33

Сообщение Dan 51 » .

барри писал(а): так вот они летят в противоположную по диагонали стороне. т.е гамовские и HM вправо вверх, то турецкие - влево вниз.
Значит надо найти пули, которые будут лететь ровно в середину этой самой диагонали))) Хотя, в общем-то, об этом писалось выше.
кисть
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 22:10

Сообщение кисть » .

Скорость "апнутой" винтовки-163-165 полуграммом-это уже говорит о ее неисправности.
Все время "высит"-может" пережат" ствол или "задир"канала или фаски на выходе.
Стоит ее отдать в руки грамотному пользователю-уверен-сразу будут найдены причины-почему после такого"апа" винтовка столь отвратительно стреляет.
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Все время "высит"-может" пережат" ствол или "задир"канала или фаски на выходе.
Это возможно, но скорее всего винтовку колбасит после неграмотной настройки и одни пульки летят выше, а другие ниже. Да и масса пульки тут играет не последнюю роль. А может и все вместе.
Dan 51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:33

Сообщение Dan 51 » .

кисть писал(а): Скорость "апнутой" винтовки-163-165 полуграммом-это уже говорит о ее неисправности.
Ни о чём это не говорит. Откуда такие умозаключения? Кто вообще говорил, что винтовку гнали на мощность? Если только в твоём понимании ап - сделать из винтовки ведрострел, то не нужно проецировать эту хуиту на других пользователей.
кисть писал(а): после такого"апа"
Прослеживается неутолимое желание нагадить в огород Gnomа. Если в танке- не было там никакого апа! Не нужно выдавать желаемое за действительное. Замена перепуска, манжеты и пружины, даже если она газовая, тем более на стоковых килограммах- это всего лишь т.о. и не более.
барри
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 12:04

Сообщение барри » .

я вспомнил, что покупал её б/у уже с ГП, а гном "допиливал" мелочи (манжета и т.д) и снова повторюсь, что она стреляла также и до обращения к гному.
завтра ему повезу её
Dan 51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:33

Сообщение Dan 51 » .

барри писал(а): я вспомнил, что покупал её б/у уже с ГП
Такие вещи надо бы вспоминать сразу же, дабы у всякого рода идиотов не складывалось впечатление с последующим вбросом, что мастер сваял какую-то херню.
барри писал(а): что она стреляла также и до обращения к гному.
Ну, это вполне ожидаемо. От замены манжеты в мурке, как правило, точность не меняется.
барри писал(а): завтра ему повезу её
Воть!) И нам отпишитесь! Интересно же, что за напасть такая!
aybolyt678
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 21:06

Сообщение aybolyt678 » .

два варианта: 1. по ходу манжеты встречается препятствие(заусенка, шероховатость),которая дает встряску всей конструкции, закидывающую ее например вверх(как у вас)
2. пуля идет в сцеплении с нарезами, при сходе с нарезов. при браке фаски ствола, с каким то из нарезов она сцепляется дольше(или раньше), вследствии чего, газы сопровождающие пулю, смещают направление пули, но тогда она летит по спирали(вследствии вращения)поэтому настроив винт. на 10 метров, придется перенастраивать на 12.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Довольно забавно, но на данную тему я наткнулся уже после получения винтовки в руки :)
Винтовка почти в стоке.
По номеру найти не смог, по косвенным признакам, работа, ориентировочно 2012г.
Из доработок только необходимая доработка взвода.
Внутри пружина от Куенте, в данный момент 32кг. Скорость 190 полуграмом.

Причина была найдена сразу, по первичному осмотру.
Мой поклонник, кисть, оказался прав
или "задир"канала или фаски на выходе.
Ситуация, характерная иллюстрация на тему колхозного фаскопилинга.
К сожалению, у нас сложилась традиция, что в первую очередь, все считают своим долгом "переделать фаску". В ход идут такие утверждения как, "хуже не будет", "не пилил фаску не мужыГ" и прочее..
К сожалению, закономерный исход такого рода работ, эта самая тема.
Близнец вот этой Расстволение Weihrauch HW 77\97k

Уж не знаю, сколько владельцев сменила винтовка за 5 лет, но на чьей то совести остается вот это..
Извиняйте, с китовым объективом лучше не получается.

Изображение
Изображение
Изображение
кисть
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 22:10

Сообщение кисть » .

Спасибо хоть за признание правоты моего диагноза.
А то господин Деn51(он видимо "хорошо" разбирается в " Мурках") на предыдущей странице назвал меня идиотом.
Видимо Деn51 имел "правильный" диагноз-почему Мурка сеет-но решил ни кому не говорить.
Мое предположение о влиянии фаски на фоне его глубоких познаний-действительно верх идиотизма.
П. С. В следующий раз (прежде чем давать прогноз) обязательно!!! посоветуюсь с ДЕN51-а то опять попаду в просак.
Сейчас как раз Апаю очередную Мурку-надо бы по хорошему открыть тему и спрашивать советов у Деn51....
Dan 51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:33

Сообщение Dan 51 » .

кисть писал(а): Спасибо хоть за признание правоты моего диагноза.
А то господин Ден51(он видимо "хорошо" разбирается в " Мурках") на предыдущей странице назвал меня идиотом.
Видимо Ден51 имел "правильный" диагноз-почему Мурка сеет-но решил ни кому не говорить.
Мое предположение о влиянии фаски на фоне его глубоких познаний-действительно верх идиотизма.
П. С. В следующий раз (прежде чем давать прогноз) обязательно!!! посоветуюсь с ДЕН51-а то опять попаду в просак.
Сейчас как раз Апаю очередную Мурку-надо бы открыть тему и спрашивать советов у Ден51....
Э-эээ! Ты гондон на глобус не натягивай! Речь шла о тюнинге от Гнома, который, в твоём понимании, повлиял на стп. Вот она, фразочка "Стоит ее отдать в руки грамотному пользователю-уверен-сразу будут найдены причины-почему после такого"апа" винтовка столь отвратительно стреляет." Апа, которого не было. Далее- о фаске я ничего не говорил, ты чего то путаешь, перечитай тему ещё раз, о личном муркоапе- тоже. И идиотом тебя никто не называл, это уже лично твои умозаключения и проекции на себя. Такчто твоё ликование мне не понятно, хотя, можешь пойти запустить салют по этому поводу.
Dan 51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:33

Сообщение Dan 51 » .

gnom писал(а): Ситуация, характерная иллюстрация на тему колхозного фаскопилинга.
К сожалению, у нас сложилась традиция, что в первую очередь, все считают своим долгом "переделать фаску". В ход идут такие утверждения как, "хуже не будет", "не пилил фаску не мужыГ" и прочее..
К сожалению, закономерный исход такого рода работ, эта самая тема.
Да, Виталь, эт, безусловно, шедевр!
Кстати, что будет с винтовкой? Доработку ТС заказал?)))
кисть
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 22:10

Сообщение кисть » .

Э-эээ! Ты гондон на глобус не натягивай! Речь шла о тюнинге от Гнома, который, в твоём понимании, повлиял на стп. Вот она, фразочка "Стоит ее отдать в руки грамотному пользователю-уверен-сразу будут найдены причины-почему после такого"апа" винтовка столь отвратительно стреляет." Апа, которого не было. Далее- о фаске я ничего не говорил, ты
Да ты еще и передергиваешь!
Вот скриншот моей фразы-где здесь хоть слово про АП Гнома?
Я просто удивился малой скорости-обычно делают 230 и указал на возможную неисправность.
Кроме этого я написал ,что винтовка неисправна.
А неисправной ее обычно делает сам владелец.И фаску портят и жгут манжеты САМИ владельцы-но ни как не Гном.
Советую тебе читать написанное,а не выдумывать и не писать желаемое тобой.
И да-учи матчасть.И почитай хорошие книги-может появится и порядочность.
Изображение
Dan 51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:33

Сообщение Dan 51 » .

кисть писал(а): Вот скриншот моей фразы-где здесь хоть слово про АП Гнома?
"Ап Гнома" в начале темы- перечитывай, если память коротенькая. Тс об этом упоминал. Ежели ты этого не видел- тогда да, мимо кассы.
кисть писал(а): Я просто удивился малой скорости-обычно делают 230 и указал на возможную неисправность.
Обычно да, но, неповеришь, есть варианты с гп и на 170 полуграммом.
кисть писал(а): Кроме этого я написал ,что винтовка неисправна.
По-моему это было очевидно с самого первого поста.
кисть писал(а): Советую тебе читать написанное,а не выдумывать и не писать желаемое тобой.
И да-учи матчасть.И почитай хорошие книги-может появится и порядочность.
А вот эту херню я и комментировать никак не буду ибо срачи уже просто задолбали. С матчастью, книгами и всем прочим.
кисть
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 22:10

Сообщение кисть » .

С неадекватными форумчанами сложно общаться.
Ухожу с темы-скушно.
Лучше поковыряюсь в потрошках ПСП.
И да -если ты способен воспринимать написанное-
Я там написал:винтовка неисправна и виноватой обозначил фаску.
Так и оказалось.
Dan 51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:33

Сообщение Dan 51 » .

кисть писал(а): С неадекватными
Да ты чё, надеюсь, эт невсерьёз!) Колличество своих банов на разных пневморесурсах посчитай, потом об адекватности заикайся!
кисть писал(а): Я там написал:винтовка неисправна и виноватой обозначил фаску.
Так и оказалось.
Только вот не говори, что ты в этом был уверен. Вариантов было много, каждый предложил свой, твой оказался ближе всех. Только и всего.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27039
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Кстати, что будет с винтовкой?
ампутация :)
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

gnom писал(а): К сожалению, у нас сложилась традиция, что в первую очередь, все считают своим долгом "переделать фаску"
Причем даже ДО первого отстрела по бумажке.
кисть
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 22:10

Сообщение кисть » .

Только вот не говори, что ты в этом был уверен. Вариантов было много, каждый предложил свой, твой оказался ближе всех. Только и всего.
Видимо за мой правильный вариант ты меня выше обозвал идиотом и постарался притянуть за уши мой ответ к апу Виталия.
Как разумно ты все расчитал.
Dan 51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:33

Сообщение Dan 51 » .

кисть писал(а): ты меня выше обозвал идиотом
Это результат твоей личной умственной работы, уже говорилось. Прогрессивно, надо сказать.
кисть писал(а): за уши мой ответ к апу Виталия.
Да ничё притягивать и не нужно, твоих камней на том огороде ещё с изоленты накидано. Может прямо то не говорил, но мысль имел. Негодования о проделаной работе, корешка Телура и прочей хуйни. Чё, забыл? И вобще ты, вроде как, ковырять ПЦП собирался- иди уже, займись делом! Хочешь срач разводить- давай, чую, в бане днище давно не пробивал.
Dan 51
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 17:33

Сообщение Dan 51 » .

gnom писал(а): ампутация
И усё!? А как жеж различные улучшения?)
барри
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 12:04

Сообщение барри » .

Изначально написано gnom:

Уж не знаю, сколько владельцев сменила винтовка за 5 лет, но на чьей то совести остается вот это..

Нисколько, я её отдавал в 2012, я её отдал и сейчас. сам я туда разумеется не лазил и никому более не отдавал.
тема мной была создана ещё тогда и тогда уже я просил о пристрелке, т.к подозрительно она себя вела.
Ищу человека для апа 512
барри
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 12:04

Сообщение барри » .


И усё!? А как жеж различные улучшения?)

зачем они мне)
я кирпичи разбивать не собираюсь, ворон щёлкать тоже, мне для тира на точность.
черкас15
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 20:14

Сообщение черкас15 » .

\купил пару лет назад\ и \у меня она с 2012 года\-как то две большие разницы
кисть
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 22:10

Сообщение кисть » .

А какие улучшения"различные" ты хотел бы услышать?
Что ,пусть и в таком-твоем воображении,это значит?
Список "улучшений" этой мурки огласи-можешь простым и корявым языком-
пиши по пунктам-как понимаешь.
И усё!? А как жеж различные улучшения?)
Очень интересно твое видение улучшения конкретно этой мурки-ванны пробивать?
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя